Седло и Серый жеребец

Ну так тут есть весомый аргумент, вода в мисках не первой свежести, нужна исключительно только налитая, по кошачьей логике, преступление со стороны хозяина:D:D
 
У нас для кота стояла внизу специальная миска с водой, а на тумбочке или подоконнике стояла банка с водой для цветов. Откуда он, конечно же, начал пить воду? Из банки для цветов.
С кошкой тоже самое. Сразу приноровилась к банке, из миски вообще не пила. Третья пьет из миски, но да нет нет, а из банки тоже бывает.
 
А моя кошенция пьет исключительно из миски для воды такса. Хотя для каждого зверя своя стоит. Раньше я кошке свою миску не ставила, она пила из миски овчарки - которая стоит на возвышении. Вставала на задние лапы и пила. А теперь у такса. А когда приедет мамин кот, будет пить из его миски. Причем, у маминого кота не самая чистая вода, она начала забывать мыть его миску для воды каждый день. Но чужое явно вкуснее!
 
У нас для кота стояла внизу специальная миска с водой, а на тумбочке или подоконнике стояла банка с водой для цветов. Откуда он, конечно же, начал пить воду? Из банки для цветов.
С кошкой тоже самое. Сразу приноровилась к банке, из миски вообще не пила. Третья пьет из миски, но да нет нет, а из банки тоже бывает.
О да)) попить из тары с водой, для питья совсем не предназначенной, это прям must have done :D

Отстоенную водичку без хлора не только растения любят. )
Кстати, о растениях. Вычитала на аквариумном форуме, что здорово поливать цветы водой из акваса. Попробовала. Растения реально попёрли на этой воде. Герань даже цвести начала :cool:

А моя кошенция пьет исключительно из миски для воды такса. Хотя для каждого зверя своя стоит. Раньше я кошке свою миску не ставила, она пила из миски овчарки - которая стоит на возвышении. Вставала на задние лапы и пила. А теперь у такса. А когда приедет мамин кот, будет пить из его миски. Причем, у маминого кота не самая чистая вода, она начала забывать мыть его миску для воды каждый день. Но чужое явно вкуснее!
Тань, чужое в РАЗЫ вкуснее :D

Одна из моих моллинезий размножилась :) Слава Богу, а то я уже волноваться начала, что им аквас не нравится
Заглядываю в субботу в банку и вижу на поверхности вот таких малявочек. Они инстинктивно держаться растений у поверхности, чтобы их не сожрали

На другой день я мальков уже не увидела у поверхности и решила, что конец им пришёл. Пока не увидела в гуще растений вот это :)

Кстати, креветок амано у меня уже 20 штук (ну, я надеюсь :D ))
Они начали появляться из укрытий и делать ту работу, ради которых их обычно заводят - истреблять нитчатые водоросли
Смотреть нужно на задний план, малышки полупрозрачные :)

А ещё сомики лорикарии осмелели и дают себя разглядеть. Вернее, один такой же застенчивый, зато второй не боится выходить на авансцену
196253-972f4-114419819-m750x740-u26e2f.jpg


Вот так он выглядит сверху. Сделала снимок, рискуя утопить свой телефон))
196253-38c6f-114419824-m750x740-u7a884.jpg


А вот так сейчас выглядит мой аквариум :cool: Это после прополки
196253-007f0-114419826-m750x740-uc757a.jpg
 
Я тоже водой с акваса поливаю орхидеи-они цветут постоянно и зелень у них прет во все стороны. Правда у нас водопроводная вода была долгое время паршивой, ничего не росло, поменяла кучу ламп, было болото одно время. Уже была мысль переставить на солнечный свет-это я про аквас.
 
Красиво смотрится!
Спасибо, Наташ :)

Я тоже водой с акваса поливаю орхидеи-они цветут постоянно и зелень у них прет во все стороны. Правда у нас водопроводная вода была долгое время паршивой, ничего не росло, поменяла кучу ламп, было болото одно время. Уже была мысль переставить на солнечный свет-это я про аквас.
Мне с водопроводной водой повезло. У нас артезианская, свои скважины есть у города. Правда, она железистая, но для этого есть станция обезжелезивания. Ну и жёсткая, как во всём Подмосковье. Кстати, креветкам самое то, панцирь наращивать :)
Мне кажется, на свет аквас нельзя ставить, зацветёт, не?
 
Ну я имела в виду не под прямые солнечные, а вообще где немного падает. У меня дома 2штуки, один маленький стоит в комнате в светлом месте-там несколько мальков пытаются расти и периодически что-то/кого-то из большого пересаживаю, там всё супер, всё растет, забываю и не включаю там свет, баланс идеальный, при этом я реально на него забила. А большой стоит в коридоре в темном месте, исключительно искусственное освещение, постоянная война с водорослями, причем то справишься с зелеными, прет черная борода, справишься с ней-коричневые, и так по кругу. А особо эту громадину в другое место не переставишь:confused::confused::confused:
 
Ну я имела в виду не под прямые солнечные, а вообще где немного падает. У меня дома 2штуки, один маленький стоит в комнате в светлом месте-там несколько мальков пытаются расти и периодически что-то/кого-то из большого пересаживаю, там всё супер, всё растет, забываю и не включаю там свет, баланс идеальный, при этом я реально на него забила. А большой стоит в коридоре в темном месте, исключительно искусственное освещение, постоянная война с водорослями, причем то справишься с зелеными, прет черная борода, справишься с ней-коричневые, и так по кругу. А особо эту громадину в другое место не переставишь:confused::confused::confused:
Божечки, чёрная борода! :eek: Мне так и не удалось избавить старый аквариум от этой гадской заразы. Не перезапускаю старый аквас только потому, что он задрипанный, лучше купить новый
И сине-зелёные водоросли тоже завелись :confused: Ломаю голову, откуда это всё ко мне попало?? грешу на наш местный зоомагазин. Больше у них ничего не беру, только в Аквалого
 
Креветок так бы и не нашла :) если бы не предупредила про нити :)
Прикольно .
А мои рыбки все , кроме сома, умерли . Пока была в отпуске - кондиционер не работал. И видно температура воды была не для рыбок. Хотя говорят что гуппи живучи . Оказалось нет :(
Хочу помыть , и парочку опять запустить. А то пусто :(
 
Креветок так бы и не нашла :) если бы не предупредила про нити :)
Прикольно .
А мои рыбки все , кроме сома, умерли . Пока была в отпуске - кондиционер не работал. И видно температура воды была не для рыбок. Хотя говорят что гуппи живучи . Оказалось нет :(
Хочу помыть , и парочку опять запустить. А то пусто :(
Сочувствую, Оксан :( А сомы фантастически живучие, да
Только запускай не парочку, а побольше, они же стайные :)
 
Сверху