Шшшшвобода

Re: Без Орбиты по жизни. Кому машину-калину?

Яблочка на что это ты намекаешь? :mrgreen:
И ведь именно сегодня. В тот самый день, когда я имела честь судействовать.

---
Покаталась на логане. Поразительно. Понятно, что логан лучше, но это невероятно, сколько плюсиков в сравнении я присудила калине. Даже интересно будет перечислить. Вдруг не так и много, как показалось? :D

И так.
-Гудок, по мне так всё равно что нет гудка.
-Не то, чтоб минус, но на логане нет очистителя на заднем стекле. Неожиданно. Хотя и правда, стекло не пачкается.
-Нейтралка на логане какая-то неоднозначная. Ну, это дело привычки. Но вот, если на калине сразу всё понятно, то на этом постоянно до конца не уверена. Нейтралка или нет. Люфт у рукоятки какой-то маленький.
-Калина заметно шустрей. Приёмистей. На ней втопила педаль и полетела. А этот, крейсер такой. Большой, тяжёлый.
- Видимо по той же причине, логан долго греется. Я имею ввиду, нагревается салон. Печку с максимума убавила только когда уже съехала с окружной на севере. А на калине начинаю убавлять раньше, чем на окружную выеду.
- И ещё. Звукоизоляция в калине значительно лучше.

И того, 5-0 в пользу Ладушки :mrgreen:
А вообще, уже почти привыкла. Правда сегодня цепанула по зеркалу у нас тут во дворах (чего на калине со мной не случалось), ну да думается, пообвыкну, с этим проблем быть не должно.
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому машину-калину?

Ржавая Дикая написал(а):
Яблочка на что это ты намекаешь? :mrgreen:
И ведь именно сегодня. В тот самый день, когда я имела честь судействовать.
На твоё благородное влияние, естественно. :mrgreen: Вот как котик-то присмирел.
Не томи, рассказывай про судейство. :wink:
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому машину-калину?

Стесняюсь

Я там внесла отсебятины, соответственно сумбура. Замутила интригу. Стравила двух претендентов на первое место. И уехала.
Чтооооо там в результате порешили. Какииииим словом поминают. Признаться, самой интересно
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому машину-калину?

А вот не надо! :p Всё искренне. В благородном порыве быть полезной. И в силу обострённого чувства справедливости, с одной стороны. И нездоровой жажды быть всем любезной, с другой.
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому машину-калину?

Маш (Яблочко), какое фото удачное, в тему :lol:

Юль (Рж.Дик.), я думаю, привыкнешь ещё к логану, найдёшь свои плюсы
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому машину-калину?

Жду про судейство.

А про машины. Как раз сегодня своя порадовала. Уже шестой год двенашке пошел, как бэ полагается ждать подвоха, говорят, что еще на пятом году машины наши сыпаться начинают. А у меня на холодную тарахтит чего-то, а тут еще вчера ночью показалось что масло с нее накапало, полезла щуп смотреть - нет масла!!! фшоке. как проснулась ни свет ни заря в два часа дня, сразу к мотористу! А перед этим решила масла долить... литр - на щупе ничего. Полтора - ничего. тут до меня начинает доходить, что если бы все было так запущено, то она бы уже давно не ездила. Прекращаю доливать, еду к Мише. Он как всегда поржал с меня. Ролик снял, обратно прикрутил, ремень натянул. Масло мы с ним вдвоем долго рассматривали. Оказывается, оно просто чистое, прозрачное, кароч, перелила я его немного :oops: :mrgreen: И нифига нигде не капает. Отдала 200 руб. за беспокойство, езжу дальше, ничего нигде не тарахтит. :mrgreen:
Вообще, мне чаще начинает казаться, что слухи про наш автопром сильно преувеличены. Особенно после прочтения отзывов про различные новые иномарки на auto.ru =)
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому машину-калину?

Наглый Чайник написал(а):
Вообще, мне чаще начинает казаться, что слухи про наш автопром сильно преувеличены. Особенно после прочтения отзывов про различные новые иномарки на auto.ru =)
ну вот как бы да. У меня за 4 года много чего ломалось, но по большей части исключительно из-за "волшебных" мастеров.....

И как же меня повеселил отборный мат дядьки в салоне на недавно приобретенную им Шкоду; а ещё больше развеселило, что в сервисе чинили вполне такую свеженькую (не старше моей девочки) Инфинити ровно С ТЕМИ ЖЕ проблемами, что у моих жигулей :lol:
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому машину-калину?

Не. Ну вы что творите-то? :shock: Вы издеваетесь? Да?? Если до сих пор я прикалывалась, то сейчас я ЗАДУМАЛАСЬ. Задумалась = засомневалась!!! Тем более, что Калинка в лёгкую возила мена на озеро через яму с грязью (в которой нива на бок заваливалась). А как этот чемодан себя поведёт ещё неизвестно.
И я забыла ещё один минус. В Логане плохо оставлять собаку. Она там ходит, а он начинает сигнализацией орать.
Калину-то я давно на сигнализацию не ставлю. Нет сигнализации - крепче сон. :p
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому машину-калину?

В защиту логана :wink: честно и исправно возил меня в любую погоду по любой прЫроде.Заводился с первого тычка в -27.Оставляла в нем двух собак.Очень приятная, рабочая ,отдатливая лошадка :!:
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому машину-калину?

у тебя, юль, просто собака неправильная. моя по машине может даже бегать))) а сигнализация не срабатывает. :mrgreen:
а вообще - купи гамак собачий на заднее сиденье. и салон чистый, и собака не шляется по машине.
gamak-1-1-600x600.jpg
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому машину-калину?

А вот такого зверя кто-нибудь хочет?

y4tjcIn3r2g.jpg


"Предпродажную подготовку" (кастрацию и ушки почистить) готова взять на себя.

---
Кать. Думаю у меня неправильная сигнализация :mrgreen:
Самой правильной у меня она была на первой момей машине. На семёрке. Её там вообще не было. Было противоугонное устройство, которое без цветомузыки просто не давало завести двигатель.
Чехол прикольный. Только не знаю, насколько удобный. Но присмотрюсь, подумаю.

Манвилла твой голос учтён.
"Кто ещё выступит в защиту лягушонка?" (с Маугли) :mrgreen:

---
А вот это утащила без спроса. Очень уж понравилось :mrgreen:
wZQH70CMqBs.jpg


И эту утащила. И тоже без спроса. Но тут моя Лайма главная героиня.
jnqsz4vmnvo.jpg


Вы меня тут про судейство расспрашивали.
Вон она я, крестик рисую. И Лайма влезла.
FH7SWEJ03Jc.jpg


Ой. Я оказывается ещё успела на камеру ручкой сделать :mrgreen:
UqoMa5_FRvc.jpg
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому машину-калину... и кота? )))

Фоточки прекрасные! :) Молодец, ручкой сделала. Та моя ж ты наша ))))))

Насчет Рено не парься, нормальная рабочая машинка, экономичная к тому же. Тем более проверенная - руководство ВМР возила! ;)

Но вот иномарки нынешние ((( У родственников через три месяца на новом Паджеро двигатель застучал. По гарантии меняли, но месяц родственник катался на стааааренькой 9-ке родительской.
Справедливости ради, сестру Киа Спектра исправно несколько лет катала.
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому машину-калину... и кота? )))

странно что новый паджерик ушедший на гарантийную замену движка - не заменили ничем на время ремонта. ландровер Наташкиному соседу заменили на другой салонный, он на нем долго ездил пока его чинили по отзыву завода.
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому машину-калину... и кота? )))

Ой. А я тут свою гоняла на предпродажный ремонт (пара лампочек перегорела и переключатель поворотников барахлил). Так прям жалко её стало. :D Такая вся родная. Уютная.
Ту свою семёрку мне тоже отдавать не хотелось. Но та уже сыпалась не по-детски и я уже зверела от слова "автосервис" :mrgreen:

Смотрю на неё и понимаю, почему её купила. Красивая. Даже после технической мойки и то красавишна.

0_94115_a2f144d2_L

0_94116_41dfe30e_L
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому машину-калину... и кота? )))

Ой, а у меня одни проблемы с моей Калиной. Последний заскок - этот отказалась работать от рабочего ключа. Прям вообще. Не заводится, сигналка не работает. И все это случилось после замены батарейки в пульте. Как у Вас с этим?
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому машину-калину... и кота? )))

Не пугайте меня!!!! Как раз собралась батарейку поменять :shock:
 
Сверху