Шшшшвобода

Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

А я вот что вам скажу :D
Если захотите посмотреть мультик и встанет выбор между "Тачки-2" и "Карсная шапочка против зла"... иди те на Тачки. :mrgreen:
Интересней, красочней, забавней и эффектней в 3D.
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

"Карсная шапочка против зла" это вторая часть)
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

Сегодня смогла доехать до конюшни.Но у меня было мало времени и мы пошли на корде работать.Первая рысь разминочная-халявная. :D
Потом мы пошли на кавалетти которые лежали на стойках.см 20 наверное.Бегали через них рысью.Сначала кобыла бежала рысью.прыгала кавалетти.потом галоп ...Потом поняла что мне не это надо и уже спокойно бегала рысью поднимая ножки.Потом я их чуть подняла и получились два барьерчика,см 30-40,как клавиши.Прыгали и на рысь и на галопе в обе стороны.Между аллюрами на шагу работали в руках,остановки,принимания,осаживания.Тяжело кобыла пока понимает,но за морковку старается :lol: Будем вспоминать все постепенно.С хлыстом(сегодня с бичом) намного лучше,но как выразилась Катя "на приход" это не похоже.Не могу сказать что ее кто то бил,может просто при ней кому то сильно попало,потому как она реагирует на звук больше чем на сам хлыст-бич.
Теперь нужно время и все вернется.И спокойствие и понимание.
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

сегодня была у Орбиты:)
в поле пришла к ней, она даже что-то мной интересовалась, хоть я только с одной морковкой пришла. посидела с ней, в пол двенадцатого пошли в конюшню. оделись вышли в манеж, пошагали.. потом сделали рысь, но она как сонная муха была.работали БЕЗ хлыста, как сказала Кристина:) Наташа сказала поднять в галоп, может поактивнее будет. тут и началось...попробовали и так и сяк, не поднимается.. конечно один момент проблемы мои дёргающиеся руки, но всё же, я старалась их держать неподвижно..потом Наташа сказала, попробуй поднять "чмокая" и Гуля поднялась :lol: :lol: ..потом уже поднимались от шенкеля, всё было нормально) и двигалась она хорошо.
в конце занятия много прыгали. начали с клавиш, высотой где-то 60-65см. 3 штуки подряд. почти все разы всё было хорошо!:)
не сбили палочки ни разу, пару раз задели, но они остались на месте.
чухончик где-то 65...может даже70..сомневаюсь:)
у меня получалось без палочки-подсказки. Гуля как всегда молодец! всё честно и старательно отпрыгала)
потом отшагались и домой:)
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

после занятия Гулечка)
 

Вложения

  • SAM_4332.JPG
    SAM_4332.JPG
    123,9 KB · Просмотры: 761
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

ТОВАРИЩИ!! прошу помощи .Нужна квартира на сутки,однокомнатная с хорошим ремонтом.может кто сдает?
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

Кинь в контакте на стену у себя запрос. На какую дату и в каком районе. Я перепост себе сделаю
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

Спасибо,но в контакте не могу.Квартира нужна как подарок молодоженам или может кто отель какой посоветует?
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

Приехала на конюшню с дочкой.пошли за кобылой в поля...ух далеко она стоит,обратно идти далеко и лениво.Я дочке не боишься если мы сядем сверху и она вдруг понесется?нет.Я запрыгнула,подтянула дочку и мы на недоуздке пошли в сторону конюшни.Кобыла как всегда молодец спокойно дошла.
Пошли мы заниматься на корде,так как у меня сил лезть наверх не было я посадила дочку и она пошагав поехала рысью.Что меня поразило,это то как лошадь чувствует что на ней ребенок.Когда я сказала "Рысью.." она побежала, но ооочень спокойно,почти на месте.Дочка раньше только в поводу шагала и немного бегала,пол кружочка.А сегодня молодец,хоть и медленой рысью,бегала мин по 5-7.Потом попробовали галоп.Без седла.Был вальтрап только.Все хорошо,кобыла бежала спокойно когда дочка уставала переходили в рысь.Кордовый круг галопом они пробежали.Потом в другую сторону.Потом все же влезла я и поняла что очень кобыла терпит и ей хочется поносится но и подо мной она осторожно бежала,я может и потерпела бы но из за плохого самочувствия мне не хотелось.
Потом я дала ей побегать на корде одной.Вот тут она почувствовала волю и давай носится,подрывать с места,мотать башкой....весело девченке было...Потом когда отшагивались я посадила дочку и она опять превратилась в спокойный танк :D
 

Вложения

  • На корде.jpg
    На корде.jpg
    94,4 KB · Просмотры: 730
  • Викуля.jpg
    Викуля.jpg
    111,2 KB · Просмотры: 697
  • на корде 2.jpg
    на корде 2.jpg
    91,6 KB · Просмотры: 689
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

класс! Гуля конечно не простая лошадь. Понимает, что на ней ребёнок, да ещё и без седла..
:D
Кристина, а арбуз ты ей не давала всё таки?
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

Арбузы она трескает с удовольствием :wink: Так что если не целый, то хоть корочек привозите.
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

Повеселю пока дачной историей.
Есть у нас там соседка. В возрасте уже дама. Сын у неё взрослый. Сама она кота держит. Пушистика во всех смыслах :wink: А сын пса завёл. Бассета.
И вот взяла она этого бассета к себе на дачу пожить. И всё-то у них хорошо было. Пока однажды не заехал к ним сын. Заехал... и через час уехал. А пёс остался. И тут-то нервы у собаки и не выдержали. Бассет с воем начал рваться вслед за хозяином. Ради чего пытался вынести калитку и подкопаться под забор. Был отловлен и привязан к дереву. Не помогло. С воем грыз и привезь и дерево. Был заперт в доме. Начал дом разносить. Был привязан в доме... Покуда других средств хозяйка уже не знала, а пёс продолжал бесноваться, она решила его наказать. Взяла и шлёпнула газетой.
И тут её Пушистик (милейший комок кастрированной шерсти, валенок и лентяй (некогда бывший призёром какой-то выставки), безобиднейшее казалось бы существо) молниеностно присоединяется к экзекуции. Да с такой яростью и азартом... что обалдевшая хояйка была вынуждена кинуться псу на помощь, иначе тот рисковал быть растерзанным. В результате кот, которого нагло и бепардонно оттаскивали от вожделенной жертвы, в бешенстве разодрал хозяйки обе руки, да так, что та не поленилась в травму съездить.
Некий положительный эффект таки был достигнут. Выть пёс перестал.
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

"Не ходите дети в Африку гулять"... Нет. Не это. Другая аксиома... "Не надо покупать отечественные автомобили"... Тем более подержанные и в попыхах. Знала же! НЕТ. Вляпалась.

Двигатель (второй раз за год!
mega_shok.gif
) отремонтировала, месяца не прошло, как соответсвующая лампочка опять загорелась. Да и потряхивать иногда стало. Ладно, думаю. Предупреждали, что надо будет клапона отрегулировать через тысячу км. Вот. Сегодня отогнала. Отрегулировали... И ЧТО? Слава Богу хоть съездила нормально куда надо было туда-обратно (не ближний свет с юга города глубоко на север). А на обратном пути решила в магазин заехать. ВСЁ. Из магазина вышла, села... Не заводится. :?
Толи автомастерская сочла что 1000 рублей за ремонт это не серьёзно, толи и парвда стартер полетел... Один хрен ЧЁРТ ПОБЕРИ! Не. Ну правда. Чёрт побери!!!
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

Во котяра! :shock: (я про дачную историю) Долго, наверное, в себе копил эмоции
По поводу машины искренне сочувствую :| Гимора теперь не оберёшься
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

Признаться уже в серьёз думаю а не продать ли её на хрен! :mrgreen:
Благо основную свою функцию (откатала самый трудный для меня год после рождения ребёнка) она уже выполнила. Теперь уже можно присмотреть себе автомобильчик неспешно и вдумчиво.
А то если содержание и дальше будет обходиться в том же духе, то это уже не по моим доходам.
shok.gif

А главное, даже если денег хватает, бесконечные ремонты просто раздражают.
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

продавай конечно)
аксиома-то очень жизненная...
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

Нуууу.... прежде чем продать похоже сперва ещё придётся в неё вложиться... Причём ещё так тыШ на Шошнадцать :roll:
Машина с толкача не завелась. Я с лихвой восполнила недостаток эмоций и острых ощущений, пока волоклась обратно в автосервис на галстуке с непродавливаемым тормозом и подклинивающим рулём.
Разбираться с машинкой будут завтра... но уже "обрадовали" предварительно. Ключ им не понравился. Как-то он "не так" поворачивается. А если проблема не в стартере, а в замке зажигания... то это пушной зверёк, поскольку просто так на современных машинах замок зажигания не поменяешь. На него повязаны билайзер и всякая такая электронная хрень, которую надо перепрограммировать... А у нас нет ключа (как там он называется?) с кодами от всех этих билайзеров... И нам надо менять до кучи всякой хрени и это будет тысяч на 15. Во-всяком случае прошлой зимой было тысяч на 15. Я уже узнавала :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

Я сама не сталкивалась, но ваще-то считается невыгодным приводить товар в порядок перед продажей. Дороже выйдет, чем продать как есть.. :roll:
 
Сверху