Шшшшвобода

Re: На Орбите по жизни.

Но-но-но-но! Дамы. Вот не надо лишать меня удовольствия!!!! :evil:
Ирочка (ничего, что я немножко фривольно ласково?). Я к тебе тоже испытываю подозрительно нежные чувства. И твоё беспокойство о благополучии моей скромной особы, моей скромной особе весьма приятно. Но я ещё не совсем с ума сбрендила и свои силы оцениваю вполне объективно.

О 60-80 речи не идёт. Никто не заметил, а я сразу сказала, что сие мне не под силам. А вот 40-60 и не три барьерки, а нормальный маршут барьеров восемь я осилить вполне в состоянии. И даже шанс на победу у меня как ни странно есть. Поскольку Катя с такой высотой заметно не дружит :wink: По-сути это будет ещё одно упражнение на управляемость.

А если я увижу, что лошадь для меня слишком сложна, то просто не полезу. Или влезу и слезу. Мне же не шошнадцать лет, чтобы "пусть лоб об камень, чем имиджжж об насмешки" :mrgreen:

А на счёт "протрюхаться в Комарово" - это ты несколько не осторожно. Уж поверь. "Протрюхаться" на Хане нам обеим стоило массу усилий :wink:
Амазонка 1 написал(а):
Но меня никто не хочет слушать :cry:
Прям :p Я так очень даже послушаю.
 
Re: На Орбите по жизни.

Ржавая Дикая написал(а):
О 60-80 речи не идёт. Никто не заметил, а я сразу сказала, что сие мне не под силам. А вот 40-60 и не три барьерки, а нормальный маршут барьеров восемь я осилить вполне в состоянии. И даже шанс на победу у меня как ни странно есть. Поскольку Катя с такой высотой заметно не дружит :wink: По-сути это будет ещё одно упражнение на управляемость.

:mrgreen:

Так, :roll: ну опять двадцать пять :mrgreen: идиллия кончилась , ну что ж поехали ...... :wink:

А не надо с такой высотой дружить то 8) , надо маршруты прыгать 60-80 или 100 , на нормальных стартах, это мое мнение и только старты показатель мастерства конкуриста и только!! ИМХО!!А не рассказы всяческие!
Я считаю , не фиг заниматься тогда ерундой , кому это надо то?? порнуха какая то 40-60 , и что это доказывает?! Да это пародия!! О какой управляемости идет речь? Управляемость на мой взгляд , это прохождение стандартного маршрута 60-80 чисто и грамотно , это доказывает наличие определенного уровня подготовки всадника конкуриста. И вот не надо пародий, перевалимся через 40 см. , а потом большинство решит , " что бабуля крепенько сидит". Я считаю так , либо едем маршрут нормальный (а это Юля не сможет сделать по причинам описанным выше) или не фиг ерундой заниматься . А то , как то не очень получается , нормальный маршрут 60-80 мы не может , но шансы у нас есть. Какие шансы?? Какие ??
На что шансы , что доказать в сфере конкура??Что Юля лучше прыгает , чем Катя?? Ну девочки , ну о чем мы..... :roll:
Уж простите за резкость , не обижаемся только на меня , но мне кажется тут все очевидно , очевидно!! Катя лучше подготовлена и лучше прыгает и чувствует себя на маршруте увереннее , она спортсменка, пусть еще начинающая , но все же.
Юля, открой глаза, о чем ты?? Ну что ты докажешь на 40-см.

Ржавая Дикая написал(а):
А на счёт "протрюхаться в Комарово" - это ты несколько не осторожно. Уж поверь. "Протрюхаться" на Хане нам обеим стоило массу усилий :wink:

Да , ландо! Хан не мустанг дикий , а прекрасно выезженная лошадь , которая и обезьяну провезла бы на себе, вопрос в том , как это обезьяна на нем смотрелась бы . Вы смотрелись достойно , мне так кажется. То что это стоила вам массу усилий я не сомневаюсь . Но согласитесь , это несколько разные вещи , проити маршрут 60-80 на чужой лошади или проехать два вольта и две диагонали на чужой (уровня МП!!!) лошади.

На меня не обижаться , я так считаю и все тут. :?
 
Re: На Орбите по жизни.

Ржавая Дикая, никаких отъездов, а если очень надо - только с USB-модемом. Разряжайте обстановку, а то я тут еще дневника одного начиталась - грустно стало - магнитные бури наверное. Точно за Онегина надо браться вечера коротать.

Теор.часть про технику прыжка стерла, побоялась, что спросят, когда последний раз больше 3х препятствий подряд прыгала.
 
Re: На Орбите по жизни.

Я сильно удивилась, когда впервые прыгнула метр десять. Маленькие по технике было прыгать тяжелее. То вперед улезаешь, то отстаешь, а тут все само собой (по ощущениям, разумеется, а не со стороны) :mrgreen:
Нафаня, а можно стертое про технику в личку? Мне пофиг, когда вы в последний раз связки прыгали ))))
 
Re: На Орбите по жизни.

Ир. На тебя грех обижаться. Так что даже не надейся. :p
Но и спорить с тобой тоже навряд ли получится.
Боюсь я не смогу тебе объяснить, что проехать два вольта и диагональ на Хане гораздо сложнее, чем схему на последней прокатной клячке. Куда как сложнее. Потому как Хан в отличии от клячки не терпит ошибок. :p

Что же касается конкуров. Ира. Для спорстменки, уверенно и грамотно проходящей "нормальные" конкура не должно составить труда "перевалиться" через "пародию". :p А если составляет... это повод задуматься. Ну это оно конечно если есть желание задумываться. Ежели нету..., ну тогда и не надо. :D И так сойдёт. Год сойдёт. Другой сойдёт. Третий сойдёт...

И ещё. На конкурах до метра "чисто" ещё не означает "грамотно". :p Иначе не было бы
Tahh написал(а):
Конкуристам можно делать всё как им удобно, лишь бы прыгнуть чисто и не перепутать ЧТО прыгнуть. Смотришь на это всё и не понимаешь, почему у нас массовый затык на лотерею под названием "норма времени", и напрочь пропали конкура на стиль, толком и не успев влиться в массы :?: :shock:
 
Re: На Орбите по жизни.

Nafanya написал(а):
Теор.часть про технику прыжка стерла, побоялась, что спросят, когда последний раз больше 3х препятствий подряд прыгала.

Запугали народ! :lol:

Я так высказалась вообщем то :lol: , все что хотела давно сказать - сказала , надо на дно залечь :? , а то сейчас придут Юлькины сторонники , да и сама бабуля - и мне скопом наваляют :wink:
 
Re: На Орбите по жизни.

Nafanya написал(а):
Теор.часть про технику прыжка стерла, побоялась, что спросят, когда последний раз больше 3х препятствий подряд прыгала.
Спросят! Обязательно спросят :mrgreen:
А если окажется, что недавно, то скажут, мол высота была "пародийная" и маршрутик не серьёзный и вообще на тренировке не считается :mrgreen: :mrgreen:

Ирина Хлопушка написал(а):
...а то сейчас придут Юлькины сторонники , да и сама бабуля - и мне скопом наваляют :wink:
Ага. Наваляешь ей. Отдача замучает :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни.

Ржавая Дикая написал(а):
Ир. На тебя грех обижаться. Так что даже не надейся. :p
Но и спорить с тобой тоже навряд ли получится.
Боюсь я не смогу тебе объяснить, что проехать два вольта и диагональ на Хане гораздо сложнее, чем схему на последней прокатной клячке. Куда как сложнее. Потому как Хан в отличии от клячки не терпит ошибок. :p


Я имела ввиду безопасность , Хан не угробит человека и довезет его . И если на Хане ошибешься это один результат , а на конкурной лошади ошибешься , это другой результат.

Так , я каждый божий день призываю себя не разводить полемики и опять втягиваюсь в нее. Так, все !Проявляю силу воли!! Никаких дебатов с моей стороны , только нейтральные темы на время хотя бы , я пошла в отпуск!
Намек на мое лоховство в ВЕ оценила , красиво и не обидно :wink:
 
Re: На Орбите по жизни.

Пока набирала грустный умный пост добавили карамели в попрокорн! УРА!!

Было не так много - тогда бы не стерла. Да ладно, чего там полночь близится.

Моё мнение такое (оно возможно не верное, но основано на собственном опыте - прочувствовано собственной Ж). По мне - не принципиально, перелетаешь ты над 60 или над 100 (на 40 см не каждая лошадь изобразит прыжок). Для меня разница только в первом прыжке - я глазами могу испугаться. Техника прыжка оттачивается на невысоких препятствиях - чтобы не вскакивать на 60-80, как будто ты гран-при 150 летишь. Трудность маршрута в езде между препятствиями - завести перпендикулярно, не рано (потащит) и не поздно и по возможности красиво, т.к. низко часто оценивают стиль.
Связки... На одиночном препятствии можно связку работать, поставив препятствие как центр восьмерки.
А реальная разница с прыжком с одиночным препятствием - на системе без проезда и на широтном без высоты (я канавы по весне сигаю, пока трава не поднялась). Я и разницу брусьев особенно не ощущаю, хотя высоких и по-настоящему широких, конечно, не перепрыгивала.

Ну это я так - вообще очень этот дневник любила за юмористичный подход, а вы меня уже в другой окоп потихоньку перегоняете. А канавы я прыгаю "как могу" :flag: - мы бывает летим с кобылой параллельным курсом, соединяясь лишь при приземлении , не успеваешь натренироваться, они зарастают :(
 
Re: На Орбите по жизни.

ню-ню :mrgreen: Проверим на прочность
Ирина Хлопушка написал(а):
И если на Хане ошибешься это один результат , а на конкурной лошади ошибешься , это другой результат.
Не вижу особой разницы. :p Что так навернёшься, что эдак звездонёшься. Неее. Конечно в конкуре больше шансов прилететь в палки... и вокруг Хана заборчик никто не отменял :mrgreen:
Мы же уже договорились, что высота будет незначительной. А значит и палок не много. Если лошадка откровенно не ссаживает, а только быстро бегает... Ну просвищу мимо барьера. Авось где-нибудь когда-нибудь затормозим ... лишь бы не носом :mrgreen:
---
Юмора мало? Нате вам.
Пока я тут с вами базарила у меня половина яиц перевзрывалась (в процессе варки) :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни.

Ок, я тогда тоже немного юмора добавлю. Далеко улетите - не волнуйтесь - кобыла хорошо на местности ориентируется, домой привезет.
Поехали вдвоем с соконюшенницей (второй год по одному лесу ездим) большим кругом. Она сколько ездит, дорожек запомнить не может, я пытаюсь объяснить, что с чем пересекается и куда ведет. Пока руками махала, кобыла чуть не уехала вправо. Говорю, это она правильно тянет - там тоже дорога к дому есть, но сейчас мы поедем другой дорогой. Девочка: "а она что дорогу помнит???" ... Ответ подобрать было трудно. Кобыла все развилки и дорожки уже давно выучила.
 
Re: На Орбите по жизни.

Стоп!
Кобыла улетит далеко В ЛЕС???? А если веткой с седла сметёт? Как назад ковылять? Кто нас там искать будет? А если первыми найдут волки?
2556e63644afeaafc7a7622985f82c5b.gif
 
Re: На Орбите по жизни.

С продолжением дуэли можно далеко не ходить :wink:
9 июля в Эфе костюмированный 40-60 и 70-90 в 2 зачёта (костюмированный и обычный).
Юля, если Катя не против, можно показать класс на 40-60 на Гошече.
 
Re: На Орбите по жизни.

Я таки поражаюсь хитрости Пакости! Это ж надо, ей лошадей уже наперебой предлагают. Скоро очередь выстроиться :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни.

Ага, Чайник. Видит Бог, это действительно приятно :D

Наташа. Спасибо. Но на соревнования я однозначно не попрусь. А междусобойчик можно. Как-нибудь при случае...

А к Nafanyе я и одна съезжу. :p Без Кати и юлы-секундантки. Зато с тортиком... правда вафельным. Зато потом мы с ней будем рассказывать, как бы у Кати не получилась грамотная езда :mrgreen:
 
Сверху