Ш.Ж. Лошадь Изящная. Фото со стартов, фарфоровый пони

Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

ну у нас всё в порядке, мы только кружочек в одну сторону сделали, свободная рысь по прямой, кружочек в другую.


На улице весна)
Лужи, солнце, птицы - красота! :)
Сначала смотрела как катался прокат, потом погоняла ребенка с его друганом, чтоб дрались меньше. Им было настолько скользко, что тормозить перед стеной начинали на середине левады. Такая вот скользящая остановка) Ребенка выкинула в большую леваду, там еле двигался, но пара кадров удалась

Aimant, в коллекцию нашего самообмана.
"Пассаж" :)
x_7686e2ef.jpg


а вот тут мне даже нравится)

x_a4db63c3.jpg

Только видно что попа наша совсем пустая... Кстати, о ней, о мягкой! Я увидела как у него напрягается круп, когда его на тумбе просишь вверх и вперед потянуться. Теперь он там будет жить :twisted:

Так вот. На свободе еле перебирал своими лапками, поработали над упражнениями. "Голый" посылал меня пару раз ;[ Потом одела кордео, посылать перестал, а осадок остался. Гоняла на корде на веревочном недоуздке. Выяснилось что и у ребенка весна) Фыркнул, зыркнул и полетел. :) Долго возмущался, когда наткнулся на корду) Дескать, душа просит полета, а вы тут со своими веревками, ироды. Потом снова летел галопом, козлил, прыгал, останавливался и делал ХРРР! Часто опускал голову с видом "Мам, я тут сто долларов обронил. Не находила?" И бегал копая носом.
Прокозлился, пропрыгался, пошли шагать. Поработало тельце, потом мозги. Я вела его левой рукой, а он пытался найти способ меня обойти) Боялся многих вещей, которые игнорил, когда я слева шла. Смешно выворачивал шею, чтоб увидеть всё другим глазом.
Зато! осаживал рядом, если я шла у крупа рядом с ним. Пусть пока не на руку, но хотя бы что-то)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

А как выглядит осаживание на руку? :) И что такое остановка Боше?
Почему будет жить на тумбе? :shock:
Фото супер! Очень красивый у тебя мальчик :eek:
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

Самообман шик просто!!!! Особенно вторая) Ты все еще продолжаешь считать своего ребенка ишаком без движаков?)))
Мне понравилась твоя идея с тумбой и житьем на ней...Завтра подумаю из чего можно сколотить)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

Grey Star, осаживание на руку
137046925.jpg


остановка Боше
Berggeit.JPG



Aimant, дорогая моя! Если бы ты видела полностью фотосессии, а не два удачных кадра, ты бы тоже его козликом считала. В лучшем случае. :)


заранее говорю, все фотографии в этом посте сперты с нета, никаких прав!
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

где осаживание на руку это Джанга,дада))))
ну ты вспомни мой самообман,который я чудом успела сфотать))))
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

ну ладно, уговорила, у меня суперская лошадей с школьными движениями :)

Кстати, домой шли по территории за кордео. Хорошо хоть наш троеборщик не видел, он бы меня убил))) У него пунктик на тб. К чему бы это? :wink:
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

Осаживание на руку тоже хочу! :eek:
Как учить? От переда постепенно переходить к заду и потом вообще сзади стоять? :roll:
Наверное проще будет на вожжах или нет? :roll:
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

как хочешь так и учи. Но я бы вожжи не трогала. Это из разряда "Почему нельзя лошади брать ноги руками, если хочешь научить их поднимать?"


Я осталась дома и, как следствие, задумалась. Вам ещё не страшно? А должно быть) Приходил в голову, например, самоанализ. Вот и вам тоже, чтоб не расслаблялись: "Какие вы изменения заметили изменения в вашей личности с началом занятий с лошадьми в стиле <<либерти>>?"

Мне в голову приходит мастерское управление эмоциями и совершенно пофигистичное отношение к технике безопасности :) По крайней мере, со своим ишачком.
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

Да,про ТБ частично забыла) Особенно когда ставишь лошадь в недоуздке на улице,говоришь "стой" и убегаешь в конюшню за чем-нибудь) В деннике люблю верхом посидеть,сверху погнуть)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

Энергия, накапливающаяся у коня во время моего отсутствия, растет с каждым разом. И похоже, в геометрической прогрессии :) Сегодня дошло до того, что болтал головешкой, пока вела его в леваду, натягивал чумбур и обгонял. Я аж обалдела. То есть сначала взяла чумбур коротко, осадила с ним метра два, а потом уже обалдела. :) Ребенок скуксился и поплелся рядом со мной, как самый несчастный побитый щенок.
В леваде ожил, началось представление "А смотри как я ещё могу!". Выдал что-то странное) Или крошечное амбуатэ, или жамбет с попрыгом :) Но красиво шею изогнул, почти как настоящий. Был отправлен бегать. Передо мной-то носится как огалтелый, а только выйду из левады, сразу такой кошлатик бродит :cry: Побегали, попрыгали, с тумбы попадали, недоуздки из рта в руки поскладывали, начала издеваться :twisted: А именно пыталась начать остановку с ним. Пасквиль то делал диагонализацию, то убивал невидимую муху у себя на пузе, то пытался сделать уступку задом) Притом ЗЛ бил себя постоянно, а ЗП редко. То есть даже, если просишь правую, ему проще левой себя побить :) И психовал, психовал, психовал... Интересно, до какого состояния надо его загонять, чтоб он стал пофигистичен?))) Но в результате раза два добилась по шажочку каждой ножкой. Только Пасквиль не понял за что я его хвалю :(
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

ну и что мне делать, друзья мои? Я попаду к лошарику только в понедельник и то ненадолго. Но я уже заранее предвкушаю... Заранее завещание написать?)
Пока дома сижу читаю всякие статьи
вот у Дарьи Кузовлевой
"Игра третья - «Тумба».

Вы даже не представляете, что таится в глубинах души вашей лошади! Она чуть-чуть приоткроет вам завесу тайны, когда Вы впервые увидите ее на тумбе. Сколько значительности, поистине королевского достоинства, сколько мягкой снисходительности появится во взгляде Вашего коня, когда он рассеянно скользнет им по вашей макушке с высоты своего положения."
подписываюсь под каждым словом :) Мне бы ещё нормально поставить нашу Тумбу, но она, зараза тяжелая, мне проще плечи вывихнуть) Или тяжика запрячь.
Плюс. надо что-то делать с его психами и Боше... Пустырничком поить, овса не давать?) Плюс, в планах отработать с ним "стой!" до состояния условного рефлекса)


ну и вот вам на закуску)
y_6b0f312d.jpg

фотка красивая, лошать - нет(
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

ой ну да конечно))) это лошадь красивая))) а вот фотка кстати как раз таки смазанная и фон не самый живописный)))) нинада на маленького наговаривать - шикарный зверик))
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

мы сейчас о разном)
Фотка хорошая потому что лошадь в фокусе, а всё размазано. Мне так нравится, потому что создает ощущение стремительности чтоли... И потому что это НЕ серийная съемка, а мои ручки. А лошадь некрасив, потому что и галоп дурацкий, и фаза на галопе тоже)
А есть с хорошо бегущим лошадем, но с корявыми цветами, без резкости, с шумами и пр.
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

лошадь не в фокусе
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

весна, похоже, не прет меня отчеты писать...
Но очередные отвратные фотки есть.
Сначала устроили игрища в леваде без грунта. Потом предложила побегать на виртуалке. Побегал, но корчил рожи. Опять мучала коня с Боше. Нет, я понимаю почему он возбуждается от ИШ - всё-таки в природе его не в самом философичном настроении делают. Но почему он так психует, когда прошу ножки подвести?! И ведь в дружелюбку поиграли, и краваш поделали - нет же! Даже кисточкой ног не касаюсь, а он психует.

Ну а теперь чуть-чуть фоток
я поползла обратно под стол... Это не моя лошадь :lol: Не на липпициана он похож, на придурка только :lol:
x_f772d560.jpg


x_4282adc4.jpg



и ещё на масюсенького несчастного жеребенка(((

x_fe64e822.jpg



x_c7d6c15f.jpg
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

Фотки неплохие и мальчик у тебя хороший :wink:
Наташ, напиши пожалуйста, чему и как ты учила Пасквиля и в какой последовательности, можно в ЛС. У меня ведь Верона растет :)
А что такое краваш? Где ты вообще читаешь про все эти элементы? Если можно, кинь ссыль :)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

ой смешной какой))) прелесть)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

Asata написал(а):
веснаааа,уже не оригинально писать,что лошадь худеет) тем более линька,которая тоже очень много энергии забирает)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

ты меня недавно в аське спрашивала - похудел? вот я и ответила))
 
Сверху