Шшшшвобода

Re: Без Орбиты по жизни. Кому кота? Рыжий. Красивый!

Ankaa написал(а):
Привет! Советов по воспитанию детей давать не могу
Ну и напрасно. :p Вдруг ненароком что полезное присоветуешь? Я всё-равно с "чем-то внутри себя" перетру :mrgreen:

Иветта-12 не знаю. Но другие дети совершенно адекватны. Не могут же там одного моего перенапрягать?
Скорее уж "что-то напугало". А это что-то - ненавистный костюм медведя, насильно напяленный.

Вот, кстати. Ну ладно я. "Молодая" мамашка. Но эти-то там профессионалки блин. ОНИ-то должны знать, что не надо на детей силой костюм надевать, они этого боятся?
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому кота? Рыжий. Красивый!

Ой, Юль, профессионалки на таких зарплатах? Эти девочки, как правило, в лучшем случае пед.училище закончили. И потом, все дети очень разные - на одного нельзя напяливать, а на другого наоборот - не обратишь внимание на капризы, он и успокоится. А еще некоторые воспитатели родителей боятся: скажешь лишнее, ты же и виноват будешь, что поучаешь, как ей своего ребенка воспитывать. Далеко не все так лояльны к советам, как ты. Очень многие воспринимают любые советы на эту тему точно так же, как автор одного небезызвестного дневника советы по воспитанию своей лошади, а то и еще хуже.
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому кота? Рыжий. Красивый!

Юль, а деть что говорит по этому поводу? Ну, в разговоре "мы оба взрослые, как ты думаешь, давай решим, если тебе не нравится и ты мне объяснишь - обещаю помочь". С моим работало. Примерно с момента, как говорить научился. Правда, был момент такой, когда деть закидывался истерить на пол. Причем - хз, что его приперало. Реально помогало только "не обращать внимания". Хотя - зрелище было жуткое. Гы, помнится во время перестройки, когда все по талонам, да и по ним с очередью и записью с 6 утра около магазина, я притопала в очередь за мясом с коляской, где сидел деть. Магазин открыли, я деття на руки и в толкучку. И что-то надо было ему на пол. Опустила. И тут приперло ему поистерить. Плюх на пол и орет. Я и так и этак попробовала успокоить - ни фига. А из очереди-то не уйти, мясо на всю семью покупать. И народ озверевший без очереди никто и не пускал - я ж могу кусок получше урвать! В общем, плюнула - стою в очереди, а деть на полу валяется и орет. Ну, тут озверевшая очередь на меня переклинилась: что за мать, и тыды. Я так аккуратненько прошу: а вы кто-нить на него наступите, пожалуйста, а то я ему обещала, что его кто-нить с ковриком перепутает, если тут валяться будет. тут меня чуть было совсем не порвали на британский флаг, еле отбилась. Ну в толкучке и суматохе сама деттю на руку-то и наступила. Деть тут же мне на руки забрался, рученку показывает. Что ж, говорю, я ж тебя предупреждала - здесь валяться низзя, кто-нить подумает что коврик и наступит. Собсно, после этого как рукой сняло синдром - осознал...
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому кота? Рыжий. Красивый!

Ой. Это страсть, когда они так делают. Валяются и орут. Мой, слава Богу, пока только воплями ограничивался. Но чужих наблюдала. Кошмар! Вот бы нам как-нибудь без этого обойтись :roll:
zara написал(а):
Юль, а деть что говорит по этому поводу? Ну, в разговоре "мы оба взрослые, как ты думаешь, давай решим, если тебе не нравится и ты мне объяснишь - обещаю помочь"
Я с ним пока только один раз так говорила. Выдал "волка испугался". На вопрос, какой ещё волк? - свалил на бабушку Федору (воспитательницу, которая у них "В гостях у сказки" ведёт). Бабушки эти у нас фантазёрки и наряжаются далеко не только бабушками.
С самим волком эту тему пока не обсуждали.

Катерина75 написал(а):
Ой, Юль, профессионалки на таких зарплатах? Эти девочки, как правило, в лучшем случае пед.училище закончили.
Не знаю, что они заканчивали, но наши на девочек уже давно не тянут. :mrgreen: Работают не один год. На хорошем счету. Как минимум опыт уже накопили.
Впрочем, зря я действительно на них наезжаю. Самой надо было книжку какую почитать, а не ждать, пока научит опытная тётя (которой надо пару десятков пострелят собрать в кучу, выстроить, организовать и перед родителями выпраздновать и всё в сжатые сроки.)

А я сегодня первым делом проспала. А потом... А потом плюнула на всё и рванула в Райдер к Лудиной на семинар!!!!!! :D
Мало того. В обед успела метнуться в город и хоть и с опозданием, опять вернуться. Так что выходит, я ещё и одно из намеченных на сегодня дел сделать умудрилась. Правда всего одно, но всё-таки.

Одно плохо. Семинар-то платный, а я выходит, на халяву примазалась. :oops: Неудобно как-то. И ещё можно было этот вопрос перетереть, но я толком не поняла, к кому подойти, растерялась, засмущалась (ну как же, деньги-то платить - это же всегда так волнительно :mrgreen: ) ну и слиняла по-английски. Не права. Впредь исправлюсь.
А то как дурацкие вопросы Лудиной задавать, так это нормально. А как оплатить полученные знания и удовольствие, так засмущалась :mrgreen:
А кое-что для себя полезное я оттуда вынесла. Ну и наслаждалась процессом.
Когда на твоих глазах у пары что-то было корявенько. А им(вроде ничего особенного-то не говоря и не делая) упражнений накидали, пара-тройка советов по ходу, а на выходе, даже я (а я далеко не спец) вижу разницу невооружённым глазом!
Такую тренерскую работу приятно наблюдать просто так со стороны. А когда тебе ещё рассказывают, какие у пары проблемы, чем они вызваны и для чего конкретной паре требуется то или иное упражнение - это вообще фантастика.

В общем, наконец-то я хоть один день посвятила не тому, что "надо", а тому, что "хочется". Вся в счастье! Сейчас усядусь за работу. Буду навёрстывать... или расхлёбывать. Это уж как оно выйдет. :mrgreen:

Жаль, фотоаппарат умудрилась на даче забыть. ТАк что фотографиями (даже корявенькими) не порадую.
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому кота? Рыжий. Красивый!

Таня, мне нравится твой метод (это я про детя). Правда, у нас тут эта ювенальная юстиция, тудыть ее растудыть, поэтому я не знаю, насколько безопасно его применять в современном мире. Но я такие методы считаю самыми правильными.
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому кота? Рыжий. Красивый!

Юль, а поговорить "по-взрослому" - дело полезное, они очень даже проникаются ответственностью, в любом возрасте. С волком - обсудить же надо. Чего волк делал, когда испужался, и почему этот ситуевин теперь натягивается на случаи, когда волка-то НЕТ. То есть - чтоб сам разложил по полочкам и научился различать ситуации. Причем не стесняться поговорить, пока деть САМ не устаканит в себе, что НИЧЕГО страшного НЕ БЫЛО. И не начнет тебе же это и доказывать. Вот это уже будет уверенностью. А параллельно - вытаскивать из него, что он заметил положительного, несмотря на то, что ревел. Ну, примерно:
- а ты видел вот это, тебе понравилось :?:
И так пока не признает, что было и положительное. И дальше это положительное закреплять: вот в следующий раз это опять будет (ну, уж придется организовать "это", чтоб не обмануть и закрупить окончательно).
Муторно, канеш, но поработать над таким "замещением" есчть смысл, потому что дальше они сами уже учатся и применяют этот прием. Еще и тебя потом будут так разводить... :mrgreen:
Они, панимаш, изучают окружающий мир. И иногда путают в этом мире реальность со своей фантазией. И тут можно двумя путями: научить замещать негативную фантазию на позитивную, или на реальность. В зависимости от целесообразности. Но это - только разговорами, взываниями таксзать к разуму :)

Ир, а мне и с детем, и со зверьем проще всего объяснить все на примерах. Деть вот изучал мир путем метода тыка. Что такое горячее и почему его низзя трогать - путем прикасания к горячему утюгу. Что такое острое - путем накалывания пальца об иголку. Причем, делал он это добровольно. Три раза сказать "низзя", руки тянет - дать попробовать. Дальше на "низзя, горячее" - реакция была всегда правильной.
Со зверьем наоборот: тыкались в то, что МОЖНО и чего не надо бояться. До того, как вырабатывалось стойкое привыкание к тому, что - не страшно. У нас же 10 лет назал лошади даже к пшикалкам не были приучены, потому как практически не существовало ничего пшикающего :mrgreen: (гы, подумать страшно, но кондиционеры для шерсти появились в продаже несколько позже :)), был только чеми-спрей да оксареп. Помню, привезли нам в конюшню эти самые спреи-кондеры, году в 2004... А лошади - боятся. Полезла я на "старого друга" читать, чего народ умный делал. Прочитала, как Наташа Olmek приучала к спрею с пакетом. Пакет значит вкусняшка. Шурш пакета - значит дадут вкусняшку. Спрей ставится в пакет, пакет шуршит, спрей шипит, вкусняшка. Потом пакет их схемы удалялся, оставался спрей-вкусняшка. Так и приучали за неделю... Но все равно, я как-то кобылу поливала, вдруг она ногой саданула по бутылке со спреем - я ее нашла в 5 метрах в крапиве со следом от подковы... :mrgreen:
Ой, что-то я разболталась...
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому кота? Рыжий. Красивый!

Тань. Спасибо огромное. Кажется формулу поняла. Попробую.
zara написал(а):
Деть вот изучал мир путем метода тыка. Что такое горячее и почему его низзя трогать - путем прикасания к горячему утюгу. Что такое острое - путем накалывания пальца об иголку.
Хи. Я тоже собиралась так действовать. :mrgreen: А на деле оказалась клушей.
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому кота? Рыжий. Красивый!

Уж насколько мне сейчас не до сочинений, но не рассказать не могу.
Кота рыжего помните? Пристроился!
Сомнений у меня было масса. Уж больно юн молодой человек на аватарке вконтакте.
Но так сложилось, что я ему кота сама отвезла и даже в дом напросилась. Вполне успокоилась. В жизни он оказался постарше. Впечатление произвёл приятное. В квартире нас встретила кошка, на вид вполне довольная жизнью.
Сам кот поозирался, познакомился с кошкой и пришёл попрощаться со мной. Ни жалобных мяуканий, ни истерик никаких (хотя по дороге нервничал (ой, а уж я-то вместе с ним переволновалась)). Погладился и пошёл совершенно спокойно осматриваться дальше.
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому кота? Рыжий. Красивый!

Рада за котика :) И за хозяина - конечно - ему такой красавец достался! :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты по жизни. Кому кота? Рыжий. Красивый!

Ооооо! Кот бесподобен! (тьфу-тьфу-тьфу на него)
И по красоте, и по характеру! Как он со мной в машине ехал. Как на новом месте себя вёл. Потрясающе!
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Эх. С рыжим котом всё пока не однозначно :( Хозяйская кошка его не принимает. Скандалят...

А мне сегодня мама про Маруську рассказывала. Говорит, та пришла и давай орать. Орала белугой, мама аж перепугалась слегка. Оказывается она мышку поймала. В дом не потащила. Вызвала всех на улицу. Пока не показала, не успокоилась :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Рыжий кот оказался рыжей кошкой :shock: Хозяин пока молчит, но возможно его (тьфу ЕЁ) придётся перепристраивать. У парня уже есть своя кошка. Он надеялся для неё приятеля подобрать. А девчёнки вздорят. :(

Зато соседи по даче удивили. Вот гляньте на это трепетное существо

PqIOirQVOqk.jpg


Кошка наша - гроза лис! :mrgreen:
Соседи говорят, к ним на участок забежал лисёнок. Так наша маленькая мерзавка его выгнала.
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Ржавая Дикая написал(а):
Рыжий кот оказался рыжей кошкой :shock: ... А девчёнки вздорят. :(
.
Возможно это временно. Выяснят отношения и подружатся. знаю примеры когда так и было.
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Рыжая кошка (три тьфу на неё) вроде как прижилась. Молодой человек даже сфотографировать пообещал. Ждёмсссс :D

А я вышла на тропу войны 8) Если не с победой, так с почином можно поздравить. Экипировалась и приступила к уничтожению борщевика.
Пока пара робких вылазок. "Проба пера", так сказать. Но настроена я решительно!
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Я купила садовые ножницы, на подобии этих
1478083.jpg


Режется он на удивление легко. Даже толстые трубки.
Что Кать? Ты уже рубАлась с этой дрянью? :D И как? Успешно? Удалось извести?
 
Re: Без Орбиты по жизни.

я репейники вырубала. борщевик всего пару штук давным давно. извести под корень малореально. вырубать нужно пока не зацвел.
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Ой, Юля! Рассказывайте - как идет борьба с борщевиком!
Я тоже очень хочу его вывести, но площади уже достаточно большие, и неровные - поэтому тяжеловато :roll:
Уже несколько лет разными способами пытаюсь его вывести.
В этом году купила косу :!: , резиновые сапоги для ВЕ :lol: (потом то они переедут в конюшню). Думаю - может купить еще опрыскиватель какой-нибудь подороже, а то те, что дома есть (тоже не старые) - как-то быстро ломаются и перестают нормально работать.
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Ну у меня борьба только начинается. Слава Богу заражённый участок пока не большой, но беда в том, что там частная территория. Вроде как не везде можно лазать.
Мне сегодня отраву порекомендовали "Торнадо", если не ошибаюсь. Говорят ядрёная, хорошо помогает.

Что там будет после керосина, посмотрим. Напишу потом. Его несколько не удобно в шприц набирать. Но это решаемо. Можно заранее набрать несколько шприцев. А можно в брызгалку какую налить (хотя тут надо ещё посмотреть, он вообще-то туго идёт). Трубки большие. Вливать внутрь удобно.

Я купила в магазине спец. одежды непромокаемый костюм. 800 рублей обошёлся. Натягиваю его поверх обычных резиновых сапог. Плюс перчатки резиновые дорогие. Плотные и длинные. Заправляю их под рукава костюма. Прежде чем раздеться, меня обливают из шланга. Ещё и намыливаюсь. Не считаю такие предосторожности излишними. У меня был ожог от борщевика. Совсем маленький. Так и тот почти год заживал. Так что ну его на фиг!

Потом сфотографируюсь в полном вооружении. Похвастаюсь :mrgreen:

Насть. А вот посоветуй. Прошлогодние сухие шапки с семенами... Их ещё есть смысл уничтожать, или от туда уже всё давно высыпалось? Не знаешь?
 
Сверху