Шшшшвобода

На шагу Ваша лошадь выглядит зажатой и заторопленной. Причина этого кроется в том, что Вы очень стараетесь ее расслабить и двинуть вперед. Я бы рекомендовала расшагивать эту лошадь в ее естествнном ритме, поволяя ей самой тянуться за поводом и если подсказывать рукой, то совсем чуть-чуть. Таким нервным и зажатым лошадям помогает, когда всадник держит на шагу контакт с боком лошади своим шенкелем. Без нажима, чтобы лошадь его чувствовала.
Подъемы резкие понятно почему, лошадь зажата на шагу, расшагаете, заметите как она станет спокойнее отвечать на посыл.
Она не тугая на шенкель, она зажатая в спине и боках.
Пока спину не расслабит, я бы учебной рысью не ездила. Это не комфортно ни Вам ни ей.
 
Сегодня моталась в Кириши. На обратном пути не утерпела и зарулила на конюшню. Прямо как есть, вся уставшая и с мамой. Минут 20 без седла ... Это считается? :D
 
Это считается и еще как считается, а за атчет - низачет! )))
Где подробности? Что сказала мама, какая была погода, что сказала Динамика, вы только шагали или и на рысь замахнулись? А что делали? А тебе понравилось? )))
 
)))) Ок. Отвечаю по порядку.
Мама сказала: -"Кажется она не хочет тебя возить". Это было после того, как кобыла с решительным видом развернулась на 180 и обозначила желание стартануть, ну а я разразилась протестующим повизгиванием ))) Вообще, я с кобылой согласна. Жуткая струя воды, бьющая из страшенного ярко-жёлтого шланга - это очень страшно!
Вот именно это и сказала Динамика.

На рысь мы замахнулись. И толи от того, что Дине хотелось побегать, толи из-за шланга этого, а может от того, что я торопилась..., но мы даже порысили чууууточку быстрее, чем "я думала вы шагом идёте". Но всё-равно медленно )))) Пыталась уступки делать. Вот на этот раз хлыстик был нужен! А я, блин, его забыла. Поэтому как-то невнятно очень. О! Знаю, как это назвать. "Мы можем лучше" :D Мне не нравится, как она отвечает на шенкель.
Мне понравилось. :D Нууу... Не то, что "мы делали", а сам факт, что я хоть чуть-чуть, да покаталась. Очень понравилось.
 
Чтойта ты добрая такая. В чем подвох? ))))

Ой, не симметричный же ответ! Надо так:

Пакость! Ты всегда такая добрая! ))))
 
Последнее редактирование:
Не то слово! Вот смотри.
Люди! Кому подарить маленького, но подрощенного декабриста? Прорадитель цветёт нежным розовым цветом. Совершенно безвозмездно, в силу своей постоянной доброты! Даже за горшок ничего не возьму. )))
 
Как завезла деньги на конюшню... так меня там с тех пор и не видели :(
Поменять что ли название дневника? Вдруг поможет? А то время идёт, а период "покататься бы" не заканчивается.
Надеюсь на зиму. Будем жить в городе. Ребёнок будет ходит в садик... Может и получится вписываться.
Хммм А весной на лето надеялась. Ребёнок будет жить на даче. Может получится ездить в свои рабочие дни по вечерам...
Вот который уже год? Зимой надеюсь на лето, летом на зиму. А всё по-прежнему, спасибо если раз в неделю верхом посидела.

Вчера шла во тьмах. Вдруг обо что-то спотыкнулось и там что-то вроде как хрюкнуло. Посветила мобильником. Ёжик! Я почему-то думала, что они уже спят. Ну, не видно их в последнее время. Летом-то даже днём табунами ходили.

Метнулась домой, принесла творог в качестве извинения. Посветила мобильником... А чёрт его знает? Положила по кусочку с обеих сторон. Назад иду, с одной стороны кусочек подъеден. )))
Придётся ходить с фонариком. Как-то их жалко, ёжиков-то. Это ещё хорошо не наступила.
---
Нннда. Предложение о декабристе остаётся в силе!
Ещё отдам цветок, названия не знаю, как цветёт тоже. Листья по виду как у амарилиса, но вместо луковицы толстые корни. Тоже молоденький. Ещё могу декоративную крапиву отдать. Ей у меня темно. Надоело палки обрезать и приращивать пучки по новой.
В город вернусь, сфотографирую.
 
Вчера нас тут отутюжило дождями и я сегодня с утречка не утерпела и рванула в лес. Не далеко и не долго, да и вообще не об этом.
Сворачиваю в лес, на дереве висит табличка. По виду типичная "берегите лес от пожара", но на переднем плане почему-то слон. Удивила аллегория, притормаживаю всматриваюсь. Ан нет. Оказалось медведь. Ну это уже как-то ближе... А учитывая, что по посёлку ходят слухи о том, как на его окраине женщина столкнулась с двумя волками и уже погрызено несколько собак... как-то и не смешно. )))
 
Рыжий? Мне всегда казалось, что это жёлтый цвет. :confused: Чайник, может, у тебя с настройками монитора что-то не в порядке?
 
Сверху