Ш.Ж. Лошадь Изящная. Фото со стартов, фарфоровый пони

Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

Линька не только энергию забирает, но и объем))) После того, как я его почистила, он уже не похож на полярного медведя, а жоп так вообще лысый.
Вы мне лучше скажите что делать, чтоб лошадь не нервничал от прикосновений к ногам? Точнее даже на взгляд в сторону ног)))
Grey Star, http://www.kentavrus.info/biblio/kuzovl ... va_06.html
на, почитай. А ещё лучше - найди на старом друге Дарья Кузовлева и спроси у неё. Не хотелось бы своей сумбурностью погубить ещё одну лошадь.
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

Спасибо! Полезный сайт
А все-таки ты не ответила на вопрос, где читаешь про всякие кравшы, ИШ и т.д.
Не надо думать, что я прям сейчас побегу мучить ими лошадей, мне просто интересно :wink:
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

написать что ли отчет о вчерашнем?
Устроили игрища в леваде, лошадь козлил и прыгал, а потом долго тормозил всеми четырьмя на льду.
За нами наблюдали дети-прокат, поэтому почти все действия я комментировала "А так делать ни в коем случае нельзя!" и продолжала делать, да.
Снова попробовали этото испанский шаг с подпрыгом и шеей лебедем. То есть как попробовали? Он опять сам предложил, а я совершенно непедагогично захвалила его за это. Ещё странность - я думала он плечеголовными, шеей выбрасывать себя будет, а она у него изогнута была... С Боше всё не так ужасно как хотелось бы! Теперь хотя бы одну ножку да подставляет. Предварительно замочив "муху" у себя на пузе... Пошли погуляли по безгрунтью. Какое у него было выражение лица, когда лед под ним рзломался и копытце провалилось на пару сантиметров! Потом уговаривала его идти дальше. Волшебная фраза "Ты что мне не доверяешь?" нас спасла. Сошлись на том, что он идет по грязи, я по льду. Поиздевались над сценой. То есть есть сцена, а есть помост, на который колонки ставят. Так вот, на этот помост мы забрались всеми шестью ногами. Если честно, то сначала встали две ноги, потом другим двум пришлось забраться и уговаривать последнюю пару. Зря я из этого что-то серьезное сделала - надо было пройти просто по нему и лошадь за собой провести, типа и нет ничего.
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

Прочитала. Чтобы с ногами не нервничал, прикосайся к ним больше, убеди лошадь, что ничего страшного не будет, ты же сама все знаешь :wink:
Наташа, ты сознательно игнорируешь мой вопрос?
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

а что я могу ответить на такой вопрос?
GOOGLE.COM
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

Устроила парню силовую, даже подрались маленько за бег вправо. Поучила подниматься на дыбки. Пока нервно получается, но идею он понял. Опять попыталась отчистить, много с лохматого пуза нагребла, но потом мне стало жутко лень. Пузо, правда, к тому времени перестал быть настолько лохматым и стало просто очень пушистым.
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

А как ты его ласково называешь?)) Что то подумала что так и не знаю))
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

Ещё прошлым вечером вопрос поставил в тупик) Обычно обзываю его по-всякому)
Сегодня опять ругались( Идем, значит, идем в леваду, я для приличия держусь за кончик чумбура лошадь спокойно идет у плеча - идиллия. Вдруг оно встает на свечу,разворачивается и убегает! Убегает недалеко, упирается носом в закрытую дверь, я его в угле пытаюсь удержать и самой подобраться, а он ещё и жопой ко мне поворачивается, голову прячет! Решила - иди ты, дорогой, дорогою дальнею. Хрена лысого я на тебя нервы тратить буду. Остановилась, "уменьшилась", смягчилась - он сам ко мне и пришел) Носом толкается - типо "Эй, ну ты чего? Это я пошутил так неудачно!" Дошли нормально уже до левады, не считая трех пар промокших насквозь ног. В леваде мерзко( Ещё дня два-три и грунт появится на плацу, а ещё через три - в леваде. Но пока что там проще убиться, чем побегать. Позанимались ничем, послонялись по улице, опять попыталась вычистить... Кажется, он наконец-то начал линять, а до этого была так, разминка. Пнула Ваню, чтоб он коня мне расчистил. Ваня сказал уклончиво "Время будет - расчищу". Через месяца два - посмотрим :)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

Забыла сказать, купили у нас сестренку Пасквиля. Лошадка будет для попоцелования и катания какого-то дедушки.
Но странно это - дедушке, пусть и опытному, двухлетку покупать.
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

это кого купили? сивочку?
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

сивочке год)
А купили орловочку Реликвию. Там всего три кобылки было: серая Реликвия, рыжая Размашка и серая Запись от Пурпура
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

это Алёнины розовые сопли материализовались в существо о четырех ногах
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

это шутка, блин)

Я же тут видео на ютюбе постоянно смотрю. Так странно смотреть как другие трюки делают. Допустим, ИШ похож. Но на кранч хлыстом подпинывают, или рукой. А я просто говорю "Ещё" и ребенок делает. Или показала на тумбу - он на неё залез без дальнейших расспросов. Даже начинаешь ценить такие мелочи. Мы с ним, блин, молодцы. "Сам себя не похвалишь..." :D
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

вы даже меньше,чем мы занимаемся,+он у тебя из табуна,а у меня "конюшенного" разведения,уж лучше из табуна,чем в каких условиях расла) может и зад бы был :lol: :roll: но результатов у вас намного больше)
вчера ЕВ рассказала о том,что Рора у нас ганновер местного разведения) "ага,конечно,ты своему ганноверу ножки-то подпили"
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

Спасибо, мне приятно) Говори что-нибудь подобное чаще)
на тебе подарок за это)
x_952e389b.jpg

надеюсь, хоть узнаешь

Итак) Вывожу гулять ребенка, оно около телеги (а телега в двух метрах от выхода) делает свечу, заезжает мне запястьем по плечу, потом поворачивается жопой, выдирает чумбур и удирает в конюшню! В голову лезут навязчивые мысли про мясное животноводство. Гоняю его в конюшне, прямо по коридору, высказывая эти самые мысли про сервелаты, солонину и про несчастных зверушек, у которых однажды не хватило ума не злить лишний раз человеков. Дошли до левады, бузил и вырывался с корды, загнала в мелкую леваду, погоняла так. Задышал, но не вспотел. Зато грохнулся) На запястья, но тут же вскочил. На том тренировку и закончили. Зато устроил мне очередное развлечение - отказался ходить в руках! Пришлось раскачивать его, тянуть из стороны в сторону. Как отъемыш, блин! Решила: не хочешь по-хорошему, тогда я применю самое страшное своё оружие! ЗАНУДСТВО! Ходили рядом, останавливались, осаживали, опускали голову вниз и ходили так, заходили и выходили из денника, разворачивались не как обычно, увлекая за собой лошадь, а наоборот, заставляя каждый раз уступать плечиками, много кранчились и аппортировались (теперь поднимает и хлыст тоже!) Но не делали ничего "бодрящего" типа ИШ, сгибания и проч.


Интересно, и почему я его ишаком без движаков считаю?
x_cd21795d.jpg

смотрю на фотку и сразу определение покровительственной окраски вспоминается) Ах да, я почти добила его зимнюю шерсть! Теперь он даже почти блестит, почти на солнце
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

так,буду гадать....это не запись? у записи,как мне запомнилось,морда длиннее...тот милый жеребчик,который всех вылизывает?) славный?) или я опять всех спутала? >< размашку и леля хочу,ну и славного)))))
следующие приятные вещи буду мною произнесены,когда заездишь) т.е.не скоро)))))) если вообще этот день наступит)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

да блин >< знаешь же,что я ваш молодняк не помню) окромя размашки и леля(соскууууууучилась по ним),вот ведь странность,увидела лошадей первый раз в жизни,а уже страдаю от "разлуки")
 
Сверху