Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Мне больше нравится солнце и +12, как у нас 7-го и сегодня.
Была на море, без коня. Фотографировала серо-зеленые волны в тумане (много), приятельницу, как она занимается физкультурой (много), а когда появилось солнце и стало ОЧЕНЬ красиво, оказалось, что "села" батарейка...
Очередной профессионал отказался работать коня...
Наш бригадир сказал, что частая смена наших наездников напоминает ему "бабский набор трусов "Неделька".
До недавних пор ездили только я и брат, всё было хорошо. Вдруг осенью конь начал бить задом по качалке. Думали, он недолеченный и ему больно. Долечили, обследовали - здоров. Оглобли поломаны, мастера обещают сделать металлические - не делают. Конь моционился под верхом, потом стали брать чужую качалку. Опять бьет! Не стали ломать чужую, бегаем, ищем, кто всё-таки починит нашу.
Попросили еще осенью поработать с ним мастера-наездника: один раз сел - сказал, что ему некогда. Попросили недавно нашего бригадира: два раза на нем проехал - сказал, что ему некогда (так что он тоже в этом "наборе "Неделька"). Порекомендовали нам еще человека: он с энтузиазмом согласился, обо всем договорились, посадил своего помощника (!), тот один раз проехал и сказал, что боится. Сам мастер, посадивший помощника, сказал, что ездить не будет. Осталось "неохваченных" еще 2 человека. Если результат будет тот же, наверное, придется выпить стакан водки и сесть самой.
А я ж хотела найти работу, потому что уже год не работаю...
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

olga_20 написал(а):
я вообще считаю что в этом году зима удалась. такая настоящая русская зима :wink: холодно и много снега. мне жутко нравится.
Зима удалась, это точно, но...скорей бы уже потеплело! очень ноги в электричке мёрзнут :mrgreen:

Зюлейка, странно, почему такое отношение к вашему жеребцу? :? Наверное, дело в том, что никто не хочет возиться с проблемами чужого жеребца. Сразу не удается откорректировать его поведение, а вникать дальше в проблему, возиться с ним неохота.
А почему эта проблема вообще возникла? что стало первопричиной? или этот момент прошёл для вас незамеченным?

ПонЯ написал(а):
Особенно мне понравился домик и кошка!
Спасибо, Оксан)

Вчерашнее занятие началось вкривь и вкось :? Первая же серия прыжков была неудачной. Нет, не то слово! прыжки были ужасны, чудовищны, омерзительны - отдельно от лошади, стоя на стременах, вперед корпусом, повиснув у лошади на поводе и стуча ей железкой по зубам (!!!)... И каждая следующая попытка всё хуже и хуже :cry!!!: Дошло до того, что я предложила ВИ прыгнуть один какой-нибудь маленький прыжочек и закончить на этом нашу с Веней взаимную пытку. Мой мудрый тренер в ответ произнёс только: Сейчас разберёмся. И потихонечку, полегонечку мы разобрались. В конце занятия получилась наконец-то серия прыжков через клавиши, которую мы должны были изобразить в самом его начале.
Жду с нетерпением вторника, очень хочу проверить себя
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Наташ, КАК я тебя понимаю..Могу тебя поддержать тем, что, главное- разобраться в проблеме. Верю, что во вторник все будет шикарно у вас с Вергизом)) :D
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

всегда нужно слушать тренера))

вот если бы ты слезла,что для себя в тот момент закончила бы тренировку на нехорошей ноте.А так-добилась того,чего хотела и все получилось.
У меня иногда тоже бывают моменты,когда хочется отдать коня тренеру...Но видимо они нас раскусывают и находят подход.Вот тогда все и получается,именно в тот момент,когда руки опускаются :)
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Наташь, да не расстраивайся ты так! Сама ж мои тренировки наблюдала - далеко не все и далеко не всегда получается... Иногда, правда, не получается даже когда тренер хвалит.... :p У меня такое последнее время все чаще... :lol:
Прикинь такой спор с тренером! 8) точнее тренерами :wink:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Наташ,ну что же ты так расстроилась??На следующем занятии наоборот все получаться будет))Я вон тоже после новогодних праздников опозорилась,тоже чуть не слезла и не отдала лошадь тренеру. :mrgreen: Молодец,что закончила тренировку на позитиве и без борьбы.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Удивляюсь, что возиться с проблемным жеребцом неохота и за деньги. Такие крутые все профессионалы вокруг... Чего это с ним случилось - не знаю.
Вчера человек на нем проехал. Садился с предупреждением: "Если будет задом бить, я откажусь его работать". Не бил (на этот раз?). Я смотрела от ворот конюшни, как они ездят, всё ли благополучно, так он сказал потом: "Вы, пожалуйста, не смотрИте так, чтобы конь Вас видел, а то он шею в вашу сторону сворачивает и управлять трудно". Во как! Жалуется "мамочке" взглядом. А я стояла метров за 150, не меньше.
Наша райская погода закончилась вторым потопом - дождь был долгий и сильный, опять лошади стоЯт.
Первый потоп был 6-го января. Низкие район города (Балковская улица и Пересыпь) на несколько часов были затоплены и по проезжей части, и во дворах сантиметров на 30.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Фродо написал(а):
Верю, что во вторник все будет шикарно у вас с Вергизом
Вот и настал вторник, уже почти вечер, скоро всё решится..)

Irsen McCoy написал(а):
всегда нужно слушать тренера))
Верно, Ир! убеждаюсь в этом снова и снова

leonchik написал(а):
Наташь, да не расстраивайся ты так! Сама ж мои тренировки наблюдала - далеко не все и далеко не всегда получается...
Ты даже меня с собой не сравнивай! мне до тебя как до луны :mrgreen:
Я, правда, поставила перед собой цель - научится отлично, здоровски, офигительно прыгать до 120 (для начала)), но это, по ходу, ещё не скоро случится

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Молодец,что закончила тренировку на позитиве и без борьбы.
Шпасибо)) Хотя это целиком заслуга тренера

Зюлейка написал(а):
Вчера человек на нем проехал. Садился с предупреждением: "Если будет задом бить, я откажусь его работать". Не бил (на этот раз?). Я смотрела от ворот конюшни, как они ездят, всё ли благополучно, так он сказал потом: "Вы, пожалуйста, не смотрИте так, чтобы конь Вас видел, а то он шею в вашу сторону сворачивает и управлять трудно". Во как! Жалуется "мамочке" взглядом. А я стояла метров за 150, не меньше
Это у вас "личные отношения" :D Не, кроме шуток, как раз тот случай. Хотя выражение "личные отношения" применительно к человеку и лошади мне тоже не очень нравится
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Ни чего,один раз не заладилось,со всеми бывает.Зато в следующий раз,с новыми силами все должно получится!
:)
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

ПонЯ написал(а):
Зато в следующий раз,с новыми силами все должно получится!
Фродо написал(а):
Ну как вчера все прошло?????
Всё прошло прекрасно! Своей заслуги, правда, в этом я не вижу, всё заслуга тренера. Так получилось, что вчера занималась с Ольгой. Она была свидетельницей моей последней позорной тренировки и решила применить кардинальные методы воздействия, а именно прыжки без стремян. Вернее, сначала это были подъемы в галоп и переходы в рысь без стремян, потом галоп через лежащие жерди без стремян, потом одиночные прыжки без стремян, потом прыжки через клавиши (общим числом три) без стремян, потом прыжки через клавиши чуть повыше без стремян 8)
Ольга вообще не часто хвалит, а тут прям ну захвалила:
- Чувствуешь, - говорит, - что перестала плечами качать на галопе?
- Нет...
- А чувствуешь, что корпусом перестала валиться
- Разве??
- И нога лежит где надо
- Вот здорово..
- А знаешь почему?
- Нет упора в стремена
- Прально. А вывод какой?
- ???
- Ближайшие четыре занятия будешь без стремян прыгать
- !!!!
В конце я попросила у неё позволения прыгнуть клавиши со стременами, применить, такскаать, вновь полученный эмпирический опыт :mrgreen: , на что получила решительный отказ. Незачем портить то, что так хорошо получилось)
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Швед-нибенимеда,Ольга молодец!!!!Правильно,она решила,что стремена убрать пока надо.А то действительно соблазн есть в стремена упереться,вот наработаешь технику прыжка,тогда можно будет))Я вон тоже прошу у тренера вместо без стремян на учебной со стременами ездить :mrgreen: А она мне наоборот назло 4 круга дает))Зато потом хорошо сижу.Наташ,ты герой!!Целое занятие без стремян,представить себе даже не могу..
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

езда без стремян очень укрепляет посадку)))

я чувствую.что меня скоро ждет похожее.
Наташ,ты молодец!!!!
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Практически целое занятие без стремян,ты молодец))
На следующий день ноги не болели? :)
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Ой..прыжки без стремян..Вот это да.... :shock: Страшно подумать)Я бы свалилась сразу))
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

- Прально. А вывод какой?
- ???
- Ближайшие четыре занятия будешь без стремян прыгать
- !!!!
:lol: Тренеры - они молодцы. Знают, как человека сначала на небеса отправить похвалой, а потом башкой вниз об землю :lol: Ничего, полезно! Я б с удовольствием :cry!!!:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

оооо молодец :aplod:
всегда надо заканчивать на хорошем и не торопить события :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

А я сейчас нудеть буду :mrgreen:
Не стоит ездить без стремян через силу. Ни к чему хорошему это не приведет - только к закрепощению посадки. Начинать ездить без стремян тоже надо только после того как уже появилась некая уверенность и осмысленность в посадке. Иначе человек только и думает о том как бы удержаться на этом скользком и подпрыгивающем седле :mrgreen:
И сама езда без стремян должна продолжаться на чуть чуть перетерпеть. Вот только посадка ерестает быть свободной, то лучше прошагнуть минутку, дух перевести и поехали дальше.

Можно я тут "похвастаюсь"? :roll: Я вчера с коня улетела. Так зад наработала ему. Он и стал им отрабатывать выше стоек на прыжках. А я видимо не прошла в прыжок с ним хорошо и получила седло по заднице :mrgreen: И самое плохое, что пыталась удержать его, когда уже упала. Но его не удержишь. Потянула мышцы прилично так :( Сразу оговорюсь для тех, кто считает, что лошадь надо удерживать в любом случае - у нас плац не огорожен, территория клуба огромная и ловили мы коня минут 15 8) Но уж лучше ловить его, чем лечить потом вывернутые суставы.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

да уж,седлом по причинному месту,это жесть!!!))))
хорошо,что все более менее благополучно закончилась и вы не перевернулись нечаянно от чрезмерно импульсивного зада :D
 
Сверху