Шшшшвобода

Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

Ой, не могу :mrgreen: Хочу завтра мужу показать. Тащу ссылку сюда http://esquire.ru/photo/shake

Как это я не рассказала, как на дороге кур ловила? :shock:
Сегодня утром с дачи в город ехала. Раааано-рано. УПС, на дороге чёй-то валяется. Ящики какие-то. А в переди трактор едет. Когда объезжала глянула... а в ящиках-то что-то ШЕВЕЛИТСЯ. Догнала трактор. Тормазнула. Останавливался он как-то не уверенно (может думал рекет какой, у меня же задние стёкла тонированные 8) ) у него ещё штабель клеток вывалился. Бедные курочки. Они были в таком шоке, что даже не разбегались.
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

В среду наконец то доехала до лошадки...Лошадка видимо решила что раз меня нет.можно черти чем заниматься от скуки.В связи с этим была вся в ссадинах и царапинах.Появление некоторых осталось загадкой.Царапины точно были от гвоздика,нашли его, вытащили.Это она к соседке пыталась переселится :D
Вчера у нее был выходной.
Сегодня я не смогла доехать,немного приболела.Поэтому отправила своего молодого человека(до этого он со мной был раз 5 наверное,и то за ребенком смотрел.Один раз ездил верхом-учился).Он молодец,страшно конечно было первый раз самому.Придя в поле стал мне звонить и спрашивать как бы точно узнать что это именно Орбита,а то чужую лошадку заберу :lol: Нашел ее,сравнил описание царапин.Все сходится,не ошибся.Почистил,осмотрел ее болячки.Потом пошли бегать на корде.Проверяла она конечно его.Делала вид что, что то пугается Шкодина...
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

Ну, вот. А ты огорчалась. Видишь? От царапин-то вреда не много, а сколько пользы :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

Лучше бы он ее по рваному недоуздку а не по рваным ранкам :cry:

А вообще надо скорее растить смену себе.Муж погоняет,дочка будет ездить,прыгать...А я буду наблюдать со стороны и любоваться :D
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

Спасибо за ссылку, море позитива ))))))))))))

Пакость, да ты просто тимуровец какой-то! ))) Курочек спасла. Водителя курочек тоже спасла )))
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

Кристина, он сегодня отлично справился с погонять на корде :D
Только сена не дал - но это ничего, я довольно быстро устранила лошадкины страдания из-за несправедливости :lol:
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

:roll: ой..это моя вина,я сказала после ей морковки дать,а вот про сена забыла...
как я могла? бедную хюденькую лошадку оставить без еды :D

p.s.Наташа спасибо, что голодной не оставила :wink:
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

Как бы она не треснула окончательно из-за меня :oops:
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

Кобыла написал(а):
Лучше бы он ее по рваному недоуздку а не по рваным ранкам :cry:
:mrgreen: Отлично сказано!
Кому сказать - это же жуть какая-то. Узнают лошадь в табуне по рваным ранам. Видимо в табуне все лошади израненные, так как приходится проводить сравнительный анализ ранений по местоположению и степени рваности. :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

Сегодня поехала на конюшню всей семьей.
Была идея прогуляться в парк.Который после наших полей в сторону конюшни Бельвидер.Приехали новой уздечки нетю :(
Позвонила Кате,они с соревнований как раз подъезжали.Пока они ехали Леша повел ребенка,точнее детей :D шагать
Одели новую уздечку и пошел мелкий мелкий дождь...Подумали что раз решили что пойдем в парк то пойдем.Пока возились с уздечкой дождь уже кончился и мы пошли гулять...Немного пробежалась рысью и посадила Лешу с Викой.В парке лошадь стала нервничать и не понимать куда и зачем мы идем.
y_238701c0.jpg

y_b0e6265f.jpg

y_6a4c79a4.jpg


Когда в дали увидела лошадей то видимо испугалась что ее переселяют и встала как вкопанная.
y_cda2900f.jpg

Потом заржала..Видимо спрашивая у тамошних лошадей как тут кормят :D
Потом Леша и Вика пошли вдоль речки искать грибы и цветочки.А я поехала с другой стороны.
y_160f4f4d.jpg

На нас с Орбитой напал пакетик.Точнее очень хотел напасть.Он лежал и шуршал в кустах.Орбита решила что нам туда точно не надо идти и предложила уйти.Так как у нее есть плохая привычка от испуга идти назад хоть в пропасть задом.то я ее решила успокоить и развернула в сторону дома ,она нервничала и не очень то слушалась.она шла сама по себе.пройдя пару шагов,я увидела открытый люк! думала что это последнее что я видела,но слава богу нашла контакт с кобылой и мы в последний момент повернули.она люк не видела так как он по бокам оброс травой.потом развернулись опять вперед.она шла на полу согнутых,смешная...такая большая,и пакетов ведь не боиться,но тут ведь он в кустах мало ли что.Все таки прошли мы этот пакетик.Потом была дамба и мостик через нее.кобыла поняла что надо мне доверится,быстрее отстану и спокойно прошла по мостику туда и обратно.
y_4b70d315.jpg


дальше решили не идти и пошли обратно домой.

y_98066f6d.jpg

сначала я верхом шагала,потом спешилась и посадила Вику .
по пути кобыла не рассчитала не много и наступила мне на сапог как бы сзади и...у меня оторвалась подошва..идти было не удобно и я села верхом вместе с Викой....пока шли уже темнело понемногу.

y_a50db115.jpg


пришли накормили морковкой,яблоками.

y_c09717d3.jpg


Вот такая веселая поездочка!
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

Кристина, уже всё тебе в контакте написала, но повторюсь здесь.
Орбита шикарна, ещё чуть не хватает шейки, но с зимой просто день и ночь! Молодцы! Так держать!
А пакетики в кустах, они да, коварны :mrgreen: Как ПРЫГНУТ!!! Так что лошадка спасла тебя от пакетка, а ты её от люка. Вы квиты :wink:
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

Лошадь гуляет.Она выходная.
Кристина гуляет.Она за грибами...=)
примерно так.
вчера поехали с Лешей загород,но ни как обычно к лошадке,а за грибами.
Взяла с собой собаку и поехали мы на 68 км,это за Лебяжье.
Давно так пес мой не отрывался,мы ведь только на поводке гуляем,так как любая собака,не важно мальчик или девочка,большая или маленькая,это ВРАГ.которого надо покусать пока он сам не напал...
Как он радовался свободе.носился как угорелый,но за 4 часа даже не устал.А ведь уже не молодой.11лет уже.
Самое смешное было когда мы только зашли в лес.Я не грибник совсем.последний раз была в лесу давно,лет 10 назад, и только ягоды собирала.
Идем мы с Лешей гуляем.я говорю -Ой смотри это поганка? Леша-НЕТ, это подберезовик...
Идем дальше.Ой а это поганка? Леша-НЕТ, это подосиновик...
и так грибов пять подряд...
Насобирали мы полтора ведра моих"поганок" и поехали домой...
наш первый гриб
y_dd9d307c.jpg

второй
y_c5658c72.jpg

просто фото
y_830ce37b.jpg

y_9eb7fb17.jpg

y_b1d9897d.jpg

y_af508d42.jpg

радостный пес
y_a59e6816.jpg

y_1d120001.jpg

y_b216e82f.jpg

y_5347a628.jpg

спасибо Леши что вытащил меня в лес :D
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

Ого! Везучий ты грибник. Даже мухомор нашла. Я уже и не помню, в каком году в последний раз их видела. Извелись все куда-то. Видать фатально запинали.
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

Ира. Организуй там заказник. :D
---
А у меня есть повод "поднять тему". Сегодня была на конюшне. Накатааааааалась! В удовольствие.
Смешно было, как я её в поле искала. Главное с холмика сразу на нужную лошадь глаз положила. А подойдя поближе, примерещился мне белый носок на задней ноге (глина засохшая что ли бликовала). В результате чуть не всё поле обошла. Утешалась мыслью о полезности пеших прогулок по свежему воздуху. :mrgreen:

О попокатании особо рассказывать нечего. Спустила кобыле пары на корде... Благо было что спускать. Баловница наша расшалилась. Аж попыталась направление самовольно менять, нахалка.
Ну а потом сама вскарабкалась. Ничего "такого" не делала. Погнулись на вольтах и всё. С галопом вот не так здорово, как хотелось. Девчёнка откровенно не набегалась. Я сделала на вольту пару-тройку подъёмов и запустила по стенке. Три круга намотали и ... притомилась я малость. Ушли шагать в поля. Пока туда шли я отдышалась и дала ей ещё пару раз пробежаться по полевым дорожкам. Но там дорожки короткие совсем. Так что боюсь душу она до конца так и не отвела.

Надо сказать собой я довольна. Учитывая обстоятельства ничего так держалась. Признаться я от себя ждала худшего. Жаль только поясничка чёто совсем гнуться перестала. Видать брюшко сильно мешает. :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

Данилова! Самая крутая диета-отравление молочными продуктами)))) Брюшко уходит далееееко))))
 
Re: На Орбите по жизни. Приглашаем арендатора

уууу-га-га :lol:
Надо подумать. Пока сливы (этот год на них выдался урожайный) не помёрзли.
 
Сверху