Шшшшвобода

Re: На Орбите по жизни.

Добралась таки до инета.
Мне больше понравилась Юля. База основательнее. :) Ээээ, в смысле - основы внушительнее. Ну, человек В ПРИНЦИПЕ лучше сидит, не обращая внимания на пятки-ручки - то, что корректируется. Три опоры, корпус мягче, проводит лошадь, равновесие получше, расслабление очевиднее. И это при том, что Юля ездит реже.

Кать, тренироватсья и тренироваться! Хотя ты молодец, стараешься и работаешь!

Единственное, чему я огорчилась - это тому, что МП лошади, на которых училась в свое время я, на трензеле бежали под любым молодым спортсменом-любителем, к коим можно причислить, допустим, и Катю, требуемую схему в требуемом качестве в правильной осанке, с достаточным импульсом, выпрямленностью, прямолинейностью, и без заложенных ушей.

Сейчас таких выезженных лошадей, похоже, нет... Увы. Хотя на это еще одна моя подруга лет шесть назад жаловалась, когда искала лошадь хотя бы юношеского уровня за достаточно серьезные двадцать-двадцать пять тысяч евро, по всей России, но так и не нашла.
 
Re: На Орбите по жизни.

о! Эксперт пришел, сразу видно))

чтож ваша подруга-то за такие серьезные деньги (какие уж тут шутки! Бонусная пятерочка даже есть!) - и не смогла купить ничего по всей россии? Чтож вы ей не помогли-то? Не по-пацански как-то
 
Re: На Орбите по жизни.

Чёртик написал(а):
о! Эксперт пришел, сразу видно))

чтож ваша подруга-то за такие серьезные деньги (какие уж тут шутки! Бонусная пятерочка даже есть!) - и не смогла купить ничего по всей россии? Чтож вы ей не помогли-то? Не по-пацански как-то


Гы +1
Ну это по мимо того, и правда странно, что дамам для эксперимента не дали Тотиласа )))

Единственное, чему я огорчилась - это тому, что МП лошади, на которых училась в свое время я, на трензеле бежали под любым молодым спортсменом-любителем, к коим можно причислить, допустим, и Катю, требуемую схему в требуемом качестве в правильной осанке, с достаточным импульсом, выпрямленностью, прямолинейностью, и без заложенных ушей.
НЕ ВЕРЮ!!!! (с) Станиславский
это не возможно, просто потому что не возможно в принципе
 
Re: На Орбите по жизни.

Олена написал(а):
...База основательнее. :) Ээээ, в смысле - основы внушительнее...
Поняла-поняла. Шлюс шырше :mrgreen: :mrgreen:

А Чёртик-то, Чёртик. Кажись опять скандальчик затевает
spiteful.gif
:mrgreen:

Вай! А я и забыла, что вы в выходные соревноваться поедете. Впрочем я, как и обещала, ничего такого с лошадью не делала. Честно пошагала. Толь что погашать я решила до парка и обртно. В результате мы гуляли около часа.

Чудесно погуляли! :D Речька у нас там течёт, ну прям заглядение. На ней там маленькие платины понастроены. Да такие симпотичные. Жаль фотоаппарата не было. Сам парк... сильно уступает Павловскому :mrgreen: Но тоже после голых полей, прям бальзам на сердце. Влезли с кобылой на лесную тропинку. Дважды приходилось ложиться на шею и шлемом кусты раздвигать. :D Полезная штука - шлем. Жаль всю тропинку пройти не смогли. Ну, может и смогли бы, но там топко стало и я не полезла. Мало ли, там корни какие в грязи этой, чего ноги обдирать?

Вообще мы ездили туда-сюда по прямым. По одной дорожке пошли - назад вернулись. По другой, тоже самое. На обратном пути я решила не смотря на неприятную перспективу проехать вдоль довольно оживлённой дороги, проехать с другой стороны озера. ЗРЯ. Проехали мы хорошо, но на выезда на дорогу там каких-то заборов понаставили. Мы прошли, но я таки здорово рисковала остаться без ноги.
Замечательная прогулка. Сижу сейчас вся в приятных воспоминаниях.
---
хи-хи Пока писала, скандальчик начал развиваться. :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни.

Единственное, чему я огорчилась - это тому, что МП лошади, на которых училась в свое время я, на трензеле бежали под любым молодым спортсменом-любителем, к коим можно причислить, допустим, и Катю, требуемую схему в требуемом качестве в правильной осанке, с достаточным импульсом, выпрямленностью, прямолинейностью, и без заложенных ушей.
Может, они ещё и тапочки по утрам приносили, а днём в магазин за пончиками бегали? И без заложенных ушей.
Да, мельчают МП лошади, мельчают :(
 
Re: На Орбите по жизни.

это они, наверное, за Бельведер пошли
в парк водоснабжения фонтанов)
раз уж целый час ходили
 
Re: На Орбите по жизни.

А мне тоже интересно, зачем молодых всадников рекомендуют учить на выезженных лошадях?
Амазонка 1 написал(а):
это не возможно, просто потому что не возможно в принципе
Почему? Почему третьеразрядник не может нормально проехать на выезженной лошади в принципе? Я прям уже начинаю радоваться, что никогда на малопризных лошадях не ездила.
 
Re: На Орбите по жизни.

Наглый Чайник написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
это не возможно, просто потому что не возможно в принципе
Почему? Почему третьеразрядник не может нормально проехать на выезженной лошади в принципе? Я прям уже начинаю радоваться, что никогда на малопризных лошадях не ездила.
Что значит нормально?

если брать в этом ключе, то
на трензеле бежали под любым молодым спортсменом-любителем, к коим можно причислить, допустим, и Катю, требуемую схему в требуемом качестве в правильной осанке, с достаточным импульсом, выпрямленностью, прямолинейностью, и без заложенных ушей.
нет, не сможет :wink:

Это из серии "а раньше деревья были выше, а трава зеленее" :wink:

А просто проехать ) Вот Катя проехала, и Юля, не имеющая разрядов, тоже проехала. Все живы здоровы) Более того, все отлично получилось
 
Re: На Орбите по жизни.

Могу напомнить о своем предложении к 9-10 июля, если более приличной лошади не предложат. Ирина (Ума Турман), надеюсь на вас, как на катализатор процесса или секунданта - выбирайте сами. Пока активно наращиваю тренинг, дабы показать хорошо накачанного монстра.
Юля, вот мне тоже тренер КМС говорит - "что тут сложного". :| Не помню, здесь или у Умы мы обсуждали конкурный заезд на пегаше, там как раз я восхищалась пегашиком, а оппоненты говорили, что неправильно, если лошадь игнорирует неправильные команды, всё равно как-то везёт. На моей англо-кабарде постоянно всё надо держать под контролем, она и встать и обнести рада, если ошибешься подводя к препятствию, а думать и корректировать ошибки, блин, некогда (расстояние сгорает за мгновенья, я поэтому даже слово секунды не использую). Я не пугаю, я пытаюсь объяснить, что предлагаю не самовоза, здесь концепция "взять хорошо подъезженную лошадь и раскрыть что умеет всадник" не получится. Скорее "взять непростую лошадь и показать, справляется ли с ней всадник". Если бы у меня был взрослый мерин-самовоз, я бы предложила лучше его, но чем богаты...

Девчонкам на Орбите - удачи!
 
Re: На Орбите по жизни.

Поскольку я не выездюк ни разу и вполне может быть, что слова импульс, выпрямленность, прямолинейность мы с вами понимаем по-разному, попробую перефразировать вопрос.

требуемую схему в требуемом качестве в правильной осанке, с достаточным импульсом, выпрямленностью, прямолинейностью, и без заложенных ушей.
Что надо пошагово сделать спортсмену-любителю, уже третьеразряднику, т.е. умеющему управлять лошадью: прибавить-сократить, чтобы попасть в расчет, расширить заезд на препятствие/срезать, чтобы выполнить вышепроцитированное на лошади, которая уверенно исполняет элементы малого приза?
 
Re: На Орбите по жизни.

Амазонка 1 написал(а):
[НЕ ВЕРЮ!!!! (с) Станиславский
это не возможно, просто потому что не возможно в принципе
гы-гы, Ольк я оказалась права, что тебя обвинят в том, что ты им плохую лошадку подсунула, понимаешь :lol:

Зря не веришь, кстати. Берется лошадь (достаточно сговорчивая и честная) и надра... накатывается до потери пульса на одну и ту же езду. Конкретно до такого состояния, что можно сверху мешок привязать, а мож без всадника в манеж выпустить - и она побежить езду. Скорее всего даже с поставленными ушами :mrgreen:
Потом на этой лошади едет несколько детей на соревнования. Лошадь бежит, у детей разряды, у СДЮШОРа галочка "Х детей выполнило норматив разряда Y". План по разрядам выполнени и перевыполнен. Все танцуют.
Я таких видела парочку, давно. Странное зрелище, когда видишь, как человек пытается например сменить ногу, или еще какой маневр выполнить... а лошадь, игнорирую всадника, тупо бежит до точки и меняет ногу там сама.
Только к ВЫЕЗДКЕ это ИМХО имеет мало отношения :wink:
 
Re: На Орбите по жизни.

Топик, во-первых, Амазонку тут никто не обвинял, что из-за ее лошади кто-то плохо проехал. Напротив, девчат все похвалили.
Во-вторых, стоп. Какая езда? В нашем случае речь идет о движении по стенке, перемене через диагональ и вольте. На рыси и галопе. Всего-навсего.
 
Re: На Орбите по жизни.

Юлька, вы там давайте уж съездите, а то мне скучно без компоматов и фальсификаций :mrgreen: И в гости никто не зовёт поскакать и не хаит никто ( ну только тренер :roll: )
Вы там уж потом придумайте 3 раунд дуели, может я тогда вам свою большепри... нет...суперконку...нет..о! околотроеборную лошадь одолжу :mrgreen:
И мне фан и гости, а коню профилактика мозга, что я самый лучший всадник 8) Только придумайте что изображать будите,не банкет прыгать же :lol:
А про СДЮШОР все верно :!:
 
Re: На Орбите по жизни.

Наглый Чайник написал(а):
Что надо пошагово сделать спортсмену-любителю, уже третьеразряднику, т.е. умеющему управлять лошадью: прибавить-сократить, чтобы попасть в расчет, расширить заезд на препятствие/срезать, чтобы выполнить вышепроцитированное на лошади, которая уверенно исполняет элементы малого приза?
Надо быть третьеразрядником по выездке :mrgreen:
Конкуристам можно делать всё как им удобно, лишь бы прыгнуть чисто и не перепутать ЧТО прыгнуть. Смотришь на это всё и не понимаешь, почему у нас массовый затык на лотерею под названием "норма времени", и напрочь пропали конкура на стиль, толком и не успев влиться в массы :?: :shock:
 
Re: На Орбите по жизни.

А можно для чайника поподробней. Какие элементы умеет делать третьеразрядник по выездке и не умеет делать конкурист? на пальцах, если можно :oops: :oops: :oops:
 
Re: На Орбите по жизни.

Почему? Почему третьеразрядник не может нормально проехать на выезженной лошади в принципе?

Я вот, может, читала не внимательно, но почему Вы так размахиваете третьим разрядом? Это - показатель?
Третьеразрядники разные попадаются) Да и лошади все разные, у каждой третьей какая-нибудь своя заморочка неожиданно может обнаружиться (или весь секрет в том, что лошадке надо показать зачётную книжку с третьим разрядом? Мол, смотри: третий разряд. Осёл оп! И побежал сразу езду сам, по буквам, с идеальным импульсом и пр.).
 
Сверху