Шшшшвобода

Re: Без Орбиты по жизни.

Ржавая Дикая написал(а):
Насть. А вот посоветуй. Прошлогодние сухие шапки с семенами... Их ещё есть смысл уничтожать, или от туда уже всё давно высыпалось? Не знаешь?

Я думаю, что оттуда все уже высыпалось. Во всяком случае - те зонтики, что мне встречались - там были только веточки, семян не было.

Торнадо я пользовалась в прошлом году, да и в этом немного - помогает, но не все растения погибают, оставшиеся надо повторно обрабатывать. Но в этом году в Метрике этот Торнадо уже почти 1300руб. за 1 литр стоит.
 
Re: Без Орбиты по жизни.

растение 3х летнее.. так что бороться надо 3 года - тогда ничего не останется
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Ржавая Дикая написал(а):
Мне сегодня отраву порекомендовали "Торнадо", если не ошибаюсь. Говорят ядрёная, хорошо помогает.
Про Торнадо.
пользовалась в прошлом году. Чуть лучше, чем другие. Но, действительно, на полсезона хватит.

Ржавая Дикая написал(а):
Что там будет после керосина, посмотрим. Напишу потом.
А что с керосином? Интересно, на чем основаны слухи о его действии. :D
и еще возник один вопрос к бывалым: борщевиком как обжигаются? При заломе листьев (стеблей) или просто проходя через заросли?
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Давно я так не материлась. Злобно и вслух. Спасибо хоть, что если кто и слышал, то немногие. :twisted:
Давно я никому совершенно сознательно не желала зла. :evil:

При всей моей терпимости, особенно когда речь идёт об общем благе. Но, блин, перекрыть Витебский проспект от Заставской до как-минимум Кузнецовской (а то может и до Бассейной) - это кому благо несёт?!
И оно бы ещё ладно, кабы там кишело. Так ведь не увидела ни одного рабочего и никакой техники!

Я не знаю, кто это организовал. Допускаю, что он(она) хороший человек. Но пусть этот хороший человек застрянет в машине на солнцепёке среди старых грузовиков с испорченными карбюраторами, испытывая сильнейшую малую, (а лучше большую нужду) при полном отсутствии любых укрытий. И чтоб ему никаких климатконтролей!
Это ему и за пустынный Витебский. И за перекрываемые съезды с окружной. И за полное отсутствие хоть какого-то оповещения. Спасибо ему большое за заботу, любовь и уважение. Ну и за профессионализм отдельная благодарность.

Возвращаясь к борщевику. С Торнадо всё понятно. Спасибо.

Lara08 написал(а):
и еще возник один вопрос к бывалым: борщевиком как обжигаются? При заломе листьев (стеблей) или просто проходя через заросли?
И мне интересно.
Из личного опыта скажу. Самое поганое, что сок не вызывает каких-либо неприятных ощущений. Это не крапива. В результате просто не знаешь, что измазался соком и понимаешь это, только когда начинает вылезать ожёг.
Так что лично я за то, чтобы к нему вообще не прикасаться. На всякий случай.

Lara08 написал(а):
А что с керосином? Интересно, на чем основаны слухи о его действии. :D
Вот от сюда http://vk.com/club193827?z=photo-193827 ... _160636923

Я заливала в срезы листьев. Через неделю никакой разницы не увидела. Черенки оставались такими же, как и были. Но и новых побегов не было. Впрочем неделя, как я поняла, не срок.

Девушки. А что на счёт подрубания корней? Кришнадас Кришнарамов много пишет, что это очень эффективно. А технически как? Достаточно просто воткнуть несколько раз лопату, или надо верхушку выковыривать, отрубать и (как он же предлагает) засушивать?
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Сочувствую с перекрытием дорог :? . Это кошмар!
(Вот почему перед выездом с работы домой я последнее время все время смотрю на Яндекс.пробки).

По поводу борщевика. Насколько я поняла - наиболее он опасен в июле-августе в солнечную погоду, когда уже цветы появляются. И чтобы появился ожог достаточно просто дотронуться до листика, даже соком обливаться не нужно!
Я думаю именно из-за этого в прошлом году у меня на лице появился не то, чтобы ожог, а немного коричневое пятно и проходило очень долго, примерно полгода. Сок - 100% на лицо не попадал, а задеть листик могла случайно, т.к. ползала среди этого борщевика почти каждый день :mrgreen:

Подрубать корни не пробовала. Я так понимаю, что этот товарищ имеет ввиду - надо отрубить борщевик (дальше с этой частью ничего делать не надо - сама засохнет), а чтобы он из этого корня опять не вырос - в ту часть, что в земле остается - еще раз воткнуть лопату, чтобы разрубить стебель до "точки роста" борщевика. Только эта точка роста заглублена на 5-10см в землю.
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Ржавая Дикая написал(а):
Кришнадас Кришнарамов много пишет
Извини, пожалуйста, за оффтоп, но я мучаюсь.... К-кто пишет?
Это что, гуру борьбы с борщевиком из Индии выписали?
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Ankaa написал(а):
Тебе тоже понравилось? :mrgreen: Похоже мальчик с юмором.
Не знаю, что он возглавляет, но вот в группе в Контакте весьма активен.

Fila написал(а):
Я думаю именно из-за этого в прошлом году у меня на лице появился не то, чтобы ожог, а немного коричневое пятно и проходило очень долго, примерно полгода. Сок - 100% на лицо не попадал, а задеть листик могла случайно, т.к. ползала среди этого борщевика почти каждый день :mrgreen:
Вот поэтому я купила себе нечто вроде этого
nn10.jpg


В ОБи продаётся. Вместе с держателем рублей 200 обошёлся. Ну, может триста.

---
Прислонилась я снова к лошадкам. Буду коноводить.
Поручили мне детёныша-отъёмыша несмышлёныша. Задача - социализировать.
Пацанёнок со скуки чуть не на руки прыгает! Всего два раза с ним тискалась, а уже задние ног на две три гладила. И даже с внутренней стороны по бедру пробежалась.
Теперь поездки на дачу обещают стать ещё более прятными :)
 
Re: Без Орбиты по жизни.

поздравляю!я так понимаю в Траве будешь коноводить?покажешь жеребчика?
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Ха! еще один дневник про заездку будет )))) круто! На Лошаденке у двоих девчат из Зимовников питомцы незаезженные, а теперь и тут ))))
Пакость, поздравляю!
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Благодарствую за поздравления.
Да. Наконец-то всё посадили. Добралась до Травы.
Жеребёнка конечно покажу, когда сфотографирую. Надеюсь его хозяйка не против. :D

Не-не-не Чайник. Вычёркивай :mrgreen:
Какая заездка? Ему 6 месяцев, а у меня 80 килограмм. :mrgreen:
У нас речь идёт:
- ходить в поводу,
- стоять на развязках,
- чиститься по всему телу,
- чесать гриву и хвост,
- давать ноги,
- не бояться человека со шприцем,
- заходить в коневоз ...

Хватит для начала :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Упс :mrgreen: Впрочем, оговорка прям по Фрейду.
Пока что я ему гриву именно что чесала. За расчёсывание пока не бралась :mrgreen:
А вот почистить удалось почти полностью. Причём и щёткой и резиновой скребницей. 8)

И тебе спасибо за поздравления.

Поделюсь пожалуй впечатлениями.
http://vk.com/video9352662_166173428

Всё смотреть смысла нет. Еду себе и еду. Интересное где-то на 18-ой минуте.
Ну... Мне во-всяком случае, было интересно :mrgreen:

Не правильный шлем я вывесила. У меня вот-такой.
medium_SchitBionik.jpg


Насть. Хочешь тебе такой куплю? Передам как-нибудь.
 
Re: Без Орбиты по жизни.

А я сегодня на лошадке посидела 8) Да не на какой-нибудь, а на Орбите. Целых минут пять пошагала :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Катерина75 написал(а):
А она тебя вспомнила?
Не знаю. Хвостом не виляла :mrgreen:

Ура. Супруг всё-таки осчастливил меня интеренетом на даче. Прощай огород. Здравствуйте виртуальные войны :mrgreen:

Я тут во-всю коноводю. Интересно получилось.
Когда мне предложили заняться мелочью, первой реакцией было "лучше не надо". Мелочь, они же что? Несмышлёныши, а дерутся больно. Их бить надо, а я во-первых не в форме, а во-вторых душа не лежит.
Да и вообще оно мне нынче не надо. Драк-то. Мне бы тихо-спокойно.
А тут ещё предупредили, мол невоспитанный. Кусается. Ногами машет... Оно мне надо? Нет. Но видимо так по конюшне изголодалась, что хоть к тиграм в клетку, лишь бы до лошадок допустили :mrgreen:

Поэтому я "нет-нет-нет-нет", а сама тут же шасть в леваду знакомиться.

А он такой лапочка! Такой милый. Контактный. Доверчивый. В руки идёт. Что не попросишь, делает. Вот и согласилась. Далее пошла наша с ним "работа".

Первый день была на стороже. Подозревала. А он ну пусик! (Кстати, вот быть ему Пусиком, если в ближайшее время не узнаю другую домашнюю кличку :mrgreen: )

Второй день недоумевала, зачем я вообще нужна? Он уже всё умеет. на развязках стоит. Ножки даёт. В руках ходит... Трогательный такой. Чуть что сразу "на ручки". Сам в руки идёт. Ангел! Наговаривают на дитя.

Зато сегодня... Видимо наскучило ему заниматься, хоть я и пытаюсь процесс разнообразить. Вот сегодня он выдал всё. Сперва цапнул за руку (вот знаю же, что в руках в перчатках работают, ан нет же, балда этакая). Спасибо не сильно. Потом ту же руку ожёг чомбуром. Изобразил испуг (баловство откровенное). Потом извернулся змеёй, попытался цапнуть за живот. Вдарила. Слабо видать. Поскольку не прошло и десяти менут, как он попытался двинуть меня передней ногой со свечи :shock: Огрела хлыстом. Вовремя, да видно опять мало (ребёнок же! Как жежжж... по дитяточке-то да палкой. Вот знаю всё, а рука не поднимается). Так что на последок он и задней попытался отбить, во время чистки. Выдал весь арсенал! Деточка, блин.
Завтра собиралась наконец-то покататься верхом. Лошадку себе выпросила, какая (чисто внешне) по-сердцу лежит. И что? А вот фиг мне (смайлик мышки с купишем). Бабушка взяла и уехала в город. Остались мы с Игорёчком одни. Где уж тут покататься? :(

Вот уж во-истину "не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня". А я лошадок пожалела. Подумала, воскресенье. И без меня поработают. Эх...
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Не горюй. Раз коноводишь, так еще покатаешься.
А с Пусиком занимательно вышло. Зато ты теперь знаешь, что дитятко просто напрашивается, а не реально боится илитам, равновесие не может на трех ногах держать. Так что и воспитывать будет легче :wink:
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Спасибо Кать.
Я не горюю. Я сетую. Могла сегодня верхом посидеть. Хоть бы и без седла минут двадцать. И время было. И конь оказался в прокате особо не занят. Сама себя обокрала.

На счёт равновесия на трёх ногах, ты не представляешь, насколько не в бровь, а в глаз :mrgreen:
Благо он лёгенький совсем и не злобствует (стара я ужО для воительницы). Ноги он даёт, но терпения не имеет. А мне надо не только раскрючковать, но ещё и дёгтем намазать. Так он чего только не выделывал. И всем своим весом наваливался. И вертелся-крутился. И так пытался выдёргиваться. Змеёныш :D
Вот кстати! До седых волос дожила, а до такой простой мысли, что дёготь удобно кисточкой намазывать, своим умом не дошла.
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Весело тебе с жеребчиком!
а чем ты раньше мазала если не кисточкой?
 
Re: Без Орбиты по жизни.

она не мазала, а поливала и присыпала опилками. так тоже можно, и я так тоже делала, но потом тоже прониклась кисточкой))) особенно после общения с рыбьим жиром прелести кисточки стали для меня неоспоримы)))
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Да. Кисточка - это вестЧ! :D
Я обзаводилась второй крышкой. Ковыряла в ней дырку. Получается вроде "брызгалки". Тоже ничего, но с кисточкой гораздо удобнее. Хоть от грязи и не спасает.
 
Сверху