Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Rowena написал(а):
я не свое мнение говорила 8) Я так не считаю. Но прокат это одно, а частники это другое. У нас прокат-это деньги, и с лошадьми там неособо церемонятся...ПОэтому и удивляюсь с вашей озорницы... :shock: :lol:

А зачем приводить в пример чужое мнение, с которым Вы не согласны? :shock: (Просто я Ваш пост прочитала с интонацией - да у вас неправильно лошадей работают, вот у нас..)
Печальная у вас ситуация в прокате, сочувствую.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Неверная написал(а):
оль а ты еще про пасадки в деннике расскажи с закрутками... до кучи что уж тут скрывать?

Я этого лично не видела, так что нечего мне рассказывать. Слухи распускать нет желания. :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Rowena написал(а):
ПОэтому и удивляюсь с вашей озорницы... :shock: :lol:
Товарищи-друзья, можете смеяться :) , но это одна из лучших лошадей проката. Не в плане характера, канешна, а в плане способностей.
Если человек в прокате худо-бедно уже чему-то научился, ему становиться неинтересно просто нарезать круги шаг-рысь-шаг-рысь-шаг-галоп-шаг. Хоца уже, чтоб лошадка чего-то умела.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
если в первый раз сажают (да и во второй, и в третий) - только на корде и с резинкой.
А меня на второми сняли... :roll: Это значит, что я на что-то способна?
А Ириску я видела давно и то, только в летнем деннике :) . Близко не знакомы :) . Надо познакомиться :) .
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

~ЯдовитаяR~ написал(а):
А меня на второми сняли... :roll: Это значит, что я на что-то способна?
на самом деле занятия на корде очень полезны. Я занимаюсь год, в некоторых случаях тренер до сих пор берет меня на корду (то есть, не меня, а лошадку конечно :) )

~ЯдовитаяR~ написал(а):
Надо познакомиться :) .
Торопись, на нее уже заглядываются выездюки довольно серьезного уровня.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

~ЯдовитаяR~ написал(а):
Надо познакомиться :) .
Торопись, на нее уже заглядываются выездюки довольно серьезного уровня.
Да я в смысле просто пообщаться :) . Мне до такой серьёзной лошадки ещё учиться и учиться :) .
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Продолжаю отчет о воскресном занятии. Фотозарисовки нашей примы Ириски я уже предъявила, теперь расскажу, какие яркие впечатления завершили тот день в манеже.

Шагаю свою лошадку в руках после галопа и тут взгляд мой падает на двух маленьких девочек, по виду сестер, верхом на вполне себе взрослых (и рослых))) кониках. Маленькие всадницы уже пошагали и теперь делают первую рысь. Ну девочки и девочки, мало ли в манеже бывает девочек? И тут меня прострелило – та, что поменьше, - без седла (!!!). Останавливаюсь и, забыв водить свою лошадь, пялюсь в изумлении. Кажется, моя челюсть слегка отвисает…
Теперь я уже не могу оторвать от нее взгляда и двигаюсь по манежу так, чтобы все время держать смену из двух гномиков в поле зрения. У девочек свой тренер, она замечает мой восторг и довольно улыбается.
- Сколько лет вон той малышке, что без седла? – спрашиваю ее.
- Восемь.
- !!!
Я уничтожена. Гордиться несколькими занятиями без седла на низеньком и добродушном диване по имени Кукла, чтобы потом прийти и увидеть ЭТО…!!!
135816503.jpg


- Вольт,- командует девчушкам их тренер и смена послушно поворачивает:
135816505.jpg


Смотрю, потрясенная. Робко спрашиваю разрешения поснимать побольше. Моя тренер тем временем великодушно соглашается пошагать за меня мою лошадь:
135816521.jpg


Еще вольт:
135816508.jpg


- На кавалетти! - это их тренер
Как? Она малого ребенка еще и на палку погонит??? Да ребенок упадет, расшибется!
Ничуть:
135816510.jpg


- А теперь…
(Надеюсь, злодейка – тренер не будет…)
…собрались…
(…заставлять эту кроху, верхом на высоченной лошади, без седла…)
… и галопом!
135816514.jpg


Разделите со мной мое восхищение
135816516.jpg


Маленький эльф на большом скакуне проноситься мимо легким манежным галопом то в одну сторону, то в другую...
135816520.jpg


Как у нее всё это получается? объясните мне…..!!!!!!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда, с ума сойти, нет слов... для меня это вообще высший пилотаж. :lol:
А на третей фотографии увидела знакомое лицо :p
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
~ЯдовитаяR~ написал(а):
А на третей фотографии увидела знакомое лицо :p
Ну, лица-то не разобрать, а вот курточка знакомая :)
курточка да :) , а лицо воображение вырисовывается :) :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Как у ребёнка получается я понимаю, только объяснить трудно. :lol: Лет 8 назад похожий шок был: ребёнку 3 :!: года. Она ездила сама без корды шагом, рысью, галопом. Ещё были кавалетти и вольты. Кобыла была в холке под 165-168, тяжеловозного варианта б/п :shock: Я когда это узрела - в шоке была долго. Мама за дитятю не переживала, тренер помогала в управлении мало.
Я понимаю, что лошадь просто честно катала ребёнка, но тем не менеее - это великое достижение для всех участников процесса!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):

Я понимаю, что лошадь просто честно катала ребёнка, но тем не менеее - это великое достижение для всех участников процесса!

А не великое безрассудство?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Mielga написал(а):
Trischa написал(а):

Я понимаю, что лошадь просто честно катала ребёнка, но тем не менеее - это великое достижение для всех участников процесса!

А не великое безрассудство?

Может и так, но там манеж крытый и в смене она одна. Так что риск снижали максимально. Я потом эту девочку не видела - ушла в другую конюшню. Но слухи дошли: она в 6 лет на нИзенькой вёрткой лошадке до 50 см прыгала уже очень уверенно. Может это у неё талант? :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

я с 5-ти лет примерно до 12 ездила только без седла и только на деревенский б/п по полям - коров пасла. Поэтому не вижу ничего "сверестественного" в девочке без седля на манеже под примсмотром тренера
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Бербери написал(а):
я с 5-ти лет примерно до 12 ездила только без седла и только на деревенский б/п по полям - коров пасла. Поэтому не вижу ничего "сверестественного" в девочке без седля на манеже под примсмотром тренера
Для городского проката - это очень редкое явление. И спортивная лошадь несколько отличается от деревенской рабочей. Или это был конезавод с племенным поголовьем?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Бербери написал(а):
я с 5-ти лет примерно до 12 ездила только без седла и только на деревенский б/п по полям - коров пасла. Поэтому не вижу ничего "сверестественного" в девочке без седля на манеже под примсмотром тренера
Для городского проката - это очень редкое явление. И спортивная лошадь несколько отличается от деревенской рабочей. Или это был конезавод с племенным поголовьем?

нет, это просто была ферма. Б\п был 175 в холке и жеребец. Меня посадили, дали веревки в руки и сказали "поле там" :lol: :lol: какая там "езда по стенке"=))))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Может и так, но там манеж крытый и в смене она одна. Так что риск снижали максимально. Я потом эту девочку не видела - ушла в другую конюшню. Но слухи дошли: она в 6 лет на нИзенькой вёрткой лошадке до 50 см прыгала уже очень уверенно. Может это у неё талант? :roll:

Да, но тут кто-то писал, что у детей, которых сажают на большую лошадь до 10 лет, могут пойти нарушения развития таза..
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Mielga написал(а):
Да, но тут кто-то писал, что у детей, которых сажают на большую лошадь до 10 лет, могут пойти нарушения развития таза..

??? Первый раз такое слышу! Может и возможно, не знаю, так что от комментария воздержусь.
Бербери написал(а):
это просто была ферма. Б\п был 175 в холке и жеребец. Меня посадили, дали веревки в руки и сказали "поле там" :lol: :lol: какая там "езда по стенке"=))))
Тогда вам повезло с конём очень сильно. К слову сказать управлять в поле проще. чем держать до стенки 50 см :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Нет, что ни говорите, девочка просто молодец! Посадка классическая, прямая как струнка, ручки держит перед собой (иногда только уходят вперед, но это простительно), вольт сделала точно до середины манежа (у меня в седле не всегда получается), на кавелетти держит ровную рысь…в общем, молодец :)
 
Сверху