Седло и Серый жеребец

А вы у кого спрашивали? o_O
У нашего турагента. Он неоднократно бывал по работе и в Израиле, и в ОАЭ
А ещё потом спрашивали у русскоговорящего гида в ОАЭ, когда нас возили на остров, принадлежащий Оману, и мы пересекали границу группой на автобусе. Вот у граждан Израиля бооольшие проблемы с пересечением границ арабских стран. И наоборот. Ещё нам рассказали про одного человека, мужчину, много-много лет назад он в качестве военнослужащего находился на территории какой-то арабской страны. И в базе данных Израиля (!) эти сведения сохранились. Вот у него возникли проблемы с въездом. Обычных туристов не трогают
А ещё существуют тёрки между арабскими странами. Катар много с кем враждует и есть проблемы при пересечении границы даже у туристов с визой враждебного государства
 
Я не очень понимаю что именно в этом плохого. По-мне, так ты идел любителя.
Позволю себе предположить, что Наташе не хочется быть любителем. :)
Иначе Наташа, я тоже не понимаю, что не так. Ты много работаешь и результат на лицо. А то, что после прогресса регулярно случаются скатывания назад - это нормальный процесс. Рабочий. Тут не на что огорчаться. Радуйся, что откат уже случился, значит грядёт новый качественный рывок.
Занимайся и получай удовольствие. Что за необоснованный пессимизм? :p

А он изучает что-то, лежащее на полу... Твою маму! Это сом! Один из моих сомов синодонтисов
Я бы тоже растерялась. Кот, а вместо того что бы хватать и есть сидит и изучает. Гуманист :D
 
Станешь такой как они, начнёшь вздыхать на непродвинутых спортсменов. А потом на продвинутых спортсменов... Процесс бесконечный! :p;)
 
Серый закинулся сегодня подо мной в Звёздном на 60 см, на крестовинке ( :eek: :D)Исключительно по моей вине, канеш. Уж так резали, так резали. Зато под другой всадницей, Викой, стал первым в этом же маршруте
Я всё равно довольна, расклинило
Звёздный понравился, крутой комплекс. Вот бы нашим лошадкам такие условия
 
... а потом спохватилась "ой, я же лохушка криворукая!" ... ну и привела реальность в соответствие с действительностью на первой же попавшейся крестовинке :p:D
Самое смешное, что это была крестовинка и он мог её с места прыгнуть, меня не хватило, чтобы в нужный момент убедить его в этом

Обычно потом находишь мумии высохших рыбок в углах, но синодонтисы жирненькие, не усохнут быстро. Вообще сомы живучие
Видно, что человек со знанием дела говорит:D
Сомы мега-живучие, точно!

Выложу запись для истории
Маршрут из разряда бей-беги. Не люблю такие
 
А я вот так и вижу, что конь почувствовал от тебя какие-то сомнение/смятение, удивился не понимая с чего вдруг, но на всякий случай решил притормозить. :rolleyes:

Вспомнилось, как мы с Орбитой в первые встретились с каким-то комбайном, который занимал чуть не всю дорогу. И свалить некуда. Обочинки узкие и глубоченные канавы с обеих сторон. Я разнервничалась. Кобыла поняла, что где-то рядом какой-то страшный ужас, начала искать где. Обнаружила на обочине смятую пачку из-под сигарет, выпучилась на неё и скачками кинулась спасаться аккурат под колёса этого комбайна. Чем несказанно удивила и меня, и водителя :D:D:D
 
У Наташи по-ходу лошади решили сформировать модель недоверия копытным хитрованам.
Ну этот прямо классически все сделал :) не подкопаешься.
Не, не! Заступлюсь за Серенького. Он он честно прыгал. Дело в том, что когда смотрели маршрут, я заметила, что в этом месте конь может решить, что прыгаем другое препятствие в обратную сторону, по ходу движения. Так и случилось, на видео даже видно, как конь смотрит на него. Я превентивно начала его левой ногой сильно заталкивать в правый поворот. Слишком рано. Конь повернул, всё ещё думая: что эта дурында делает! препятствие-то вот оно, прям по курсу! Как перед ним неожиданно нарисовалась крестовинка. Он просто не успел поднять ноги :rolleyes:

Юля @Ржавая Дикая совершенно права в том смысле, что это были мои метания, которые я не смогла донести в виде внятной команды до коня
 
Сверху