Шшшшвобода

Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

Сегодня? Сегодня - увы :( Сегодня я уже никуда. Придётся до следующего раза отложить. Думаю он же будет? Раз следующий.

А я только с дачи. Сегодня приехала - завтра уеду. В крайнем случае - послезавтра. Ухххх Мотает меня туда-сюда.

Рассказывать нечего. В Траву не попала. Крыли крышу. Была задействована.
Ребёнок нервы трепал. Залез на крышу, освоился и начал вести себя неразумно. Бегал и подходил близко к краю. Был снят грубым, отцовским образом. За шкирку и без возражений. :mrgreen:

0_840bd_41f1ec76_L


А вот ОН. Мой бассейн.
Боже мой. Как звучит! Мой бассейн :mrgreen:

0_840a7_14f4c872_L


Первый заплыв. Неутерпела. Залезла потоптаться перед отъездом.
0_840ab_edd0621b_L


Вода холоооодная! Боюсь испачкаться она успеет быстрей, чем нагреться. Надо с этим что-то делать.

Ну это специально для некоторых... Которые не умеют кое-кого готовить :p
Любимая мусечка на любимо пузечке.

0_840a5_f3ae1139_L


Я тут долго думала... Пришла к выводу, что это здорово, когда есть некто, которое наступит тебе ночью на лицо, а ты ему только обрадуешься :mrgreen: Вот правда. Это какие-то нереальные взаимоотношения с внеземным существом.

А вот так выглядит нирвана, если кто не знает.
0_840b0_e7e57cdd_-1-L


А это было
- Лаааймааа (шопотом)
- ааА?
0_840b8_ad1b2fd5_L


Здесь уже более осмысленно спрашивает, чё надо.
0_840b6_550ef270_L
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

Ну что могу сказать.. Нирвана выглядит убедительно! Любимые Мусечка с пузичкой - умиляют!! Да кошки - самые умелые и ловкие манипуляторы! И это потрясает!! Безупречные манипуляторы!! Это вызывает (во мне, по крайней мере) искреннее уважение и восхищение! Обожаю кошек! И это действительно здорово - когда можно просто умиляться и восхищаться даже в 5 утра!! :p
Ну, и Ржавая! Бассейн тебе к лицу!! Жаль потопталась только!! Скорейшего тебе полноценного заплыва!!! :p
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

Ой, спасибо. Самой не терпится.
А ещё, скорейшего нам доведения его до ума, чтобы можно было залить полностью. Пока боимся из-за дитЯти.

Юра! Спасибо за фотографии!!! Тащу сюда.

126872-3730e-57657240-m750x740-u5564e.jpg


126872-bd285-57657241-m750x740-u69650.jpg


126872-64c62-57657246-m750x740-uc88a5.jpg


126872-efdba-57657269-m750x740-ud527d.jpg


А тут я услышала что-то для себя сильно неожиданное. :mrgreen:
126872-ec81a-57657264-m750x740-u799fc.jpg
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

Ой, девушки. Что было, что было!
Вот теперь ловлю помидоры. Безропотно и покорно. Сегодня накосячила серьёзно. Исправила, как могла. Но, боюсь сегодняшний мой косяк ещё не один раз вылезет :?

Маша (Злая). Приношу извинения. Я тебе сегодня Гелика на барьеры стопорнула. Самым идиотским, классическим способом. Ведь знала всё. Ан, нет. Расслабилась, видимо. Не ожидала я от него. А зря, как оказалось.

Поставила я ему, страшно сказать, брусья. Без подсказок. У меня была цель раскочегарить его немного. Что бы он спокойно заходил и выпрыгивал без заминки (ага :? ).

Всё шло замечательно. Он был в ударе. На первой разминочной рыси шалил, чего я за ним до сих пор не наблюдала.
И так. Прыгал он сперва на удивление замечательно. В обе стороны. Постепенно поднимая. Затык случился, когда одну из палок подняла на высоту шины, стоящей вертикально на лежащей шине. Вот тут-то я и допустила ошибку. Он стопорнул перед барьером. Мне бы его выпихать. А я сочла, что "высоковато" и малодушно разрешила развернуться и уйти от барьера :? Почему-то казалось, что сейчас со второго захода я его при подходе подбодрю и ОП и всё в порядке. Увы :?

Он понял, что можно уходить и начал уходить. Я там костьми легла. Помогало слабо. Он идёт сквозь меня. Сквозь бич. Главное развернувшись (это всё ездой налево) он чесад ездой на право и перемахивал барьерку как раз так, как мне и хотелось. На хорошем ровном подходе, легко и без заминок. Ёлки-палки. с :shock: Написала - дошло. Выходит поставленную цель я таки выполнила. Вот только беда, что за счёт жёсткого ляпа. Ну прямо получается из серии "самое страшное проклятье "чтобы сбывались все мечты"" .

Ну и всё. Коня переклинило. Сперва билась одна. Отлавливала, пыталась завести в руках. Потом накинула чомбур на недоуздок (не застёгивая) попыталась завести - опять мимо. Тут приключилось мимо Даше проходить. Позвала на помощь. Раз мы с ней туркнулись, сорвалось. Пошла поставила палочку... как из называют? Откосину? Так, блин, Даша сделала ту же ошибку, что и я, а я (лохушка) оттормозила и не пресекла вовремя.

Даша (как я понимаю в попытке успокоить запаниковавшего конёчка) сперва провела его в руках... Оно бы и ладно, да только провела она его вплотную к палочке-откосине, показав коню, что и при таком раскладе барьер можно обежать стороной. А со второго подхода подвела его к барьеру "посмотреть", после чего им оставалось только развернуться и выйти. Так что то, что там по-прежнему можно разворачиваться и бежать обратно ему снова подтвердили. Вот такие мы... Не знаю как Даша, а я приму любое прилагательное. :oops:

Ну и понеслось у нас по-новой уже вдвоём. Раз - не пошёл. Два - не пошёл. Взяли на корду. Кое-как перепехнули.
Но ведь кое-как..., а хотца-то чтоб нормально. Да и кажется, что вот, всё в порядке, от теперь сейчас легко... Ан, нет. Вот, чувствовала, что надо было остановиться. Но, подумала, что уж вдвоём мы его продвинем. Решила рискнуть.

Увы :? Чуда не случилось. Второй раз мы его запихали. Но опять не с первого раза и не без борьбы :(

Вот так вот. :( Смиренно выслушиваю нелестные замечания. Заслужила - огребу.
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

А чего это меня не пинает никто? :shock: Повод законный. А мне уже ехать скоро. Инету не будет.

А меж тем, у меня тут отлегло.
jump-gif_a4mk7bo8.gif
Оказывается, не я первооткрыватель. У него и раньше такие закидоны были.
Лажа остаётся лажей, но хоть не я первокосячница :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

Геля конечно гадёнышшшш! Там, где можно схалявить,он это сделает обязательно! Бум работать! Не растраивайсся! На будующее, будем работать с учётом прошлых ошибок.
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

Вступлюсь за Гелика :evil: Он никогда не закидывался. Всё это надо предвидеть. И откосы заранее ставить, и каждый темп контролировать, и высоту не задирать. Выше- не лучше. Тем более по кругу. Молодых лошадей вообще не напрыгивают по кругу!
Здесь вина берейтора однозначно :( . Хорошо, что Юля это понимает.
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

abrek написал(а):
Тем более по кругу. Молодых лошадей вообще не напрыгивают по кругу!

Да и не молодых тоже . Надо ставить молодым максимально удобно. И работать при напрыгивании вдвоем , втроем. Ошибки на начальном периоде могут дорого стоить.
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

Ржавая Дикая написал(а):
Сегодня? Сегодня - увы :( Сегодня я уже В Траву не попала. Крыли крышу. Была задействована.
Ну вот, я мы вас ждали :)

Уточнила насчёт бассейна и батута для ребёнка: туда можно ВСЕМ детям, просто вам охранник неправильный попался :) Никакого распоряжения про "народ с конюшни" нет. В следующий раз, если что - сразу хором идём в администрацию :)

Это у нас конюх-таджик (или кто он там) как-то накосячил с детскими развлечениями, наверное его и велено не пускать. :lol:
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

Как удобно рассуждать сидя на диване и поплёвывая в потолок семушкой.
Громким словом напрыгивание до вчерашнего дня называлась одиночная палочка стоящая по высоте немного выше кавалетти, вчера этих палочек стало две.
Марина, а ты Гелика напрыгивала??? А почему я об этом ничего не знаю? А чего ещё я о твоей работе не знаю? Вчера же вылезли некоторые интересные подробности :?
Ошибок вчера была наделана масса, все они проговорены, обсуждены, выводы сделаны, план тренировок пересмотрен и утверждён. Все виновные повешены и расстреляны :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

Я тоже несколько ошибок совершила в напрыгивании , по неопытности и от отсутствия какой либо помощи. По утрам прыгала в 7-00 в Оликах в манеже. Одна ставила , одна прыгала Клепу , одна разбирала. Герой :mrgreen: Потом к Жанке приехала , там шпринт штатный , каждое воскресенье , ух я вздохнула . И народу там много.
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

Прочитала последние страницы дневника и сделала потрясающее открытие - Юля никакой не чайник, а вполне себе опытный всадник с хорошей базой
Вот таким обманчивым может быть образ в инете, особенно, если сам персонаж этот образ старательно поддерживает :lol: )))
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

Швед-нибенимеда написал(а):
Прочитала последние страницы дневника и сделала потрясающее открытие - Юля никакой не чайник, а вполне себе опытный всадник с хорошей базой
Вот таким обманчивым может быть образ в инете, особенно, если сам персонаж этот образ старательно поддерживает :lol: )))

А по последним сведениям Ржавая опять облажась - облажалась! :mrgreen: :p
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

Ну, Слава Богу. Отпинали всё-таки, хоть и лениво. :D
А то уезжала вся в расстройствах. Я тут, понимаш, разлеглась на плахе, вся такая изящная. А никто не то, что по шее не рубанул, даже плюнуть побрезговали. :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

Да уж. Слабенько как-то :mrgreen:

Придётся свернуть интригу, не дав ей толком развернуться. Это я про очередное лажание.
Источник Маркисы не врёт. Лажанулась. Буквально вчера лажанулась.
На этот раз никого не попортила. Просто позорно не справилась. Малодушно сползла с седла и передала коня грамотному человеку (с сильными ногами и безжалостными руками), который (вернее -ая) заставила-таки этого поганца бежать галопом.

Речь идёт о Яшке. Молодом коне номер два, в моём нынешнем списке молодых коней. Как я его в прошлый раз в галоп подняла? Ума не приложу.
ab66e1954e1f.gif
Но ведь подняла как-то.
На этот раз, вытолкнуть сил не хватило, а отстигать рука не поднялась. Зато теперь точно знаю, что не стала оригиналом и тоже отошла к лагерю тех, кому "ездить на Яше не нравится" :mrgreen:

Ну, блин. Видала недвижимостей. И палкой по заднице приложить особо не стесняюсь. Но не так же? Этому поганцу даже на шагу ноги надо палкой переставлять. :?
Главное, маленький такой. Ладненький... А физически проще пешком пройти, чем на нём проехать. :mrgreen:

У меня даже фотография есть. Мой фотоаппарат не сразу согласился сотрудничать с новым человеком, поэтому целая одна. Вот эта.

0_846a1_f76d1b69_L


Меж тем, за мной официально закрепили ту вороную латвийку, с которой у нас тут интересно стало. Не представляете, как отлегло! В ту я прям влюбилась. Правда на этом есть все шансы похудеть :mrgreen:

Меж тем мне перепало работать ещё с одной молодой лошадью. Вот с этим юным жеребцом уэльским пони (кличку не помню)
0_846a3_30a29ba1_L


На моём фото без слёз не взгляешь, на самом деле - просто чудо, что такое!
530f640392a56b7956edd1b228e522f6.gif

0_846a2_bf10161f_L


На всякий случай, спешу успокоить. Сажать меня на него верхом никто не собирается и (что характерно) сама не стремлюсь :mrgreen:
А то мало ли, кто что успел подумать :mrgreen: :mrgreen:
Мы с ним учимся ножки брать. Вчера у меня до него руки не дошли, а позавчера левую заднюю я ему уже подержала.

Ребёнок дорвался до батута. За это время прыгал дважды. Вчера в гордом одиночестве и до полного опупения. Перевозбудился так, что не могли спать уложить. Полежал полчаса, а потом "хочу встать" и понеслось. Когда в очередной раз вылез со словами "хочу побегать" я сдалась и говорю "ладно. Давай два круга вокруг стола и спать". И он со словами "два-круга-два-круга-два-круга" как пошёл круги наматывать :shock: Я уже села. Сижу жду, когда набегается. Смотрю, углы уже с трудом проходит. Думаю, ну скоро рухнет. Ага! "Два-круга-два-круга-два-круга". И кто бы сказал, где у него кнопка :mrgreen:
Так и не дождалась. Силой отловила.

А ещё... ОООООО Ещё я вчера обновила бассейн. ВОТ! Правда слово "купание" слишком громкое. Даже слово "окунуться" несколько не подходит. Я в него отжалась. Один раз. Вода холоднющая! Но почин положен!
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

Нда, климат - единственное, что останавливает меня от переезда в Питер. Все-таки летом положено купаться. :(
Юлька, у тебя есть бассейн, а у меня солнце. Давай скооперируемся ;)

Поздравляю с лошариками :)
Странно, почему Яшка - недвижимость? Неужели такой флегма. Ладно бы лет 10 было. Но ведь молодой.

забыла про посадку написать )))) Пакость, ты изумительно сидишь!
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

Я прям труженица 8)
Сегодня ни свет- ни заря поднялась и уже у Маши лошадок отработала.
Начинаю влюбляться в Куража. Я, пока он бегал, спокойно разобрала корды и более менее отряхнула их от опилок. А то на них борода цепляется, пока я Зёмыча гоняю.

А с Зёмычем скучали. Из двух зол (бочка и манеж :mrgreen: ) предпочла всё-таки манеж. А там щепа ещё местами сильно неровно лежит. Так что ничего от него не требовала. Лишь бы не спотыкался и ладно.

Ёлки. Вывела Зёму, ещё восьми не было. А жара уже была :shock: Кажется у моего бассейна всё-таки есть шанс прогреться.

У Маши новый зверь на пристройство.
Вот эта девочка.
0_84711_7a8ccd35_L


Вот ведь... Как звать, забыла. Сколько лет, стерилизована или нет - не спросила :( Ну, ничего. Думаю Маша нам расскажет.
Я не спец, но похоже что пёса молодая. А если и не стерилизована, то думаю это можно будет решить.

Собака милейшая. Отличный компаньон. Добронравная. Но, похоже, надо будет на чужого гавкнет.
0_846fc_769f1afe_L


Чем-то она мою Лайму напоминает. И не только внешне, но и характером. А если у них характеры похожи, то это чудо, а не собака :D

0_84708_3571ac82_L


А ещё она вполне такая симпатичная. Станет хозяйской - расцветёт зверюга.

Ну и ... попался в руки фотоаппарат, пошла щёлкать. :mrgreen:
Кошки
0_84718_ed07edf6_L


0_84714_8a3c8ba7_L


Вот ещё один штрих к теме, кто кого выбрал. Я кошку, или кошка меня :mrgreen:
Кабы я Машиных кошек в ряд выстраивала, Маруся была бы последней. Серая моей любимой масти, а вот эта цветная гораздо ярче и красивей. Однако радует меня побудками в пять утра именно ТА, маленькая, блёклая Пакость :mrgreen:

А это Шквал. Возлежит, блин, падишах какой
0_846f6_12a82869_L


Так и не проснулся, пока щёлкала. Не соблаговолил.
0_846f8_b4e27a0f_L


Ну и чуть-чуть лошадок
Кураж - трудяга
0_84720_a457c03b_L


Кобра
0_84727_cf43becb_L


А вот это вот нонсенс какой-то.
На таком цветущем (а-ля процветающем) поле...
0_84725_be68d9a3_L


... некоторые предпочитают сено
0_84723_ec173829_L


И некоторые не одиноки.
0_8472b_85c26fee_L


Зажралииииись

Наглый Чайник написал(а):
Пакость, ты изумительно сидишь!
Ах, что Вы. Что Вы.
Ты мне льстишь.
Но, приятно. Спасибо

Наглый Чайник написал(а):
Юлька, у тебя есть бассейн, а у меня солнце. Давай скооперируемся ;)
Ну уж нет. :p По-мне, так лучше кипятильник купить, чем на жаре страдать.
Да и похоже у нас тут тоже... назревает. Погода хорошая.
 
Сверху