Шшшшвобода

Re: На Орбите по жизни.

УРА. Я опять была на конюшне. Ну как же. Сын вчера покатался, а же тоже хочу! :mrgreen: Подло обманула нашу бабушку... Вернее утаила истинное время, когда освободилась. А сама на конюшню, пыль со спины стряхнула и без седла. В крытом такой замечательный трап! Как раз для меня. Карабкаться никуда не пришлось. Я "взошла" на лошадь :mrgreen:
Покрутилась шагом. Даже в рысь рискнула пару раз подняться. Кобыла УМНИЦА. Катала меня, как хрустальную вазу. На рыси еле тюлюпалась. Я даже гриву отпустила.
Одним словом здорово. Похоже надо на долооолго себя чего-то лишить, что бы оценить, как же это здорово :D
 
Re: На Орбите по жизни.

Отпустила сегодня Орбиту опять в крытом оторваться,так она пару подъемов только в галоп сделала и все.
Потом поседлалась и покаталась.Она хорошо стала в низ тянуться.Умничка.
Затем она покатала Колю.Пока учимся управлять на шагу и на рыси.Делаем перемены направления,серпантины.Коля старается,и кобыла тоже,но под конец он своими неправильными действиями так ее путает, что она его не слышит и предлагает делать уступки,плечо внутрь ...Но у них все уже намного лучше.


Скажите,а как вы сдавали на права?в какой автошколе учились и как выбрали именно ее?
p.s.оказалось очень не просто выбрать.почитала отзывы,и теперь боюсь ошибиться с выбором(где то задерживают экзамены и вместо 2-3 месяцев ждешь 5-6 :shock: где то не учат а наоборот запугивают,что начинаешь бояться всех и вся...ужас какой то :? )
 
Re: На Орбите по жизни.

Запугивания зависят не от автошколы, а от инструктора. В одной автошколе настолько разные кадры попадаются!
Я однажды взяла сдвоенное занятие. В результате через полтора часа так устала, что запросилась передохнуть. Инструктор согласился и мы подъехали к ближайшему кафе... А возле кафе стоит учебная машин. В ней сидит ученик. А инструктор сидит в кафе. :shock: И ни-ку-да не торопится.
Ещё про одного (но это уже старая история) слышала, что он с учениками по своим делам ездил. Сейчас с этим сложнее. По пробкам просто не успеешь к следующему ученику вернуться :mrgreen:

Я автошколу выбирала поближе к дому и чтобы экзамены сдавались в самой автошколе, а не где-то ТАМ в ГБДД. Не помню уже как называется, а находилась она на Кузнецовской между Московским и Варшавской. Мне всё понравилось. Где-то был телефон инструктора с которым училась. Поискать?
 
Re: На Орбите по жизни.

Ржавая Дикая написал(а):
Ещё про одного (но это уже старая история) слышала, что он с учениками по своим делам ездил.
В то время, когда я училась, абсолютно все без исключения инструкторы этим грешили
 
Re: На Орбите по жизни.

На самом деле, все слухи, как всегда, сильно преувеличены. И про инструкторов, и про ГАИшников. Мне лично гаишник помогал сдавать, хотя я ничего не проплачивала. (Забыла с ручника сняться, так он по тормозам давил, чтобы я обратила внимание, почему машина не едет).
Мой первый муж работает инструктором. Так вот, инструкторы действительно разные. И предлагают "оказать помощь" часто в том случае, когда человек действительно скорее всего сам ошибок наваляет...
Мой бывший, по-крайней мере, очень честный мужик. И помогает искренне.
Так что если надо, Кристин, дам координаты. Школа у метро, учит превосходно, экзамены в самой школе.
 
Re: На Орбите по жизни.

Всем спасибо,давайте координаты в личку. :D
А то уже хочется куда то пойти учится...
 
Re: На Орбите по жизни.

Ржавая Дикая написал(а):
Не помню уже как называется, а находилась она на Кузнецовской между Московским и Варшавской. Мне всё понравилось.

О! я тоже там обучалась=). Инструктором у меня была девушка=)). чудесная!
и огромный плюс ,что экзамены там же в школе сдаешь. потому как на ш.Революции все оочень долго(.
 
Re: На Орбите по жизни.

Мало того, что долго. Так ведь ещё тут-то по знакомым местам едешь, на "своей" машине и с родным инструктором. Психологически легче :mrgreen:
Но я мысленно уже уступила Ольгиному экс-супругу. Покуда мой инструктор взятку не тянул, но говорил, что без взятки было, что и сдают, но ооооочень редко, когда много сдающих учеников (как я поняла план по взяткам выполнен), а у инспектора хорошее настроение.
А так, я лично общалась с девушкой, которая принципиально взяток давать не хотела, так она на тот момент шла на экзамены в шестой раз. А резали её ставя пять галок в графе "другие ошибки" без каких-либо объяснений. А пересдача - это дополнительные часы с инструктором. По-мне так проще сразу заплатить. Всё равно систему не переборешь.
А вот теорию я не оплачивала. Там было без подтасовок.
 
Re: На Орбите по жизни.

Я сдавала на Революции, но там мы все сдавали на "своих" машинах и со своим инструктором. Сейчас, по-моему, только так. А место незнакомое-это да.)
 
Re: На Орбите по жизни.

Не знаю как сейчас, но раньше принцип "сдам сам" выходил нааамного дороже проплаты благополучного сдавания :evil:
Первый раз я автошколу выбирала по принципам "поближе" и чтобы там экзамен был как можно скорее, а то с родами совмещать не хотелось :mrgreen:
Второй раз был без вариантов - "Светофор" на Хрулёва, или Сестрорецк..... Выбрала Хрулёва. Там уже всё сама сдала. Но если бы не занималась бесполезным с виду делом - катанием по городу, будучи водителем, то фиг бы сдала город :lol: Как-то чуть ли не заново все тонкости пришлось вспоминать, которые не нужны в обычной жизни :mrgreen:
Много кто не сдал именно из-за того, что не катал город из-за отсутствия времени....
На Хрулёва экзамен сдавали в автошколе....... Но, знаете, я только добрым словом поминала Шоссе Революции...... Там хотя бы тепло, тёплый сортир, и кафе. Очень жалею, что не описала события дня в письменном виде. На память осталась только фотка на правах, где на лице отражаются события всего дня :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни.

А мы с Игорёчком смотались в Генетику :D
Он тут неожиданно рано поспал днём, погода великолепная и мы решили съездить посмотреть лосят.
Ой, какиииииие
530f640392a56b7956edd1b228e522f6.gif

Жаль фотограф я так себе.
0_7518f_299fe610_L


0_75190_e22791a3_L


0_75192_c9bc9585_L


0_75193_af105609_L
 
Re: На Орбите по жизни.

Ой, а как там вообще в Генетике дела? :roll:
Или вы толком никого и ничего не видели?
А то я все думаю как-нибудь съездить, да все не получается...
 
Re: На Орбите по жизни.

Видела, но "не толком" :D С Ольгой Владимировной парой фраз перекинулась и всё.
Впечатление полного благополучия. Конюшня трещит от живности. Мы попали в обед. Всех накормили.
Лосят, говорят, привезли совсем крохотными. На заднем сидении автомобиля. Эвон как ЛОСИ :mrgreen: уже выросли. Выкормили как-то.

Целый зоопарк.
Мы ещё вот таких зверей сухариками кормили
0_7518e_3f19fba8_L


0_75187_a517e806_L


Зверья кругом, аж не пропихнуться :mrgreen:
0_75188_f918dc87_L


До верблюда мы не дошли. С лошадками-пони-осликом и свинками не сфотографировались...
Свинки эти. :? Игорёчку их погладить захотелось. Вот я его через загородку к ним на руках и держала. В результате из чудо-карманов моей куртки к свинкам попадали фотоаппарат, игрушечная машинка и один из ключей от машины :shock: Слава Богу свинки в это время обедали, так что к тому времени, как я спохватилась, не только не съели все эти интересные предметы, но даже не затоптали. :mrgreen:

А вот Дон.
0_75186_ceb586ff_L

Не знаю происхождение шишки на его лбу. Наверно чьё-нибудь копыто приложилось.
Жаль я не сфотографировала как они втроём (ребёнок, Лайма и этот телёнок) резвились в крытом манеже, где мы пережидали возвращение в конюшню понячьего табуна.

А эта чудесная парочка подкидышей не прочь обрести себе любящих хозяев
0_7519a_b94cf86d_L


Ко мне щенки сперва отнеслись с подозрением. А вот с Игорем сходу нашли общий язык. К сожалению никак не удавалось сфотографировать их вместе из-за моей тормознутости и их гиперактивности. Вот чё получалось

0_7518b_8fe0a5db_L


Ребёнка еле увезла из Генетики. Ведь после осмотра живности мы нашли МАШИИИИИИНКИ!!!
0_75197_4fc0b950_L



А ещё мы бегали через кавалетти
0_75185_5ffed49e_L


А потом ПРЫГАЛИ
0_75182_7091f4b6_L


Погода была великолепной. Гарью (как ни странно) не воняло, хотя въезжали в откровенный смог. Но как-то это смог стороной обошёл. Солнце, живность, игрушки, приятные воспоминания... Все (включая собаку, которую хоть и пытались но не загрызли) остались весьма довольны. :D
 
Re: На Орбите по жизни.

Погодка хороша сегодня !Позтивная у вас поездочка получилась.А вот у меня не очень :?
Сегодня к Орбите приезжала Русинова Елена Павловна.Сначала позанималась со мной.Мнооооооооого у меня ошибок.даже слишком.наверное надо было выпить успокоительное мне.Что то я ни как не могла собраться.Но кое что иногда получалось хорошо.В конце поработали над моей посадкой на учебной рыси,точнее на том что я изображала :mrgreen:
p.s.Мы давно не виделись и впервые за несколько лет Елена Павловна увидела меня в седле на своем коне.Сказала, что есть над чем работать,но не все так криминально.Но тут заметила что все хуже,чем на том коне.Вроде поняли почему,буду исправлять)
Затем села Елена Павловна.немного поездила на кобыле.сказала,что все бы ни чего но надо постоянно работать.сказала как.и еще кобыла вообще не хочет работать плечами.пока не можем понять почему.посоветовала после работы согревалкой помазать.посмотрим.скоро приедет ветеринар,зубы смотреть,проконсультируюсь.
 
Re: На Орбите по жизни.

Кристин. Не огорчайся. Это было заведомо очевидно, что на Орбите у тебя хуже, чем на "том коне". :D
Ты же столько времени портила себе посадку и укоренялась в ошибках. Теперь всё лучше пойдёт. И лучше - и лучше. И лучше - и лучше :wink:
 
Re: На Орбите по жизни.

Это точно. Ковчег. Тем более, что очень многие животинки попадают туда не от хорошей жизни.

С позволения автора вывешиваю нормальную фотографию лосёнка. Уж больно они очаровательные
a00680ddefb9.jpg


Я у автора просила разрешение на одну фотографию... а упираю две. Уж больно хорошенький.
72493290e8c6.jpg
 
Re: На Орбите по жизни.

Прикольные такие =) А я в Генетике была один раз,приехала ребенка на пони покатать.Кроме пони и лошадей ни кого не видела.

Сегодня приехала пораньше и пошла с кобылой гулять,думала может ее уже гулять выпускать,вроде все подсохло..ага..там чача почти см10-15 и все углубления с водой :? Пока гуляли думала она накинется на травку,но нет она ее конечно жевала,но постоянно поднимала голову , переставала жевать(замирала) и слушала где что происходит.Погуляли так полчасика мне стало прохладно и пошли в конюшню.Потом я поездила и позанималась с Колей.Он молодец,очень старается.
 
Сверху