Шшшшвобода

Re: Без Орбиты по жизни. Кому машину-калину... и кота? )))

А еще я прочита на форуме. Что все это работает нормально только с родной батарейкой (которая сразу шла). Типа, так в сервисах говорят)))))
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому машину-калину... и кота? )))

тырпырка сэм написал(а):
странно что новый паджерик ушедший на гарантийную замену движка - не заменили ничем на время ремонта. ландровер Наташкиному соседу заменили на другой салонный, он на нем долго ездил пока его чинили по отзыву завода.
салон отказался, хотя они даже целое письмо накатали, что два маленьких ребенка, живут на даче под Дмитровым - без машины никак. ((( Название салона не знаю. Вот гады, значит ленроверы дают замену...
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому машину-калину?

Кстати, а ещё на механике из очередной задницы на пониженной передаче влезать можно, а на автомате - хрен вам :lol:
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому машину-калину... и кота? )))

Ура! Юля решилась на иномарку! Проздравляю!
А что, Логан - отличный чемодан, мечта конника - там таааакой багажник!
Мы с сыном когда машину выбирали, над нами все салоны усыхали. сынуля перед этим перевозил с нами сено. А это - все мы, кто за рулем (а у кого что было, в основном жигули тогда), я на гольфе. Задача была в каждую машину запихать по максимуму сена (потому что время было очень ограничено на перевоз, не успеем - меньше нам достанется). Так вот, под свежие впечатления, сынуля примерялся ко всем машинам - сколько кип сена влезет. Менеджеры сначала тупили, а потом когда им объясняли, что такое кипа сена, радостно тащили нас к пикапам - типо, вам такое надо!
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому машину-калину... и кота? )))

Юля, а вы не против обсудить корду у вас? Даже пост нашла.
Опытом мерятся не будем, не уверена, что ТаняZara права, мой основной опыт это Масяня, разве что с ней год за три :lol:
Во всем "дневнике, название которого мы не будем произносить, потому что сейчас не о нем, а о вас" люди делятся для меня на тех кого я знаю лично: Таня, Ира-Эгоистка, Ира-Lovinghorses и я понимаю о чем они говорят, и виртуальные ники, с которыми я чаще не согласна. Вас стабильно отношу к 1й группе, хотя ни разу не видела :lol:

Ржавая Дикая написал(а):
Nafanya написал(а):
По поводу работы:
1. Вместо хлыста возьмите бич!
2. Бузит - двигайте вперед! Всё время вперед пока не сдуется. Находится чуть позади - напротив задней ноги и двигать бичом, подгонять кончиком бича касаясь скакательного сустава.
3. Гуляя в поле - вперед пускать тем более рысью не надо, пустите вокруг себя, если очень хочется.
Моя лошадь тоже может ломануть с кордой. Если есть необходимость удержать - падать сразу, зажав в руке петлю корды - успеете сделать рывок. Ускользающую из руки веревку даже в перчатке не удержать - обожжет.
Добавлю. Впереди идёт главный. Поэтому ни в коем случае не позволять лошади не то, что убегать, а даже просто высовываться вперёд Вас.
Наказали правильно.
Ни в коем случае не наматывайте корду на руку!
Не держите корду за самый конец. В этом случае лошадь дёрнувшись неменуемо Вас уронит и/или вырвется. Оставляйте в руках "свободный конец" (только не болтающийся и путающийся в ногах, а аккуратно разобранный). Тогда, во время рывка, если почувствуете, что удержать не получается, у Вас будет возможность позволить корде немного проскользить в руках, что позволит и корду удержать, и равновесие сохранить. А потом уже активно восстанавливать порядок.

Допускаю, что мы имеем ввиду одно и тоже, просто я не поняла "написанные слова"
Не держите корду за самый конец
у Вас будет возможность позволить корде немного проскользить в руках
Вот с этим не согласна. Конец корды - лишнее смотано кольцами диаметром см 30, но петля на конце зажата в кулаке. Когда чувствую, что ломанула - сразу сбрасываю все эти кольца, держу только петлю. Опытным путем проверено, что скользящая по ладони корда обжигает так, что бросаешь ее нафиг от боли - уже думать не успеваешь. Даже через перчатку.
Сброшенные кольца дают мгновение сконцентрироваться и принять "упирающуюся позу" для решительного рывка. Ноги широко расставлены, 5я точка отклячена, руки на уровне живота. Одного рывка может хватить.
Но моя в периоды особых припадков соображает, что если ломануть с круга наружу, чтоб корда как бы перекинулась через шею сзади, то ее и на железе можно не удержать. Ну и на недоуздке тем более она мужиков носила, уж я то вообще не вес.
http://keep4u.ru/imgs/b/071015/a7803d380587128142.jpg
Вот в этом случае надо падать, естественно осмысленно, на попу, а не вперед, руки к животу. Как-то так.

И Юля!!! Поздравляю с тем, что наконец отказались от ВАЗА!!! Мне когда дали друзья логан протестдрайвить после классики - отличий разительных нет, в пассатеВ3 как другой мир - а тут все как родное после 5ки.
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому машину-калину?

Tina написал(а):
Кстати, а ещё на механике из очередной задницы на пониженной передаче влезать можно, а на автомате - хрен вам :lol:
нифига. на моей можно :mrgreen:
а на современных крутых автоматах можно вообще почти все, включая режим ручного переключения.
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому машину-калину?

Tina написал(а):
Кстати, а ещё на механике из очередной задницы на пониженной передаче влезать можно, а на автомате - хрен вам :lol:
Плюс ТРИ в пользу механики :D

Спасибо всем огроменное за поздравления. Хотя я сама ещё не вполне убеждена, что так уж и отказалась от ВАЗа :mrgreen:
Выяснился ещё один печальный момент. Может тюков сена в него влезет и много, а вот матрас в него уже не войдёт. Седанннн, блин :cry:
Хотя... Подозреваю, что мне его багажника всёж таки хватит.

Nafanya Совсем было обрадовалась, но прочитав расстроилась. Мы действительно пишет об одном и том же.
Проскальзывающая корда обжигает, если пытаться крепко держишь. А если "отпускаешь", то это и выходит то, что Вы описали как "сбросить кольца".
Ваше объяснение понятней. Я малодушно позволила себе обойтись общей фразой "аккуратно разобраны" :mrgreen: И с петлёй пожалуй человека (не накликать бы :mrgreen: ) запутала.

Мне настолько сложных лошадей не попадалось, что бы корму в качестве якоря использовать. В самом сложном случае, я бросалась бежать вместе с конём, с целью успеть обежать дерево :mrgreen: Благо, дело было в парке и во времена моей счастливой молодости.

тырпырка сэм написал(а):
а на современных крутых автоматах можно вообще почти все, включая режим ручного переключения.
Ну это уже не автомат. Это гермафродит какой-то :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому машину-калину... и кота? )))

Я подозревала по всем остальным вашим постам, что говорим об одном.

Кроме моей была такими способностями обладала еще Забава (Хатшепсут теперь - вы ее по Эфе должны знать), мне приходилось ее работать (еще до Юли). Так что я не считаю, что это редкость. Может это мне так "повезло" на беглянок.
Про дерево тоже понимаю о чем - иногда столбы левад использовала. Бежать бы не стала, поэтому у меня кобыла, поэтому у меня конюшня далеко от дорог, поэтому на недоуздке от конюшни гулять не ухожу.
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому машину-калину... и кота? )))

сама ты гермафродит :mrgreen:

я кстати корду всегда держу как повод - под безымянным пальцем рабочий конец. так гораздо крепче получается. ну в моем случае. и обжигает меньше в случае рывка. лично проверяла :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому машину-калину... и кота? )))

Ёлки! :evil: Чего они там на Авитро намудрили?!
Заблокировали мне объявление. Якобы я его два раза повесила. Не представляю, как это у меня так вышло, но предположим, что правда. А что мне теперь с ним делать, чтобы разблокировать, никакой информации.
Простите, я тут отвлеклась от темы.
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому пса?

Ржавая Дикая написал(а):
А вот этого зверя я оскорбила, сказав что он ПОХОЖ на корги. Оказалось самая что ни насесть корги и есть :mrgreen:
Я тоже отколола "комплимент" милой лохматой псинке ок. 30 см. в холке (соседи родителей в Гатчине). Сказала: "Какой у Вас симпатичный песик, на йоркширского терьера похож". :oops: :oops: :oops: Да, он оказался-таки йоркширским терьером.
А чем кончилась история с ружьем? Или заявителей об этом не уведомляют?
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому машину-калину?

тырпырка сэм написал(а):
Tina написал(а):
Кстати, а ещё на механике из очередной задницы на пониженной передаче влезать можно, а на автомате - хрен вам :lol:
нифига. на моей можно :mrgreen:
а на современных крутых автоматах можно вообще почти все, включая режим ручного переключения.
не, ну мы же не про крутые, а про бюджетные говорим.
на Хонде вон тоже и обычный режим, и спортивный и т.д.

Но реальных плюсов я вижу ровно 2 - омыватель фар и круиз контроль :lol: От них реально тащусь.
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому машину-калину... и кота? )))

А у меня ни того, ни другого :cry: Зато дошло. Ладно матрас. Но брёвнышки! Как я буду возить из лесу брёвнышки, если у него не дырки между багажником и салоном?! Из чего же лазалки ребёнку делать? Аааааааа
Одно хорошо. Навозом вонять не будет.

Похоже не хочется мне с калиной расставаться. Сильно не хочется.
На авито меня заблокировали из-за технической ошибки. А я, сдуру, успела его удалить. А у них то, что удалено, уже не восстанавливается.
Вот. Сижу. Думаю, как мне подать то же объявление, но с другим текстом? :roll: А то ведь, заблокируют на фиг, уже целиком.
---
Я тоже только что йорка обидела. Спросила, что за порода. А когда ответили, что йорк, так искренне удивилась :oops: Но вопрос "а что он такой большой?" успела вовремя проглатить. Сослалась, что ушки не лохматые. Оказалось хозяйка их подстригла.
А правда большой. Не знаю сколько ему, но щенок ещё. Первую прививку делать пришёл. А здоровенный!
Катя (тырпырка). Наверно раза в три больше твоей.
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому машину-калину... и кота? )))

Ржавая Дикая написал(а):
А у меня ни того, ни другого :cry: Зато дошло. Ладно матрас. Но брёвнышки! Как я буду возить из лесу брёвнышки, если у него не дырки между багажником и салоном?! Из чего же лазалки ребёнку делать? Аааааааа
во-во, а как же родителям картошку-морковку с дачи возить? да печную трубу на дачу, да шкафчики всякие? мою 14 разберешь багажник, сиденья сложишь, понабиваешь все - и отлично, даже кочки перелезет на дороге даже с перегрузом.....
Меня сейчас со всех сторон тоже одолевают на тему менять машину - так я белугой вою, грудью держу оборону - не хочу другую :!:
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому машину-калину... и кота? )))

Да-да-да! Мы на калине и посудомоечную машину привезли. И какие-то тумбочки возили. Не. Как не крути, а хетчбек - это КРУТО! :mrgreen:
А ещё. Калину, её чисто психологически не жалко. Это же "г-но автопромовское". Стереотип-то устоявшийся.
Я на ней в лесу лазала без тени сомнений. Хоть по днищу камушком цепанёшь, хоть крышей о ветки протрёшься, хоть порогом пенёк зацепишь. Главное, что бы сквозных дыр не наковырять :mrgreen:
А этого-то небось жалко станет. А если и не станет, так он же большооооой! Веток боками куда больше нацепляет.

Да с него банально, снег с крыши стряхнуть, забодаешься. Мне сегодня до конца так и не удалось.
Потом этот снег на заднее стекло сдувает, а дворника там нет. И стекло хоть и чистое, зато водой залитое.

Кхм... Похоже я готова бурчать и бурчать!
Самое грустное, что супруг на Логана как-то тоже особо не претендует (я бы могла на его калину пересесть). А нам важно разграничить, которая машина чья. Ибо мы с ним притянувшиеся противоположности. У него машина блистает и благоухает чистотой. А я свою если и мою, то только в случае крайней необходимости. Или летом сама на даче. Халтурно-халтурно. :mrgreen:
Не вижу смысла утруждаться и уж тем более тратиться.

Напомню-ка о котейке. Вдруг, кому надо?
Понравилось мне котов пристраивать :mrgreen:
mTsjOHzdQTk.jpg


Как думаете? Можно его уже кастрировать? Ему где-то полгода. Пока я собираюсь, ещё месяц пройдёт. И будет ему если ещё не семь, то ПОЧТИ семь месяцев. Может и ничего?
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому машину-калину... и кота? )))

Ржавая Дикая написал(а):
А Вы часом не про обучающий ключ говорите?

Не-не про рабочий. Вот про этот.



Решила еще раз сменить батарейку. Может брак батарейки.
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому машину-калину... и кота? )))

Ооооо! Благодарю за предупреждение!!!!
Я всё-таки поменяла сегодня батарейку, но старую припрятала. Она хоть и плохонько, но работала.
Водительская дверца открывается, остальные нет. Но возможно это из-за мойки?... Не знаааааю. Но заводится нормально. Как она может не заводиться? Батарейка к замку зажигания отношения не имеет. Может у вас просто совпало так, что замок зажигания накрылся?
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому машину-калину... и кота? )))

Иммобилайзер мне не дает завести машину. А все это электроника. Все таки я куплю еще одну батарейку. Может менять мозги машинке придется. :D
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому машину-калину... и кота? )))

А у меня билайзер не активирован, а обучающего ключа вообще нет.
У меня тоже была такое, что машина не заводилась. В мастерской сказали билайзер. Ключа нет. Всё менять. Перечислили: мама дорогая. К счастью послали всё это делать к дилерам.
Дилеры часа два ковырялись, диагностировали. Оказался предохранитель. Поменяли. Заработало! Имейте ввиду
 
Сверху