Шшшшвобода

Re: На Орбите по жизни.

Ржавая Дикая написал(а):
О! Швед-Нибенимеда. А можно тебя попросить, как-нибудь между делом, поинтересоваться у ВИ по какой причине лошадь, которая всегда прыгала технично может начать выставлять ноги вперёд в раскоряку? Очень интересно какие варинты он озвучит.
Спрошу! самой интересно :wink:
 
Re: На Орбите по жизни.

Неа. Тренера надо. Видео не поможет :p
Невозможно дистанционно научить работать руками. Тут никакая теория не поможет. Нужен человек рядом. Который своей рукой повод подёргает, даст понять что ты долна чувствовать. Который каждое действие откорректирует и почему надо так, а не этак. Который разъяснит почему не получается...
Да что я рассказваю? Это со скуки. Целый день дома просидела.

Очень хорошо тебя понимаю. Сама когда училась прыгать так боялась дёрнуть в прыжке, что давала повду проскользить между пальцев. В результате кабы не отдала повод над барьером - дёрнула бы один раз. А судорожно подбирая повод на ходу надёргивала куда больше и беспорядочней.

А упражнение для рук я всё таки знаю :wink: Одно.
- Мы писали, мы писали. Наши пальчики устали. Мы немного отдохнём и опять писать начнём.
И пальчики так в кулачёк-расстопырить, в кулачёк-расстопырить :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
---
О! Швед-нибенимеда. Только не удовлетворись ответом типа "ошибки посадки" (к примеру). Пусть уточнит какая конктретно ошибка (скажем в посадке) на что влияет и к чему приводит. Ладно?
aa9ca9711275.gif
 
Re: На Орбите по жизни.

Девчонки, с тренером не "лучше", без тренера "никак", если вы хотите на соревнования. Без тренера можно по полям и лесам ездить на своей лошади.
И очень большая разница между девочкой, которая умеет чуть больше чем ты, и реально грамотным, понимающим человеком. Мне есть что сравнивать. К сожалению, у меня не получается с такими тренировкам регулярно, но когда грамотный тренер ставит препятствия... на это уже надо смотреть и запоминать. Чухонец-брусья - это ни о чем. Юля-Ржавая Дикая правильно говорит про подсказки, про клавиши, их еще можно передвигать в процессе тренировки, чтоб лошадь думала, а не сайгачила пристрелявшись уже на автомате.
 
Re: На Орбите по жизни.

Ой, спасибо! Просто великолепно! :D
Самые красивые фотографии мой Лаймочки, какие только есть
530f640392a56b7956edd1b228e522f6.gif


Nafanya Отдельное спасибо
-gif_4praga3t.gif
А то начинаю себя чувствовать вопиющей в пустыне :mrgreen:

Чайник Собака больше понравилась :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни.

да я сама хочу тренера:)
только я еще Кристине должна за аренду
это хорошо, когда есть возможность работать:))
а у меня вот нет сейчас
даже не смотря на то, что лето
 
Re: На Орбите по жизни.

Ну тогда простите, на начальном этапе владения лошадью тоже через это проходила. :oops: Сейчас у меня как-то не в деньги упирается, а в сочетание возможностей по времени и риторическое несогласие "Зачем тебе это надо?", но это уже моя история :mrgreen:

Ржавая Дикая, к сожалению, понимание таких вещей приходит не сразу, и даже не через год, а два и три... и то, если у тебя появляется возможность сравнить содержание занятия и увидеть результат. Заметила это не только по себе, но и по своим друзьям-ЧВ.
 
Re: На Орбите по жизни.

По поводу тренера и я и Юля понимаем что он нужен.И стараемся заниматься по мере возможности.

Вчера в Эфе были соревнования.
Юля выступала на Орбите.Они как всегда молодцы и умнички!
Кобыла сначала выпучила глаза,но даже не подумала как то хулиганить(я не заметила,если что Юля поправь меня)
Юлечка выиграла 40-60 1место!
И они поехали второй маршрут 70-90 это уже ближе к метру.
Кобыла проехала чисто,без закидок и с желанием.Но для скоростного маршрута ей немного не хватает скорости.Мы долго ее успокаивали чтобы не неслась и бежала спокойно.Теперь надо ее побольше крутить,чтобы она при этом скорость не сбавляла.А то как вольтик,так она совсем перестает двигаться,и уже не бежит широким галопом.Но мы над этим работаем и уже давно.Так что все получится.
Юля конечно распереживалась,да и жара такая была,так что она чуть отставала от лошади и чуть не рассталась с ней,но чуть чуть не считается! Они доехали до финиша,доехали вместе и чисто! Это главное!
Фоток у меня нет,только видео.ждем комментарий.
http://vkontakte.ru/video8801843_160476662

http://vkontakte.ru/video8801843_160476671

Еще у меня есть Лиза на Бирюзе,Катя на Гурмане 40-60 и 70-90 и Таня на Гермесе 70-90 .Кому надо скажите куда скинуть.
 
Re: На Орбите по жизни.

на третье препятствие мне пришлось ее затаскивать, так что про хулиганить-это да, было дело, но потом все нормально прошли)

да на 70-90 лошадь отлично прыгала, а я вот отставала :(
не успела себя в кучу собрать
так что было забавно, когда я финиш проезжала))
 
Re: На Орбите по жизни.

А я вчера была на конюшне :sun: На пару с Кристиной ездили. (Главное поседлались и смотрим друг на друга. Каждая полагала, чтоездить будет другая :mrgreen: ) Покатались просто так. В удовольствие.

А сегодня я оооочень удачно переждала грозу. В Киностаре. Смотрела мультик Тачки2 в 3D эффекте. Ничего так. Забавно :wink:
Правда пока после кино по магазину ходила, вторая гроза пришла. Так что один хрен вымокла. Зато мокла преисполненная впечатлений :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни.

Участникой в первом маршруте 40-60 было около 20.
В 70-90 около 10 человек.

У нас новый человек.Маша 13 лет.
С сегодняшнего дня будет приезжать к кобыле 1 раз в неделю.
Я уезжаю на 2 неделе отдыхать и оставляю кобылу в надежных Юлиных (арендатор)руках.Вторая Юля пока не сможет приезжать.Поэтому Юля будет одна каждый день отрабатывать лошадь.И чтобы ей было полегче будет приезжать Маша.
Она тоже быстро нашла язык с Орбитой.Я думаю у них многое может получится =)

Юля,рада что все же смогла сходить в кино!И удачно вчера съездили,хорошо время провели :D
 
Re: На Орбите по жизни.

Кобыла написал(а):
Участникой в первом маршруте 40-60 было около 20.
В 70-90 около 10 человек.

У нас новый человек.Маша 13 лет.
С сегодняшнего дня будет приезжать к кобыле 1 раз в неделю.
Я уезжаю на 2 неделе отдыхать и оставляю кобылу в надежных Юлиных (арендатор)руках.Вторая Юля пока не сможет приезжать.Поэтому Юля будет одна каждый день отрабатывать лошадь.И чтобы ей было полегче будет приезжать Маша.
Она тоже быстро нашла язык с Орбитой.Я думаю у них многое может получится =)

Юля,рада что все же смогла сходить в кино!И удачно вчера съездили,хорошо время провели :D

Орбита у вас очень адекватная и с ней сложно не найти общий язык!! Удачи в подготовке конкуристки Орбиты!
 
Сверху