Ш.Ж. Лошадь Изящная. Фото со стартов, фарфоровый пони

Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис

Я тебя тоже очень люблю :)

Сегодня я пришла рано, ушла поздно и ничего не сделала 8)
Когда пришла, зверушки обедали. Дружный чавк-чавк-чавк сотрясал конюшню. Пришлось садиться, отдыхать. Меня тут же облепили кошки:)
За этим занятием меня застала НН :) Пришла и стала собирать Чорного под верх, потому что до субботы не появится, а такой слон неработавший... Сами знаете. В общем, мне достался Серый, мы с ним поделали перемены от голоса (гад, не держит аллюр), походили ко мне-от меня, поубегали от хлыста плечом внутрь, вытаращив глазищи :) и встали на трапецию в два шажочка каждой ножкой! Правда, чучело сие (ну хорошо, не чучело, он красивый, подлец) приходилось вечно успокаивать и аккуратно обходить сбоку, но оно того стоило) Адонис теперь за мной спокойно ходит по леваде. Только не со мной, а за мной, но дайте нам время 8)
А еще не думаю, что Веник -холерик. Успокаивается со мной и переключается он довольно быстро
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис

Как здорово, что сегодня выходной! Проснулась в 11 по зову сердца, а не как всегда... К часу очнулась и начала собираться на конюшню. В силу своей природной гениальности, я притащила старый пуховик на эту конюшню, чтобы через две недели оттуда его увезти. Но ничего с собой поделать не хочу)
Веник стоял денёк, поэтому кусался ну ооочень активно. Достал меня так, что я в момент укуса запихала ему ладонь в пасть - Веник долго отплевывался и таращил на меня глаза "Ты с ума сошла, мать?! Я же пошутил!" Поругались по дороге в леваду: он начинает меня тащить - я останавливаюсь. Он начинает психовать - я изображаю памятник Мне Великой, успокаивается - радостно восклицаю и идем наконец-то. И хотя расстояние там буквально пять метров, мне пришлось два раза вкопаться. Ибо нефиг. Вот такая я ехидна :twisted: Обратно, к слову, шел идеально. В леваде ему было весело. Вееесело. Бегал весь такой круглый-круглый, попу вверх кидал (фото позже, потому как фотошоп отказывается от сотрудничества :x ) Почти шагает, почти сколько нужно. Даже поделали активный шаг (головная боль НН). Я бы взяла его в руки, если бы мерзость не оставляла на мне синяков. Перемены - отлично, особенно когда пропрыгался. На рыси почти все время держал голову внизу, но иногда подваливал ко мне, темповался, стрелял глазами "смотри какой я офигенный! Правда, я совершенно невозможно обалденный?!!" Приходилось подтверждать :lol: Поделали гимнастику - у него перекаченная шея, хочу сделать ее гибче. Направо гнется ужасно. Но очень старается дотянуться до моей руки. Ясно зачем... =_= Поуступали попом отлично. Бенвиль жрал снег, а не меня и потому не отвлекался. С блоком перед мордой стояла у лошадиной шеи. Вроде дошло до ребенка. Завела, собралась уходить и вспомнила две вещи: "Адонис!" и "Ногавки!". Между прочим, вся конюшня над нами смеется после той истории) На развязках устроили репрессию для масенькой черненькой лошадки. С одной стороны меня не устраивала кусающаяся голова, а с другой Лексуса - Венина жопа :) Рявкнула на Лося, тот спрятался от греха и Веник успокоился.

Взяла Серого. Рассказали мне тут страшных историй про его побеги... Ребят, как ЭТО может убежать? Он когда отвлекается, достаточно волну крохотуууусенькую пустить, чтоб он на тебя посмотрел. Разве что панику включит... Лошадь идеально в поводу ходит. Несешь веревку и все. Вообще меня порадовала его дисциплина: подождал пока я его отстегну и сделаю шаг назад, а уже потом сделал "Виииихаааа!" и пошел прыгать по леваде. А дверь, между прочим, открытая стояла. Ребенку хотелось играть, но он не видел повода. Только рысил темписто. А еще иногда останавливался носом ко мне и с огоньком в глазах "Ну напугай меня! Пожалуйста, напугай!" И красиво убегал потом. Мучала ребенка: заставляла почувствовать разницу между пируэтом на плече и кранчем. К слову, кранч до него дошел и теперь главное шапп не потерять.

А сейчас фото буду обрабатывать
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис

Первая серия Летающий электровеник :)

x_f27e94f5.jpg
x_245e8b7c.jpg
x_b469ff29.jpg


Адонис бегает, как примерный мальчик
x_2b320cf9.jpg

Но тут шальной огонек загорается в глазах
x_4f331f88.jpg

Ура, напугали!
x_f8a1a789.jpg


Хо-хо, я красив!
x_35bc9b9d.jpg

x_7f91b1cc.jpg

x_506811f9.jpg
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Фотоотчет

Серунита гораздо красивее в живую) фотки не могут передать его мускулистость) а шея какая у него.......особенно когда жирафа на меня делал))))))))
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Фотоотчет

Адонис прекрасен)))
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Фотоотчет

Не только фото, но и шубка зимняя) И линька, ага - у меня все перчатки серые.
Я его когда первый раз увидела тоже обалдела. А теперь... а теперь как на фото)
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Фотоотчет

Какая симпатишная серая морда :)
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Фотоотчет

А я, между прочим, сегодня принимаю поздравления) У родителей сегодня праздник, 25 лет:) пришлось сразу после учебы бегом домой, а потом еще быстрее в кафе. Не пошла на конюшню (оно и понятно) и потому Веник и сегодня и завтра стоит. Давайте вместе пожелаем НН удачи :)
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Фотоотчет

А ты то почему принимаешь?) Это родители должны принимать :lol:
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Фотоотчет

Писать не то чтобы лень... Скорее сон) Сплю на ходу уже третий день!

Но анонс

"Девочка, а ты кто?"
x_a6d5bd65.jpg
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Фотоотчет

Как-то мы очень удачно сожгли масленицу, сразу после неё началась весна) Тепло, солнечно, снежок по-тихоньку тает, грунт по-тихоньку уплывает... :)
Вчера вот ездила к зверью, снег становится мерзким твердо-скользким, поэтому с Серым мы встали на трапецию на два шажочка пару раз и бегали не долго. Адонис выяснил, что за игры я лошадей не ем (наивный :roll: ) потому свечил и игрался. Зато когда я решила попробовать боковые в руках (верхом Наталья их делает), чучело это вытаращило глаза и убегала от меня, хлыста или впадало в ступор с глазами на ниточках :) А еще хотела его погнуть на чумбуре, а он как вчесал рысью! Отказывался шагать, только рысил отвратительной семенящей рысью. Пара темпов шага, остановила и отстала.
С Беней я была ехидной. Ибо нефиг! Заставляла осаживать за каждый укус. 1) он стал думать перед тем как цапнуть. Реально на морде написано "Щас укушу! А! Нет! Ругаться будешь. Тогда так постою" 2) я накачала ему кадык 8) 3) осаживает сам, не надо на него "давить". Бегали недолго, потому что скользко и чёрный без ногавок остался. С другой стороны, если ногавок нет, не забудешь их снять :D
А еще у нас со вчерашнего дня с Сашей проблема с транзакциями. Начало эпопеи было "В каком году карту получили? В 2009-ом? А кодовое слово?" - и зависаешь... Попробуй-ка вспомни слово, которое написал три года назад и благополучно забыл! Честно говоря, я даже возгордилась, когда вспомнила его с первой попытки :) А уж сказать ИНН которого не было и нет... :) Повеселились на славу) Заодно подключила "мобильный банк". Надеюсь, все кончится хорошо.
А фото лень и обрабатывать и выкидывать. Всё равно все уже увидели как мы с ЧОрным хорошо смотримся вместе)
И мы неспеша выбираем капцунг для Мелкого. Мнения разделились, Саша хочет по-строже потому как мягкий строже не сделаешь, а я уже готова молить о пощаде для маленькой бедной лошадки, просить недоуздок с кольцами и угрожать, что буду лошадь держать мизинчиками, а на капцунге будет 33 меховушки :)
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Капцунг и карты

А! Смотрите какая КАКАЯ конюшня!

x_736a399e.jpg
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Капцунг и карты

Подходя к остановке, я не знала куда сначала поехать: в Жокей, или в Феникс. Но тут позвонила Аня, предложила подсесть к ней, вопрос решился сам собой) В Жокее посмотрели хлыстики. Если бы мне не сказали, что Эквивет хлысты не шлет, я б там заказала, а так... Там завели коней, поболтали со всеми встречными, чуть не угарели в раздевалке (конюх решил нас всех сжечь :) ), погрелись и Наташа, скрепя сердце, поехала в Феникс.
Там оказалось, что Беня уже гуляет в леваде - как удобно, однако! Захожу, бодро чапает ко мне и НЕ КУСАЕТСЯ! Кажется, ему не улыбалось еще три километра осаживать :roll: :) Нет, иногда забывался, но это ни в какое сравнение не идет. Надо будет Наталье подсказать "лечение". Побегали маленько. Хорошая лошадь махала ножками и носом землю рыла.
По случаю выздоровления от зубастости, стали учиться корючкам) Черный сразу(!) сходу (!) сделал трапецию, стоило только его не просто тушировать, а на чумбур взять и чуть-чуть вперед протянуть! Будто всю жизнь только тем и занимался) Прошел на три шага каждой, встал и лезет ко мне такой "А я молодец! Давай мне сахар!" А я стою как дурак - :shock: :lol:
Потом была диллема "И хочется, и колется". Я аж извелась вся) Хотелось закончить на хорошем, но для занятия 15 минут совсем мало, и руки чесались попробовать еще и закрепить. Попробовала еще два раза. Оба ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО! Тут уже решила не искушать судьбу и оставила ребенка наслаждаться жизнью на солнышке.

У нас активно наступает весна)
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Капцунг и карты

Очень люблю для себя писать

Вот не знаю весна это или что, но мне вдруг(!) захотелось в седло сесть и таки научиться ездить! Ань, замучаю я твою кобылу, ты же знаешь? :lol:
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Капцунг и карты

"Тренируя лошадь, всадник должен повторять снова и снова: "У меня есть время." Необходимо время - очень много времени - чтобы лошадь развилась и поняла что от нее требуется. Нужда во времени не может быть опровергнута фальшивым успехом, который может доказать только противоположное. Даже если и возможно подготовить лошадь к Высшей Школе к восьми годам, в возрасте десяти лет так называемая выездковая лошадь будет полностью изношена и бесполезна. Принципы классического искусства верховой езды не могут быть разрушены одним единственным феноменом. Если время тренинга безжалостно урезано, это приведет только к общему уменьшению стандарта, карикатуре на различные элементы и преждевременному износу лошади. Законы природы нельзя нарушать.

Разумеется, необходимость потратить время не означает ничего не делать. Весь тренинг должен представлять собой прогресс, а не топтание на месте. Постоянный прогресс в тренинге имеет решающее значение вплоть до высшего уровня выездки."

Алоис Подхайский (обер-берейтор Испанской Школы Верховой Езды в Вене).
Перевод: Нара Акопян (за что ей нижайший поклон)
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Капцунг и карты

Вот казалось бы простая задача - упахать лошадь, но не тут-то было! Гоняла я Веню целый час (с перерывами, но об этом позже) а эта штука даже не вспотела! А вот Наташа упахалась быстрее и качественнее! :) Зато открыла новую функцию: если его "вести" сзади хлыстом и поднять до уровня плеча, Электровеник опускает голову и машет лапками. Метёт, видимо, Веник :) Есть видео совершенно несмотрибельного качества

Когда я уже собиралась отшагивать ребенка, мимо забора прошагали кобылы соседнего клуба. Веня задрал хвост и пошел темпом, но арабка выдала пассаж по-круче :) Я уже,значит, собиралась отшагивать, а эта гадость арабом бегает! Пришлось еще гонять)
Когда мы прерывались, Веня все делал хорошо: хорошо делал трапецию, хорошо вешал голову мне на руку и хорошо кусался. А потом хорошо осаживал и бегал галопом) Но голову вешает неприятно - тяжеленный чемоданище :) Приходилось быстро опускать и поднимать руку, чтобы сам убирал

Адонис отбегался уже через полчаса, взмокла грудь с шеей, поэтому завела домой, а не на улице оставила. Пошагали вокруг меня согнувшись. Серый хотел удариться в панику, но не получилось :) Гнется хорошо в обе стороны, особенно если его тыкнуть шамбарьером в бок :)
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Капцунг и карты

Половина нас переехала. Вторая половина тоже переедет, но с новенькой прививкой. Первая половина скокала арабом по леваде, уработала себя до состояния "парящий меховой шар", хотя на улице всего -3. Но я оставила его на улице, хз сказала, что он "колхозник неубиваемый". Серая первая половина проводила меня к выходу из левады с видом "сами мы не местные..." и грустными глазами домиком.
Покаталась на кобыле Ани (Asata). Пока седлались и под верхом кашлянула только по разу, но конюх говорит, что кашляет и утром и вечером и не переставала даже.
Верхом снова пыталась научить останавливаться от корпуса. Единственное, что смогла сделать - это зародить сомнения. От перемещения веса и сжатия шлюсса, лошадь поворачивала уши, замедлялась, но не останавливалась, пока не подключишь повод. Гнется лошадь хорошо. Наметишь себе точку на земле, уставишься в нее, а лошадка сама вольты крутит. После прогулочки, выкинула лошадь в леваду. Альбина осталась всех заводить.

А еще меня одолевают упаднические настроения. Антидепрессанты только по рецепту, кто знает? Или зверобою купить
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Капцунг и карты

Astaroth написал(а):
Пока седлались и под верхом кашлянула только по разу, но конюх говорит, что кашляет и утром и вечером и не переставала даже.
я им не верю....
 
Сверху