Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Нет, прсто Ольга говорила что гоняла его в субботу)
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Irsen McCoy написал(а):
периодически такие встряски очень полезны для всадника))
Можешь в свою копилку опыта записать еще один случай))

Ты писала про ролл как то его там- то есть при воздействии поводом он сразу сдает челюсть и уходит за повод или принимает нормальное положение сдачи затылка???

Судя по тому, что шпрунт между подбородком и грудью сильно натянут, дело совсем не в этом. На фото конь не за поводом, а затянут вниз.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

ПонЯ написал(а):
Значит я не одинока в своем страхе!
Нас много, уверяю тебя! :mrgreen:

Irsen McCoy написал(а):
Ты писала про ролл как то его там- то есть при воздействии поводом он сразу сдает челюсть и уходит за повод или принимает нормальное положение сдачи затылка???
При воздействии повода опускает нос. Не скручивается! нос не доходит до вертикальной линии (специально изощрялась, чтобы посмотреть сбоку)

Hot Chocolate, спасибо за историю из жизни! ты знаешь, я их люблю :D

ПонЯ написал(а):
Ох..И мой тоже.Только не на скаковом,а на беговом..
И закончилось все сотрясением мозга
ну-ну :? Это на Раменском иппо, наверное?
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

ПонЯ написал(а):
Дело в том,что у меня какойто не понятный страх,что если я лошадь буду так тормозить,то она на повороте упадёт..
а я рыжего тормозила только вольтом. по другому было бесполезно. и заводила не сразу на маленький вольт а как бы по спирали. и иногда не приходилась даже сильно крутится. конь сам понимал что все закончилось.

varenie написал(а):
Он когда разносит-сам себя развлекает. Это у него прикол такой.
у меня рыжий такой же был. вроде работаешь его каждый день, должен успокоится, а он через неделю начинает наоборот веселеть. я потом поняла что его задолбала уже эта серьезность, ему просто хочется побаловатся да поносится. ведь и мы тоже неделю работаем, а на выходных отдыхаем кто как может :mrgreen: . старалась выпускать его в леваду или в манеж в такие моменты, что бы он без меня разбирался со своим настроением.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Швед-нибенимеда написал(а):
Это на Раменском иппо, наверное?

Да,именно там.

olga_20 написал(а):
а я рыжего тормозила только вольтом. по другому было бесполезно. и заводила не сразу на маленький вольт а как бы по спирали. и иногда не приходилась даже сильно крутится. конь сам понимал что все закончилось.

Ну,он к этому видимо привык.И уже знал,что если вольт,надо тормозить))
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

varenie написал(а):
Нет, прсто Ольга говорила что гоняла его в субботу)
Мжт, она его и после меня гоняла, не знаю :not:
Ольга сказала, что моё занятие ему как слону дробина :wink:

Cathie написал(а):
На фото конь не за поводом, а затянут вниз.
Я спрошу у тренера, чем это было вызвано
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Cathie :),на сколько видно по фото,это скользящий повод))
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Irsen McCoy написал(а):
Cathie:),на сколько видно по фото,это скользящий повод))
Кстати да! я присмотрелась, похоже это скользячка
Я, кстати, когда получаю лошадь с таким поводом в довесок (например, после Лены (danesh) или после Ольги), всегда прошу его снять, потому что не умею им пользоваться и боюсь только навредить
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

я сейчас Алмаза только со скользячкой работаю.Тренер без.
Научил ей пользоваться за 4 азнятия.Некоторые злоопотребляют функцией скользящего повода и едут только на руке,без шенкеля,тогда лошадь и скручивается в бараний рог..
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Какой Дель Боко активный)) :mrgreen: Без тренера))Наташ,молодец,что не растерялась в ситуации и завела на вольт.Поздравляю с 300 страничкой!
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Да, и меня добавте в эту же копилку :lol:

Только в манеже мне разносы не страшы, вернее
я с ними всегда справлялась. И моя сущность в манеже
всегда чувстует себя комфортно и защищенно (стенами
манежа :lol: )

А вот в полях - это совсем другое дело.
Был у меня случай, поехали мы в лес. Моя подруга - инструктор, она
была на бывшем скакаше, я (типа умеющий всадник) на какой то термоядерной смеси (что то верховое с ахалтекинцем) и еще один человек (считающийся сильным на упряжной помеси).
Настала пора галопа, она нам говорит, ну что через поле проедемся, а полю конца не видно...
... ну проедемся... я высылаю своего в галоп, а он как стартанет :shock: одну треть поля пролетели так, что у меня слезы из глаз от ветра вылетали :shock: сижу думаю: отстегнуться - костей не соберешь, конятина не на что не реагирует :shock: хвост задрал уши сложил - кайф ловит, собираю всю волю в кулак - и начинаю делать все что могу, тут меня инструктор нагоняет (счастью моему предела не было), я ору - несет, не могу остановить.... она меня обгоняя на полкорпуса, почти в плотную, заворачивай и сама прям перед носом у моего коня своего начинает заворачивать, вот как то так конем его удалось завернуть и остановить....
...после чего в меня вселился страх, когда мне предлагают поскакать в полях (т.е. не просто
спокойно поездить галопом) а именно поскакать, хоть после этого случая прошло не мало лет, но всеравно боюсь, что не смогу остановить :(
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

вот когда с карьера в дерево тормозишь,вот это по-настоящему весело)))
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Irsen McCoy написал(а):
вот когда с карьера в дерево тормозишь,вот это по-настоящему весело)))

Жуть какая :shock:
а как после сего себя всадник и лошадка чувствует (все ли здоровы?)
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Ну я,ттт,здорова)))
Конь удивился очень.Видимо не ожидал,что первая точка столкновения будет его голова.Все без последствий
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

ох какие вы ужости здесь разказываете :mrgreen: . меня растаскивали только по плацу. было только страшно когда меня с плаца утащили домой и конина неслась голопишем по асфальту, а я висела уже на одном её боку и представляла как мои мозги соскребают с этого асфальта. потом тренер сказала что надо было на вольт завернуть. с тех пор все разносы на любой лошади я пресикаю вольтом. очень помогает
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Irsen McCoy написал(а):
Конь удивился очень.Видимо не ожидал,что первая точка столкновения будет его голова.В

Бывают же в жизни,неожиданности :lol:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

но ни разу мне не удавалось остановить лошадь, завернув её на вольт. Всяко бывало - и по два поля подряд карьером шпарила, и в лес влетали с конем с разгона, рискуя свернуть себе шеи на кривой раздолбанной тропинке, а вот на вольт..ну никак!

Мда. Похожая фигня у меня была в полях. Правда, по весьма уважительной причине :lol: - когда я носилась по полям в первые 1.5 года своего знакомства с лошадьми, я и сидела-то на честном слове, какой там вольт, все понеслись - и мы понеслись, не падаю, и ладно. А в манеже настоящий разнос у меня был всего один. Здоровенный бычара-латвиец таскал меня минут десять по манежу галопищем, и я ничегошеньки не могла с ним сделать: завожу на вольт, он притормаживает, но через полувольт в сторону длинной стенки вырывается и тащит меня дальше. Я уже пыталась в стену кафешки тормозить, но он, засранец, и там меня ловил, резко разворачивась на 180 градусов и стартуя вновь. До сих пор не понимаю, как я вообще все это время на нем держалась, это нереально было :shock: Затормозили мы в тренера. С пятой, наверное, попытки. Я просто направляла коня прямо на него, а он его пытался поймать за повод. Поймал, сел вправлять мозг, а я стояла и вспоминала, как дышать. Ух, до сих пор в дрожь бросает!
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Irsen McCoy написал(а):
Cathie :),на сколько видно по фото,это скользящий повод))
Ну конечно, а что же еще? :shock: чтобы просто поводом так скрутить, надо опыт иметь очень большой, а скользящим (который я называю шпрунтом) любой новичок скрутит в бараний рог, если без ноги едет.
 
Сверху