Шшшшвобода

Re: На Орбите по жизни.

Да Кристинка, вот дурдом :!: С ужасом представляю ситуацию :eek:
Вот я тоже своего в летний сад не повела- мы заболели, карточку только отнесла.. нам в конце недели позвони и спросили будем ли ходить.. я им сказала что перезвоню на следующей неделе..перезваниваю, а там мне говорят: "вы не пришли, у нас мест уже нет, так что пойдете в другой сад.. куда точно потом скажем..."
Я потом забила совсем и в деревню с мужем отправила.. сейчас сама с ними поеду отдыхать.. и думаю..в августе смогу ли я в этот сад пристроить или нет? или вообще уже никуда не смогу до осени? сад куда нас отправили вообще дежурный..а карточку я так и не забрала :roll: че делать то не знаю, но думаю так- будет август, буду думать :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни.

Теперь моя очередь про дурдом рассказывать :mrgreen:
Закрылся мой любимый автосервис на Цветочной :( Постенала и поехала другой искать. Уж очень не хочется в близлижайшие гаражи. Поехала искать поприличней. УВЫ. Всё, что попалось поприличней, оказалось фирменными. Калинка моя рыльцем не выша. Повздыхала... Поехала искть что попроще. Позвонила приятельнице, та с чужих слов присоветовала один автосервис в шаговой доступности от моего дома. Приехала... Ну да. Сильно попроще. Поколебалась... рискнула.
Нашла мастера. Говорю: - "Мне нужен моторист". Спрашивают зачем? Говорю, мол смотреть надо. Что-то он вот так, да сяк и точно не свечи. Он меня и послал в "бокс номер один".

Приехала в бокс. Подошёл дядька, полез смотреть... Первым делом велел заменить провода к свечам. Пошла. Благо магазин у них есть, из предложенных за 300 и 600 взяла за 600. УВЫ. Не помогло. Тогда он сказал, что ему потребуется время разобраться. Понятное дело. Пока разберётся, пока починит... Оставила телефон и ушла.

Звонит. Довольно быстро. Причину он нашёл... НО. Вот подумайте. У них сейчас НЕТ моториста :shock:
Так что с меня 700 рублей за диагностику, а помочь они мне не могу.
Вот объясните мне. Если они знают, что моториста у них нет, так КАКОГО РОЖНА?!?!?!?!?!?! Надеюсь хоть болты все на место нормально прикрутил.

Вот сейчас перекушу и попрусь забирать свою "диагностированную" машину. Опять "в свободном поиске". Когда же у нас в конце-концов автосервисы сервису-то (уж и не говорю про сам ремонт) научатся? А????
 
Re: На Орбите по жизни.

Юля сочувствую с машиной...

Сегодня Юля прыгала.Я пыталась ей подсказывать.Сегодня подняли барьеры до 70-90 см.Юля поедет в Эфе маршрут 70-90 надо тренироваться.До этого я на кобыле прыгала 85см .сегодня один был 95(Юля об этом не знала :D там 90 ни как было не поставить).Так что Юля и Орбита молодцы.Все прыгали хорошо,без закидок ,обносов и палок.Правда у Юли были небольшие ошибки потому как у кобылы изменилась техника прыжка , но думаю Юля сегодня все поняла и усвоила.В конце они все отлично сделали.Потом немного попрыгала я и поездила на кобыле без рук.Сначала шагом, потом галопом.Она хорошо рулится от корпуса.Но не хочет тормозить.Почему потом и стали работать над остановками.4-5 шагов и остановка.когда она поняла что прижатый шлюз это тормоз тормозила очень хорошо.
Потом я еще часик тусила на конюшне,смотрела как занимаются на плацу,покормила Орбиту и поехала домой.
Все отлично!
 
Re: На Орбите по жизни.

Данилова!!!! И какого фига ты у меня не поинтересовалась мастером?!!!! Он у меня конечно далековато, но просто супер!!!!
 
Re: На Орбите по жизни.

Янчик. Так ещё не поздно! :D
С другая автомастерская, где собралась рискнуть в следующий раз, мы договорились только на следующую неделю :wink:
Беда в том, что завтра мне необходимо уехать на дачу. А я всерьёз думаю ехать на общественном транспорте. :?

Только вот речь идёт о недостаточной компрессии в одном из цилиндров. А это ремонт долгий, геморройный и весьма дорогостоящий. В прошолом году за аналогичный ремонт этого же цилиндра мы отдали 12 000 рублей.
Так что весьма хотелось бы гарантий и нормального оформления бумаг.
Правда в прошлом году мы нормально всё оформили, да вот не помогло. Переехали, гады, куда-то. Кто бы мог подумать?

А поскандалила я знааааатно, ох знааааатно. Я бы даже сказала "вкусно" :p
Так смачно скандалила, что с меня не только 700 рублей не взяли, но и те 350, которые я готова была заплатить честно выполнившему свою работу диагносту, пришлось силой пихать. :mrgreen:

А горазд же их мастер (блин, фломастер :p ) изворачиваться! Он же не знал, что диагност мне уже честно всё расказал. :mrgreen: Чё плёл, ЧЁ ПЛЁЛ! И каааак! Врал в глаза и ни одна волосинка в бровях не дёрнулась, ни один глаз не моргнул. Ему бы не врать, а вот так вот с людьми разговаривать научиться - цены бы ему не было. Сказочник хренов.
 
Re: На Орбите по жизни.

Кобыла написал(а):
Правда у Юли были небольшие ошибки потому как у кобылы изменилась техника прыжка , но думаю Юля сегодня все поняла и усвоила.
Кристинка. Техника прыжка изменилась от того, что кобыла слишком часто слишком далеко отталкивается.
Что бы это поправить, самое просто за три метра до барьера положить жердь-подсказку. (Их можно класть с обеих сторон барьера, не помешают).
Я бы даже для начала клала бы две жерди. Первую жердь обстучит, так на второй (за тэмп до прыжка) уже выравняется.
И очень не плохо почаще бегать через кавалетти на всех аллюрах. Их можно ещё класть "веером". Тогда на кавалетти можно будет поработать на вольту да ещё меня аллюры. Ближе к центру на рыси, по внешнему краю на галопе. Одновременно и на управляемость хорошее упражнение. Ну и для разнообразия, чтоб интересней было.

А ещё... Я бы сделал коридор (с ленточками) и поездила бы там без стремян/руки в стороны :wink: Это не так страшно, как кажется. Можно для начала положить несколько кавалетин, одну в центре поднять на высоту одной шины. И потихоньку таких поднятых на шины палок добавлять.
Ты без седла ездить и на шараханьях не падаешь. Так что данное упражнение освоишь легко и быстро. А это ооооочень полезно для посадки :D И это можно проделвывать не в прыжковый день. Думаю и Юле тоже понравится.
 
Re: На Орбите по жизни.

Юль, она отлично отталкивается))
далеко отталкивается-это вот
x_e4412033.jpg

x_22df6516.jpg


а без стремян мы сегодня и так ездили:)
 
Re: На Орбите по жизни.

Не, Юль. Это не далеко. Это очень далеко :mrgreen:
А фото нашего далеко я сейчас из твоего же альбома в Кантакте попытаюсь упереть. (Контакт что-то неконтачит. Может не получиться).

И потом. Даже если я вдруг не права - это не повод пренебрегать озвученными советами. От палок-выручалок в любом случае одна только польза. Тем более от клавиш без рук и стремян :wink:
---
Увы. Не открываются фотографии. И комментарии не открываются, так что и от-туда не подлезть.
А в шпринте вы сколько барьеров ставите?
 
Re: На Орбите по жизни.

Не. Мне определённо надо карму чистить :mrgreen:
Уехать на дачу (хоть было сильно надо) у меня не получилось (наверно не сильно надо) :mrgreen: Полезла в инэт искать фирменные ВАЗовские автосервисы. Нашла. Записалась. На следующий четврег :shock:
Записалась в нефирменный (но вроде неплохой) авторвис на завтра. Сижу, думаю как бы ТОТ автосервис отыскать? Которые был на Цветочной? Они же мне прошлой осенью этот злосчастный цилиндр ремонтировали. Всё основания приехать и выразить недоумение по поводу нынешнего дежавю.
И вдруг вижу адрес автосервиса на Цветочной в ряду ещё несколькоих адрес и ОБЩИЙ ТЕЛЕФОН!
Я аж облизываться от предвкушения начала. Щазззззз, думаю. Раз-два-три-четыре-пять, я иду искать. Кто не спрятался - я не виновата. :p

Звоню и нежным, счастливым голосом интересуюсь, куда переехал автосервис с Цветочной. А мне говорят, никто никуда не переехал. Как был на Цветочной 16, так там и есть. Дальше беде двух блондинок (кто ещё не знает, я нынче блондинка, причём почти натуральная).
-Мы на Цветочной
-Быть не может, я вчера приезжала, всё закрыто, соседский охранник уверяет, что переехали.
-странно. Мы по прежнему адресу. Цветочная 16.
-Может у вас там рядом конкуренты были, которые съехали?
-нет. Не было.
-Тогда ничего не понимаю...
Далее шёл обмен особыми приметами :mrgreen: Шлагбаум - есть, стеклянная стена в ремонтный бокс - есть, акваримы ... - НЕТУ.

Очень быстро пришло ощущение полного идиотизма разговора :mrgreen:
Скорей всего это действительно другой автосервис в том же здании. Девушка или недавно работает и не в курсе, или её жёстко выдрессировали на то что нет у них там никаких конкурентов, не было, нет и быть не может :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни.

посмотрела все фотки в моем альбоме и не нашла ни одной, где она далеко толкнулась :D
а в шпринте два барьера
x_e10ff671.jpg

там больше не поставить
 
Re: На Орбите по жизни.

Двух барьеров вполне достаточно. Странно. Что же она тогда так стабильно так коряво выпрыгивает?
Попробуйте поэксперементировать с расстоянием между барьерами. Не обязательно ждать шпинт. Для начала можно и на клавишах посмотреть при каком расстоянии между барьерами ей комфортней прыгать. Вот на этом расстоянии и выкладывать жерди подсказки перед барьерами и барьеры в шпринте. А начнёт стабильно технично прыгать, начать расстояние постепенно увеличивать. (Помнится по-началу приходилось ей клавиши ставить немного ближе, чем их выставляют обычно).

Вы же прыгаете клавиши? Хотя бы и со стременами/руками. Это очень полезное упражнение и для кобылы и для вас. Вообще ставьте коридорчики. Тем более вы вдвоём тренируетесь. Это опять же разнообразие тренировок и работа над посадкой. Манеж большой. Куча места для фантазии.

Между прочим клавиши тоже можно выставить веером :wink: Я однажды прыгала такое. Очень необычно. Ну это рано, конечно, пока.

Контакт у меня пока так и не работает. Так что выложить то, что я сочла за отталкиванием из далека (далеко не на одном фото) к сожалению пока не могу.
Как заработает, обязательно выложу. Думала в личке с тобой пошептатась, а сейчас думаю, а вдруг я ошибаюсь? А может нас тут читает грамотный конкурист, который углядит какую-то другую причину, по которой кобыла так ноги раскорячивает и нам подскажет что да как. :D
---
О! Швед-Нибенимеда.
aa9ca9711275.gif
А можно тебя попросить, как-нибудь между делом, поинтересоваться у ВИ по какой причине лошадь, которая всегда прыгала технично может начать выставлять ноги вперёд в раскоряку? Очень интересно какие варинты он озвучит.
 
Re: На Орбите по жизни.

Лиза сказала, что ей не хватает мышц на спине, поэтому она прыгает только за счет своей силы
так что качаем спину
а расстояние там самое то было:)
 
Re: На Орбите по жизни.

Вот, так и знала :mrgreen:

Юль. Я не говорю, что качать спину ей не надо. НО! Вы с Кристиной пока на таком уровне, когда проблемы в чём угодно, но только не в лошади.
У вас у обеих столько проблем, видных невооружённым глазом любому чайнику (Валентина, я не о тебе :mrgreen: ), что пытаться списать какие-то проблемы на лошадь самое худший сценарий.

Где то в чём то вы ошибаетесь. Вот эти ошибки и надо искать. Я бы первым делом занялась посадкой. С тренером. И не между делом во время разминки, а целеноправленно. Полноценные тренировки. Поставив перед тренером задачу посадка/средства управления. Это нудно и тяжело физически. Поначалу. (Как начнёт получаться, станет интересно.) Но лучше год откорпеть, обрести уверенность и лёгкость и уже заниматься по полной хоть выездкой, хоть конкуром, хоть троеборьем (куда душа ляжет) с прицелом на разряд выше второго.

Можно заниматься как получятся в своё удовольствие. (собственно чем я сама последние годы и занималась :mrgreen: ) Почему нет? Но и в этом случае основа лишней не будет. Есть стандартный набор упражнений, помогающий скорректировать посадку и отработать навыки управления.
 
Re: На Орбите по жизни.

ну я совершенно согласна, что у меня куча проблем :D
но денег нет на тренера, поэтому свои ошибки стараюсь исправлять самостоятельно
и Кристина помогает конечно

я уже за шесть лет обрела уверенность и легкость:)
просто за месяц я еще не успела до конца почувствовать лошадь
так сказать, сработаться с ней
 
Re: На Орбите по жизни.

Посадка у тебя в целом хорошая. У тебя главная проблема в руках. Ты откровенно не знаешь что с ними делать :mrgreen: Но при этом они у тебя не грубые, что приятно. Хотя наверняка поддёргиваешь (ну это предположение, конечно, на фото-то такого не видно, просто оно неизбежно).

Вот с этим я помочь никак не могу. Упражнений для рук я не знаю. Тут нужен тренер. Грамотный тренер.
Хотя бы пара занятий с упором на работу рук могут помочь. Идеала в одночасье не получится, но хотя бы "на рельсы поставят". Прочувствуешь как оно должно быть.
---
Гы :mrgreen: Фильм начался. Ребёнок читает сочинение
"... Моя мама говорит, что у папы карие глаза потому, что он полное го-но" :lol: Мне это особенно весело. У меня тоже кария глаза :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни.

ну на прыжках я их частенько не отдаю достаточно
и повод выпускаю из рук :roll:
ну да, на фото не видно все...надо бы видео
 
Сверху