Шшшшвобода

Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

Да и вообще, в машине главное - чтобы не ломалась и не ела много. А уж если что-то "полетело" - так чтобы можно было это "что-то" на коленке починить задешево.
А класс - дело десятое... Я на пассате стареньком ездила и не жужжала. Даже шипела, когда любимый сначала на цивик, а потом и на джип посадил. Непривычно..... :roll: На чиходыре как-то проще было, а теперь ездишь как в хрустальной вазе, страаашнооо!!! :oops:

Согласна с высказывающимися, что пожилая иномарка лучше любого откашливания отечественного автопрома.
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

Все же в защиту Калин :lol:
Моя ездит и не ломается практически (один раз датчик какой-то поменяли и все). Правда ей 3 года стукнет только в октябре :roll:
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

ой, ладно
новая машина ездит и не ломается- достижеееение какое
сидела в калине пару раз- это ужасно-ужасно-ужасно!!! Нельзя так людей мучать за такие деньги
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

Чёртик написал(а):
ой, ладно
новая машина ездит и не ломается- достижеееение какое
сидела в калине пару раз- это ужасно-ужасно-ужасно!!! Нельзя так людей мучать за такие деньги

Исключения , лишь подтверждают правила.
Я всегда как на динозавров (да простят меня владельцы калин :roll: ) смотрю на людей за рулем новеньких блестящих приор и калин. Ну ладно пожилой человек по старинке , не может перестроится и покупает после шестерки опять наш автопром , но молодые люди чем думают то!!
Любой лохматый пассатик в сто раз надежнее , удобнее и лучше этих чудищ! я вообще патриот , но тут - че то не везет нам никак , с автопромом. :evil:
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

а б/у Хонды, Ниссаны сейчас продают сейчас по страшным ценам :?
купили, допустим лет пять назад за 600 штук, а сейчас продают за 650-700 :shock:
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

В том-то и дело, что с тех пор, как задрали цены на автопром, взлетели цены и на иномарки. Так что при моих доходах выбор мягко говоря не велик.

Ир. Свой выбор могу объяснить. Страх. Страх попасть. На что можно попасть с калиной ясно и понятно. А на что с пассатом уже непонятки. Ты говоришь надёжные-надёжные. А у меня столько примеров, когда у этих надёжных что-нибудь ломалось и по-не-слооооось. Детали только на заказ. Работа от тысячи рублей за открутить шуруп... И т.п.
Посмотри, что сейчас предлагают за 200 000 рублей. А у меня больше не было. Влезать в долги не хотелось. По деньгам выбор был между калиной и китайцем. Про китайцев в сети почитала... По отзывам их можно брать. Но только новых и ездить до трёх лет. Так что выходило, что я могла купить китайца, на котором уже скорей всего далеко не уедешь :mrgreen:

Стало известно что с калиной. Иммобилайзер самооктивизировался и заблокировал двигатель. От того-то и не завелась с толкача. Учитывая, что мы имели глупость купить машину без обучающего ключа... :roll: ...стоить нам это будет дорого.
Впрочем эти траты при покупке учитывались. Вот только учитывались они по ценам прошлого года. А нынче оно стало дороже на 4000 :( Так что вместо запланированных (но постоянно откладываемых) 15 000 готовлю 19 000. И ведь найду же! Деньги-то! Вот почему у меня не хватает ни на что другое?!?!?! А на ремонт машины почему-то находится. Впрочем я знаю почему. Сегодня своим ходом моталась на север. Сомнения быть машине или не быть отпали. БЫТЬ и как можно скорее :mrgreen:

Нда. У моего супруга тоже калина :wink: Брал новой. Сейчас ей как раз 3 года. Если не считать того, что прямо из салона поехали в сервис печку ремонтировать... в целом проблем не доставляет. Разве что спидометр у него тоже периодически глючит. Оказывается это общая беда калин. Вода попадает куда не надо.

А я просто крайне бестолково купила эту свою. По принципу "хочу прям щаззз". Вот и взяла первую попавшуюся и откровенно проблемную. На тот момент решение было правильное. Вот надо ли оно мне СЕЙЧАС... вопрос уже другой. Но признаться, психологически мне проще эту отремонтировать, чем опять перебирать гнилые апельсины, да возиться с переоформлениями.
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

Ржавая Дикая написал(а):
В том-то и дело, что с тех пор, как задрали цены на автопром, взлетели цены и на иномарки. Так что при моих доходах выбор мягко говоря не велик.

Ир. Свой выбор могу объяснить. Страх. Страх попасть. На что можно попасть с калиной ясно и понятно. А на что с пассатом уже непонятки. Ты говоришь надёжные-надёжные. А у меня столько примеров, когда у этих надёжных что-нибудь ломалось и по-не-слооооось. Детали только на заказ. Работа от тысячи рублей за открутить шуруп... И т.п.

Юля , что за придумки то , ремонт пассата Б3 стоит столько же сколько жигули и деталей везде и до фига, и починить его может любой сервис!! Не рассказывайте мне , у меня был пассат . Какой заказ деталей??? Не придумывай.
Ну да , ладно , не будем больше.......у каждого свое мнение.
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

за 200к огрооооомный выбор разной хрени. Ланос я за 180 купила.

Какие детали на заказ?? На немцев-японцев детали на заказ??? Не смешите...
До ланоса у нас был фрилендер, из англии пригнанный. С ним было да- детали на заказ, ждать долго и дорого. Но это было ДВА раза за четыре года с десятилетней, убиваемой ооочень жестко машиной.

Вы боялись попадалова но вы же именно это и получили, разве нет?
Офф-топ- реальное попадалово это старинная машина премиум класса. У меня друг-идиот так десятилетнюю ауди купил, гыгы) она офигенная конечно, но жрет дофига и почти любой ремонт полтинничек
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

Ладно. Действительно пустой спор. Тем более, что собственно с вами согласна :mrgreen:

Я тут байку прочитала. Попробую по памяти пересказать. Мужик пишет.

Ехал он поездом. Кроме него в купе зашла бабушка с маленькой девочкой. Они разложили вещи и сразу ушли в другое купе (так кто-то ещё из родни ехал). Вернулись укладываться спать, когда мужик уже устроился на своей верхней полке.
Какое-то время ковыряются, а потом девочка замечает мужика на полке и испуганно:
-бабушка, бабушка. Кто там?
- Это дядя. Он тоже с нами едет.
- Не хочу ехать с дядей. Хочу одна.
- Он добрый дядя.
- Всё равно с дядей не хочу. Бабушка. Убей дядю!
:mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

Что то давно не писала..да и не чего особо было...

Сегодня приезжала Маша и я.
Кто бы и чтобы не говорил СПАСИБО Наташе.я заметила улучшения и у кобылы,когда наконец села недавно в седло, и у Маши,сегодня понаблюдав...
Сегодня Маша просто каталась,прыгала рядок см по 20-30 .очень даже хорошо.Такие высоты потому как это было чисто для себя,точнее для Маши =)
Потом на Орбите прыгала Ксюша.возможно будущий арендатор(очень бы хотелось бы...)
Очень неплохо они прыгали 60-80.Мне понравилось.
Кобыла как всегда умница.

p.s. арендатор ищется срочно и очень недорого!кобыла 2-3 дня скучает :(
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

Кристина, с днем рождения :birth:
Счастья и здоровья, и чтобы сбывались все мечты :)
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

Ой. Кристина. Ты тоже Дева? :shock: Кошмар какой :mrgreen:
Поздравляю

1.gif
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

Пропала куда-то наша именинница. Чай празднует :D

Ой, люююди. А у меня-то радость! Машинку мне починили. И обошлось мне это не в 20 000, а в две! Из коих 1200 стоимость диагностики :mrgreen:
Разъём датчика скорости (помните я говорила, что спидометр не работает?) толи вынул кто, толи сам отвалился. Из-за этого банально перегорел предохранитель :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ну там ещё какую-то фигню того же плана заодно поменяли и всё.
Правда совсем без приключений мне скучно. Так что, когда я счастливая ехала домой у меня по дороге поворотники отрубились. Догаааадывалась, что фигня какая-нибудь. Но с мужем мы уже разъехались, а я где в калине эти фигни ещё не выучила, так что вернулась. Релюшку поменяли и опять всё заработало.
А ещёёёё :D добрый дяденька диагност подарил нам наболдашник на ключ зажигания с кнопочками. Попробуем с него на мой ключ кнопочки перекинуть. Дай Бог, чтоб получилось. А то я ведь только из-за продавленных кнопок собиралась заморачиваться с заменами билайзеров и всей этой начинки. А если родной ключ будет нормально работать так и на фиг надо!

Правда переспектива закатить ремонт на 20 000 всё ещё сохраняется. Усилитель-то руля иногда барахлит. Меня с ним все к диллерам отправляли. А диллеры говорят, что ремонтировать усилитель якобы нельзя. Только менять. Работа не дорогая, а сам усилитель тысяч восемьнадцать стоит. Ну да пока наплевали.

Ох уж мальчики с предыдущего сервиса. Видать пребззз... :oops: (ну вы поняли), что колупнули чего не того, пока в двигателе ковырялись. "Билааайзер, билаааайзер". Послали на фиг, вместо того, чтоб повнимательней в машине поковыряться. Целых две недели без колёс, блин. А сейчас грибы идут. :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

Юль, где, говоришь, мальчики с "билайзерами"? ЧТобы туда не попасть ненароком по незнанию..
Спасибо.
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

Спасибо :D
Олена написал(а):
Юль, где, говоришь, мальчики с "билайзерами"?
На Салова 70. Нда уж. Дискридировали они себя :mrgreen: А жаль. Больше у нас тут в окрестностях приличных мест не осталось. (Разве что эти вот. Диллеры. Так к ним из-за каждой ерунды по две недели в очереди стоять? :?) Полагаю все помнят КАК я автосервис искала? Небось тогда-то мне этот разъём клятый и разоединили, да на место воткнуть запамятовали.
Вообще я с таким частво сталкиваюсь. Вечно какие-нибудь болты на место не прикрутят, хомутики не затянут, разъёмы не воткнут... Бестолочи.
 
Сверху