Ш.Ж. Лошадь Изящная. Фото со стартов, фарфоровый пони

Re: Школа жеребят. Новый год на конюшне. Фото

Я сегодня ездила в КСК Феникс, знакомиться с новым подопечным. Вопреки ожиданиям, топографический кретин Наташа не заблудилась, а относительно легко нашла дорогу)
В конюшне выясняла "есть ли здесь кто-нибудь?" пока не наткнулась на тренерскую. Или как там она называется. Там меня сразу подхватила Наталья Николаевна (далее НН, потому что мне лень :roll: ) и пошли непосредственно к субъекту. Субъект оказался большим и кусучим. А еще вороным, ага)) Люблю вороных :roll: Субъекта зовут Бенвиль. Беня. У меня он сразу стал Бенедиктом. И не Камбербэтчем (шерлока играет в сериале новом, ага), а Бенедиктом шестнадцатым, потому как он себя считает как минимум Папой ;)

В принципе занятие получилось несколько сумбурным: повыясняли кому тут тапки принадлежат на Джойн-апе, поуступали попом, попытались походить рядом слева и справа. Справа ходит лучше, а слева кусается меньше)
Стоять нормально сей попугай, щелкающий клювом отказывался, лучше цапнуть Наташу, а потом резко голову убрать. В один из этих разов, я держала недоуздок, он дернулся. И меня как на карусели переместили по воздуху :)
Но вскоре я выяснила, что сей зверь превращается в вежливого котенка, если у него просить что-то, что заставит его подумать. Или просто оставить постоять и снег покушать. Поэтому вел он себя замечательно, когда мы в дружелюбку играли, и когда играли в Йо-йо. Кажется, с ним уже это проделывали. Или он сам такой умный. Потом отрабатывали подход ко мне без веревки и концентрацию внимания на меня. Пока с чумбуром
Ален, ты видела квалификацию на первый уровень соревнований? Я бы сегодня могла бы ее отснять ;)
Саш, если прочитаешь, отпишись хоть)
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль?

квалификацию видела,мне кажется то же самое,что было и в прошлый раз,хотя не знаю,я ее и не пыталась выполнить)
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль?

Давно гадостей не писала)

Итак, поставленные аллюры. На рассмотрение берутся лошади, которые имеют некоторые задатки к этим аллюрам. Потом человек их... хм... совершенствует и получает то, что получает
Paso fino
http://www.youtube.com/embed/6tJARMFTVqk

Tennessee Walking Horse
http://www.youtube.com/embed/LcTaEDGqQr8

и лузитано и испанский шаг
http://www.youtube.com/embed/lpCvQBALBX0

И не смотря на всю поставленность и искусственость... До чего же классный, грациозный жеребец)
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль?

Ой, не знаю. :roll:
Моё мнение на первые два видео фууууу! :(
Третье мне нравиЦа. :)
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль?

3 видео старое и красивое :D

1 и 2...
Извращение!!!!!!!!!!!!! :chaw:
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль?

Второй раз была у зверушки. Зверушка укусила меня пару раз, пока я надевала ногавки; стукнула головой по голове, когда мы проходили узкий участок, но, как ни странно, все живые добрались до левады. Бенвиль делает это все не со зла, но при его росте и массе...)
В леваде лошадка вывалялась, выбегалась и мы с НН решили одеть коня в пальто)
Пальто Бенвиль не оценил) Я поняла почему он кусается - он ненавидит вообще всю одежду, а уж собственная попона так вообще ему отвратительна :) Хотя на улице не так уж и холодно - высокий забор не пропускал ветер. Хотя -20 все ж таки чувствовалось. Поиграли в Дружелюбную игру, поуступали жопом. Плечом пока не уступаем, потому что эта гадость меня жрёйть. Когда двигаемся жопом тоже, но я хоть блок могу поставить. Уступает охотно, но ноги не перекрещивает - такое чувство, что его так научили двигаться. Ничего, это мы исправим. Или его :twisted: Побегали. Папа_Римский сам решал когда ему хочется побегать, когда пошагать, поменять направление или подвалить ко мне. Огребал крутящимся чумбуром, но это его совсем не впечатляло. Это отдельная проблема - энергично его выслать от себя. Оно вообще ничего не боится. Даже "флага". Но не все так плохо - я хоть и маленькая, но злая и надоедливая, поэтому Беня решил, что меня проще убить, чем переубедить. С убийством решил не торопиться, но стал прислушиваться к моим командам. Даже рысью менял направление, когда я подходила к стенке. И забывал кусаться, когда отрабатывали подход ко мне и отход от меня. Чтобы заставить его сделать хотя бы шаг назад, приходиться гаркать и махать руками. Иначе получите удивленное выражение Лица.
Зато "стой" Лошадь стал делать на ура. Даже ходила вокруг него, а он стоял и следил за мной. Один существенный минус - оно радостно бежит к тебе, когда считает, что заслужил похвалу. Это рушит весь наш "Назад!" и приходится начинать заново) Раза после третьего до него доходит, он благодарно берет сахарок и даже дает погладить Лицо, не откусывая мне при этом руки. После подобного просвещения, Бенвиль ходил со мной рядом на провисшем чумбуре с одухотворенным лицом и закрытым ртом
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль?

Наташа, ты умница!)))
Я очень многому у тебя научилась :wink:
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль?

x_d5070656.jpg

фотка с телефона
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль?

В три выползла из Универа полуживая... У нас три курса химии в этом семестре. Я думаю: сразу застрелиться или чуть погодя?
Доползла до автобуса, не довез до нужной остановки =_= пришлось ждать другой. Но на улице тепло, солнечно и свежо)
Посидела, чуть погрелась,пока заводили тяжа из левады - сразу слышно что идет не поняшка, ага :D
Хотела взять Адониса, но когда я пришла, его уже седлала какая-то девочка. Посему взяла Чооорного.
Ребенок пытался меня сожрать) Особенно его впечатлил кроличий помпон на шапке) а ставить блоки, когда пытаешься надеть ногавки- то еще удовольствие! Беню распирало как воздушный шарик, но это был очень галантный воздушный шарик - в леваду выходил аккуратно, пропускал вперед, не задерживался и даже забывал закусывать моими рукавами.
НН попросила меня погонять Веника и я честно пыталась его отработать, но ничего не получилось) Потому что вместо энергичного бега получилось множественные переходы и перемены направления. Хороший) прорвался между стенкой и мной только один раз, но я быстро восстановила баланс сил во Вселенной :) вот с поддержанием аллюра были проблемы, но крутящийся чумбур так невзлюбил маленькую черную попу, что и рысить Бенвиль стал без проблем:)
Дошла очередь до команд "ко мне" , "стой" и "назад". Стоять спокойно нам не хотелось, надо было обязательно следить за Наташей и крутиться вслед за ней (Наташа -большой злобный хЫщник, мечтающий любой ценой добраться до Попы)! А еще Наташа - зануда, поэтому она (то есть я) добралась таки до попы и других частей тела. Оглаживались руками и хлыстом, от хлыста пока изображает северного оленя) Но когда понимает, что с ним Общаются, ставит ушки на макушку и слушает! То есть все его кусалки от скуки и режущихся зубов) Стал лучше отсылаться от меня, но все еще строит недовольные лица. Продуктивная беседа "щас я тебя цапну!" -" и осадишь метра на два" - "а потом снова цапну!" - " и снова осадишь, а потом еще и еще. Или побегаешь. Хочешь бегать? Бегай! Не хочешь больше? Все равно бегай" - "я так с тобой не играю >_<"
Выяснила его слабое место - мальчик в восторге и забывает все на свете, когда чешешь и мнешь ему верхнюю губу)
Еще мы попробовали встать на трапецию сегодня. На шажочек каждой ножкой получилось, но я не уверена, что мелкий понял в чем дело))) он был занят - попеременно замыкался на туширование хлыстом или пытался меня или палку съесть) Замечательно походили рядом на свободном чумбуре, уступая плечом и держась рядом. На этом решила закончить, завела коня, немного поболтала с ЛГ и отправилась домой. Когда села в автобус, вспомнила, что забыла снять ногавки! Попыталась дозвониться НН, но она не отвечала. Позвонила Саше в Москву, чтобы она позвонила в Томск и попросила снять ногавки с коня :lol:


P.s. И да, я начала называть его Мелким. Должно быть смотрится это забавно ))
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль?

Не стала писать сразу, но...
Високосный год начался для нас смертью двух молодых лошадей. Зеленых лугов вам, дети. Я рада, что мне довелось с вами познакомиться
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль?

Ох ты ж(((( Зеленых лугов.... А что случилось?((((
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль?

Ой! Как жаль. :( :( :(
Зеленых лугов!
Очень жаль! :(
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль?

У одного колики,у второго порок сердца и сердце не выдержало
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль?

А у нас сегодня вышла очень продуктивная, хоть и очень короткая тренировка.
Веник сегодня почти не ел все живое, хотя и постоял. Ходил шагом, когда просила, а не останавливался, перемены делал тоже на заранее заданном аллюре. А обычно как? Дождется пока я с чумбуром подберусь поближе и ДЕРУ! :) стал подпускать сбоку, а не прятать жо. Поэтому случаю погимнастировались: я чешу ему маклок, а он пытается дотянуться до руки. Чтоб сожрать, разумеется :roll: А еще, а еще! Дает теперь себя погладить между глаз! А обычно кусался и задирал голову: конечно, мало ли что я там буду делать! Мы с Натальей сегодня тоже молодцы -не забыли снять ногавки)

После, взяла Адониса (которого мне вечно хочется назвать Дионисом). Форма головы у серуна похожа на голову Славного).
----вот тут у меня сел планшет и все к чертям стерлось, поэтому кратко----
Начали с дружелюбной, Серый напрягал спинку и прядал ушами. Отпустили его пробежаться - бегал активно, даже повизжал чуть-чуть) Но когда попросила сменить направление, прорвался сквозь меня и понесся счастливый такой... Пришлось выскакивать перед ним, расставив руки и злостно ругаясь с разных сторон, зажимать в углу и там останавливать. После второго раза он на меня ПОСМОТРЕЛ. Спокойно подошла к нему, подцепила и мы занялись уступками. Крупом уступал охотно, хоть и "не по ГОСТу". Плечом уступать очень хотелось, но было непонятно, поэтому Адонис сделал вид, что ему страшно и чуть-чуть побегал на чумбуре) Дальше больше: приучала к хлысту этого актера... От прикосновения уклонялся в сторону, дрожал, жал уши и пучил глазки, НО при этом у него была "подвешана" ножка и расслаблены губы. Потом попривык и спокойно воспринимал резкие взмахи рядом с его тушкой) Смешно принимал уши каждый раз, когда над головой должен был пронестись хлыст:)
До конца он к Палке не привык, поэтому когда я поднесла хлыст к запястью, Адонис бодро почапал от него пируэтом на плече :shock: :lol: Успокоились и стали пробовать трапецию. Наталья в свое время научила ножки его поднимать от прикосновения, и мне оставалось только продвинуть его вперед, чтобы нога поставилась дальше, чем была. По шажочку каждой ножкой сделали и на том остановились - надо тельцу попривыкнуть. Выяснилось, что я опаздываю на пару, посему на этом закончили.
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль?

А еще Наталья нам комплиментов наговорила 8) Дескать, Чорный стал спокойнее и перестал игнорировать людей
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль?

Пора бы дневник переименовывать, но нет никаких идей... А у вас?)
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль?

А мне нравится "школа жеребят" :roll: Просто дописывай чего-нить новенькое и усе :) , а еще проще искать :mrgreen:
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль?

Хорошо, так и буду делать :) только одному жеребенку 4, а другому так и вовсе 7

Прошла по наводке тест "Пособие по самоистреблению"

ВЫ - ПАРАДОКСАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ. ВАС НУЖНО СРОЧНО ИСТРЕБИТЬ
Инструкция по самоистреблению:

1) Полюбите рутину и однообразие. Это избавит Вас от стремления наслаждаться жизнью.

2) Пригласите весь мир заглянуть Вам в душу.- Так Вы истребите свою загадочность и энигматичность.

3) Откажитесь от сюрпризов и желания удивлять.- Таким образом Вы потеряете свою непредсказуемость.

4) Распланируйте жизнь на десять лет вперед и ожидайте эфемерного счастья.- Так Вы истребите свой порыв жить одним днем и быть счастливым уже сейчас.
5) Не ищите легких путей, полюбите препятствие и борьбу. Ожесточенно бейтесь до последнего… Так Вы уничтожите Ваше легкое и игривое отношение к жизни.

/Выполняя в точности вышеуказанную инструкцию, Ваша изощренная личность будет истреблена без возможности восстановления./
http://aeterna.qip.ru/test/view/106389/
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль?

Я всегда знала что тебя надо истребить))))))
 
Сверху