Шшшшвобода

Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Не, я тебе не помогу с этим , нам с Клепой коновод не нужен.
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

:D Ир. Да я к тебе и не напрашиваюсь.
К тебе я только в гости напрашиваюсь! :wink:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Ржавая Дикая написал(а):
:D Ир. Да я к тебе и не напрашиваюсь.
К тебе я только в гости напрашиваюсь! :wink:

Да я понимаю, просто так на всякий случай сообщила. :wink:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Ага :mrgreen: Понятно.
Не волнуйся. Данный случай из нашей с тобой жизни окончательно исключён!
abe73ddddabb.gif
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

А что вообще коновод должен делать то? Мне просто интересно
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Смотря какой коновод.
У спортсменов серьёзного уровня обычно так.
Готовит коня. Чистит, седлает и разминает на корде. Потом отдаёт спортсмену работать.
Пока этот конь работается бежит готовить и разминать второго коня. Потом отдаёт этого, забирает отработанного отшагивает и ставит в денник. И так может быть до нескольких голов.
Потом разбирает заклейки, приводит в порядок амуницию...
Кому сена подкинуть, кому какую подкормку замешать. Может кого погулять выпустить.
Какие-то медицинские назначения выполнять (ранку обработать, укол сделать...)

Но я ищу чего попроще. То же, что и берейтор, только без отработки коня под седлом. Не. Я могу и верхом покататься (ты же ж понимаешь :mrgreen: ) Но, поскольку чему-то путному лошадь не научу, соответственно и не предлагаю.
Я ищу вариант приезжать, когда хозяин не может. Почистить, сыпануть подкормок, обработать ранку, может укол какой сделать, сена дать, отгонять на корде, ножки помыть, на место поставить. Как-то так.

А вообще, кому для чего человек нужен, для того и ищут. :D
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Юльк, а охота тебе с чужой лошадью возится .......или просто к лошадкам тянет?
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

К лошадям тянет. :roll:
До Орбиты лишний раз не добраться. А если я буду несколько раз в неделю на пару часов выбираться на конюшню, и не просто на трибуне сидеть, а какое-то дело делать - это реально будет в удовольствие.
Я бы и в конюха пошла. Но на два денника никто конюха брать не будет. А десять отбить за пару часов не получится :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Ржавая Дикая написал(а):
К лошадям тянет. :roll:
До Орбиты лишний раз не добраться. А если я буду несколько раз в неделю на пару часов выбираться на конюшню, и не просто на трибуне сидеть, а какое-то дело делать - это реально будет в удовольствие.
Я бы и в конюха пошла. Но на два денника никто конюха брать не будет. А десять отбить за пару часов не получится :mrgreen:

во тебя прет то......денники отбивать :shock:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

А почему нет? Физический труд на свежем воздухе.
Когда это не через силу. Без гонки с выпученными глазами, то очень даже приятное занятие. :D
Беда в том, что мало где у конюха есть возможность работать спокойно и не спеша :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Ржавая Дикая написал(а):
А почему нет? Физический труд на свежем воздухе.
Когда это не через силу. Без гонки с выпученными глазами, то очень даже приятное занятие. :D
Беда в том, что мало где у конюха есть возможность работать спокойно и не спеша :mrgreen:

ну не знаю..... :roll:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Да ты просто не пробовала :p
Ты же на даче сама за лошадью убираешь. И что? Это действительно так-то уж напряжно?

Наверно у тебя ассоциации. Бегать с тачкой - удел гастробайтера. А у меня на сей счёт приятные воспоминания. Молодость. Спорт.смена... "Конюшенная девочка" :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Ржавая Дикая написал(а):
Да ты просто не пробовала :p
Ты же на даче сама за лошадью убираешь. И что? Это действительно так-то уж напряжно?

Наверно у тебя ассоциации. Бегать с тачкой - удел гастробайтера. А у меня на сей счёт приятные воспоминания. Молодость. Спорт.смена... "Конюшенная девочка" :mrgreen:

Да нет никакой ассоциации , я на даче сама все делала и вообще трудом меня не напугаешь...просто как то не понятно мне ...ну да ладно :D
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Ты меня прям заинтриговала. Чего тебе не понятно-то? :D
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

А вот мне как раз очень понятно :wink: Я иногда с очень большим удовольствием чего-нибудь такое делаю на конюшне. Сразу детство вспоминается :D
Только не часто у меня это получается. Уктам ругается, и вилы-лопаты-грабли у меня отбирает :? . Считает, что если я сама что-то начала делать, то это его недоработка. И ведь не объяснить ему, что для удовольствия. Не понимает... :?
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

я вот тоже вспоминаю из детства...привезли опилки,носишься убираешь по 10 денников на человека.бегаешь с тачкой туда сюда,весь в мыле и радостно,ведь для своих,родных лошадок стараешься...после за это мы катались на лошадках. эх...наверное многие кто с детства занимается и сталкивался что ездить хочется а денег нет,бегали с тачками и помогали.я работала потом конюхом чтобы быть поближе к лошадкам.

сегодня у нас на манеже было "весело".
было ооочень много народа.стояли барьеры,клавиши вдоль длинной стенки.все ехали по своим траекториям.кое кто даже не выдержал и ушел из манежа на плац,чтоб не мучится.Еще конь сегодня остался без наездника,правда быстро был мной пойман.Коля вроде ни кому не мешал,ездил себе спокойненько.Потом я подсела галоп сделать.И поняла как мало места на манеже.только подъем сделаешь догоняешь того кто рысит с тобой в одном направлении.поменяла направления чтобы плечами разъезжаться так меня Джина приперла.она лошадь то большая и места ей надо много,а тут мы.в итоге первый раз разьехались стукнувшись стременами.второй раз Джина всала прямо на стенке и как мы не пытались прижаться к стенке,видя что она уходит в середину,все же стукнулись уже ногами.моя то дальше побежала,а Джина стала "прыгать".хорошо что все хорошо закончилось.
p.s.это я просто жалуюся вам.ни в коем случае ни кого не виню.просто Ира первый раз ездила на Джине и не учла ее габаритов.
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

А ты не учла их медлительности :mrgreen: Тормозить же надо было :p
Ноги-то у вас обеих насколько пострадали?
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Тормозить я просто не успела,как смогла притормозила.Вчера ведь кобыла стояла и ее перло на побегать.Тормозилась очень плохо,а Джину я увидела уже когда поворачивала и видела как они отходят от стенки ,освобождая мне ее,только мало места мне оставили я как ни прижималась к стене,дальше уже было не куда прижаматься.
С ногами вроде у обеих все нормально.
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

а вот и нет :lol: я смотрю вперед,поэтому и увидела их и то что они отходят от стенки.
 
Сверху