Седло и Серый жеребец

А вот условия содержания у них одинаковые для всех? Или какая-то креветка может решить, что водичка лично ей кисловата?
 
А вот условия содержания у них одинаковые для всех? Или какая-то креветка может решить, что водичка лично ей кисловата?
Условия одинаковые. Амано, в целом, неприхотливы, только медь не переносят на дух, сразу дохнут. Если с водой что не так, начинается массовый исход (!)
 
Может креветосов слопали остальные обитатели?Тот же сом с удовольствием перекусит
 
Может креветосов слопали остальные обитатели?Тот же сом с удовольствием перекусит
Так сомы-то в другом аквариуме;) Вернее, в новом аквасе есть два сомика-лорикарии, но они маленькие и безобидные:)

Вчера вечером осмотр местности ничего не дал, креветосы как растворились. Сегодня утром смотрю и вижу под коряжкой тело креветки белого цвета(( а мне уже известно, что дохлая креветка из полупрозрачной становится белой или розоватой на вид. Расстроилась, конечно(( Решила достать. Тащу её пинцетом и понимаю, что это не креветка, а..её панцирь:D Вааауу)) не успела заселиться и уже перелинивает :) ну, я успела много разного почитать о креветках, поэтому знаю, что панцирь лучше оставить в воде, чтобы полезные вещества из старого растворились и были использованы для затвердения нового
Дай, думаю, присмотрюсь к тому месту, где лежал панцирь. А там коряжка делает изгиб и в этом изгибе я вдруг замечаю глаз:) Явно не рыбий. Глаз-бусинка. По соседству с глазом обнаружились усики. А рядом ещё одни глаза и усики, и ещё одни:) В общем, как минимум трёх креветочек я разглядела. Надеюсь, все пятеро там. И ещё один сброшенный панцир лежал неподалёку. Вот я думаю теперь, это у них такая реакция на переезд или просто время подошло? С новым мягким панцирем они совсем беззащитные, так что скорее всего время подошло

UPD прочитала сейчас в инете, что да, от стресса креветки меняют панцирь. Чудно
 
Последнее редактирование:
Прихожу сейчас на электричку, а подруга, с которой я езжу, рассказывает: ей написал одноклассник, который сегодня с семьёй должен был лететь в Крым. Полчаса назад их самолёт, едва взлетев, приземлился в поле по соседству. Аварийная посадка! Всех эвакуировали, Слава Богу, все в порядке. С ним была жена, мама и двое детей- 5 лет и 1 года :eek:
3840A218-27E5-408C-A9F6-4F27BD0DC3EF.jpeg


5AF6DEF1-F733-4A44-9CAE-F8446E95F2A8.jpeg
 
Последнее редактирование:
Я уже на "Я ПлакалЪ" прочитала и откомментировала насчёт кукурузы в Подмосковье.
Молодцы пилоты.
 
Экипаж огромные молодцы. герои!
Сегодня Президент России присвоил звание Героев России лётчикам потерпевшего бедствие самолёта

Блииин. Я представила, что бы почувствовала я на месте этих людей. Сжимающий мозг ужас. Менее чем за 1,5 -2 минуты оценить ситуацию. Разворачиваться и пытаться сесть в аэропорту? Нет. Садится в поле. В инструкции СТРОГО садиться на землю с шасси. Принять решение садится без шасси. Сесть прямо перед собой с полными баками. Реально герои
 
Думаю ужас им мозг не сжимал. Времени не было.
Это как в экстремальной ситуации за рулём. Когда едешь, а тебе внезапно встречка в лоб. Сперва действуешь, а потом уже, когда ситуация прошла, адреналином накрывает.
 
Думаю ужас им мозг не сжимал. Времени не было.
Это как в экстремальной ситуации за рулём. Когда едешь, а тебе внезапно встречка в лоб. Сперва действуешь, а потом уже, когда ситуация прошла, адреналином накрывает.
Не было такого. Мат был, скорость принятия решения офигенная.
Был бы ужас, убились бы.
Сыкуны в летчики не ходят.
Вы правы, не так выразилась
 
С наличием такого поля повезло! Земля, наверное, была мокрая + густая сочная кукуруза. "Чудо на Гудзоне" без Гудзона, с тем, что есть.
 
Мягкая, влажная кукуруза смягчила удар фюзеляжа об землю. Им сказочно повезло, что не влетели в дальний привод, который хорошо видно на фотках. Совсем рядом были.
В авиации говорят, что у катастроф не бывает одной причины, все негативные составляющие должны сойтись в одну.
Тут не сошлись.
Для всех боящихся летать, это лучший пример, что и с отказом двух! двигателей на взлете! можно выжить и рядом пример как с двумя исправными двигателями на посадке можно угрохать людей и самолет.
 
С наличием такого поля повезло! Земля, наверное, была мокрая + густая сочная кукуруза. "Чудо на Гудзоне" без Гудзона, с тем, что есть.
Мягкая, влажная кукуруза смягчила удар фюзеляжа об землю. Им сказочно повезло, что не влетели в дальний привод, который хорошо видно на фотках. Совсем рядом были.
В авиации говорят, что у катастроф не бывает одной причины, все негативные составляющие должны сойтись в одну.
Тут не сошлись.
Для всех боящихся летать, это лучший пример, что и с отказом двух! двигателей на взлете! можно выжить и рядом пример как с двумя исправными двигателями на посадке можно угрохать людей и самолет.
Видела по телевизору, как один специалист по аварийным ситуациям при авиаперевозках сравнил кукурузное поле со специальной пеной, которой заливают ВПП в подобных случаях
 
Моя маленькая фулиганка) Пить из миски с остатками теста в раковине гораздо приятнее, чем трёх! специальных мисок на полу с чистой водой
Девчонке 19,5 лет;) худая стала как щепка((
E78858BC-0C72-4B04-991A-A548ABCA8D7E.jpeg
 
Ну, я от стольких людей слышала, что им нравится вкус сырого сладкого теста, и при этом их не сильно волнует, что в нем сырое яйцо. :) А наши звери так с нами сжились, что сами уже наполовину люди. :)))

Так что главное не вес, а задор!
 
Ну, я от стольких людей слышала, что им нравится вкус сырого сладкого теста, и при этом их не сильно волнует, что в нем сырое яйцо. :) А наши звери так с нами сжились, что сами уже наполовину люди. :)))

Так что главное не вес, а задор!
Там и теста-то не осталось, но процесс добычи запретного плода, видимо, захватывает)) на стол лазить строжайше запрещено:D
 
Сверху