Сгорел КСК Скандинавия:(

zoom79 написал(а):
Хозяин конюшни, который берет на себя ответственность за содержание, жизнь и здоровье лошадей и которому доверяют люди, не имеет права впадать в шок в экстренной ситуации. Он должен делать всё, для спасения жизни и сохранения здоровья доверенных ему животных, принимать правильные решения. Иначе не надо этим делом заниматься.
Подскажите,как негативно повлияло на здоровье лошадей их нахождение на территории клуба на протяжении полу дня?
 
Милые дамы. Вот я не знакома ни с кем из Скандинавии, но давайте послушаемся модератора и не будем тут ругаться. На форуме КСК можно создать тему про этот клуб и там заняться критикой, если почему-то это необходимо сделать.
 
Пишу с разрешения Крициной С.
Вопрос о том как повлияло на здоровье лошадей, их нахождение на территории клуба сразу после пожара в течении более чем 12ти часов, был задан нами Крициной Светлане, одному из ведущих вет.врачей города.
Вот ее ответ.
(с)При попадании гари в легкие возможно развитие острого бронхита и обструктивной болезни легких. Проявление симптомов этих заболеваний сразу не происходит. Для уменьшения риска появления этих заболеваний было необходимо сразу же при первой возможности вывезти животных подальше с территории сгоревшей конюшни.

Ну и лично от себя. Мое ИМХО. Поставив себя на место пострадавших лошадей, я поняла что стресс мне бы хотелось переживать в спокойном, теплом месте и с едой в обнимку. ИМХО.
 
Мне бы тоже захотелось провести время в теплом и уютном месте тем более после такого стресса :?
 
krasota написал(а):
Зеленых лугов погибшим...
Все еще интересует судьба Аглаи ,она не в первый раз переживает пожар... :cry:
Сгорела. :( Я сегодня в "Метро" читала...
 
DarkStar написал(а):
Ветер2002 написал(а):
Я сейчас разговаривала по тел.с владельцами уцелевших лошадей...Кто предлагал помощь(в виде постоя),пожалуйста,можете скинуть тел,по кот.можно связаться с Вами??? Вконтакте со стены удалили всю инфу,а уцелевшие лошади сейчас стоят в ангаре;владельцы про ночной приезд коневозов(в большей массе) не знают...
насколько я знаю, от нашего клуба была предложена помощь
КСК Трава
по вопросам звоните Татьяне 89219079098
Спасибо за помощь.Насколько я знаю,все частники с уцелевшими конями уже разместились по конюшням.
 
При попадании гари в легкие возможно развитие острого бронхита и обструктивной болезни легких. Проявление симптомов этих заболеваний сразу не происходит. Для уменьшения риска появления этих заболеваний было необходимо сразу же при первой возможности вывезти животных подальше с территории сгоревшей конюшни.
Скажите пожалуйста, как выявить эти симптомы? Мы коня своего вывезли в ту же ночь из Скандинавии, но мало ли чего он там мог надышаться
Заранее благодарна за ответ
И еще раз зеленых лугам всем погибшим и стойкости Маше
 
Elena Genadievna написал(а):
А Маше еще раз пожелаю сил и терпения. Человек до 9 месяца вкалывал на конюшне, сейчас с грудным ребенком на руках, потеряла своих лошадей и тут еще у кого то рука поднимается что-то писать ????? Люди!!!!Вы чего???

Это ее личный выбор!
Никто никогда человека не заставит заниматься каким-то делом в принципе, тем более в положении.
Человек САМ берет на себя ответственность за себя и свое дело!
А в данном случае еще и за лошадей.

По-человечески сочувствую конечно!
Все мы люди, все конники, всех эта тема задевает сильно.
Даже думать об этом страшно мне, как владельцу лошади!

Лично мое мнение и пожелание:
я хочу, чтобы организацией конюшен занимались исключительно люди профессиональные, грамотные, имеющие возможности (связи, деньги, что угодно), умные, дальновидные, не наивные (без розовых очков)... и так далее.

Если человек не имеет средств и каких-то возможностей организовать дело правильно, грамотно, безопасно, профессионально. Если приходится до 9 месяца вкалывать...
То может НЕ надо и начинать?????

Хотите лошадок держать? - Держите своих.
Чужих-то не надо! Услугу постоя организовывать не надо!

А то люди-то надеются, что раз это "конный клуб", то все профессионально.
А так просто кот в мешке!
Не знаешь, на кого попадешь!!!
То ли и правда такие умные, то ли лапшу на уши вешают.
 
По-моему, в первую очередь, за жизнь животных ответственны их хозяева. В первую очередь они выбирают куда поставить свою лошадь. Они видели в каких условиях оставляют своих любимцев, их эти условия устроили.
Машу не защищаю, но КМК и абсолютно всю вину валить только на неё не правильно.
 
Айвес написал(а):
При попадании гари в легкие возможно развитие острого бронхита и обструктивной болезни легких. Проявление симптомов этих заболеваний сразу не происходит. Для уменьшения риска появления этих заболеваний было необходимо сразу же при первой возможности вывезти животных подальше с территории сгоревшей конюшни.
Скажите пожалуйста, как выявить эти симптомы? Мы коня своего вывезли в ту же ночь из Скандинавии, но мало ли чего он там мог надышаться
Заранее благодарна за ответ
И еще раз зеленых лугам всем погибшим и стойкости Маше

Я не вет.врач. Мое мнение,как владельца своих лошадей-сейчс надо следить за тем, что бы лошадь не простудилась. Учитывая через что она прошла , какая темпиратура была в ту ночь, за городом. И , я думаю, было бы правильно вызвать вет. врача, что бы обследовать лошадь. Первый признак любого легочного заболевния, в т.ч. простудного-кашель. Возможно вет.врач предложит что нибудь подавать лошади для профилактики.
 
Присоединяюсь к высказанному мнению. Частники сами отвечают за своих лошадей, добровольно решая куда они их ставят. Надо понимать что при постое в 10 тыс. нормальную конюшню просто не окупить. Нормальную: это с официальным юр. лицом, с договором постоя, официальными платежами, всеми разрешениями на конюшню (ветир, сэс, пожарники, электрики и т.д), постоянным персоналом. Все это ОЧЕНЬ дорого, но стоит того. Желательно - с охраной, системой видео, пожарной сигнализацией.И еще тут была глупость сказана - что не встаните на конюшню, если ее хозяева хотят зарабатывать. А для чего же тогда конюшня создается? Извините, это бизнес, который работает по всем законам бизнеса.
 
ярославна01 написал(а):
Пишу с разрешения Крициной С... Вот ее ответ...
Ну неужели хоть в этом вопросе Крицина С. не допустила ошибки.. И больше никто из лошадей не пострадал :evil:
 
Lovinghorses написал(а):
Лично мое мнение и пожелание:
я хочу, чтобы организацией конюшен занимались исключительно люди профессиональные, грамотные, имеющие возможности (связи, деньги, что угодно), умные, дальновидные, не наивные (без розовых очков)... и так далее.

Если человек не имеет средств и каких-то возможностей организовать дело правильно, грамотно, безопасно, профессионально. Если приходится до 9 месяца вкалывать...
То может НЕ надо и начинать?????

Хотите лошадок держать? - Держите своих.
Чужих-то не надо! Услугу постоя организовывать не надо!

А то люди-то надеются, что раз это "конный клуб", то все профессионально.
А так просто кот в мешке!
Не знаешь, на кого попадешь!!!
То ли и правда такие умные, то ли лапшу на уши вешают.
Вот этот пост даже не ранил,а просто убил...
Вот вообще без комментариев...
Только ладонь лицо,ладонь лицо...
 
Lovinghorses написал(а):
я хочу, чтобы организацией конюшен занимались исключительно люди профессиональные, грамотные, имеющие возможности (связи, деньги, что угодно), умные, дальновидные, не наивные (без розовых очков)... и так далее. Если человек не имеет средств и каких-то возможностей организовать дело правильно, грамотно, безопасно, профессионально. Если приходится до 9 месяца вкалывать...
То может НЕ надо и начинать?????
Браво. Плюсстопицот.
Поэтому и выдвигают в последнее время идею не только об обязательном лицензировании тренеров по конному спорту, но и о подобном же лицензировании конюшен.
 
@лидия@ написал(а):
Вот этот пост даже не ранил,а просто убил...
Вот вообще без комментариев...
Только ладонь лицо,ладонь лицо...
Напрасно так остро реагируете. В этом посту много правды.
Умение правильно оценивать условия на конюшне приходит с опытом, а сейчас много частников-новичков. А в наших реалиях цена ещё не гарантирует качество.
Начинающий владелец видит в нач.коне опытного, грамотного человека. К которому всегда можно обратиться за советом и помощью. А когда вдруг оказывается, что грамотный человек допускает какие-то недопустимые вещи - это вызывает шок и возмущение.
 
Тогда приличный дешевый постой найти будет невозможно, а лошадь станет предметом роскоши (к посту Михаила).
 
Сверху