Шшшшвобода

Re: Без Орбиты по жизни.

Верхом так и не поездила, зато накупалась всласть. И сейчас купаться пойду :p Все, кто на работе, можете смело завидовать :mrgreen:

Ох уж этот безопасный узел. Когда ставлю в конюшне на развязки, к вертикальным столбам, всё нормально. А когда привязываю на одну верёвку на улице к горизонтальной планке - постоянно развязывается.
Я тут себе на первую страницу сохраняла образец узла, для памятливости. Если есть другие варианты, буду рада ссылкам.

Обнаружила борщевик совсем рядом с домом!!! По другую сторону соседнего участка. Кошмар какой! Да он уже буквально в дверь ломится! :evil: Вот бабушка наша вернётся, возьму лопату, пойду воевать. У меня для войны специально лопата куплена. Штыковая-облегчённая. Дополнительно заточенная. Я теперь во всеоружии. Только по такой жаре в непромокаемом костюме долго не продержусь. Там же в процессе даже пот со лба рукавом не обтереть.
 
Re: Без Орбиты по жизни.

А я тут подумала-подумала... и взяла отпуск :p В четверг всё-равно придётся в город метнуться, но потом сразу назад и всю жару буду сидеть в озере... Или в бассейне. Не прошло и полгода, вода в нём вроде бы потеплела. :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Нашла фотоаппарат. Так что даже могу порадовать парой картинок.
Обещенного Тороса пока нет. Фотографировать его в деннике смысла никакого. Так что, детки

GfaWyvGemRM.jpg


Вот один. Его крайне неудачно осыпали сеном за секунду до того, как я взяла его на фотосессию. :mrgreen:

А вот второй
TelfDHS0-TE.jpg


Вот кому лучше всех.

А я сейчас в удивительной ситуации. Могу в любое время взять для покататься лошадку. Причём из трёх на выбор... И уже не первый день как могу. Теперь уже вообще ничего не мешает. Так ведь ЖАРААААААА С утра не получается (да сегодя уже в девять на улицу было не выйти). Днём невыносимо. А вечером сил нет. Так было вчера. Похоже, что так же будет и сегодня.
Во-всяком случае, сегодня бабушку с собой даже не стала звать. Понимала, что что-нибудь одно. Или мелкий, или верхом. Верхом - это чистить, седлать и (главное) надевать штаны! Неееееееет ПОТОМ!
Вроде и страсть как хочется на лошадку-то. А жару настолько не переношу, что даже без седла пошагать поленилась.

А завтра надо ехать в город. Даже думать не хочу. От этого-то
l6ybcmXyXnE.jpg


Кстати, особнячок у нас тут кто-то построил. Ничего такой
eTV-Cnszg2A.jpg
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Ну раз все завидуют молча, добавлю ещё пару водных фотграфий
9ny53_j4TVY.jpg


А это вид из моего укрытия.
5bgjruVdTqM.jpg


Поразительно! Воды там, Игорю по колено. А сидеть в воде холодно!
 
Re: Без Орбиты по жизни.

в такую жару рядом с водой отлично,даже если эта вода в тазике :)
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Юль, какие фоточки! Отличный у вас бассейн, и малыши отличные :)
Очень рада, что у тебя на даче теперь интер есть ;)
 
Re: Без Орбиты по жизни.

А я кажется уже не рада :mrgreen:
Вот сейчас купаться собрались. Зашла комп отключить и уже минут 20 отключаю :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Ой! Мне прислали фотографии рыжей кошки в новом доме

dOcaCp6worY.jpg


Кажется теперь можно окончательно выдохнуть. Кошки подружились. Хозяин доволен. ТТТ на них на всех. Эту историю можно с чистой совестью забыть.
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Интернет обладает способностью сворачивать время )). Зашёл на 5 минут, вышел - 3 часа прошло :mrgreen: .
 
Re: Без Орбиты по жизни.

А как он ночи сворачивает! Это же кошмарррр!

Кать. Мне тут приходится выключать. Не дай Бог гроза, а у меня комп не выключен! Если не молнией, то бабушкой меня прибьёт точно :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты по жизни.

О! Бабушка )). Тут меркнет Брюс Уиллис и нервно курит Израиль. Короче, хорошо, что бабушки есть )).
Меня мучает вопрос (у меня на работе лето тихое время )). Вы с Маркисой производите впечатление вполне рациональных и приятных в общении людей. Чем вам так Леналеся далась что вы так не обделяете вниманием её дневник?
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Это провокация? Думаете у меня тут скучно, решили оживить обстановку? :mrgreen:

Чем далась? Неординарностью своей. Почему не обделяю вниманием? Развлекаюсь я так. Ну что поделать? Всяк борется со скукой как умеет :mrgreen:
А тут человек не перестаёт удивлять. И восхищать своей упёртостью :mrgreen: Я сама упряма, но чтоб настолько? О!

Эвон. Жара под сорок, ан нет. Всё равно примеряется, как бы лошадку в польто завернуть :lol:
Я одно время думала, ей бы китайскую хохлатую логично было бы завести. И дорого, и престижно, и реальная необходимость в нарядах. Ан, теперь думаю, жить бы той собачке ровно до первой жары.

Ну а ещё. Человек я, как Вы справедливо заметили, приятный в общении. Обходительная я. А поругаться люблю. Жесточайший дефицит партнёров! А тут, прям клад! Вот только лошадку жалко. Ну да так не бывает, чтобы всё и сразу.

А Маркиса пускай за себя сама говорит.
---
А меж тем СВЕРШИЛОСЬ! :D
Наконец-то я возгромоздилась в седло!!!
Правда, с погодой всё-таки несколько просчиталась и силёнки переоценила. Но всё равно, в целом для первого-то раза (вот уж во-истину "не прошло и года") всё очень не плохо. Трудно, но хорошо. Больших косяков не случилось - вот оно и есть "хорошо" :mrgreen:

Но, на прошлогодние грабли я всё-таки наступила. Опять не разузнала про лошадь подробностей. А зря. Не. В этот раз никакого экстрима не случилось. Но могло вызвать затруднения.

Я каталась совсем не долго. Так. Ксебе присматривалась и с конём знакомилась. Конёк меня не разочаровал. Как раз такой, как я и думала. Честный. Настроенный на диалог.
Гнётся великолепно. На хлыст не обижается. Туговат на шенкель, ну так оно и понятно. Руке совершенно не доверяет. Чего только не делала. Даже в руках (с попой в стенку) пришлось пакетиком у груди пошуршать. Любопытсво победило. А так, упирается. Ну, да и это ожидаемо.
Под верхом в галоп поднять не смогла. Попыжилась. Раскачала на некое подобие пары темпов и отстала. То, что подниматься в галоп придётся учить, тоже было ожидаемо.
А вот то, что он и на корде галопа не понимает - вот это и явилось неприятным сюрпризом.
Неприятным главным образом от того, что зря я за корду схватилась. Всё-таки я ещё слишком квашня, а погода всё-равно слишком жаркая. Не было у меня сил бегать, орать и махать палкой. А начала уже. НАДО.
Спасибо, в разгар отчаянных попыток мне подсказали "в эту сторону он галопом не ходит" :shock: Это было спасенье! Развернула в другую сторону, выпнула на три-четыре темпа, счастливо скомандовала РЫСЬ и отстала. А то ведь была близка к самому противному. Начать требовать и бросить не добившись хоть какого-то результата.

Ну, теперь понятно, чем мы с ним будем заниматься. Корда и знакомство с трензелем в руках. По-стеночке мы попробовали пройтись. Замечательный зверь. Особым интузиазмом вроде и не пышит. Зато и отфилонить не пытается. Умничка просто.

Отмокнув в озере, я теперь преисполнена вдохновения и предвкушения!!! Главное на мелкого время находить :mrgreen:
Этого поросёнка выпнула в манеж побегать, пока там прибералась. Так он сегодня опять пытался меня строить. Хорошо мы с ним одной весой катекории. Беру не силой, так массой
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Нашла прошлогоднюю фотографию Марса. Вот, он какой. Красавчик. Игреневая - моя любимая масть.

0_84ea1_c6c3b465_L.jpg
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Хмммм...
Скашивать один раз и в середине цветения — лишь способствовать дальнейшему размножению растений. Скошенный материал нельзя бросать на месте. Побег борщевика имеет в стебле большой запас питательных веществ, достаточный, чтобы на упавшем растении в главном зонтике созрели завязавшиеся уже семена, т. е. дошли до восковой фазы их спелости, уже вполне достаточной, чтобы весной из этих семян выросли новые растения.

А я как раз засобиралась срезать цветущие трубки. Зря что ли? :shock: Не поможет? Тем более, не совсем уверена, где их там сжигать?
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

китайскую хохлатую логично было бы завести. И дорого, и престижно, и реальная необходимость в нарядах
КХС, ну не знаю, не знаю. Их сейчас можно даже отказными взять (и они могут быть не полностью голые).
Вот американский голый терьер - да, редкость. Всего-то чуть больше сотни в мире. Очаровашка.

а поодевать можно такого:


Все, простите, не флужу больше.
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Lara08 написал(а):
Все, простите, не флужу больше.
Не поняла. Это угроза или издевательство в изощрённой форме?

Можно и терьера. Тем более он Американский, а не какой-то там Китайский :mrgreen:
Но и хохлатку вовсе не обязательно отказную брать, когда можно за круглую сумму купить... А можно и отказную. Это же уже будет не "взять собачку", а "спасти собачку". А на такое уже не многие способны. Некоторым собственный комфорт дороже...
А дальше-то, дальше! Костюмы, маникюры-педикюры, солярии, массажи, стрижки (шерсти-то ровно столько, чтоб было что стричьт)... Спа-салоны. Выставки всякие любых уровней. Ой... Да красота же! И никаких сонливых конюхов.
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

ну нельзя, нельзя при мне упоминать голых животных... Остапа - несет.
С собаками ведь и гулять надо, заговорщическиа с кошками можно это время потратить на: общение, одевание и многое-многое другое.


а еще есть выставки... и Best!
Кто получил хотя бы best opposite cat понимает, какой это драйв. :lol:
Пошмыгивая носом:"Я ведь еще и вот это приплету". :roll:
 
Сверху