Шшшшвобода

Re: На Орбите по жизни.

Ну, во-первых, изначально речь шла о Пакости без разряда, и о Кате с третьим разрядом. О всадниках-любителях на выезженной. Так что да, машем третьим, может даже по инерции машем.

Кать, я думаю, ты разряд свой легко подтвердишь, если захочешь ;)

Злые вы, запутали меня окончательно. Так, с начала. Чтобы уверенно и чисто проехать маршрут по метру, всадник уже должен иметь представление о вольтах, переходах, собранности лошади, уметь подвести ее в расчет, прибавить-сократить, ну и т.д. Допустим, что это не самоучка из глухой деревни, а нормальный среднестатистический всадник КСК. На тренировках он эту "схему" и так делает. В смысле направление меняет, вольты. И вот его сажают на лошадь более высокой квалификации, которая не только эту элементарщину делает, а гораздо более сложные элементы. Разве ж ему не легче должно быть в таком случае? Разве не проедет он тоже самое красивше? :mrgreen: Я не раз слышала: нужно ездить на выезженной лошади, чтобы понять как правильно. Нужно учиться от лошади. И тут вы мне всю картину мира ломаете. :shock: Чую, где-то подвох
spiteful.gif


ps случай с Катей и Юлей не рассматриваем! Я представляю как у них лапки дрожали сесть на чужую лошадь. Небось боялись лишний раз поводом шевельнуть, чтобы не испортить чего :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни.

хорошо выезженной лошадью нужно уметь пользоваться. такая лошадь очень чутка к корпусу, рукам и ногам. ты еще не понял где и чем ты успел пошевелить не в тему, а лошадь уже восприняла это как команду и действия соответствующие команде производит.
другое дело, что если лошадь и всадник к друг другу привыкшие, то лошадь уже знает, что вот это, например, не команда, это всегда так, на это внимания не обращаем, а всадник знает что вот так делать можно но не нужно, а так делать нельзя, а то будет тото.

Чтобы уверенно и чисто проехать маршрут по метру, всадник уже должен иметь представление о вольтах, переходах, собранности лошади, уметь подвести ее в расчет, прибавить-сократить, ну и т.д. Допустим, что это не самоучка из глухой деревни, а нормальный среднестатистический всадник КСК. На тренировках он эту "схему" и так делает. В смысле направление меняет, вольты. И вот его сажают на лошадь более высокой квалификации, которая не только эту элементарщину делает, а гораздо более сложные элементы.
какие гораздо более сложные элементы? ноги меняет?
собсно у конкурной лошади, чтобы прилично прыгать должен быть следующий набор: прыжок, импульс, характер, лошадь должна быть в руке и уметь бегать с жопой под собой, должна уметь менять ноги, и быть гибкой и хорошо физически подготовленной, иметь четкий ответ на шенкель и уметь считать. все.
 
Re: На Орбите по жизни.

более сложные элементы - это боковые. конкурные разве ноги не меняют?

Кать, вот в твоем посте как раз то, чего я не понимаю. Если всадник на конкурной лошади едет с импульсом и подведенным задом, почему ему тоже самое сложно сделать на выездковой лошади, которая будет делать все то же самое, только от мысли. Не надо усилий прилагать. Все-таки конкурную труднее переключить на себя, когда у нее маршрут перед глазами. Конкурные больше заводятся, меньше реагируют на средства управления. А выездковая, она вся на всадника, ее ничто не отвлекает (мнение чайника со стороны), ты подумал, она сделала.
Раз выездюки говорят, что я не права, значит есть какой-то нюанс, мне пока непонятный. Я размышляла. Может дело в разной степени поднятия шеи? Все-таки выездковые идут в более собранной рамке, с более высоким поставом и тут вот начинаются принципиальные различия в средствах управления при выполнении описанных действий (я опять-таки про нашу простую схему).
 
Re: На Орбите по жизни.

Наглый Чайник Хоспидя. Теоретики блин )) :wink:

СИДЕТЬ НАДО! в седле! И лошади НЕ мешать! и будет тады бежать лошадь и в сборе и хоть задом наперед. А пока лошадь на чуть более сильный толчок задними ногами получает жопой по спине и цмык по зубам, НИ КАКАЯ не побежит!

И не важно есть разряд или нет. Человек или сидит в седле или нет, умеет пользоваться руками и ногами - будет бегать лошадь, не умеет - не будет.

Не надо высоких материй, не надо много теории, от того что книжку прочитаешь - лучше ездить не будешь.
 
Re: На Орбите по жизни.

А я первая, а я первая поздравлю Юлю, которая выступала сегодня на Орбите и заняла 2-е место в первом конкуре (не помню сколько стояло), и 1 место во втором! Юльчик, поздравляю!!!!
Выступление Кристины мы пропустили, заблудились на подъезде к Рейзино, проплутали в дороге.
 
Re: На Орбите по жизни.

Ну уж явно не Пакость :mrgreen:
Вероятно, арендатора.
Присоединяюсь к поздравлениям! Так держать.
И это.. фоточек бы :roll:
 
Re: На Орбите по жизни.

в общем, костюмированный стояло 40-60:)
а второй мы ехали 60-80
если кому интересно, смотрите :D
x_99b3df0e.jpg

x_44b17962.jpg

x_b105279b.jpg

x_a3f54633.jpg

x_9e91172e.jpg

x_403b1ad7.jpg

x_c97e63c4.jpg

x_e3893359.jpg

кобыла просто умница)
Кристина потом может напишет отчет, так сказать
 
Re: На Орбите по жизни.

zlaia@ написал(а):
Ну уж явно не Пакость :mrgreen:
Вероятно, арендатора.
Присоединяюсь к поздравлениям! Так держать.
И это.. фоточек бы :roll:

А почему нет? Зазвездилась ведь уже :)

Love Summer - МОЛОДЕЦ!!!!!
 
Re: На Орбите по жизни.

Фотографии я Юле скину, только попозже (ребёнок требует прогулку). А она уже сама, если захочет, повесит сюда. :)
 
Re: На Орбите по жизни.

Какой отчет писать...даже не знаю...Юлечка молодец! Кобыла вообще прелесть!отпрыгала да еще и так хорошо.
УМНИЧКИ!!!

Теперь так сказать как это было.Я решила поехать перед Юлей40-60,потом она40-60 .потом я 60-80.И вот меня ставят первую,самую первую.У меня проблемы с памятью и я забываю куда ехать после 2 барьера,в следствии когда нашла 3 и стала искать 4(не нашла его...)отвлеклась и завернула кобылу мимо барьера.заходим второй раз...я все еще не могу найти 4 и опять заруливаю не туда...третий раз тоже самое...меня исключают...так как правил я не знаю(спортсменка блин) я решаю все же прыгнуть это третье и уйти,но высылаю так что мы прыгаем 3 и несемся дальше,а там по прямой еще барьер(6 с обратной стороны) и мы его прыгаем :oops: Мне пригразили что меня могли бы дисквалифицировать на сезон за такое,но тут лояльные судьи и я могу еще стартовать...После всего этого когда Юля проехала хорошо(чисто)я решила что раз мне не собраться с мыслями,то пусть она прыгает.
Юля поехала хорошо.Запомнилась ее фраза на втором барьере"Сейчас назажу" :lol: я не заметила что там случилось,я следила за временем....Маршрут 40-60 я снимала на видео,потом выложу.60-80 к сожалению не снимала.

ВНИМАНИЕ!!!
9 ИЮЛЯ В КСК ЭФА
костюмированный конкур 40-60
конкур 70-90 два зачета костюмированный и обычный
предварительные заявки подаем до 7 июня мне в личку!
спасибо за внимание,ждем в гости.
 
Re: На Орбите по жизни.

Ура! Юлия, которая не Пакость, поздравляю! Молодцы!

Амазонка 1 написал(а):
СИДЕТЬ НАДО! в седле! И лошади НЕ мешать! и будет тады бежать лошадь и в сборе и хоть задом наперед. А пока лошадь на чуть более сильный толчок задними ногами получает жопой по спине и цмык по зубам, НИ КАКАЯ не побежит!

И не важно есть разряд или нет. Человек или сидит в седле или нет, умеет пользоваться руками и ногами - будет бегать лошадь, не умеет - не будет.

Не надо высоких материй, не надо много теории, от того что книжку прочитаешь - лучше ездить не будешь.
Ну, слава те господи! А то "в принципе не проедет, в принципе не проедет".
Вот и я так же думаю. В том числе то, что всадник, едущий маршруты, как бы должен о том же самом догадываться ;)
 
Re: На Орбите по жизни.

ахаха даа
только к чему было "сейчас накажу" я уже не помню :lol:

ну все же поняли, что июля)

мне нравится вот эта фотка
x_6320ad08.jpg

мы тут такие целеустремленные :D
 
Re: На Орбите по жизни.

Будут еще фото.
Я пока не успеваю. Параллельно надо обработать платный заказ, да еще и Котька скандалит.
 
Re: На Орбите по жизни.

Обе девченки молодцы, радовалась и болела за них от души :mrgreen:
И за фотки респект :pray:
 
Сверху