Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Значит, в будущем опять поедет на грузовике.
Пока даю пустырник и завтра дам лошадиную дозу валерианы.

А что ж это ему ни разу хвост к качалке не привязывали?!! Так же делают, когда лошадь злостно бьет задом. Сейчас только вспомнила.
Ладно, пока что сэкономим деньги за счет более дешевого постоя и силы. Ну и подумаем на свежую голову.
Брат сильно переживает, я прямо от него не ожидала. Мне казалось, что конь ему поднадоел (т.к. много работы доставалось мне), оказывается - нет.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Мне кажется, что клавиши вообще трудное упражнение,
я когда раньше училась прыгать для меня это было самое неприятное,
что мог придумать тренер.
:secret: тоже очень расстраиваюсь, когда что то совсем не получается.

но на следующее занятие вся собираюсь и обычно оно проходит довольно
успешно.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

А у меня если что-то не заладилось, лучше плюнуть и просто кататься. Чтобы получилось, мне с этим нужно переспать :lol: . На следующий раз руки/ноги сами на место встают.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

По-моему, клавиши как раз самое простое упражнение, если только лошадь не жестко тащущая. Попал в расчет (ну или на подсказку напрыгнул) и дальше поехал как к себе домой :lol: . Поэтому многие тренера всадников к высоте приучают, поднимая препятствие на выходе, где деваться практически некуда и инерция набрана. Я так в свое время, начав прыгать где-то за полгода до того, без проблем допрыгивалась до 130 и глаза не таращила.
Кстати, согласна с Afonya. Иногда бывают такие дни, что лучше упростить задачу, закончить побыстрее на хорошем и вернуться к проблеме в следующий раз.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Hot Chocolate написал(а):
Ага, кланяется он как же. Икает небось, бедняга.
:mrgreen: При наличии 7-летнего ребёнка в доме, я думаю, кот не только кланяется, но ещё и пляшет и поёт, лишь бы отвязались!

ПонЯ написал(а):
Нашла как то на яндексе фотку,очень она мне понравилась!
Мне тоже, Оксан :)

Зюлейка написал(а):
в семье. где есть кошка, нельзя украшать елку "дождиком" и мишурой. Если кошка будет играть с "дождиком", то она не сможет его выплюнуть из-за того, что язык у них шероховатый
А ведь верно! у нас в доме всякие такие предметы давно под запретом. Надо будет приятелю моему наставление прочитать

Зюлейка написал(а):
бывают такие дни, когда ничего не получается и всё из рук валится, чашки-ложки-прочее.
Trischa написал(а):
Нат, плюнь и разотри на падения и прыжки. Они были, есть и будут есть
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
"кто не падает,тот хорошо не ездит"
Тем и утешаюсь! :D

Sniffy написал(а):
А еще песню петь про себя (или не про себя, тут уж дело привычки) помогает (когда поешь - ты дышишь, а раз дышишь, то не зажимаешься, плюс ритм есть).
Представила себе эту сцену (кто не знает, музыкальный слух у меня отсутсвует как категория) - народ в манеже и так помирал со смеху, если б я запела, с ними бы колики приключились :mrgreen:

Зюлейка написал(а):
Брат сильно переживает, я прямо от него не ожидала. Мне казалось, что конь ему поднадоел (т.к. много работы доставалось мне), оказывается - нет.
С мужчинами всегда так. По виду не скажешь, а на самом деле..

Лисена написал(а):
Мне кажется, что клавиши вообще трудное упражнение...
Я ведь точно такие же клавиши на предыдущих занятиях бес стремян проходила. Эх! :?
А вообще, мне тренер говорит то же, что и Cathie:) :
Cathie:) написал(а):
По-моему, клавиши как раз самое простое упражнение, если только лошадь не жестко тащущая. Попал в расчет (ну или на подсказку напрыгнул) и дальше поехал как к себе домой

Afonya написал(а):
А у меня если что-то не заладилось, лучше плюнуть и просто кататься
Только не с моим тренером! Наверное, потому, что он всю жизнь спортом занимался и готовил спортсменов. Ну не укладывается у него в голове такой подход :D Немного упростить задачу он согласен, так и быть, но только для того, чтобы на этом же занятии вернуться к неудавшемуся упражнению и сделать его хорошо
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Ох, отвезли своего коня на его родину!
Он пробыл на ипподроме 6 лет без двух месяцев.
Благодаря пустырнику и валериане (а может, просто настроение у него было хорошее) в батманку погрузился без проблем. Её поставили вплотную к выходу из конюшни, брат шел впереди, вел за чембур, опытный человек, к которому мы обращаемся со всеми проблемами (троеборец, не рысачник), потихоньку подталкивал сзади и переставлял коню задние ноги. Я пряталась.
В батманке, пока загружали всякое имущество, начал жеребцевать, а я стояла радом с мордой и успокаивала. Хотя окошко и мутное, он прекрасно видел. что рядом в левадах гуляют кобылы.
В "лучших" традициях нашего ипподрома еще и на водилку поставили трех лошадей - нельзя было подождать 10 минут.
Вёз нас ЧВ, который занимается конкуром и раньше стоял на нашей конюшне, а теперь - у того тренера, что помогал грузить. Батманку на 2 лошадей возит "Ниссаном". Вез очень аккуратно. 80 км в одну сторону ехали около2-х часов, потому что дорога узкая и, главное, в выбоинах после зимних морозов - куски асфальта прямо "выгрызены". Осенью мы там ехали "с ветерком".
Очень повезло с погодой: неделю назад было -20; еще в пятницу были мороз и снег, а вчера то, что не растаяло за день при +8, смыл ночной дождь и подсушил утром ветер.
Зато, когда вернулись в город, пошел то ли дождь, то ли мокрый снег.
Встретили нас прекрасно - он же их "дитятко", поэтому на этой конюшне мы никогда не услышим плохого слова в адрес нашего коня. Более того, у них работа с буйными жеребцами - норма, т.к. это племенная ферма.
В конторе нам дали хороший договор, с актом приемки-передачи, плату за месяц НЕ берут авансом: за февраль надо заплатить до 5-го марта. Первое из обязательств конюшни: обеспечить охрану лошадей.
Коммунизм! Не зря перед правлением установлен большой бюст В.И.Ленина, покрашенный золотистой краской (я сфотографировала).
Устааала... Не спала до пол-третьего ночи, нервничала.
Читать могу, а вот написать что-нибудь интересное о тех местах уже не могу, когда нибудь потОм.

P.S. В акте приемки-передачи коня сказано, что он "средней упитанности".
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Мне вот тоже, многие из моих тренеров говорили, что упражнение надо сделать обязательно
хорошо, т.к. нельзя на плохом заканчивать.з
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Зюлейка написал(а):
P.S. В акте приемки-передачи коня сказано, что он "средней упитанности".
На заводах другие взгляды на упитанность :mrgreen: Спортивных они селедками называют.

Лисена написал(а):
Мне вот тоже, многие из моих тренеров говорили, что упражнение надо сделать обязательно
хорошо, т.к. нельзя на плохом заканчивать.з
Да, надо сделать обязательно. Но нельзя просто тупо повторять раз за разом. Все равно что в стенку лбом долбиться. Лучше взять тайм-аут, проанализировать ошибки. Тут же все люди взрослые, умные. Чего же как дите неразумное завтавлять повторять. Можно просто подумать, в чем ошибка, проговорить про себя нужные действия и спокойно выполнить.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Лисена написал(а):
Мне вот тоже, многие из моих тренеров говорили, что упражнение надо сделать обязательно
хорошо, т.к. нельзя на плохом заканчивать.з
Они все так говорят))) И правильно, конечно!
Но можно закончить и на чем-то другом "хорошем". Не получаются клавиши - прыгнуть чухонец, главное сделать правильно и похвалить и себя, и коня.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Меня это упоминание об упитанности сначало шокировало и рассмешило, а потом я поняла, почему они это указывают - чтобы их не обвинили в плохом кормлении, поставив худую лошадь.

Вовремя мы съездили: опять зима, валит снег и его уже много.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

к вопросу о тренере :!:

88233542.jpg


Courtesy Лехи :)
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Лисена написал(а):
Мне вот тоже, многие из моих тренеров говорили, что упражнение надо сделать обязательно
хорошо, т.к. нельзя на плохом заканчивать.з
Мой тренер тоже так говорит.Если у меня что-то не получается,то обязательно надо на хорошем закончить.
leonchik, :shock: ,а что это тренер делает??Не иначе,как летать собирается?? :lol:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Очень люблю наблюдать за работой тренера. Тем более такого, как Игорь Кимович.
0_397de_fb688f31_L


0_397df_ed1e5b5f_L


0_397e0_cb8bc5ab_L
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

дааа) не часто такое увидишь! :D
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Тренер в костюме тоже шокировал :shock: Это он всегда при параде?
А ВИ суров, как я погляжу :lol: Моя тренер странных телодвижений не делает, зато голос у нее так поставлен, что все лошади приседают, да и бичом она щелкает профессионально - опять, же реагируют все... кроме того, кому этот "тайный знак" предназначался :twisted:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
leonchik, :shock: ,а что это тренер делает??Не иначе,как летать собирается?? :lol:

Неее, это он некоторых летать заставить хочет! 8)
Вообще я очень люблю как он объясняет... особенно когда нифига не получается :oops:

А тренер в костюме на плацу - это сильно! :!:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Ой, а чего это Игорь Кимыч в костюмне на плацу :shock: Раньше он в обычной конной одежде ходил.

P.S. Лёля Зима , повезло вам. Классный тренер.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Свет (Зюлейка), ну поздравляю! с переездом! удачно вы проскочили до непогоды.
Лично мне очень охота взглянуть, как выглядит коммунистическая племферма :D Так что кидайте фото, да побольше, мы их рассматривать будем. Ну и рассказ за вами, само собой

Hot Chocolate написал(а):
Да, надо сделать обязательно. Но нельзя просто тупо повторять раз за разом. Все равно что в стенку лбом долбиться. Лучше взять тайм-аут, проанализировать ошибки
Afonya написал(а):
Но можно закончить и на чем-то другом "хорошем". Не получаются клавиши - прыгнуть чухонец, главное сделать правильно и похвалить и себя, и коня.
У меня так и получилось - после падения и до конца занятия ходила только одиночное препятствие, но даже это делала очень плохо :? Я видела, что ВИ огорчился, что не удалось меня больше в клавиши загнать. Ну переклинило человека (меня то есть), что поделать :not:

Оль (leonchik), а что там на фото?? мне с работы не видно. А дома буду только к полуночи, помру ведь от любопытства!

Лёля Зима, какие хорошие снимки)) А действительно, почему в костюме? Может, он в этот день судил соревнования и не успел переодется?
Я вот подумываю сделать серию шпионских снимков, как ВИ проводит тренировку. Решено! займусь фотоохотой начиная с ближайшего выходного

microtus написал(а):
А ВИ суров, как я погляжу
Суров, но справедлив! :cute: :mrgreen:

Прошу прощения за своё невежество :oops: , но кто таков Игорь Кимыч? Просветите
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Пятало Игорь Кимыч - тренер и курс-дизайнер самого высокого класса. Тренер - просто волшебный равно как и человек. Мне повезло работать с ним на одной базе. За ним в Тюмень уехала одна из его учениц.
 
Сверху