Седло и Серый жеребец

Согласна, у нас много чего нет из того, что должно было бы быть (ну или хотелось бы иметь, так точнее), но является ли это обстоятельство основанием для того, чтобы принимать имеющееся со всеми недостатками и не желать изменить его к лучшему?
те же мысли.
а самое главное, от левых разрядов все это не появится. появится только табун "типа" разрядников. ситуацию нужно улучшать другими способами. спонсоры никогда не будут вкладываться в учеников, которые переваливаются через 50 см вместо метра. спонсоры хотят реальный результат. например имело бы смысл вводить дополнительные платные группы, доход от которых помогал бы содержать бесплатные/льготные, с возможностью при высоких результатах получать скидки на обучение, от небольших до очень существенных.
 
тырпырка сэм написал(а):
Согласна, у нас много чего нет из того, что должно было бы быть (ну или хотелось бы иметь, так точнее), но является ли это обстоятельство основанием для того, чтобы принимать имеющееся со всеми недостатками и не желать изменить его к лучшему?
те же мысли.
а самое главное, от левых разрядов все это не появится. появится только табун "типа" разрядников. ситуацию нужно улучшать другими способами. спонсоры никогда не будут вкладываться в учеников, которые переваливаются через 50 см вместо метра. спонсоры хотят реальный результат. например имело бы смысл вводить дополнительные платные группы, доход от которых помогал бы содержать бесплатные/льготные, с возможностью при высоких результатах получать скидки на обучение, от небольших до очень существенных.

Опять забыли про самый важный и решающий фактор- учебная лошадь.
Результатов без качественной учебной лошади не будет.
 
ну вот взялись же в битце откуда-то качественные учебные лошади? не на дереве выросли, не с неба упали.
вы не поверите, при грамотном приложении правильных рук, а предполагается, что тренера сдюшор - не уроды косорукие, из лошадки за стольник можно сделать отличную учебную лошадь. просто ее нужно по любому сдавать на подработку опытному всаднику несколько ращз в неделю, иначе какая бы она не была супер-пупер клевая, нудлевые всадники ее очень быстро испортят.
 
kaa написал(а):
Значит езжайте на кубки водокачки с тремя калеками, страшными барьерами и заявленной высотой, тешьте своё самолюбие)))))

Странная логика , честное слово!
Но даже если всего "три калеча " , они прыгают реальный 100, настоящий. то есть чем потешить свое самолюбие , потому что человек реально выполняет разряд .
А вот нарядность барьеров какое имеет отношение к мастерству спортсмена?? Или количество участников??
Даже если он один и пропрыгал реальный 100. Он большой молодец. Он это умеет делать.

Почитала про разряды в ЦСКА, нда..... :roll: Я не поверю , что у кого то взрослого хватит ума еще себе 2разряд после этого 40-50см. маршрута оформить. Стыдоба.
 
тырпырка сэм написал(а):
ну вот взялись же в битце откуда-то качественные учебные лошади? не на дереве выросли, не с неба упали.
вы не поверите, при грамотном приложении правильных рук, а предполагается, что тренера сдюшор - не уроды косорукие, из лошадки за стольник можно сделать отличную учебную лошадь. просто ее нужно по любому сдавать на подработку опытному всаднику несколько ращз в неделю, иначе какая бы она не была супер-пупер клевая, нудлевые всадники ее очень быстро испортят.


" из лошадки за стольник" сделать ничего нельзя - потому как ценовая категория такой лошадки говорит о том, что с этой лошадкой чтото не так :D
А Вы ездили на учебных лошадях Битцы?
 
Ирина Хлопушка написал(а):
Почитала про разряды в ЦСКА, нда..... :roll: Я не поверю , что у кого то взрослого хватит ума еще себе 2разряд после этого 40-50см. маршрута оформить. Стыдоба.

А после 40-50 см дают 2 разряд?
 
" из лошадки за стольник" сделать ничего нельзя - потому как ценовая категория такой лошадки говорит о том, что с этой лошадкой чтото не так
А Вы ездили на учебных лошадях Битцы?
вы не поверите, за мкадом есть жизнь))) и там бывают приличные лошадки за 100-150 тыр. в учебную группу для сдачи на 2-3 разряд не обязательно покупать забугорных лошадок по ляму.
на учебных лошадях битцы я не ездила. но народ вон бьет себя пяткой в грудь, что народ на битцевских лошадях по 140 фигачит.
 
кротон написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Почитала про разряды в ЦСКА, нда..... :roll: Я не поверю , что у кого то взрослого хватит ума еще себе 2разряд после этого 40-50см. маршрута оформить. Стыдоба.

А после 40-50 см дают 2 разряд?

Ой, не надо "включать идиота"
Я имела ввиду высоту маршрутов на этих стартах. 90 там 40-50, 110 там 80-90.
 
Ирина Хлопушка написал(а):
кротон написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Почитала про разряды в ЦСКА, нда..... :roll: Я не поверю , что у кого то взрослого хватит ума еще себе 2разряд после этого 40-50см. маршрута оформить. Стыдоба.

А после 40-50 см дают 2 разряд?

Ой, не надо "включать идиота" все всё прекрасно поняли.

А как еще понять написанный текст?
Да, вместо 110 стоял метр.
Но 90 опустили безбожно, но и разрядов никто не оформлял. Даже третьих.

Потешить смолюбие можно в Ромашково - там реальные высоты ставят. Еще и с плюсом :)
 
В Ромашково в том году метр стоял номинальный.
Вот в Темпе Саша Грибахо ставит :) 110 как 115 :)
 
leonchik написал(а):
Да, вместо 110 стоял метр.
Но 90 опустили безбожно, но и разрядов никто не оформлял. Даже третьих.

Потешить смолюбие можно в Ромашково - там реальные высоты ставят. Еще и с плюсом :)

Вот именно!!! После 90 и разрядов не положено! Поэтому все еще не ясна мотивация такого "безбожного (и это не мое слово!) опускания" высоты!! :p

И насчет потешить самолюбие - это сильно!! Значит выходит прыгнуть ровно то что заявлено - это потешить самолюбие. А прыгнуть меньше, как кто-то писал "для спокойствия" - это не потешить тоже самое самолюбие??? :?
 
Наташа, только я хотела сказать, что в Ромашково ты отлично выступила, как Катя все испортила своим комментарием )) Оказывается, там стоял не настоящий метр, так что все, не засчитываем тебе! :wink: Езжай в Темп, тогда засчитаем.
 
Я ж сказала "в прошлом году" :) когда сама ехала :)
В этом году не знаю, может, поменялось что-то?
 
маркиса написал(а):
И насчет потешить самолюбие - это сильно!! Значит выходит прыгнуть ровно то что заявлено - это потешить самолюбие. А прыгнуть меньше, как кто-то писал "для спокойствия" - это не потешить тоже самое самолюбие??? :?
а по-вашему чтобы потешить самолюбие надо под видом метра 120 отпрыгать? :lol: ню-ню!
самолюбие у всех разное, и тешится он по-разному :mrgreen:
 
На самом деле как-то грустно... я ездила в Ромашково на маршрут 60, потом 80, потому что страшно было сразу вот так прыгать, хотя дома и выше прыгала. И не стыдно было ехать маршрут 60, а вот если бы поставили 40 и назвали бы 60, то как-то не интересно и совестно. В этом году прыгала 90 и выигрывала, на выше не решилась, ибо лучше красиво и круто проехать 90, чем из последних сил 110. У меня мало соревновательного опыта, каждый старт дается очень тяжело, а когда моя племяшка соревнуется, то вообще сердце падает в тапки... Но все же мое мнение, что лучше прыгать дома более серьезные вещи, более страшные, чтобы на выезде на среднестатистическом маршруте при всех нервяках выглядеть достойно. Как говорится: тяжело в учении...
 
leonchik написал(а):
А как еще понять написанный текст?

Наверно есть мой недочет в подаче информации , соглашусь. Но...по сути я права. Очковтирательные старты в ЦСКА похоже имеют систематический характер, сейчас стояло 40-50 вместо 90, и за 90 не дают разряд. А в прошлый раз стоял такой же "маленький" метр.
Мне просто лень искать в этом дневнике предыдущий старт , так сказать "метровый" , опять же по колено. А за тот "метр" можно уже и разряд оформить , а это стыдно ИМХО!

Швед-нибенимеда написал(а):
leonchik написал(а):
Потешить смолюбие можно в Ромашково - там реальные высоты ставят. Еще и с плюсом :)
А в Ромашково, кстати, я честно отпрыгала, чисто 8)
Ну в этом никто и не сомневается.
 
Kinder написал(а):
Но все же мое мнение, что лучше прыгать дома более серьезные вещи, более страшные, чтобы на выезде на среднестатистическом маршруте при всех нервяках выглядеть достойно. Как говорится: тяжело в учении...
ППКС
осталось убедить руководство клуба :mrgreen:
Та же фигня в Ясенево была, когда дома ставили 90 под видом метра, а потом народ на Москву в Битцу выезжал. Вот там глаза открывались на ху-из-ху :lol:
Просто в цска есть те, кто не выезжает и тешит самолюбие за счет "заявленных" 110 :? Причем к участникам данная формУла не относится. Участвуем в том, что ставят. А "тешим самолюбие" на выезде 8)
 
Gloria написал(а):
Наташа, только я хотела сказать, что в Ромашково ты отлично выступила, как Катя все испортила своим комментарием )) Оказывается, там стоял не настоящий метр, так что все, не засчитываем тебе! :wink: Езжай в Темп, тогда засчитаем.
Так я ведь не метр в Ромашково ехала, а 90! Так шта..всё по чеснаку))

И ещё. Дорогие друзья, беседа про сдюшоры у нас получилась очень интересная, прошу всех и дальше сохранять спокойный и уважительный тон в отношении оппонентов. Иначе, вместо конструктива получится ругань. Не хотелось бы
 
Оля-leonchik не даст соврать, там на поле мерная линейка была, народ самолично высоту мерял. На 110 одно препятствие точно 120 поставили. Мне кажется, дело не в организаторах, судья очень строгая была, лично проверяла, чтобы высота соответствовала заявленной. А когда кто-то из устроителей попытался опустить, прибежала из судейской и обратно поставила, как было :mrgreen:
Ну вот! я уже оправдываюсь :oops:
 
Сверху