Шшшшвобода

Re: Без Орбиты по жизни. Кому пса?

Симпатичный пёс. А что с той собакой рыжей, которая у Маши в конюшне была? Дома уже или на передержке? Кстати, ты поедешь ещё на экскурсию? Сколько вопросов-то :)
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому пса?

Что с той собакой не знаю. Увезли на передержку. Больше ничего о ней не слышала.
На экскурсию с радостью съездила бы. Но мне сперва надо со своими лёгкими разобраться. Не знаю, сколько этот процесс займёт времени.
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому пса?

Нееее. Всё оказалось лучше, чем Я думала :wink: :D
Лёгкие просветили. Ничего там нет. И послушали. Хрипы тоже пропали. Так что всё нормально!
А главное. Всерьёз опасалась, что не хватит сил сходить в поликлиннику. А на деле не то что сходила. СБЕГАЛА! :mrgreen:
А всё оттого, что мозг ослаблен вместе со всем организмом. К врачу мне надо было не к шести, как собиралась, а к шестнадцати. :mrgreen:
Ничего так разница. Хорошо хоть посмотрела. Главное отправилась возлежать в постель, сил набираться перед Походом. По пути заглянула в бумажку. Бааааатюшки! Приём через полчаса! Вынеслась скачками, откуда только силы взялись :mrgreen:
В результате избежала необходимость стоять огромную, полную грипозников, очередь в регистратуру чтоб талончик распечатать. Добрый доктор принял без него.
А ещё он продлил мне больничный до пятницы. А учитывая, что я считаю себя уже почти здоровой, меня ждёт кааааайф! Если только бабушка не вернёт мне ребёнка. :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому пса?

Ржавая Дикая написал(а):
Нееее. Всё оказалось лучше, чем Я думала :wink: :D
Лёгкие просветили. Ничего там нет. И послушали. Хрипы тоже пропали. Так что всё нормально!
А главное. Всерьёз опасалась, что не хватит сил сходить в поликлиннику. А на деле не то что сходила. СБЕГАЛА! :mrgreen:
Ну и отлично! Это организм от стресса мобилизовался :)
Долечивайся :)
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому пса?

Сколько новостей!! Ты выздоравливай быстрее! И напиши историю пса! А то без историй плохо пристраиваются!!
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому пса?

Нужных подробностей про пса я пока не знаю. А история у него тошная. Ну её. Просто стал не нужен.
Помогать его хозяевам нет никакого желания. Жалко пса.
---
Выпала коронка вместе со штифтами. Так сказать, зуб целиком, как он есть...
Вот думаю, может под подушку положить? Вдруг Зубная Фея оплатит стоимость его восстановления?! :roll:
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому пса?

Ржавая Дикая написал(а):
Выпала коронка вместе со штифтами. Так сказать, зуб целиком, как он есть...
Вот думаю, может под подушку положить? Вдруг Зубная Фея оплатит стоимость его восстановления?! :roll:
Да пусть уж лучше новый зуб вырастит,фея эта! А то - парься с деньгами, в поликлинику ходи..Сплошная морока! :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому пса?

Юль, я недавно себе сделала зуб - как раз коронку на штифт, довольна очень. Правда, я делала по первому разу, но думаю они и восстановить могут вполне успешно. Это мне Таня Trof "сосватала" своего знакомого врача. В районной поликлинике, но просто мимо регистратуры, напрямую. Единственно, что там очень много времени можно потратить, потому что районка есть районка. Повезет - сразу попадешь, не повезет - после назначенного времени еще час или два просидишь, пробиваясь через разгневанных бабушек. Зато цена вполне. За коронку от и до (зуб уже был мертвый, просто пломбу старую вынули, обработали и т.д.) получилось 5000. Да, плюс 300 рэ - ретнген. По времени - три визита. Территориально - метро Большевиков.
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому пса?

Катерина. Спасибо огромное. Может кому пригодится.
А я предана своему любимому доктору. Мотаюсь за ним на другой конец города.
Фамилия у него для стоматолога знаковая. Злобин :mrgreen:

У меня этих коронок уже четыре. Долгие годы курения не прошли бесследно. А сейчас у меня проблемы с кальцием длятся уже довольно долго. Вот результат. Мало того, что живые пообкрошились, так ещё и этот вывалился :shock:
Не знаю. Завернула в тряпочку (сам по себе целый совершенно). Возьму с собой. Вдруг случится чудо и он мне его же назад воткнёт?
Главное было бы куда втыкать. Были бы в порядке корни.

Или ты про штифт прямо в челюсть (в кость) говорила?
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому пса?

О! Это здорово, когда найден "свой" стоматолог! Реально.
Не, я говорила про банальный штифтик, который в корень вкручивается. Тот, который в челюсть, это, по-моему, - имплант, и это уже совсе-е-ем другой ценничек. Тогда тебе желаю побыстрее добраться до стоматолога и обнаружить там хорошо сохранившийся корень :wink: .
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому пса?

А инплантанты мой любимый Злобин тоже делает :p
Вон. Мужу моему воткнул, тот до сих пор удивляется, как это Злобин умудрился его на это дело раскрутить? Ходил тут с опухшей рожей, синей шеей и недоумёнными глазами :mrgreen:
Но ничего. Проросло вроде (три тьфу)
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому пса?

Ой, Швед. Прости, пропустила твой вопрос.
Никак не решаю. Трескаю КальцийД3 никомед и всё. Надо бы ещё витами Д пить... Но признаться я редко могу себя заставить. Такая гадость

Что-то время идёт. Я уже вроде оклемалась. А рассказ всё не пишется. Признаться и желания особого нет. Небось и музу свою гриппом заразила, тоже где-то там у себя отлёживается.
Ну в двух словах вспомню всё-таки.

И так. Коты и дорога.
Воскресным утром мы с ТБ (Татьяна Борисовна, буду именовать ТБ для удобства) отправились в Вырицу.

Ехали не том, чтоб с приключениями, но по принципу "простых путей не ищем".
На Московском шоссе я заранее перестроилась в правый ряд и... и проехала перекрёсток!
Ну как можно проехать ТОТ перекрёсток?! Я не знаю. Это же не перекрёсток. Это же целая площадь да ещё со светофором.

Нет. Умудрилась проскочить. Спохватилась, когда потянулся разделительный поребрик посреди дороги. Стало понятно, что где можно будет развернуться, не понятно. Плюнула, остановилась и включила новигатор. Новигатор показал "ехай прямо" мы и поехали.

В результате мы таки приехали в Вырицу... но выехали мы в неё почему-то с противоположной стороны.
Имеется ввиду, что он нас повернул в сторону Вырицы. На одном из перекрёстков (мы его узнали, но засомнивались), где нам оставалось повернуть налево и мы немного и на месте, от почему-то повернул направо. Увёл в сторону города, потом завернул на какую-то лесную дорогу (хорошо хоть с укатанной колеёй). В общем, от Сусанина мой навигатор отличается только тем, что в конце-концов привёл-таки куда надо. Но поплутали знатно.

Ладно. Добрались. Отловить Гошу (серого красавца, уже пару лет живущего на вольных хлебах) мы уже не надеялись. Но заехали, покричали. Не пришёл. Оставили еды и поехали забирать другого кандидата на лучшую жизнь.

Кандидата мы в глаза не видели. С ТБ связались по телефону, рассказали его историю. Взяли к себе в квартиру на ночь, чтобы не слился ненароком от своего счастья к нашему приезду.

В результате мы его можно сказать так и не увидели. В дом нас не позвали. Забрали переноску и вынесли уже упаковонного. Всё, что мы смогли увидеть - это МОРДА. Морда впечатлила и обрадовала. КРАСАВЕЦ! Это было сразу понятно.

Забавно получилось. Звоню на конюшню, сообщить что забрали кота, выезжаем к ним. Говорю "Красавец!". Тут же вопрос, а масть какая? А я УПС И понимаю, что какого он цвета я и не поняла :mrgreen: "Светленький". Заминка была очень уж явной. Боюсь по ту сторону телефона, меня не поняли. :mrgreen:

Ну а потом мы поехали из Вырицы на конюшню, расположенную в 40-а км в сторону Приозерска! Ещё около столько же и моя дача
Я и не знала, что там конюшня есть. Спрятались они знатно.

Ехали опять не то чтоб с приключениями, но и не без оных.
Подъезжаем к Ям Ижоре и видим на обочине стоит мужик и облокотившись на крышу машины целится винтовкой с оптическим прицелом в людей, вышедших из придорожного дома. :shock:

Мы аж обалдели обе. ТБ сказала, что она бы остановилась, поинтересовалась бы в чём там дело. На что я уронила на руль глаз и призналась, что моя гражданская позиция не настолько активна. Зато до меня дошло, что он попал ко мне на видеорегистратор :p
Мы тормознули у поста ГБДД. Инспектор попытался посмотреть регистратор. Не получилось. Не знаю, догадался он послать туда патруль или нет. Но нас он послал в РУВД. Мол у них на посту даже компьютера нет.
В РУВД я была посла уже вечером. Когда уже будучи измождённой добиралсь домой. Там мне тоже рассказали байку про нет компьютера (вернее комп у них ееееесть! Интеренета нету :mrgreen: ) Я бы так и ушла, но ТБ женщина решительная. Она стрясла с меня эту запись. Отдала какому-то занкомому. Который это дело вырезал, увеличил и распечатала и теперь мы с ней пойдём таки писать заявление :mrgreen: Вот так ВОТ!

А вообще, дожили конечно. Средь бела дня народ с ружьями ходит, в людей целится и никому никакого дела нет. Чего в таких условиях по маршруткам не стелять?

На этом дело не кончилось. Потом приключилась печалька. На заправочной станции (уже почти у самой конюшне), делают чудные сосиски в тесте! Во-всяком случае, по голодухе ну оооочень вкусно. (Пробовала есть сытой - гадость какая-то :mrgreen: ). Но на этот раз я была уже очень даже голодна, а сосисок не оказалось :cry: Вернее, они были ещё очень сильно не готовы.
Ждать не стали. Поехали дальше.

Свернули на лесную дорожку. На первом же (и единственном) перекрёстке я сворачиваю не туда. Понимаю, что свернула не туда. Начинаю разворачиваться... И СЕЛА В КАНВУ! :shock:

Ёлки. Ну КАК? Не первый день за рулём. Места там для разворота ВО сока! Как я умудрилась не вписаться?! Да и села-то совсем чуть-чуть. Одним колесом. Да вот беда. Передние колёса попали на лёд, а я не на шипах. У меня "липучка" какая-то. Что-то липучка липнуть к снегу не захотела и в результате ни туда, ни сюда. Даже в раскачу не получалось. Шкрябаю колёсами на одном мести и всё.

Доблестная ТБ попыталась толкать, ну да там одной силой духа было не обойтись.
Выручили нас аборигены. Сперва мальчишечка за нами долго наблюдал из укрытия. Затем решился и пришёл помогать. Лопаты принёс. Помогал сучки под колесо подсовывать.
А чуть погодя вышли его мать и старший брат. Старший брат молча вытолкали нас из канавы, после чего они так же молча развернулись и все ушли. Мы даже поблагодарить не смогли. Покричали в спину "спасибо-спасибо" и поехали себе восвояси.

ОЙЙЙЙЙЙ Давно я так не мандражировала за рулём. Оставшийся путь до конюшни - сплошной экстрим.

Было понятно. Останавливаться нельзя. Остановлюсь - с места уже не сдвинусь. Не останавливаться тоже страшно. Машина регулярна начинала скользить на ямах куда-то вбок, а по бокам СНЕГ и было понятно, что лучше в этот снег не нырять :mrgreen:
В одном месте кто-то до нас нырнул. Глубина колеи впечатляла!!! Я бы там провалилась по самые окна.
А дорога укатана тюками сена и вся в ямах. В колее хоть едешь и едешь по колее. А тут укатанная неровная лента.

Но мы таки добрались! Более приключений уже не было.
Кота вот только так мы и не рассмотрели. Но нам понравилось, как он вышел.
На полусогнутых, но спокойно, без суеты НЫРК в укрытие. И там и засел.
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому пса?

Вот это приключения!! Особенно мужик с винтовкой.Жуть какая...
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому пса?

Нда. Я обычно, когда рассказываю про такую концентрацию "приключений" начинаю рассказ с фразы: "бывают же денечки!" :mrgreen:

А люди с оружием... Какая-то фигня творится, да. Пару дней назад обстреляли наших работников, которые приехали на узел учета. Народ как-то хренеет. Или с географией что - может, они в "Штатах"... Но, вроде, не осень на дворе.
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому пса?

А чего не хренеть, Тань? Когда вот приходит такая вот честная гражданка, как я. Говорит "видела человек с оружием. В людей целился. Имею видеоподтверждение". А в ответ, вместо того, чтоб патруль послать, шлют гражданку.

Скорей всего это был невоспитанный охотник, поджидавший приятелей. Но всё равно, дикость какая-то.

А вот главный герой повествования
0_9259f_21643f60_L

Красавец! Всем видно? :mrgreen:

Он просидел в укрытии дольше традиционных кошачьих двух дней. Ну да его понять можно, учитывая сколько там собак.
По последним сведениям, он начал осваиваться. Водрузился на кресло. Ласковый. С собаками пока до конца не разобрался. Шипит на них.
Ну, будем надеяться, что он впишется в полной мере и переловит всех грызунов в окрестностях.

Пара фото с конюшни
0_925a2_ccf1187f_L


0_925a7_4f1fbf64_L


Места там красивейшие. Чудное место для прогулки в лес. Если ехать не из Вырицы, а из города, да ещё с северной его части, то не так уж и далеко.

А вот этого зверя я оскорбила, сказав что он ПОХОЖ на корги. Оказалось самая что ни насесть корги и есть :mrgreen:
0_925a4_680d0941_L
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому пса?

Ну реально, бывают же деньки!
Юль, а какой масти кот-то оказался? то, что красавец, я разобрала, сомнений нет, но вот масть...
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому пса?

А я сама так и не знаю :mrgreen:
Постеснялась спросить. Вроде он белый с серыми или дымчатыми пятнами. Во-всяком случае, что-то такое перед глазами мелькнуло.
 
Сверху