Ш.Ж. Лошадь Изящная. Фото со стартов, фарфоровый пони

Re: Школа жеребят. Начало

Вообше, меня бесят все эти "поставь георг. ленточку на аватар, повысь рейтинг" или "скорбим по Локомотиву", но сейчас мне действительно жаль, что Стив Джобс ушел из жизни. Без него человечество как будто стало беднее.
Только сегодня узнала, что он же основал студию Pixar - любимые короткометражные мультики все их :)
 
Re: Школа жеребят. Начало

Хроники продолжаются.
Вчера отбирала у Славки ноги. Отобрала, но пришлось долго стучать ручкой крючка по ногам. Задние дает прекрасно(= С Заплывом встали на развязки и играли в дружелюбку. Щекотливая лошадь) Оба пытаются облизать/пожевать руку, которая держит чумбур у морды. Раздражает...
Сегодня ходили гулять. Гнеденький ну очень умный мальчик, схватывает буквально на лету, но настолько чувствительный! Птичка на горизонте пукнула, он уже стопорится, задирает голову, или начинает вертеться. Славка тоже понервничал чуть-чуть, но он даже нервничает как-то спокойно) Мы со Славкой отрабатывали отход от меня, и один раз на давление рукой он не осадил, а прогнулся как на передний кранч! :shock:
 
Re: Школа жеребят. Начало

С детями не делала ничего особенного - с Заплывом чуть почистились и вышли на пять метров из конюшни, развернулись и зашли. Там Лота в телегу заезжали и стремно было по улице с жеребятами гулять - мало ли что! (Через три месяца трехлетки, а у меня все "жеребята" 8) ) Со славкой тоже вышли, почистились, отобрала ноги (сегодня сделал почти прилично!) и... все вроде. Чем больше я занимаюсь с другими лошадьми, тем больше я люблю Привета... Вот Славка ваще равновесие сам держать не умеет, приходится его специально ставить так, чтоб ему удобно ногу держать было, а у Пасквиля ножку возьмешь, он, не опираясь тебе на руку, зада подставит и стоит себе сколько угодно долго. Или вот Рябину на корде гоняла: стоим лицом к лицу, показываю направление рукой, корду туда же тяну, а она упирается и свечит на тебя. Пришлось делать как надо, успокаивать, вставать сбоку и высылать. Отговорила её в руку вкладываться, даже на недоуздке, а то ну ваще :|




А нашим конюшням сегодня повезло, потому что все остались живы. Заезжали тяжика в телегу, телега перевернулась, и чуть не зашибла нахрен мужика. А ещё Умбэртик с вертикальной свечи перевернулся. Упали они с Катей рядом друг с другом. Сотряс есть однозначно, но цела, а для такого падения - это просто чудесно.
 
Re: Школа жеребят. Начало

вертикальные свечи с переворотом в жокее норма? :|
 
Re: Школа жеребят. Начало

А мы вчера совершали кругосветное путешествие :) Зол пошугался для приличия, но тут же успокаивался. Особенно сильно его смущали лужи. Ну точно, полжизни в табуне провел, чего же еще бояться?) Потом шугаться ему надоело и стал чертовски любопытен.
Славка тоже удивил, но совсем по-другому: разнервничался ещё на выходе и так и не успокоился. Кругосветного не получилось, зашли домой, дал все четыре ноги. Он специально задние в чистоте содержит? Чтоб я не крючковала долго :D

Фотки орапской лошади есть, но на компе остались.
 
Re: Школа жеребят. Начало

Я смотрю, всем очень интересно :)
Сегодня вот дома сижу, балду пинаю...
Зато вчера ходили с Золкой в руках, он фыркал, и пужался) Два шага рыси с хвостом на спине и всё, уже спокойный. :) Никаких поползновений в мою сторону не было до сих пор ни разу. ТТТ
Дошли до левады, отпустила, чуточку погоняла. Сначала он искал выход в стене и пытался сделать подкоп) Но потом понял идею и носился счастливый по стенке)
Непривычно с ним пока, осторожничать надо: то дверь левады просить других подержать, чтобы попу не задела, то танцевать вокруг него, чтобы поймался и успокоился... А ещё непривычно что он УМНЫЙ. Вот капец какой умный. И все время ищет ответы на поставленную задачу. На этом-то я вчера и поймалась. Взяла чумбур, пристегнула, и попросила пройтись по кругу. Он прошелся чуть-чуть, а мне хотелось ещё. Прошу заново - он уже предлагает совсем другое :) Сделали по кругу в каждую сторону ( вправо приходилось все время отпихивать от себя плечо его) и отпустила отдыхать и думать.
Теперь о плохом: шли рядом, а я смотрела на ноги и думала "Действительно с носка идет или глюки?" И на фото мне его ноги (переда особенно) не нравятся.
Зато не знаю как у остальных лошадей, но у него затылок - самый гибкий отдел тела) Постоянно голову сворачивает в разные стороны. Смешной %)

Умильные морды
x_f6ab9220.jpg

Мыслит
x_230b4aeb.jpg

А кому ноги не видно - вот
http://cs5991.vkontakte.ru/u29373415/11 ... 1946d1.jpg



Ну и сестренки его кусочек. Мышастый псевдоараб)
x_88b0de18.jpg
 
Re: Школа жеребят. Начало

Псевдоараб забавный

В ногах ну вот ничего такого не увидела... :roll:

Наташ, а какому кранчу сначала учат? Переднему или заднему?
А то мы уже скоро дойдем до этого)))
 
Re: Школа жеребят. Начало

Ну я вообще так и думала, что надо с заднего начинать
 
Re: Школа жеребят. Начало

Передний получится и без трапеции даже, но будет сложнее для лошади и её позвоночника опаснее. Кажется, я в фильме про какую-то Школу видела как без неё делали... Так что - делай как хочешь, но я бы начала с заднего.
 
Re: Школа жеребят. Начало

Так как мой днев уполз аж на пятую страничку, от пишусь
А у меня какой-то депресняк чтоли...
Так и не была на конюшне с того момента. Вот просто - не хочу и все. Ну а нафиг надо?
Завтра, наверное, схожу. Потому что до меня доходят слухи одни других ужаснее
 
Re: Школа жеребят. Начало

седня спорт и сапфир с эскадой к нам встали
 
Re: Школа жеребят. Начало

А с Зозо нелегко =\
Интересно, конечно, но нелегко. С одной стороны нужно вести себя с ним легко и нежно, как с жеребенком,а с другой - все время боковым зрением отслеживать, настаивать на своем и не терпеть хамства.
Вот сегодня, например, пошли с ним гулять по территории... Все хорошо, ходит, говорит ХЫЫЫР! Останавливается на шаг позже меня... На втором кружочке он чуть отстает, мотает головой, толкает меня плечом и со всей дури (силы то в нем немного) наступает мне на ногу! Я уже и забыла как иногда хочется лошадь убить >_< Дохромала до конюшни) Поставила на развязку, стала ножки брать. Переда дает от нажатия пальцами на запястье, а задами пинается( Одну ногу мне удалось поймать и удержать на пару секунд, а второй пинается и всё =\
Кстати, побился чуть-чуть на развязке, когда ногу удержала боше, чем ему того хотелось... Хорошо хоть в панику не впадает - раз дернулся от ноги, второй от рывка и всё, успокоился)
Потом завели Боню и мы пошли в освободившуюся леваду. Сначала бегать не желал, потом разбегался и обнаглел) По-воевали с ним насчет "резко встать у выхода". Почти экстрим)) Но потом даже если я отходила, на ворота не покушался.
Aimant где-то про Пасквиля спрашивала "Ты все ещё считаешь его ишаком без движений?" - Да, безусловно. А после увиденного сегодня...

И так он бегает практически постоянно!
x_6aa30c3f.jpg

Или вот так
x_bb355e6e.jpg

На одной ноге бегать тоже интересно)
x_6122c209.jpg


Извиняюсь за качество)
 
Re: Школа жеребят. Начало

А чего, прикольно машет ножками да еще и по такому грунту :)) Симпотичный :D
 
Сверху