Ш.Ж. Лошадь Изящная. Фото со стартов, фарфоровый пони

Re: Школа жеребят. Начало

Ну это ж не Пасквиль, а Заплыв) Не, тут нет грунта. Только "грунт" :)
А! Ещё лошадко отказалось отдавать мне хвост) Усиленно закрывал самое сокровенное %) А если этот самый хвост в разные стороны качать, лошадкина попа тоже качается :)
 
Re: Школа жеребят. Начало

ну еще б,это ж не наши дурацкие рысаченки)
 
Re: Школа жеребят. Начало

Красиво бегает :D

Astaroth написал(а):
Интересно, конечно, но нелегко. С одной стороны нужно вести себя с ним легко и нежно, как с жеребенком,а с другой - все время боковым зрением отслеживать, настаивать на своем и не терпеть хамства.
Очень точно сказано!
У меня с Финистом такая же история
 
Re: Школа жеребят. Начало

Aimant написал(а):
ну еще б,это ж не наши дурацкие рысаченки)
Я заметила, что это не наши рысачонки)
Прихожу в конюшню и говорю:
- Ребят, вы мне что-то не то подсунули.
- ??
- Обещали 3/4 тракена, а я увидела только 1/4 араба. :)
 
Re: Школа жеребят. Начало

Ну так одно другому не мешает :mrgreen:
Конь просто маскируется :wink:
 
Re: Школа жеребят. Начало

Ален, скоро ты поймешь как важна расстановка акцентов)
 
Re: Школа жеребят. Начало

Приходила часа на полтора на конюшню... Успела увидеть нового тренера и даже узнать как его зовут) Наслушаться слухов разных, узнать, что бонечка переставляется и да... поставить Заплыва на трапецию)
Пока наш рекорд три шажочка, но пятнадцать минут максимум нам понадобилось на это. На лице у ребенка был нарисован когнитивный диссонанс :) Оставила его в деннике думать)
 
Re: Школа жеребят. Начало

Хых. Надо тебе Чапочку вручить. На полчасика. Глядишь и тоже встанет... :roll:
 
Re: Школа жеребят. Начало

Разовью. А как ты вообще просишь?
С Заплывом сейчас пробую так: прошу сделать шаг вперед натяжением чумбура и постукиванием по выбранной ножке. Только у нас пока танго вчетвером: я, Зозо, его передняя и задняя ноги) То есть нужно уловить момент, когда он уже сделал шажок передом, но стоит задом и закрепить. А не успела: осадить ровно на одну заднюю ногу, чтоб и перед не убрался. Можно, конечно, и руками переставлять, но это не комильфо. Совсем.
 
Re: Школа жеребят. Начало

Ну для начала: меня замучала текучка и я не появлялась на конюшне со дня последнего отчета. Или как вариант - меня замучила лень. Сходила на "Приключения Тинтина" и теперь у меня неделя Стивена Спилберга. Спасибо, что ты есть) Правда, эта неделя грозит на месяц растянуться... Ну да ладно. Ещё накачала себе музыки Hans Zimmer'a тоже клево-клево :)
Ну и да, наш с Пасквилем задний кранч с моей легкой руки стал эталонным :)
 
Re: Школа жеребят. Начало

Я всё ж таки добралась до зверушки) Зозо милый такой, когда в рот все тянет (хлыст, рукав, хлыст, хлыст, чумбур), а потом проходим мимо кобыл и оно орет и пассажом ходить начинает. :x Пробую его водить в левой руке - сначала пытатется с правой стороны пристроится, а потом смотрит по сторонам и на меня ноль внимания. И не гнется.
Поработали сегодня над трапецией. *шепотом* он гораздо смышленей, чем Привет был в самом начале На лице нарисован мыслительный процесс. Так и хочется ему сказать "Всё нет ак сложно, как ты думаешь"
http://www.youtube.com/embed/wVMMPEgdm1s
собсна, вот. Вторая попытка
 
Re: Школа жеребят. Начало

Сегодня ездила к зверушке снова. Балин, то, над чем я билась две недели с Пасквилем, Зозо делает с третьей попытки! А это LFS которое forward down и stelling понял вообще сразу! т_т Или я объяснять научилась, или Зозо в разы умнее, чем годовалый Привет.
Но он меня слева вообще не воспринимает. Приучаю по-тихоньку, но оно все равно начинает жеребцовать на Памелу с Записью, когда мимо идем. Свечка такая мощненькая... Честно говоря, я нервничаю, когда он жеребцует. А ещё сам он себя держать на расстоянии при движении рядом не может, хочет чтоб чумбур взяли. И поворачивает как палка Но мне нравится, что как похвалу он принимает почесывание мордочки)

И да - ради всего святого, все, кто работает с молодой лошади, работайте с обеими сторонами! Чистите, водите, седлайте, забирайтесь верхом и слева и справа!
 
Re: Школа жеребят. Начало

Последняя фраза ну очень верная!
Сама сейчас Верону и Финиста приучаю
 
Re: Школа жеребят. Начало

М, кстати! Я говорила - Пасквиля продали в скачки деревенские.
Здорово, правда?
 
Re: Школа жеребят. Начало

В первый раз вижу лошадь которая боится тележки с овсом...
А ничо мы интересного не делали, сдавали голову вниз и в бок, повставали на трапецию. А нет! Делали! Заплыв отказался недоуздок одевать. Задрал голову, вылез из него, прижался к стеночке и делал несчастное лицо =\
Приучались опять с этой загадочной зверушкой. Сначала к страшным веревкам на голове, а потом к выходу в коридор. Представляете. каждый раз выходишь и каждый раз новый! :evil: А ещё кобыл из деревни к нам поставили. И мы ещё учились не жеребцовать в руках.
А ещё ко мне в друзья вК добавился Константин Кульчицкий. Сначала думала-думала где видела, а потом вспомнила его статьи
 
Сверху