Шшшшвобода

Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

сегодня приехала на конюшню пораньше часа в 4.одела старые ногавки на Орбиту и выгнала ее гулять в маленькую леваду,чтобы она там побегать не могла.Пока она там часа два погуляла я покаталась на Амулете.Все жду от него подвоха и на всякий пожарный катаюсь в жокейке.Я ездила на нем один раз при Ире,затем одна две рыси сделала.Сегодня поездила хорошо.Даже галопом немного поскакали.Он был хороший мальчик и только два раза пошел в бок в углу,мол страшно там .Видимо он чувствует что я на чеку и пока затаился и ни чего не вытворяет.Ждет пока я расслаблюсь.Ну посмотрим.(я пока на нем себя чувствую полным чайником.Потому что не могу его правильно повернуть,развернуть,отойти от кого то.Только знаю газ и тормоз.и поэтому всем на манеже мешаю.. :oops: )
Потом забрала Орбиту с улицы,она уже там шагала по леваде,видимо замерзла.У нее ведь сейчас густой зимней шерсти нет,поэтому она будет гулять в попоне и не долго.Чистить ее и седлать мне было лениво .Я смахнула ее и поехала кататься так.Сначала вывела ее на несколько минут на улицу на корде,дала ей побегать.Но она носится не стала.И мы пошли в крытый.Какая она была сегодня зайка.Она гнулась.Поворачивала от корпуса.Останавливалась.Делала все что я ее просила.потом мы немного развлеклись и делали уступки шенкелю вправо,влево,опять вправо по манежу(то есть такой змейкой как бы). Поездили не широкой рысью,а скорее тюлюп тюлюп.Но сделали две рыси мин по 10,а потом еще рысь с подъемами в галоп.Я уже давно не садилась на Орбиту даже пошагать и думала все будет намного хуже.Но она умная,ни чего не забывает.
Потом все были накормлены морковкой и яблоками.
p.s. отек после гулянки стал меньше ,а после работы его почти совсем не осталось.так что нам надо больше двигаться.с завтрашнего дня кобыла будет по два часа гулять.так что "скоро все пройдет,погоди еще,ведь знаешь время лечит...." :) вспомнилась фраза из песни.
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Ир, правда? Вот здорово! :D
Когда рассказываю, что живу в Лигово, то почти всегда мне задают вопрос: "А Лигово это что?". :lol:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

покаталась на Орбите.т.к. стояли барьеры маленькие то мы прыгнули раз 5-6.не знаю как со стороны,а мне понравилось.Потом опять развлекались уступками,разворотами,осаживанием.
На манеже было пять всадников и я.обычно когда так много народу,то стараются ехать в одном направлении,а в серединке шагают.сегодня же всем надо было ехать как угодно ,но только не по кругу.то есть ехали вольтиками,диагональю,змейкой.и заранее ни кто не говорил.видимо в процессе решали куда поедут.поэтому часто только чудом успевали увернуться друг от друга.еще на манеже было два барьера,которые Андрей иногда прыгал.зато теперь проверено на практике, что я могу кобылу загнуть и повернуть на любом аллюре на 180 градусов :D и кругозор расширяется.я сегодня не смотрела вниз,некогда было.только едешь и ловишь кто куда чуть сместился, а значит будет поворачивать.
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Я тут хорохорилась. Предлагала себя во всеобщие сиделки..., а сама взяла и заболела. Думала отравилась. Увы :? Похоже грип. Вот только сейчас немного полегчало.
Думаю, может и дитё ночами крякает, потому что животик болит?

Кристин. А что? Желающих ездить на улице не наблюдается? :D Вроде как "потеплело".
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

да,на улицу ни кто не хочет.не знаю где потеплело,а нам кажется что холоднее стало.думаем что влажность стала больше.да и жестко и скользко на плацу.хотя там иногда кто то бегает.
на улицу ушла только одна,она с конем в руках шагала.
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Сегодня чуть не стала участницей дорожно-транспортного происшествия. Той самой жопницей. Причём рисковала оказаться приплюснутой с обеих сторон.
Пронесло. Во всех смыслах, пронесло. Сама повиляла, но остановилась. И задний на встречку ушёл (благо там не было никого) и меня не зацепил.
Ох уж эти липучки. Не знаю к чему они там липнут. Наверно к асфальту. А вот ко льду не очень-то. Придёт время резину менять, куплю шипы. Они как-то роднее. Хотя в данном случае возможно и они бы не помогли. Голый лёд. Причём этакий накатанный, отполированный.
dc82fb0d37d3.gif
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

слава, Богу, что пронесло!
а где ты лед нашла? почему он песком не посыпан?
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Лёд искать не пришлось. Он сам на пути оказался. В двух кварталах от дома.
Почему не посыпан - это ты у меня спрашиваешь? :mrgreen: Сама удивляюсь. Матвиенко съехала, а лёд не посыпан.

Ничего страшного не грозило. Скорость была не больше 40-а. Бампера бы перемяли, да фонари побили. Но торчать там на дороге, мотание по инстанциям с бумагами... И правда. Спасибо Господу, что пронесло. :D
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Ржавая Дикая написал(а):
Лёд искать не пришлось. Он сам на пути оказался. В двух кварталах от дома.
Почему не посыпан - это ты у меня спрашиваешь? :mrgreen: Сама удивляюсь. Матвиенко съехала, а лёд не посыпан.

Ничего страшного не грозило. Скорость была не больше 40-а. Бампера бы перемяли, да фонари побили. Но торчать там на дороге, мотание по инстанциям с бумагами... И правда. Спасибо Господу, что пронесло. :D

Почему не Посыпано, почему не посыпано... Да потому что после первых снегопадов многие жители нашего города стали возмущаться, что слишком через чур посыпано. )))))
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

ярославна01 написал(а):
Почему не Посыпано, почему не посыпано... Да потому что после первых снегопадов многие жители нашего города стали возмущаться, что слишком через чур посыпано. )))))
Гм, ярославна01! ВЫ и правда думаете, что именно поэтому????? :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

хорошо,что обошлось!

а липучки коварная штука.
брала как-то себе. оно как раз липнуть на лед должно :roll: . мои липли ,,ничего так. но загородом ,если чуть снега - то как на летней резине. ну его. шипы предсказуемее :wink: .
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Я шикарно летала в кювет, занесло на льду на шипах, как на коньках :mrgreen:
С тех пор люблю липучки :lol: При стоимости 5т.р. за шину на льду они ведут себя отлично :lol:
А по снегу - да, только за счёт дури машины и 2х мостов спасаюсь :roll:
Но я резину выбирала, когда мы забыли что такое снег, был только лёд... Знала бы про такие зимы, как 2 последние, брала бы муды :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Наташа, у тебя машина ж не легковая. вполне допускаю некоторые различия поведения.

а в кювет ,при определенном стечении обстоятельств ,можно что хошь загнать =))))).
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

В кювет я летала на жигуле 14й модели на шипах.
При торможении на голом льду на шипах все машины поведут себя примерно одинаково.
Не довелось только испытать шипы+липучки :roll:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

останусь при своем опыте.
шипы для меня страшны на мокром асфальте. в остальном - понятны.

а бывает такое? шипы\липы? :shock:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Что-то я слышала про шипы+липучки...
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Насчет болячек я, наверное, никому Америку не открою, если напишу, что детскими болезнями лучше переболеть в детстве. Я вот в садик не ходила, зато корью ухитрилась заболеть в 21 год, еще и мужа заразила, оба в Боткинскую попали. А дочка переболела ветрянкой в начальной школе. И меня заразила, и я переболела взрослая :( .
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Это всё понятно. Вопрос в другом - сидеть с заболевшим ребёнком некому, ибо маман тоже будет в отключке по причине - не переболела в детстве.
О том, что некоторые детские болезни просто опасны взрослым - это тоже конечно известно.
Ну, не случилось мне в детстве переболеть.
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

ярославна01 написал(а):
Да потому что после первых снегопадов многие жители нашего города стали возмущаться, что слишком через чур посыпано. )))))
Как всегда. Сами не знаем чего хотим и вечно всем недовольны :mrgreen:
Не. Но всё-таки. Много не может и не надо. Но немножечко-то сыпануть можно было бы. Или они решили в один раз на всю зиму насыпать? :mrgreen:
 
Сверху