Ш.Ж. Лошадь Изящная. Фото со стартов, фарфоровый пони

Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

ну Пасквиль с Талантом огреблись у меня 10 минутным рысегалопом в леваде, Талант вспотел и задышал, Пасквиль, только "парил" и отдышался буквально за пару минут. Занятия как такового не было, иш, кранчик, сгибание (косячил, зараза) и всё. Привела в большую леваду, корда, пошли погуляли по этому кругу, с Иркой поболтали о том, о сем и всё. Ах нет! Ещё был страшный Камаз ссыпавший опилки. Постояли ещё на него посмотрели.


Потом пошла к Эскаде. Порадовала) Милая такая овечка) Правда, сначала возомнила себя овцой, но мы договорились примерно так :) :
"Сделай как я говорю!" - "Я поняла, что ты от меня хочешь, но с какой-такой радости я должна тебя слушать?" - "Потому что я с тебя не слезу, пока не сделаешь" - "Ну и ладно! Подавись!!! Чтоб тебя! Убила б, если б могла!" - "Вот молодец, возьми сахар!" - "Так что ж ты молчала?! Что ещё сделать? Ты только скажи!"


В итоге: Йо-йо идеально, уступка задом - идеально (даже с фиксацией внутренней ноги), уступка передом - делает принимание, но думаю это мой косяк больше. А вообще Наташа с утреца погоняла на корде кобылу, поэтому она была в адеквате) В конце занятия мы даже осаживали рядом без прикосновения :)
НХа в чистом виде у нас не получилась, потому что лошадке получало награду, но...
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

А что за Пепел? Есть его фото? Зеленых лугов...
Фото хорошие, Пасквиль шикарен! Вы и, в особенности ты, молодцы!
Мне бы твои знания и терпение :)
Выложи что-ли фотки с лошадью и собакой в эту тему viewtopic.php?f=8&t=108914&start=0 :roll:

P.S. Жду тебя у себя в дневнике :wink:
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

Фото с собакой понравилось.
Да и вообще все фотографии классные :D
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

Поносились мы с лошадкою, лошадка стояла, поэтому выдала один, но такой шикарный козел)
У нас какое-то очень психованное стало упражнение иш... Может полчаса им помучать - пройдет? :lol: В сгибании даже задерживался с таким философичным видом) Даже как-то про вкусняшку запамятовал.
Меня всё благополучно за... надоело. Решила за вкусняшку просить передний кранч. Если ноги не сгибал, то на определенном уровне они начинали трястись. Ему тяжело, а мне жутко...
Подошла семья: молодая пара и дитё) Повосхищались нами. Приятно :)

Потом зашла в магазин, купила фундук. Не ела его лет эдак триста. И что вы думаете? У меня аллергия! Щас сижу, соображаю меееедленно)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

Сегодня и я, и Пасквиль превзошли сами себя)
Он - потому что носился как оголтелый с козлами и амбуатэшками и тем, что снова научился шагать по-испански.
Я - потому что скрепила сердце и собралась вылизать коня. Собраться-то собралась, да только сделать это оказалось очень трудно. Он напоминает мне мешок от пылесоса, которым очень и очень долгое время пылесосили лошадей... Минут 40 потратила, но далеко не продвинулась. Зато заболели руки. Ещё заходов 7-8 и, возможно, его с огромной натяжкой можно будет назвать чистым. Может и правда пылесос притащить стоит)

Косю не погоняла, а загоняла на свободе) Поработали с ней над хождением в поводу. Если сдвиг и есть, то мне незаметный
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

Молодцы! :flag: Что тут еще скажешь! :pray:
Натааааааш, я все еще тебя жду (сорри за навязчивость :oops: )
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

Много чего ещё вспомнила)
Уронила перчатку случайно. Прошу поднять, а оно не только в зубы её берёт, но ещё и сосредоточенно жует. Я с ВОТ ТАКИМИ глазами наблюдаю как моя перчатка медленно исчезает, и потом громко выдыхаю, когда он всё-таки её решает выплюнуть) Так и не принес) И досталась она мне вся в снегу и слюнях))

А ещё - вот смотрю на лошадей и понимаю, как же я люблю своего козленка) Никакой тебе мороки)
Дверь денника нараспашку, не оглядываясь идешь за недоуздком, он хвостом за тобой, только сенца откусит от тюка. Никаких тебе тяганий чумбура, наступаний на ноги. Ворота левады откроешь нараспашку, а он перед входом стоит плечом к плечу с тобой и ждет, пока на чумбур не возьмешь, сама не пойдешь. Иногда немножко хамит, но так, как будто у нас действительно партнерство, а не тиранство. А каким он иногда бывает трогательно нежным)))


Сопли, конечно. Но ради этого стоит тратить столько времени и сил)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

Нет Наташ, это не сопли! Это - РУЗУЛЬТАТ!!! :pray:
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

сопли - это моё отношение ко всему этому. Я знаю, что я - молодец :lol:


А у нас в Томске было штормовое предупреждение)
А ещё утром дождь и лед, потом снег с дождем, а потом град с ветром (обещали 17-22 метра в секунду)) Весело короче)

Поперлись мы с Машкой на беду свою в конюшню к 11. Разумеется, попали под этот самый дождь. Я пока ковыляла от дом-остановка-остановка-клуб пыталась навернуться раз дцать. Настроение было мокрое и злое)

Схватили несчастного ребенка, выпнули в леваду. Ребенок был так несчастен и грустен, что вытаращивал глазищи и фыркал от любого шороха) У коня весна) Опять хвост трубой, и тараканьи бега по прямой. Расчесанный хвост развевается, глаза блестят - любо-дорого смотреть) Они с Машей, правда, друг друга боялись) Она его - потому что он стращал, несясь на неё с козлами) Он её - потому что Маша думала, будто я коня на свободе решила погонять, и помогала мне) А я просто разрешала ему побегать, только и всего. Ничем особым не занимались. Только пошагали по-испански и на пъедестале постояли
вот, кстати
x_daf3caa9.jpg

Ещё Маша сняла нормально, как лошадке несется ко мне со всех своих ножек. Но мне не скинула пока)

Потом пошли к Косе, Маша взялась её учить ИШ. Нет, я понимаю, что я с Пасквилем шла по тонкому льду и в темноте) Но такими темпами они нас через неделю перегонят)



И ещё напрягают наши козинцы.
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

ааа,Наташа,ты нужна срочно у нас,чтобы Аврориху на тумбу загнать двумя ножками)) А то она сцыт,а я не могу доказать,что это не страшно)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

чем меньше требуешь, тем меньше сопротивления получаешь. Пора бы уже тебе это знать)))
У вас что нет поддонов из-под кирпичей? берешь один, потом два и всё
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

не,я не требовала от нее,я предлагала,нет-так фиг с тобой) потом все равно встанешь двумя ногами :lol:
у нас нифига нет,дебют бедный)))))
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

ну тогда берешь шину, лопату и работаешь)
или берешь лошадь, пригоняешь к нам :)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

первый вариант мне нравится больше :lol:
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

Сегодня сделала такое, что надолго подняло мне настроение)
Я сделала из козлика учебную лошадь :)
Надо сказать, оба испытуемых были слегка ошарашены и разумеется далеко не в восторге от такого новшества) Но отказаться не могли, потому что коли Наташа что-то втемяшила себе в голову, лучше даже и не спорить :)
Пострадали, как вы уже поняли, Пасквиль и Маша, с которой мы опять пошли вместе. Я ей сначала показывала как, потом она пыталась повторить, конь ничо не делал, кроме удивленного выражения лица и осаживания) Я снова подходила, корректировала, Маша делала, конь смирялся) Правда, пару раз послал её на три буквы) Просто разворачивался и уходил. А ещё пару шел за мной, когда она что-то просила, так что человеку пришлось узнать, что такое пытаться удержать лошадь на кордео. Весьма полезное, кстати, знание) Очень отрезвляет.
По-испански конь шагал так прекрасно, как не шагал никогда) За что и был расцелован и обозван прекрасным умным мальчиком. Со мной всё было прекрасно) Но Маша вылезала ближе к голове лошади, а потом шарахалась, когда ноги в неё летели :) Кранч мальчик тоже сделал, но схалтурил и трапеция получилась какая-то убогая. Когда я заводила его на тумбу, мне достаточно было указать на неё пальцем и поцокать, Машу опять послали) Зато поосаживали рядом маленько.
Мы прекрасно побегали рядом. Я подумала, что доверять им двоим такое занятие не стоит, потому как они и так друг друга боятся. :) А рядом со мной конь бесился и игрался.
Даже не стали пробовать ни команду "ко мне", ни краваш.
Я получила море удовольствия :D Не знаю, как они.


Я вот щас думаю: Кося тупая или просто стервозная? Снова попытались с ней и машей помучать иш. Стучишь по ноге постепенно усиливая воздействие, а она стоит осёл ослом, пока больно не станет =\ Тогда только думать начинала.


Ах да, выводила ребенка на веревочном недоуздке. Кажется, я ему больше доверяю, чем обычно. Им обоим.
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

Astaroth написал(а):
э... никому не интересно =\
Кто бы говорил! :twisted:
Фото на тумбе классное! :D
Видео посмотрю позже, т.к. сейчас с другого компа с модема сижу
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

почему же)) мы просто молча читаем)
зы тоже тумба понравилась - гордый такой орел))
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

Ну раз так, то расскажу что было накануне) А именно - я пыталась коню подстричь щетки на ногах. Подстригла только одну и ту коряво. Зато выяснилось, что у нас есть проблема с даванием, а точнее "недаванием" задних ног. Только начинаешь вести рукой вниз, как нога уже взлетела. И да, поняла что хочу: чтоб лошадь осаживал на руку. И остановку Боше делал. Но это уже из области фантастики. Плюс, наслушавшись про лошадиную кособокость, решила замучить до смерти морковной гимнастикой) Ну и покрутила ребенка чуточку на плече внутрь. Подступает под себя не так как надо, но подступает же) И голову не выдирает, опускает даже. Теперь вот думаю с какого возраста такое можно ему делать и сколько.
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

имхо боковые надо очень осторожно. в полную силу их можно работать только с пяти лет и старше (когда скакалки формируются). а так думаю если просить более-менее подросшего коня буквально по одному шагу и постепенно увеличивать то все будет ок, а если начать в полтора гонять кругами и грузить чтобы прямую целую например делал можно и убить суставы и связки....
 
Сверху