Ш.Ж. Лошадь Изящная. Фото со стартов, фарфоровый пони

Re: Школа жеребят. Начало

Совесть решила меня чуть-чуть погрызть. Я погрозила ей кулаком, но все-таки поехала к лошадкам :)
Детки ещё гуляли по левадам, поэтому я взяла страшную палку и пошла развлекаться) Сначала просто погоняла, потом поменяли направление, снова пара кружочков, а потом останавливала в одной половине левады и не давала перебегать в другую. Потом отгоняла всех в одну часть, а Заплыв (или Славка) должен был остаться где стоял, подпустить к себе и взять вкусняшку. В процессе пофотала зверушек. Но выложу только Зозо. Темное на светлом так здорово фотать -_- Зато какой галоп) Привыкла к рысачьему, а тут настолько четкий ритм и темп...
x_bd96fc49.jpg

Эта гадость ещё и тянуться умудряется! Напомню - обстановка вокруг (я, шамбарьер, жеребчики, галопирующие рядом и норовящие укусить или отбить в личико) не самая спокойная. Шикарный гад :lol:
В деннике сначала снова отказался одевать недоуздок - пришлось пять раз одевать. Выходим из денника, а это чучело лошади грит "О! А кто это там стоит напротив? Надо понюхаться!" и прет через меня. Пришлось осаживать в денник и выходить из него тоже черт знает сколько раз. Попыталась почистить зверя... Ну-ну... Пылесос бы сдох, а я просто плюнула на это) Учила давать зада веревочкой. Понял, но удерживать так или не мог, или не хотел. Покранчились хорошо... ну и все
 
Re: Школа жеребят. Начало

Наташка, ты - герой! :D

Галоп клевый)

Видео потом посмотрю)
 
Re: Школа жеребят. Начало

Меня в среду прихватил такой приступ гиппомании, что пришлось совершить над собой форменное насилие и не поехать на конюшню, а идти автомат зарабатывать... Завтра зато если всё пройдет удачно (ТТТ) выберусь сама и вытащу одногруппницу (ТТТ) и встречусь со знакомыми (ТТТ). Может и к лошадям зайду :mrgreen:
Купила сахар :) Надеюсь не забыть фотоаппарат.


Суета с сессией накладывается на новогоднюю и это выматывает. Кажется, скоро я просто перестану спать и под глазами у меня будут мешки из-под картошки...
 
Re: Школа жеребят. Начало

Как ни странно, все получилось)
Приехали с Катей около двенадцати, поздоровались и познакомились со всеми кем можно, потом полезли в леваду к лошадрикам. Сначала небольшой инструктаж типа "Несутся на тебя - маши руками и громко ругайся. Можно матом :) А вообще держись за моей спиной". Сначала просто по паре-тройке кружочков в обе стороны, потом стала отсекать Зозо: он уже это проходил, поэтому отсекся сразу и стоял на нас смотрел. Не дурак попозировать) По очереди подошли и погладили. Я уверила коня что ни конину, ни "заплывнину" Катя не ест. :lol: Поотсекали ещё и Славку. Славка тупил и очень нервничал без табуна
Потом сходили побродили по конюшням, вернулись прихватив недоуздок. Снова отсекла Зозо и одела недоуздок в леваде. Для него - впервые) Правда, постоянно приходилось его "ловить" закрывая то одно плечо, то другое) Походили в руках. Зозо сказал, что справа он меня видеть не хочет и вообще не доверяет людям, которые с правой стороны подкрадываются. Потом маленько покранчились. Хлыста не было) Тушировала чумбуром

Собственно, фото
Табун ищет выход)
x_ed642f8e.jpg


Отсеченный Зозошечка дает себя погладить) Славка там просто нам мешался)
x_1c481845.jpg


Первый контакт
x_ea21325b.jpg


Пантомима "Первый раз в руках"
x_d009c7a7.jpg


Не доверяет левой руке)
x_92740ebb.jpg


И просто милая зверушка
x_962ca562.jpg



Ну и просто
отсеченный Славка весь на нервах
x_9e67a3e7.jpg

И недоотсеченный Славка. Или экстерьер Леля
x_15266b02.jpg
 
Re: Школа жеребят. Туча фото

Клевые фотки! :D
Я сегодня трапецию и кранч зафоткаю, приходи смотреть :wink:
 
Re: Школа жеребят. Туча фото

Ага, красивый А кто-то отказался пойти к нему.

Посмотрю, но пока обновлений не вижу
 
Re: Школа жеребят. Туча фото

Итак, сегодня случилось чудо - я забралась верхом. И ни на кого-то там, а на Сильву. Славно покатались 2,5 часа :shock: В основном на шагу, потому что от её рыси меня выкидывало из седла) Приноровилась почти потом, но удовольствия немного) А да, ещё Сильва язык перекидывает и головой трясет от железа, и мы были без капсюля. Наверное, Аня боялась, что я затяну немецкий по самое не могу и буду издеваться над лошадкой 8)
Попробовали много всяких разных штук. Всякие вольтики, заездики и перемены от корпуса выполняет хорошо. И от внешнего повода по шее поворачивает отлично. По прямой, по стенке тоже развлекались - в частности, начинали движения от легкого посыла поясницей, а останавливались корпусом. Если в шаг Сильва переходила от легкого толчка крестцом, то останавливаться без повода она не желала. Скидывалась с повода, трясла головой и не слушала. Приходилось очень выраженно отклоняться, тормозить крестцом (руки при этом уходят назад) и когда давление на рот становится достаточно сильным, лошадь останавливается...
Иногда милая зверушка вместо разворота предлагала мне ролл-кюр со сгибанием к моему носку :evil: Иногда полуодержками можно было прекратить эту тряску головой... Секунд на 30 :)
Был и аттракцион, называется "догони Вахорта шагом". Инна ездила на нем, а я хотела с ней поболтать. Сильва хотела идти как можно медленней, Инна - активно, а Вахорт - как скажут. Вот и стремились мы в разных направлениях. Я - идти наравне, но не близко к Королевскому коню, а лошадка или не наравне, или уткнуться в попу рыжей лошадке и идти сменой. Тут Сильва уже стала брать повод, вытягивать шейку и сдавать голову. Молодец, лошадка)
 
Re: Школа жеребят. Туча фото

А Astaroth верхом никому не интересен :(

Так или иначе... Была сегодня на конюшне и почти научила его шагать на корде. Всё твердил мне, что справа я ооочень подозрительная. Иногда Зозо говорил "Всё! Не могу больше на тебя смотреть!" и смотрел другим глазом. Разумеется, приходилось разворачивать, успокаивать-чухать и отправлять дальше. Направо ходил даже согнутым! Налево зато полностью на плечо сваливался. Ладно, будем LFS с ним заниматься. Не думаю, что это займет много времени - он умный чертенок)
На Сильве тоже покаталась. И хоть опять на железе, сегодня она вела себя много лучше. Почти не трясла и порой даже сдавала голову и пыталась повод взять) Ну и на остановку теперь надо гораздо меньше рук)
Потом пришли Аня с Леной, пофотали нас и пофотались сами. Я Ане показала наш рейнинг :)
А: Вестерннам не светит
Н: Почему?
А: Потому что в вестерне маленькие коротенькие лошадки, которые хотя бы не бояться бочек .
Кстати, о страхах - Сильва пару раз присела от красно-белых ленточек в шпринте)

Я такой зверь на фотках) Лошадь и с полностью расслабленым поводом краказябру сотворить может. А как она язык перекидывает и глаза закатывает при нормальном контакте!

Выложу чуть попозжЕ
 
Re: Школа жеребят. Туча фото

Ты давай не жалуйся :twisted:
Вот я реально никому не интересна...
И прыжки, и кранч, и фото...
Ни-ко-му! :(

Интересный отчет о поездке верхом :wink:
Фото давай! :wink:
 
Re: Школа жеребят. Туча фото

Нет, сегодня я на Сильве не ездила) Зато вывела Зозо одного из левады, хотя все его друзья оставались внутри. Как будто каждый день это делает) Ну и недоуздок он согласился одеть без всяких уговоров. Взрослеет чтоли?) Огладились со всех сторон, поуступали чуть-чуть, почесали глаз, походили на корде по два кружочка и пошли домой. Дома было страаашно =\ Там ж нет никого! Только Лена сзади подкрадывается и пытается тачкой за попу укусить. Ходили, следили за Леной. Я его подвожу к каморке, где она тачку моет, а он так смешно хырчит "Меня кажется мама домой зовет" и косится на свой денник. Девчонкам показали нашу трапецию. Устюгова "А что так мало? Мы вам вон сколько фокусов показали?", так это занятие шестое, если не меньше!
О! А ещё они купили Сене уздечку с мексиканским капсюлем и у нас был квест "собери паззл" :)
 
Re: Школа жеребят. Туча фото

И вот то самое фото. Кому не видно - повод распущен по самое не хочу. Вообще не знаю чего она добивается таким способом.
x_9d9b656e.jpg
 
Re: Школа жеребят. Туча фото

Фото прикольные :lol:

Рада что у вас с Зозо все получается!
 
Re: Школа жеребят. Туча фото

А у нас сегодня 12-ое занятие)
Мы научились адекватно воспринимать недоуздок всюду, ходить в руках идеально слева и адекватно справа, давать ножки и шагать на корде)
А ещё не бояться новогодних шапок, которые злая Наташа вешает нам на уши)
Тем с Аней и занимались. Пофотали Зозо в шапке, табун в галопе, Сильву в шапке и Аню)
На корде ребенок старался. Даже в сложную сторону. Видно, что ему тяжело, но он старается согнуться внутрь. Пока шагали, потеряли шапку) Лет через 30 Аня выложит фото. Он такой глупый в этой шапке) Ещё ухом шевелит, шапка качается и сам начинает бояться)

И да, Asata, Урвин и Пасквиль нисколько не похожи. Ну кроме того, что оба серые и братья :lol:
 
Re: Школа жеребят. Туча фото

Спасибо, Ань. Тебя тоже с наступающим.

Написать тут хотела. Умная лошадь - это однозначно здорово. Но иногда так хочется, чтобы он был чуть-чуть не таким чувствительным и умным) А то просишь что-нибудь и ловишь момент, когда оно предлагает тебе 15 тысяч вариантов в минуту и тебе нужно похвалить именно 7563, когда сделал именно то, что нужно! :) Ну а про птичек, которые могут !вдруг! вспорхнуть на горизонте, я вообще молчу) Это ещё все дело подогревается энергией, которая неизвестно откуда берется)
 
Сверху