Шшшшвобода

Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Агаааааааа! Стало быть ты теперь смотришь СТРОГО ВПЕРЁД :shock:
Посему и увидела только когда поворот прошла :p :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
---
С ногами-то как? Это же больно, коленками-то
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Я смотрю вперед на два три корпуса лошади,куда должна приехать.меня так учили.конечно оглядываясь по сторонам,кто чего творит.
хотя конечно ты сейчас скажешь что так не правильно,верно? так напиши как надо,а не придирайся к словам :D
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

И рада бы сказать, да не могу. Правильно :D
Только (видимо) пока ещё слишком сосредоточенно :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Кобыла написал(а):
Я смотрю вперед на два три корпуса лошади,куда должна приехать.меня так учили.конечно оглядываясь по сторонам,кто чего творит.
хотя конечно ты сейчас скажешь что так не правильно,верно? так напиши как надо,а не придирайся к словам :D
:mrgreen:
смотреть надо вперед своей траектории, а знать надо всё и везде кто и куда едет, просто контролировать ситуацию.
Читаю я и вспоминаю как же мы в манеже сдюшора по 15-20 всадников умещалось? Кто-то в смене,кто-то врозь.. :shock: Выездка на вольту, а конкур прыгать начинает :eyes:
Зато весело было.Как я отвыкла от народа и крытого манежа :mrgreen: Хотя я сейчас наверно научилась кодексу поведения и мне не мешает никто! Как ни странно, но вот даже если я хочу ехать никого не объезжая, ( подражая некоторым нашим звездам) всё равно блин не получается столкнутся, видать уже в крови.Иногда очень хотелось проучить некторых идиотов,простите,которые дальше носа своего не видят и мешают, да видать все таки они понимают куда я еду и что-то в мозгу шевелится. Хотя друг с другом сталкиваются и мешают, и полчаса выясняют кто прав. :spor:
Только на разминке я еще не привыкла. :oops:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

А я не перестаю Генетику вспоминать. :mrgreen:
Две-три корды. Прокат, каждый сам по себе (в лучшем случае под присмотром "девочки"), частника каждый со своим тренером или тоже сам по себе. Да ещё дети на пони :shock: Это много позже они на поней взяли тренера и та там порядок навела. Я теперь даже рискую их пони-клуб советовать. А когда мы туда только встали, дети болтались под ногами.
А уж крытый.... Вечером в безгрунтицу... Оооооо! Там просто приходилось всем ездить одной сменой. Получался хоровод :mrgreen: Буквально! У меня даже где-то видео сохранилось с такой тренировки. Только я их в сеть вывешивать не умею.

Как-то без фото страница не красочная. Добавлю-ка парочку пресмыкающихся :wink:
x_b4e224ed.jpg


x_4733898a.jpg


А это там пиранья проплывает
x_1e431508.jpg
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Какой шнурок клевый))))
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Признаться я думала это муляж. Несколько раз за дитём мимо пробегала, а он(а) так и лежал не шевелясь с открытой пастью. Но супруг говорит, что будучи сфотографированным змей рот закрыл :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Теперь эта страница не красочная без фотографий
Ящерки
x_f98ec40f.jpg


x_73e78114.jpg
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

:flag: Ура! сегодня,благодаря добрым людям,за что им огромное спасибо,мы с кобылой попрыгали.даже вроде не очень плохо.прыгнули маршрут из 4 барьеров :lol: для меня это подвиг,так как я давно не прыгала и ооочень плохо запоминаю куда ехать надо.кобыла очень старается и пытается понять, что я от нее хочу.прыгать на ней одно удовольствие :D
Коля сегодня сам,впервые, поднял лошадь в галоп.многое уже у него получается хорошо.
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Поздравляю вас обоих :D
Блин. Как приятно читать приятные новости!
---
Ой. Наткнулась в Контакте. Так понравилось, что решила сюда утащить. Понятия не имею чьё это фото.
x_eaaad8b0.jpg
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

омг))) мой мозг поделил на ноль)))
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

А мой сразу понял что не так :p Мужик бежит не в ту сторону! В сторону крупа бежать надо :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Лошадь хромает на прав. зад))) :lol:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Мужик этот просто на все 200% обладает чувством лошади :mrgreen:

Здравствуйте :oops: Я тут решила не просто втиснуться, а с интересностью. Это по поводу лосят :)
Ржавая Дикая написал(а):
Не представляю что с ними делать, когда вырастут. Зверюга здоровая и опасная. Уже не посюсюкаешь.
В своём дневнике я кратко рассказала всё, что знаю о лосиках:
Таня ДиКон написал(а):
Писала тут недавно реферат по охране природы (да-да, на пятом курсе есть такой предмет :roll: ), выбрав объектом лосей. Когда-то давно я видела отфотошопленные фотографии, где лоси были запечатлены в упряжи и даже иногда со всадниками. Вот я и решила разобраться, что да как... И была очень удивлена, что лоси действительно могут отлично таскать телеги/сани и так же отлично катать людей!
Вообще, благодаря этому реферату я узнала, что лось - животное домашнее. Всё его приручение - это изъятие лосёнка из дикой среды и... и всё. Лосёнок вырастает в послушного и домашнего лося.
Ещё я с удивлением узнала, что в СССР существовали лосефермы, где раздаивали лосих и работали на рабочих лосях. Хотели даже выводить три породы лосей: молочную, мясную и рабочую. Но всё куда-то делось, на всё со временем забилось и сейчас доят лосих только при одном санатории, да и то, молока недостаточно для "внешней" реализации - всё для внутреннего пользования.
Но всё равно, такие убедительные, казалось бы, факты никак не хотели приниматься мной на веру. А зря! Я посмотрела фильм "Повесть о лесном великане"... реально, там есть сцена с работой лося под верхом :eek: Посёдланный и взнузданный лось послушно катает в бочке дядю... А люди работали на самой что ни на есть настоящей лосеферме.
Вообще, весь этот сыр-бор был затеян с целью помочь таёжным жителям при помощи лосеводства - мясо, молоко, рабочая сила всегда были бы под рукой. И вся эта красота с минимумом затрат, ибо содержать лосей гораздо дешевле, чем содержать тех же коров и лошадей. И в конце фильма главный герой так и говорит: "Пройдут годы - и тысячи этих замечательных животных будут служить в тайге, нам, людям".
Но годы прошли и... и вот только составляя реферат, мы можем узнать, что было когда-то и такое :roll:

А вот и фотоподтверждения.

Эта девушка заезжала лосиху по кличке Малютка, 2,5 лет:

fig04b.jpg


Это тоже не фотошоп:

fig03b.jpg


HPIM1167b.jpg


HPIM1174a.jpg


Дойка лосихи:

6651ba2f4d40.jpg


Была бы своя машина, можно было бы съездить в гости к лосям...
Таня ДиКон написал(а):
В литературе описывался такой случай. Лосиха по кличке "Майка" была рекордисткой по удоям, с ней такую работу вели планомерно с самого раннего возраста. Всех лосят, которых она рожала, убирали от неё сразу же и раздаивали вручную. Таким образом, от неё добились повышенной молочной продуктивности и лояльности к дойке. Свою доярку Майка знала и любила.
И вот однажды надо было снять кадр, как Майка кормит лосёнка. Как раз приближался отёл, что очень кстати. И вот родился лосёнок, а лосиха его не замечает. Его подалкивают к вымени, а Майка пугается и бьёт собственное дитя. Никак не получалось телёнку пососать материнское вымя, в конце-концов, Майка по нему отбила и побежала (!) искать свою доярку. Как только доярка, в ужасе от произошедшего (лосёнок всё-таки погиб от удара) подошла к своей лосихе, та стала издавать ласковые звуки и ласкаться к доярке, облизывать ей лицо, как будто бы она и есть её лосёнок. Вот так вот безусловные рефлексы лося могут стереться в результате одомашнивания...
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Обалдеть! Я и раньше знала, что велась работа по одомашниванию лосей. Но что достаточно взять лосёнка из дикой среды и он весь такой домашний и безопасный - верится с трудом :shock:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

В том-то и дело, что по одной этой причине и велась такая агитация за лосеводство :) Взял свежего лосёнка - получил доброго лосика... если лосёнок не совсем свежий (от недели и старше) - можно получить не совсем доброго лосика :lol:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Интересно какой свежести были лосята, когда попали в Генетику
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Сегодня прыгали мааааленькие клавиши.начинаю вспоминать,как я раньше обожала прыгать.только раньше абы как лишь бы не упасть,а теперь стараюсь правильно :wink:
Коля сам поднял лошадь в галоп.

Вчера произошел смешной случай у меня с дочкой.с участием лошадки,поэтому поделюсь с вами...
я Вику поднимаю ночью в туалет(она спит оооочень крепко,и как уснула можно дискотеку устраивать,она будет спать).подняла,пыталась разбудить..она мне эээ ...ааа.....прыг на лошадь и давай на ней кататься =))) я чуть не упала со смеху...говорю пойдем в туалет,сидит смеется и катается...потом все таки встала и пошла в туалет...вот ведь душу не обманешь и во сне ее к лошадям тянет...а вообще я до сих пор ржу...=)))))))))))
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Кобыла написал(а):
Вчера произошел смешной случай у меня с дочкой.с участием лошадки,поэтому поделюсь с вами...
Признаться после этих слов я внутренне сжалась в комок :mrgreen: Думала речь пойдёт о настоящей лошадке, а я не всегда разделяю ваше с дочкой веселье :mrgreen:
 
Сверху