Шшшшвобода

Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Сегодня снова каталась на Амулете.Так как я наблюдала как занимается Коля и отвлекалась от коня,он меня подловил и понесся.понесся с козлами и в бок.на манеже стоял барьер,на шинках см 30,и он понес в ту сторону.конечно от тормозится мы не успели и все с теми же козлами перемахнули барьерчик и покозлили дальше.как я осталась сверху не знаю :lol: .Коля сегодня ездил через палочки и прыгал маленький барьерчик.Мне понравилось.Про то что Орбита умничка и прыгает как бы там сверху не было вообще молчу.молодец,терпеливая.хотя стала Колю проверять и увозить куда ей надо(не на прыжках,а просто при езде). Потом Амулет подловил меня второй раз и понесся так же в бок с козлами по всему манежу.я сидела,сидела и чувствую все отстегиваюсь....ну думаю как бы подов не отпустить и ему под ноги не попасть...и тут вдруг он останавливается :D я быстренько сажусь поглубже и мы едем дальше .не удалось ему сегодня от меня избавится :wink:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Ну ты клещ! :D А у меня окончательно отпало желание попроситься на Амулета.
Ир (читаешь наверно) а ты ему овёс убавить не пробовала?
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Да уж,клещ...в экстренных ситуациях тело превращается в желе и болтается во все стороны вместе с конем :D
(отвечу за Иру,овес уже убавили,мне кажется тут дело в другом...ему просто скучно.надо больше разнообразия.вольтики,диагонали,остановки.мозг ему загружать.я бы еще на свободе бы ему давала порезвится хотя бы раз в неделю).
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Сегодня вышли с Колей в поле.Первый раз.Конечно он немного потерялся,не было стенки и надо было самому выбирать траекторию ,да и кобыла изрядно расширила рысь.Ему было непривычно,но он смог собраться и что то получалось хорошо.спасибо Ире за фотоаппарат.могу показать вам их первый выход.
0_681be_5e91e922_XL

тут очень кобыла нравится
0_681c6_77a12998_XL

с завтрашнего дня кобыла начнет ужинать :D
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

А ты не облизывайся. Будешь ездить без шомбона. :p

Эх. Погоды нынче стоят замечательные. Чувствуется здорово вам там сегодня было. В удовольствие.
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Думаю Маркисе шамбон и не понадобится.у нее руки то уже на месте стоят.
а вот в удовольствие сегодня было вряд ли.Коле так уж точно.он нервничал и не совсем понимал что надо делать.надо будет выпросить кого спокойного и прокатится с ним на карьер.вот там думаю ему понравится,встал в хвост и поехал :lol:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Кобыла написал(а):
Думаю Маркисе шамбон и не понадобится.у нее руки то уже на месте стоят.
а вот в удовольствие сегодня было вряд ли.Коле так уж точно.он нервничал и не совсем понимал что надо делать.надо будет выпросить кого спокойного и прокатится с ним на карьер.вот там думаю ему понравится,встал в хвост и поехал :lol:
Ой Спасибо!!!! Ой приятно т как такое слышать!!! :p (хотя не совсем на месте-то!!! По до мной Орбита так - не бежала!!!)
А что Коля нервничал - это очень понятно! Хотя на фото - не видно!
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Это видно на других фото :lol: только я вам их не покажу,там много ошибок его видно.
А кобыла и под тобой ТАК побежит если вы в поля поедите.Там движения совсем другие.
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

А почему на фото так сильно висит повод?..
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

А-а :) Я-то подумала, что кобыль очень чувствительна.
На самом деле, сталкивалась с конём, который очень не любил контакт со ртом и на нём нужно было ездить с нарочно провисшим поводом. Зато он улавливал малейшие движения пальцев. Говорят, это у него не из-за проблем со здоровьем, а просто позиция жизненная :)
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Умный конь. Проще улавливать движения пальцев, чем терпеть постоянные рывки за рот (если он прокатный).
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Кристин, ну кобыла просто хорошеет и хорошеет! Цельная такая стала , здорово. Молодцы!
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Вообще, мне кажется, что всадника надо учить ездить постепенно. А то читаешь книги по ВЕ от советских мастеров ещё и удивляешься - как, постановление на первом занятии? Сбор на втором? А человек ещё и с собственным балансом не разобрался... По себе сужу. Пытаешься сделать всё и сразу, а в итоге получается делать что-то одно.
Так что, если есть возможность сосредоточиться на чём-то определённом, не мешая лошади правильно двигаться и "отключив" на время руки (к примеру) - это даже хорошо для начинающего.

Похожа на Орбиту:

3541775_orig.jpg


:)
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Ирина Хлопушка написал(а):
Кристин, ну кобыла просто хорошеет и хорошеет! Цельная такая стала , здорово. Молодцы!
спасибо,стараемся...мне тоже нравится как она сейчас выглядит,но треугольник на попе надо убрать.сейчас наберем немного веса,перекачаем в мышцы и будет то что надо.
Таня ДиКон написал(а):
Вообще, мне кажется, что всадника надо учить ездить постепенно. А то читаешь книги по ВЕ от советских мастеров ещё и удивляешься - как, постановление на первом занятии? Сбор на втором? А человек ещё и с собственным балансом не разобрался... По себе сужу. Пытаешься сделать всё и сразу, а в итоге получается делать что-то одно.
Так что, если есть возможность сосредоточиться на чём-то определённом, не мешая лошади правильно двигаться и "отключив" на время руки (к примеру) - это даже хорошо для начинающего.
согласна.мы почти так и учимся,чтобы Орбиту сильно не напрягать,стараемся управлять корпусом.иногда очень хорошо получается :wink:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Кобыла написал(а):
Сегодня снова каталась на Амулете.Так как я наблюдала как занимается Коля и отвлекалась от коня,он меня подловил и понесся.понесся с козлами и в бок.на манеже стоял барьер,на шинках см 30,и он понес в ту сторону.конечно от тормозится мы не успели и все с теми же козлами перемахнули барьерчик и покозлили дальше.как я осталась сверху не знаю :lol: .Коля сегодня ездил через палочки и прыгал маленький барьерчик.Мне понравилось.Про то что Орбита умничка и прыгает как бы там сверху не было вообще молчу.молодец,терпеливая.хотя стала Колю проверять и увозить куда ей надо(не на прыжках,а просто при езде). Потом Амулет подловил меня второй раз и понесся так же в бок с козлами по всему манежу.я сидела,сидела и чувствую все отстегиваюсь....ну думаю как бы подов не отпустить и ему под ноги не попасть...и тут вдруг он останавливается :D я быстренько сажусь поглубже и мы едем дальше .не удалось ему сегодня от меня избавится :wink:
А кто-то рассказывал, что под ним Амулет спокойно бегает, прям как пенсионная лашатка :roll: :wink: :?:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Да именно так и было :lol: три раза...на четвертый видимо я не уделяла ему много своего внимания и он обиделся.
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Сегодня был МЕГА день!
Итак...решили мы с Ирой подружить Орбиту и Амулета.
Сегодня повезло и крытый манеж оказался пустой на полчасика.Нам хватит,подумали мы,и пошли.Ира на всякий случай взяла с собой бич(на случай чтобы их разнимать :D ). Пошагали.Отпустили их.Они подошли,нюхаются...у меня чуть сердце не выскочило...стоят...пять минут полет нормальный.Ну,говорю,давай рысью их.Ага,наивная.Они как стартанули.Амулет с козлами и горками.Гуля сначала просто вдогонку за ним,а потом присоединилась и давай развлекаться ногами во все стороны.Они бегали быстро поэтому долго мы им не дали.Отловили и пошли шагать.Шли рядом.Опять дали им обнюхаться и тут вдруг :shock: Амулет распустил свое достоинство...Посмеялись и пошли дальше.Кобыла встала и начала писаться :shock: Ой,да она в охоте!Мы не стали мешать их счастью и дали им сделать свое дело.Амулет сначала гордый нос воротил,а потом Орбита двигала к нему свою попу,и он таки согласился.Три или четыре раза залез на нее.А когда пришел другой конь,видимо застеснялся и все спрятал.Кобыла явно хотела еще...
Вот так прошло знакомство :D Если получится договорится то они будут гулять вместе.
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Кобыла написал(а):
..Три или четыре раза залез на нее.А когда пришел другой конь,видимо застеснялся и все спрятал.Кобыла явно хотела еще...
Вот так прошло знакомство :D Если получится договорится то они будут гулять вместе.
Гм, жеребятки ... Когда??? :p
 
Сверху