Шшшшвобода

Главное заставить себя начать. А вот с этим-то и проблемы! Завтра уеду обратно на дачу. Боюсь, когда к сентябрю вернусь, пожалею о своей нынешней нерешительности. Боюсь, кишмя закишат. Бррррр
Еще уксусная кислота помогает. Если в ведре уничтожать. Просто вода - нет.
 
Не хочется мне в городе бродить вокруг дома в резиновых перчатках, с ведром и собирать эту дрянь... Но да видимо придётся )))
Впрочем, подумаю об этом потом! Когда вернусь с дачи. А пока что, поехала я в свой оазис, сети плести и клубнику обрабатывать.
Хорошего августа всем нам 🖐️🙂
 
Блин! Крындец какой-то! Научите меня готовить гос.услуги! Так и не нашла, где там сделать запрос о штрафе.
История. Приезжаю в город неделю назад. Квиток о заказном письме. День, как просрочен. Иду на почту. Всё, говоря. Уже ушло обратно. Посмотрели. ГБДД, говорят. Штраф.
Какой штраф? Я езжу как гуля сладкая!
Лезу на гос.услуги. Неоплаченных платежей нет. Ну, ошибка наверно какая-то.
Приезжаю сейчас. Лезу на гос.услуги. Штраф! Неоплаченный! "Скидка закончилась.." ну собственно неделю назад. За что? За остановку/парковку в запрещённом месте. Кому?! МНЕ?! :oops:
Память у меня плохая. Но может и была в тот день в городе. Но где и когда я стояла в каком-то неположенном месте!??!?!?! Там, где я бываю и мест-то таких нет. Хочу знать адрес и видеть фотографию. Но на гос.услугах соответствующего письма найти не могу! Нетути! Было только то, бумажное, ушедшее туда, откуда пришло.

Что за бред? Нахрен вообще придумали письма со штрафами забирать назад? Что бы побольше народа их не заметило?
Какого рожна на гос.услуги приходит информация с такими задержками?!
Когда уже этого усатого таракана уберут! Хотя о чём я? За кого голосовать?! Там как специально подобрали убогих каких-то. Зелёный (простихосподи) мальчик молодой, с горящими глазами обещает сократить транспорт с двигателями внутреннего сгорания в центре... Это как вообще? Идея, сделать въезд в центр платным в новой упаковке? Обычно я за коммуняк начинаю голосовать. Но этот несёт что-то про социалистическое правительство и путь Ленинграда в светлое будущее :oops: Когда я слушала его рекламный ролик, было впечатление, что он бредит из своей утопической реальности. Дожили. ЛДПРовец выглядит самым адекватным. Вот только, он сидел в зак.собрании, а значит заляпан законом о реновации. Посмотрю, конечно, но сильно удивлюсь если выяснится, что он голосовал против или хотя бы воздержался.
Блин! Что теперь? Смольный штурмом брать?!
Ррррррррррррр
У мужа день рожденья. У матери день рожденья. Машину надо страховать. А я должна отдать три тысячи. Да ещё как? Через гос.услуги платить не умею и не хочу. А квитанция-то вернулась к заказчику.
Тьфу!
 
Хороший совет. ))) Для начала мне надо этот счёт как-то оплатить. Без квитанции тот тот ещё квест. Особенно для таких безмозглых, как я 😚
 
Так я бы в МФЦ и спросила, что за штраф, и где взять квитанцию. В смысле попросила бы разобраться с непонятной информацией в приложении госуслуг
 
Идете на сайт ГИБДД, забиваете данные авто. Там высвечивается штраф с фото , данными и реквизитами. Идете в онлайн банк, забиваете реквизиты и платите.
 
Сайт ГИБДД сейчас по штрафам не работает. Возможно из-за этого и письма на гос.услугах нет.
Ничего. Меня в сбере проконсультировали. Какой-то номер из штрафа на гос.услугах всё-таки возникает, если нажать кнопочку "оплатить". Есть надежда, что по его предъявлении оплачу.
Но вопрос где и когда не отпал! Путём страшных усилий вспомнила, где я стояла под запрещающим знаком. Возле магазина на улице Варшавской, в тот день, когда там стоять запрещено. Отсутствовала минут пять. Ежели там, то оооооой! 😣 В дальнейшем тяжело мне придётся... не нарушать-то.
Прикольно. Я покупала корм выходного дня для рыбок. Сетовала, что дороговат. Знала бы НА СКОЛЬКО 😄


Вообще, сплошное разочарование! Ну почему прикольные срачи на форуме возобновились тогда, когда меня тут нет?!
Жуть, как хочется поучаствовать, а по факту, я до отъезда Перца не успеваю дочитать!
 
1724968896954.png


А правда. Не скажу, что не вижу человека за собакой, но без собаки могу не узнать.
Впрочем, я и конников вне конюшни тоже не узнаю. Есть такое
 
Есть приложение росШтрафы , можно скачать бесплатно, там обычно с фоточкой. И Госуслуги нормально работают, и в МФЦ ходить безопасно. Ну можно же научиться. Не 90 же лет. Оплачивать через Госуслуги проще простого, пара кнопок.
 
"Чужую беду руками разведу".
Про "можно научиться" отдельная тема. Не буду вдаваться. Это из серии, пока сам не вляпался не поймёшь (да и Слава Богу). Тем более, что конкретно платить действительно не трудно. В конце-концов, разобраться какие цифры с карты нужно указывать можно экспериментальным путём 😄
Не хочу я карту на гос.услугах светить. Мне вообще не нравится наличие данной структуры. Эдакое "место силы" через которое меня можно обнулить, о чём я ещё и не сразу догадаюсь. Тьфу-тьфу-тьфу.
И попрошу паранойю мою руками не трогать! 😝

А приложение росШтрафы поищу. Спасибо
 
А я на госуслугах раз в месяц штрафы проверяю и оплачиваю. Грешна, скорость превышаю, особо на трассе, а антирадар с навигатором не всегда сообщают про камеру так, что успеваю скинуть. Они вообще периодически путаются в показаниях...
Странно, я на госуслугах жамкаю на кнопку и вижу фото и место. Когда ездила с гинекологиней в Карелию, ей наше фото с камеры отправляла, на память.
Рит, так со светить карту какие проблемы, заведи еще одну и оплачивайте с нее, денег на ней не держи, переводи с основной перед оплатой.
А вообще у каждого своя любимая паранойа, но обнулить каждого из нас можно в принципе без наших данных, размещенных на каких то сайтах... Достаточно базы ЖКХ, пенсионного фонда, соц страха, где все наши данные есть. А базы текут, как решето. Вопрос только в том, кому мы нафиг сдались нас обнулить:))) мы ж не Павлы Дуровы. На нас только мошенники западают, ну, так тут просто не отвечать и не разговаривать, других способов предохраняться нет.
А госуслуги мне нра, удобный сервис. Отработали его уже нормально, можно пользоваться. У меня даже почта через ГУ, потому что есть электронная подпись. Мне все верят по номеру телефона:))))
 
Последнее редактирование:
Ой! Таня! Твой-то дневник я ещё не прочитала и уже не успею.
Ну да ничего. Сентябрь близко. Скоро вернусь - буду навёрстывать.
Хотя с плетением сетей на дому время на комп сильно урезалось.
так со светить карту какие проблемы, заведи еще одну и оплачивайте с нее, денег на ней не держи, переводи с основной перед оплатой.
Да это понятно, только зачем? Что бы раз в десять лет какой-то странный штраф оплатить?
А для интрент-покупок у мужа есть такая карта. Мне лично очень удобно 😀


Вопрос только в том, кому мы нафиг сдались нас обнулить:))
Отнюдь. Жилплощадь в собственности - очень даже привлекательна для всех разновидностей ворья.
А когда горячее желание расчистить землю под застройку, а людишки (нищеброды-собственники) против...
Ну и кредитов навесить - милое дело.

Странно, я на госуслугах жамкаю на кнопку и вижу фото и место.
Так раньше и у меня получалось. )))) А сейчас соответствующего уведомления нет. Я же рассказываю. На момент, когда письма счастья (почему-то заказное) уже ушло обратно, штраф на гос.услугах ещё не светился. Я неделю назад проверяла. Не было ничего. А штраф от 1 августа. Вот. Вдруг возник.
Глюк какой-то. Может и письмо ещё подтянется. только с задержкой.
 
Вот, кстати, еще одна полезная опция го, услуг для тех, кто считает себя в группе риска по кредитованию от их имени:
Самозапрет на кредиты с марта 2025 года оформить.

Да у меня в дневнике ничего не происходит. Там читать нечего, только картинки. У меня сейчас много чего по жизни, но ни одно дело не закончено настолько, чтобы о нем рассказывать.
 
Спасибо Тань. Давноооо жду, когда он появится, этот обещанный самозапрет. Спасибо, хоть с марта 2025 есть надежда дождаться.
Почему не сейчас, ладно не спрашиваю.
Ну и ... почему мне кажется, что на микрозаймы это не распространится? Ну, скажи, что я ошибаюсь ))))))
 
Не сейчас потому что надо отработать взаимодействие всех систем. Бюро кредитных историй, банки, госуслуги, МФЦ, микрофинансовые организации (МФО).
Юль, на все распространяется кроме ипотеки и автокредита :)
Банки и МФО обязаны запрашивать бюро кредитных историй, а запрет будет именно в бюро.
 
Сверху