Седло и Серый жеребец

Красиво в Звездном.
Вот только очень интересно, с какими соображениями плитку в поддоках положили?):rolleyes:
 
Красиво в Звездном.
Вот только очень интересно, с какими соображениями плитку в поддоках положили?):rolleyes:
Я тоже поудивлялась на их паддоки. Наверное, убирать удобно;)

Сегодня получился маршрут с сюрпризом. Вернее, это была связка небольшая, а сюрпризом стало последнее препятствие в связке, доски с изображением игральных карт, на которые Серый очень-очень пялился. Оля все препятствия понизила для меня примерно до 60 см. Про карты спрашивает: прыгнешь? А карты стоят метр. Ну, я покосилась на них и говорю: попробую. Оля смеётся: ну уж нет. И карты тоже понизила.
А связка такая, что эти доски с картами прыгаются сначала в одну сторону, после них брусья по дуге, поворот и назад другие брусья и снова эти карты в обратную сторону. И вот уже подъезжая к доскам в обратную сторону, я увидела, что Оля незаметно подняла их на прежнюю высоту. То есть полноценный такой метр. Уже не было времени пугаться, что Серый испугается, и мы нормально их прыгнули :)
 
А связка такая, что эти доски с картами прыгаются сначала в одну сторону, после них брусья по дуге, поворот и назад другие брусья и снова эти карты в обратную сторону. И вот уже подъезжая к доскам в обратную сторону, я увидела, что Оля незаметно подняла их на прежнюю высоту. То есть полноценный такой метр. Уже не было времени пугаться, что Серый испугается, и мы нормально их прыгнули :)
На самом деле на такие штуки больше пялятся всадники, от этого начинают зажиматься или бросать лошадь, и тогда случаются косяки. Если заходить как на обычный барьер, то и лошадь прыгает его спокойно. Нет, бывают особо впечатлительные лошади, конечно, но чаще это у нас в голове страшилка сидит.
 
На самом деле на такие штуки больше пялятся всадники, от этого начинают зажиматься или бросать лошадь, и тогда случаются косяки. Если заходить как на обычный барьер, то и лошадь прыгает его спокойно. Нет, бывают особо впечатлительные лошади, конечно, но чаще это у нас в голове страшилка сидит.
Ты самую суть ситуации ухватила:) В моей голове это сидело
 
Сижу сейчас на сервисе, приехала для штатной замены моторного масла. Стоило войти, мне сразу разулыбались
Помните, я рассказывала, как чуть не спалила машину, разлив в багажнике воду? Оказывается, они фото сгоревшей детали и мокрого багажника у себя на сайте разместили. В назидание, такскаать:D
 
Вчера была в Аквалого, купила себе в аквариум ещё двух моллинезий очень красивого тигрового окраса и пять креветочек амано. Такие симпатяжки :) Выпустила их в аквариум, после всех необходимых процедур, само собой, и тут креветки..исчезли. Не, понятно, что они серенькие и полупрозрачные, но чтоб вот так, кардинально..:D Правда, я ещё свет не включала в аквасе. Вчера вечером выключила, чтобы новички могли очувствоваться маленько, а сегодня утром он ещё по таймеру не включился. Вечером буду проводить розыскные мероприятия, где же сныкались малявки. И хотелось бы их сфотографировать
 
Только хотела спросить про фото... Надо было в переноске хотя бы сфотать ;)
 
Только хотела спросить про фото... Надо было в переноске хотя бы сфотать ;)
Наташ, я не думала, что они такие невидимки))

Ёлки, только что прочитала в интернете, что аквариум обязательно должен быть с крышкой :eek: Оказывается, они шустро забираются по трубкам и растениям наверх, а ещё могут выпрыгивать из аквариума :(
 
Н-да... Крышка гарантирует, что прыгающие рыбки не выскочат из аквариума, но от сотрясения мозга их не убережёт.
Это что - креветки вылезают по растениям из воды?!
 
Н-да... Крышка гарантирует, что прыгающие рыбки не выскочат из аквариума, но от сотрясения мозга их не убережёт.
Светлан, вы удивитесь, насколько рыбки и креветки живучие! К примеру, недавно у меня сом из аквариума выпрыгнул, я рассказывала, немаленький такой, сантиметров 13 в длину, и толстенький. Я думала, убился. Нет! дальше себе живёт-поживает, ничто в поведении не изменилось, не болеет (ттт!). Маленькие рыбки выпрыгивали при пересадке в другой аквариум, слава Богу, все целы. А вчера, когда креветок пересаживала, одна из них умудрилась из сачка выпрыгнут. Даже не выпрыгнуть, а выстрелить! блин, как у них это получается?? так я её на полу еле изловила, чтобы в аквариум поместить :eek::D Да там и мозгов немного :)

Это что - креветки вылезают по растениям из воды?!
Ага. Я сама только сегодня узнала
Почитала побольше, креветки сбегают из аквариума, если их не устраивают условия содержания. Много нитратов, например, или мало кислорода, вода слишком кислая или мягкая. А ещё если кто-нибудь обижает. В поисках лучшей жизни, так сказать :rolleyes:
 
Сверху