Шшшшвобода

Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

спасибо...будем надеяться что сложится..хотя мне придется немного поменять жизнь...

сегодня ко мне приезжали знакомые.ездить совсем не умеют,но очень хотят.мама и сын 11 лет.я посадила на кобылу,пошагали.учились двигать вперед и останавливать,поворачивать.потом чтобы они совсем не замерзли делали упражнения.немного побегали рысью,я сняла повод и бежала рядом.она бежала очень медленно,как раз то что надо было.еле трюхалась.потом прокатив их по очереди я решила сесть сама и немного поездить.тока я села в седло,кобыла из под меня рванула вперед,мотая башкой и намекая что уже давно пора бежать :D .главное под ними она тихонько тихонько и ни чего не боясь,а тут...умничка моя(потому как понимает с кем можно так , а с кем нет).пробежались немного и опять она,как я слезла,превратилась в спокойную,спокойную ни чего не боящуюся лошадку.
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Орбита -умнейшая и интеллигейтнейшая! Очень аккуратна с всадником! Я помню, как она подо мной чуть-чуть подскокнула. Аккуратненько так! Обозначила просто! Ни больше (я и равновесие потерять не смогла) -ни меньше (ты там не совсем расслабляйся - я - ЛОшадь!)! :p
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Кобыла! Вопросик назрел! С кулаками чего делать? Разжимать можно уже??? :lol:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

кулачки пока можно разжимать.потому как будет что то типа второго собеседования и тогда все будет ясно.
а я вот все больше сомневаюсь...справлюсь ли...хватит ли сил...как быть с Орбитой...много много вопросов,на которые пока не могу найти ответы.
сегодня у Орбиты заметили небольшой отек на ноге(которая болела) :cry: .что это не понятно,потому как каких то мокрецов сейчас нет...
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Кобыла написал(а):
а я вот все больше сомневаюсь...справлюсь ли...хватит ли сил...как быть с Орбитой...много много вопросов,на которые пока не могу найти ответы.
Кристина (хоть мы и договорились, что буду по нику обращаться, прости отступление)
Вопросов много. Всегда. Сомнений тоже . Но то, что ты написала, похоже на поиск вариантов к отступлению.
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

а я вот все больше сомневаюсь...справлюсь ли...хватит ли сил...как быть с Орбитой...много много вопросов,на которые пока не могу найти ответы
Не боятся и не сомневаются только дураки! Ты главное не паникуй! Вот у меня не список, а просто списище вопросов и сомнений постоянно, ежедневно, и усталость, и нервозность, и не успеваю ничего, и ребенок "перлы" выдаёт...ну, жизнь она такая штука, прорываемся! :wink:
Все устаканится, все будет правильно!
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Ирина Хлопушка написал(а):
Кобыла написал(а):
......как быть с Орбитой...
ну вот :(

я с Орбитой расставаться не собираюсь!просто буду реже приезжать к ней.а пока у меня нет арендатора который может сам ее вывести , без меня,она получается не будет в какие то дни работать.получается, что полноценного тренинга не будет,а значит и выступления летом будут под вопросом.Коля пока сам может только под присмотром,да и толку ездить самому в самом начале? надо учится дальше.а вот кто будет его учить? я получается все вечера буду занята,а он приезжает после работы...
ладно , это просто размышления вслух.я все обдумаю,посмотрю где больше плюсов и минусов и выберу то что будет лучше подходить,чтобы время и на дочку хватало,и к Орбите приезжать.
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

без меня,она получается не будет в какие то дни работать.получается, что полноценного тренинга не будет
А помощника-берейтора нанять ты не хочешь?
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

хочу,очень хочу...но пока с деньгами сложно.пыталась и пытаюсь найти арендатора опытного,но пока без успехов.поэтому и надо идти работать.
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Ва-Банк написал(а):
А помощника-берейтора нанять ты не хочешь?
А зачем, ты думаешь, она пошла куда-то там ещё работать? Чтобы на берейтора заработать :mrgreen:
О! Кристина уже и сама ответила

Кристин. Ты не первая, кто ради лошади начинает больше работать, а значит реже у лошади бывать. Крайняя стадия наступает, когда начинаешь приезжать к лошади раз в месяц, что бы заплатить за постой. Впрочем нет. Есть стадия ещё крайнее. Это когда деньги за постой начинаешь с кем-нибудь передавать :mrgreen:

Девушки правы. Как-нибудь утрясётся. Нерегулярные тренировки - это конечно не есть гуд. Но и не смертельно. И уж точно не помешают выезжать на езды и маленькие конкура. Это скажется на уровне подготовки, а физического вреда лошади не нанесёт.
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Это когда деньги за постой начинаешь с кем-нибудь передавать
Это вот у меня сейчас так. Муж уже пальцем у виска крутит, он не понимает зачем, в таком случае, вообще нужна лошадь. Я его не переубеждаю, просто говорю, что мне нужна хотя-бы так.
Потом настанет другое время, буду приезжать чаще. :)
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Ва-Банк написал(а):
он не понимает зачем, в таком случае, вообще нужна лошадь. Я его не переубеждаю, просто говорю, что мне нужна хотя-бы так.
Ооооооо! Как я понимаю!!! Именно "хотя бы так". Просто приятно знать, что ЕСТЬ и плевать сколько это стоит. ИМ (!) не понять!!! Как мне не понять любителей зимней рыбалки. :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Делюсь приколом.
Научили меня следки вязать. Всё строго. Петель набрать столько-то. Вязать столько-то рядов так. Затем столько-то рядов эдак...
Размер, как я поняла, 36-38.
Так вот. Связала я вчера следок по предложенной схеме. Мне, мягко говоря, мал. Зато ребёнку как раз :mrgreen:
Я понимала, что нитки тонкие и получится немного меньше. Но чтоб настолько! :shock: :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Мне, мягко говоря, мал. Зато ребёнку как раз
Замечательный размерчик на 36-38 :lol: . А у ребенка какой размер? Мой, когда родился, первое, что сказали врачи: "Вот это размер ноги!" :lol: , он уже не сильно от моего 35-го отстаёт :lol: .

У меня с вязанием туго, постоянно всё велико и на много, я уже перестала с собой бороться, и больше не вяжу...ну, или только шарфики :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Так и я вяжу только что-то маленькое. Носки или детские вещички. И лучше, если по журналу. А то самой влом "прикидывать" где чего убавить, где прибавить...
Ножка у ребёнка вроде бы 24... или 25 размер :roll: Ничего выдающегося. Как у меня так со следками вышло, непонятно. :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Но ведь основная проблема с Орбитой сейчас - это неизвестный диагноз... рано пока что-то вообще предполагать, тем более сразу негативное...
Ржавая Дикая написал(а):
Я понимала, что нитки тонкие и получится немного меньше. Но чтоб настолько! :shock: :mrgreen:
Надо составить пропорцию и рассчитать всё так, чтобы получился нужный размер :mrgreen:

Мульт действительно, приятный. Я думала, там обязательно кого-то съедят и раздавят :oops:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Да я тоже ждала море крови или хотя бы обглоданных скелетов в песке :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Таня ДиКон написал(а):
Но ведь основная проблема с Орбитой сейчас - это неизвестный диагноз... рано пока что-то вообще предполагать, тем более сразу негативное...
Наверное пропустили что Орбиту сняли с больничного и она потихоньку работает.
Ни кто уже ни чего не предполагает.и искать что же это было это даже хуже чем иголку в стоге сена(хотя как то нам с Наташей пришлось и мы все таки ее нашли) .Кобыла поправилась и это главное,а значит лечение помогло.Вот только похоже что не на долго.Нога позавчера отекла.Вчера отек не увеличивался.Сегодня отек тоже небольшой есть.От чего пока не понятно.но только на одной,той самой,ноге.Посмотрим как пройдут выходные.Если что придется опять сдаваться врачам :cry:
 
Сверху