Седло и Серый жеребец

Юре посвящается ;)

lpzMErbY5LU.jpg
 
Яблочко написал(а):
Trischa, вы начните - а там, может, и втянетесь :) Особенно когда будет заметен результат на конкурном поле.
Я уже начала. Отвыкла от всего этого... работать, соревнования, подготовка.... 10 лет попокатания в поле дают себя знать.
 
Народ, а как вам эта..мм..лашатка?
Была бы я поюнее (хы)), купила б себе не глядя (товар обнаружен в магазине, торгующем шапками в стиле angry birds. Модель под шапочкой, кто не догадался, - Леля - Flower Poetess)
KfnF7kwOtV4.jpg


LWl290F2vPY.jpg
 
Gloria написал(а):
А возвращясь к мысли Наташи про "не осуждать, потому что мы же не знаем, что там и как": да все мы знаем, Наташа. Это возвращение к старому сюжету о разрядах. Мое ИМХО: не готов сам, не можешь найти общий язык с лошадью, так не стартуй. А иногда складывается впечатление, что всадник выехал на поле под дулом пистолета и с установкой проехать любой ценой, иначе четвертуют... И фиг бы с ними, конечно, если бы лошади у них были деревянные.
По поводу "не готов сам, не можешь найти общий язык с лошадью, так не стартуй" - очень тонкая грань, Лен. Со стороны бывает трудно понять, зато легко осудить. Все примерно себе представляют, как выглядит красивый конкур, а вот дороги к нему ведут часто разные.
Сужу по себе. Представляю иногда, ЧТО может подумать и сказать сторонний зритель,глядя, как я стартую на Фоксе. А ведь каждый старт на ней - это большой прогресс для меня
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Народ, а как вам эта..мм..лашатка?
Была бы я поюнее (хы)), купила б себе не глядя (товар обнаружен в магазине, торгующем шапками в стиле angry birds.
Я бы хотела, если бы носила шапки. А вообще - возраст креативности не помеха!
 
Зачотная шапочка! Я бы в свои ... очень даже носила бы, кому очи печет - пусть отвернутся! :lol:
 
Правильно! Вот и я бы носила!.. но думаю, вторая такая шапка это будет уже перебор :mrgreen:

vA-cQ4vwfIU.jpg



Швед-нибенимеда написал(а):
Сужу по себе. Представляю иногда, ЧТО может подумать и сказать сторонний зритель,глядя, как я стартую на Фоксе. А ведь каждый старт на ней - это большой прогресс для меня
Поддерживаю! Мы тоже с кобылой со стороны выглядим адски :twisted:
 
к вопросу о выездке....
я себя только в конкуре видела всегда, коня тоже конкурного покупала... правда попробывала пару раз выездку, взяла седло выездковое напрокат, не... не мое, твердо решила я тогда... дело было меньше года назад, сидеть жутко (!) неудобно в выездке, тело после тренировки болело натурально дня 3 как будто по мне катком проехали... забросила.... прыгать лучше :D ... да и как у многих здесь присутствующих у меня темперамент не выносящий монотонной нудной работы....я и фитнес терпеть ненавижу...

прошел год, месяца 2 назад опять стало интересно - что ж есть выездка, опять в чужое седло взгромоздилась на своего коня.... хм....что-то получилось.... понравилось.... очень даже понравилось.... :D

и вот... купила себе свое хорошее удобное выездковое седло, теперь с радостью жду выездковых тренировок, хотя в дальнейшем вижу себя так же в конкуре... сделала вывод, выездка - это круто! и для конкуристов тоже :D
 
Когда начинала прыгать, я выездку не то чтобы игнорировала, но желания большого не испытывала. Почему-то мне казалось, что моих навыков управления для конкура выше крыши. :oops: Ну и вторая причина - с единственным бывшим в нашем клубе выездковым тренером мы здорово не сошлись характерами. Пытались работать, но вот несовместимость никуда не денешь.
Сейчас я в общем со стыдом вспоминаю свои полеты по маршруту в посадке буквой зю и технику управления.
Но толкового выездкового тренера, который открыл мне езду и показал, что это интересно, я встретила гораздо позже.
 
Наташа, у тебя, наверное, самый быстрорастущий дневник на этом форуме. Поэтому я плохо успеваю за ним следить, и мне очень стыдно :oops: . Только сегодня узнала из другого дневника, что у тебя была травма. Еще обидная какая - не в падении, а прямо в седле. Очень сочувствую, поправляйся.
 
Яблочко написал(а):
Я бы хотела, если бы носила шапки. А вообще - возраст креативности не помеха!
Так вот и я хочу. Смотрю и ...хочу :mrgreen:

ПонЯ написал(а):
Ой,какая шапка!!!
r@kita написал(а):
Зачотная шапочка!
Их там штук тридцать было в ассортименте, аж глаза разбегались

Flower Poetess написал(а):
Правильно! Вот и я бы носила!.. но думаю, вторая такая шапка это будет уже перебор
))) Помню, помню эту шапочку, в которой ты приехала на Планерную смотреть конкур.

goodpoint написал(а):
...хотя в дальнейшем вижу себя так же в конкуре...
Уф! Юль, слава Богу! а то я испугалась, что ты тоже хочешь в выездку переметнуться :lol:

Лазурный написал(а):
Когда начинала прыгать, я выездку не то чтобы игнорировала, но желания большого не испытывала. Почему-то мне казалось, что моих навыков управления для конкура выше крыши.
Ну, я иллюзий относительно своих навыков не питаю :wink: Кроме того, признаю, что выездка это красиво. Вижу иногда, как в манеже ЦСКА тренируется Валентина Сергиенко. Глаз радуется, ничего не скажешь. Но..не трогает она глубин моей души. Так как конкур, во всяком случае

Эгоистка написал(а):
Наташа, у тебя, наверное, самый быстрорастущий дневник на этом форуме. Поэтому я плохо успеваю за ним следить, и мне очень стыдно
Ира, не извиняйся ни в коем случае. Заходишь, когда можешь, и спасибо, мне очень приятно видеть тебя здесь)

Эгоистка написал(а):
Только сегодня узнала из другого дневника, что у тебя была травма. Еще обидная какая - не в падении, а прямо в седле. Очень сочувствую, поправляйся.
Спасибо большое за добрые слова :)

Народ, вот вам ещё лошадка, на этот раз с витрины магазина Massimo Dutti. Как тётенька-манекен сидит на лошади это ахтунг, как на скамейке! )))
IqjEgITDsyk.jpg
 
про выездку от начинающего выездюка и бывшего метроконкуриста :mrgreen:
выездку сложнее понять и ощутить от нее кайф не умея ее делать, и получается замкнутый круг :mrgreen:
если в конкуре драйв очевиден и понятен начиная с первой же палки, то ощущение кайфа от выездки приходит не сразу и не очевидно, и многие его просто не дожидаются. :mrgreen:
а те кто говрят что выездка нуднятина монотонная - просто не умеют ее готовить :lol: когда лошадь собрана под тобой в идеальную кучку и шарашит в режиме "ты еще думаешь - а оно уже делает", мгновенно отзываясь и выполняя твои указания - это супер. остановка по выдоху, переходы силой мысли, а ритм, ритм! каденция, глубина, рамка!!!... ммм)))) полтонны танцуют - это не хухры-мухры :mrgreen: хотя, когда полтонны летают тоже клево, не поспоришь :mrgreen:
 
Кать-тырпырка сэм, ты права. Конкур - это азарт конного спорта, выездка - его мудрость. Может статся, и я когда-нить смогу почувствовать это

ПонЯ написал(а):
А седло и уздечка,на лошади настоящие?
Окс, не разглядела. Нужно будет сегодня сходить посмотреть
 
тырпырка сэм написал(а):
ммм)))) полтонны танцуют - это не хухры-мухры :mrgreen: хотя, когда полтонны летают тоже клево, не поспоришь :mrgreen:
поддержу! хотя нас отнюдь не полтонны, и я не выездюк, однако в моем случае - "когда турбовеник собран в идеальную кучку *и далее по тексту*" - это да, это кааайф :mrgreen:
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Их там штук тридцать было в ассортименте, аж глаза разбегались

Эх, добраться бы до вашего ассортимента :wink:

тырпырка сэм написал(а):
про выездку от начинающего выездюка и бывшего метроконкуриста :mrgreen:
выездку сложнее понять и ощутить от нее кайф не умея ее делать, и получается замкнутый круг :mrgreen:
если в конкуре драйв очевиден и понятен начиная с первой же палки, то ощущение кайфа от выездки приходит не сразу и не очевидно, и многие его просто не дожидаются. :mrgreen:
а те кто говрят что выездка нуднятина монотонная - просто не умеют ее готовить :lol: когда лошадь собрана под тобой в идеальную кучку и шарашит в режиме "ты еще думаешь - а оно уже делает", мгновенно отзываясь и выполняя твои указания - это супер. остановка по выдоху, переходы силой мысли, а ритм, ритм! каденция, глубина, рамка!!!... ммм)))) полтонны танцуют - это не хухры-мухры :mrgreen: хотя, когда полтонны летают тоже клево, не поспоришь :mrgreen:

сильно сказано!
 
Сверху