Шшшшвобода

Re: Без Орбиты по жизни.

Ржавая Дикая написал(а):
Lara08 написал(а):
Ну, в общем, просто предложила.
Ага. Дала совет, которого никто не просил. Гляди. Огребёшь :mrgreen:
Ну, во-первых - это не мы. Это Hitman нам тут подсуропил...
да ладно, мы люди привычные. Одним больше, одним меньше, ресурс-то общедоступный :mrgreen: На своем личном, однако, можно быстро турнуть "неугодных", но посещаемость-то ниже, вот в чем причина.
И - да, да, да "не виноватые мы, Hitman сам пришел!"
 
Re: Без Орбиты по жизни.

Lara08 написал(а):
[но посещаемость-то ниже, вот в чем причина.
"
Да-да-да! То то я смотрю как дневник вниз уползет,так появляется очередная "тема"..Может ТОНГ как раз нас всех и подловила??? :lol:
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Ржавая Дикая написал(а):
Про Hitmanа
Он вообще где-нибудь существует, помимо моего воображения?
Существует и даже самприходит )).
Хотя не - вы меня, Ржавая Дикая у Тырпырки приглашали, так что я вроде не совсем нагло влезла ))
Я не нарочно, на самом деле :oops: . Спросила не для провокации (прочем, всё равно не подерётесь )), ибо вы мне обе симпатичны. Просто интересно. Спасибо за ответ ))
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Ну воооот. А я так надеялась, что Вы мальчик. Мэн же всё-таки

Значит серьёзно интересовались? Жаль. Думала вместе поиграемся :D
Но отвечала я хоть и в шутку, но правдиво. Так что, пожалуйста.

А мы-то, конечно, не подерёмся. Нам от ЛеныЛеси прилетит :mrgreen:

Влезайте в любое время. Всегда рада. Эвон как одним невинным вопросом древник оживили.
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Мальчик был :)):



Ну, у Ленылеси специализация такая :mrgreen:
 

Вложения

  • Hitman.jpg
    Hitman.jpg
    78,8 KB · Просмотры: 621
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Боже, какая отпадная фотка!! Выражение лица всадника и выражение взгляда лошади.. Супер!!!
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Да. Фотография отличная. Я её точно уже видела. Жаль, не помню где.
Hitman стесняюсь спросить. Почему "был"? :oops:
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Ой. А мелочь-то вот эта
GfaWyvGemRM.jpg


Ну прям жеребец-жеребец. Сегодня мимо левады с кобылами вела, так прям весь такой "и-го-ого".

А этот зверь (фото прошлогоднее)
0_8aa36_72c86776_L.jpg

катал моего сынишку без седла. Ребёнок так к нему проникнулся, что даже рискнул не просто посидеть, но и ПОШАГАТЬ! А это для нас круто. Он на больших лошадках, да ещё без седла, откровенно боится. Всё на пони просится.
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Дождь. Безпрерывный дождь. Наконец-то! Вожделенная, великолпеная погода :D Да ещё с утра электричество отрубило. УРА

Бабушка за "нечего делать" добровольно отправилась со мной и Игорёчком в Траву. Мало того. У них там (на занятиях) что-то в прямом смысле не клеелось и они прозанимались дольше обычного. В результате я отзанималась с мелким совершенно спокойно. Без поторапливаний со стороны бабушки и без попыток влезть под ноги жеребчику со стороны сына. Это каааайф!

Жеребчик сегодня был молодец-молодец. Ни разу не поссорились. Один раз скакнул в сторону, типа испугался, но был быстро приструнён и далее вёл себя примерно. Даже мимо левады с кобыла прошёл, как гуля сладкая. По гу-гукал чуток, но прыгать не стал.

Сегодня мы с ним учились давать передние ноги и позволять их вытягивать вперёд. Умница. Удивился, но не возражал.

А так мы с ним, ходим в руках с остановками. Уступаем давлению. Стараемся уступать или только задними ногами, или только передними. С задними на ура, а с передними пока ещё с переменным успехом. Но, иногда уже получается довольно чётка. С первого тычка, чётко передними ногами.
Ещё мы учим различать команды "стоять" и "иди сюда". Похоже он и до меня был с ними знаком. Доводим до совершенства. Вперёд отхожу уже совершенно нормально. Сегодня пробовала отходить вбок. Порывается идти следом, но тоже добились успехов.
Что ещё? А. Гнёмся в шее за сушкой (но это в деннике).

Вообще, прогрессируем (что приятно). Уже редко когда пытается в поводу давить плечом. Не кидаться на траву до команды. И отрывается от травы по первому требованию.
Сегодня копыта обработала, он только на одной ноге попытался на меня зависнуть и то с полутычка перестал.
ТТТ, чтоб и дальше всё шло, как задумано.
После конюшни заехала на озеро, и выкупалась всласть не смотря на дождь. Ооооо Это было чудесно. Чудесно! :D

И вот. Всё так хорошо-хорошо. Приезжаем домой. Света нет. Ребёнка уложила, вместе с бабушкой усыпила.... И :D Аааааа И рванула на конюшню к Марсу.

Наконец-то! Выходной!! Ни детей, ни родителей. Масса времени (ну уж час точно). На конюшне выходной. Конь весь мой... УРААААА
Влетаю в конюшню. Хватаю уздечку. Чуть не расталкав народ локтями, влетаю в денник и пытаюсь натянуть уздечку на коня... Он (гад) упирается, брать железо не хочет... и вот в процессе щёлкает в голове. А чего это на конюшне столько народа? А чего это кони не в левадах, а в деннике? Сколько вообще время и когда у них обед?

Ну и облом мне, а не Марс. Полный крах всей космической программы. :mrgreen: Оказалось что и обед, и не выходной. Конь ещё даже не поел, а ввечеру ему три часа под прокатом бегать. Ну что поделать?? Взяла опять Пегаса. Повошкались ещё немножко в манеже и домой. Одна радость. Электричество хоть и сильно не сразу, но вернули.
Не далеко от нас ураган прошёл. Деревьями провода завалило.

Но и на этом день не закончился. Ввечеру пошли мы с ребёнком погулять. Окрестные лужи потоптать. И вдруг. Что вижу? Там, где я так недавно вырезала весь борщевик, целых две палки торчат и цветут буйным цветом :shock: :shock: :shock: Оооооооо!
Загнала ребёнка домой. Облачилась, вооружилась (надо будет сфотографироваться в боевом обмундировании) и пошла на очередной приступ.

Вот это дряяяянь! Все кусты, на которых я обрезала зачатки стрелки с цветком, дали ещё по две-три стрелки!!! :shock: :shock: :shock: А если вспомнить что те зонтики, которые уже распустились, вполне себе созреют даже будучи срезанными (если верить статье), то это - ооооооооо
Чувствуется, туда надо раз в неделю ходить, до самой зимы. Не реже. И не один год
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Насыщенный день!! Все успела!! И с мелким найти общий язык,и повоевать..с .. обстоятельствами!
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Про борщевик смешно :))) У нас тоже на конюшне это проблема...

А про маленького коня - это он уже и впрям все умеет! Если уже и стоит по команде и ноги тянет, да ещё и только передними уступает!
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Не. Только передними нам пожалуй хвастаться ещё сильно рано.
Считанные разы чётко получилось, чему и радуюсь.
А так, пока... Это нам надо встать у стеночки. Да не с первого раза. Он пока ещё чётко не понял, что я от него хочу. Иногда угадывает.

А вообще, мальчик радует. Контактный и сообразительный.
Первая лошадь в моей жизни, которая мне гу-гукает :D

А с борщевика мне уже как-то совсем не смешно :( Сын подрастает. Не за горами время, когда он начнёт сливаться со двора. А эта дрянь уже совсем рядом.
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Сегодня Пусик был какой-то не родной...

Какие-то вещи вытворял, с чем мы уже вроде бы разобрались.
При выходе из денника попёр... С чего вдруг?
Посмотреть бы, как его конюха гулять выводят.

И бегать не захотел. Странно. Особой жары не было. Зато дурь стал выплёскивать на меня.
Ничего криминального, но вместо спокойной работы (как мы умеем) какая-то суета. В результате, прогнала по программе минимум.

Ещё заметила за ним этакую черту, когда понимает, что что-то не так. Что именно не так, не знает, а лЮлей ждёт и начинает паниковать. Благо, мы с ним быстро договариваемся.

Ну вот буквально. Идём в руках. Он на что-то отвлёкся, навалился плечом. Я одёргиваю-отталкиваю, а он глаза на лоб и скакать. Добро бы мы первый раз знакомы. А то ведь, проходили уже, как в руках-то ходить. Может просто играется детко? Бегать не захотел, так хоть попрыгать по пути к дому?

Зато ножки мы с ним сегодня обработали, прям не нарадуюсь (ТТТ). Чётко-глатко и с двумя сухарями на все четыре ноги, без попыток стрясти законное лакомство.
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Сколько нюансов с этими мелкими. :D
Ну вот сегодня, посетила мысль, что работу на развязках надо начинать с копыт. Пока ребёнку не надоело на развязках стоять.

А чуть ранее, заметила, что он меня "двигает" на пастбище. Кушает травку, кушает... И к ногам всё ближе и ближе. А я ему из любезности уступаю. Раз шажок в сторону. Ну, наверно у меня под ногами трава вкуснее. Два шажок... :mrgreen:

Сегодня пыталась устроить тренировку "заход в коневоз". На манеже лежал тант. Хороший такой. Ярко-синий и шебуршной. Жаль только, что один.

Сперва с одной стороны на стойки накинула. "Стенка" получилась. Такая страшная-страшная. Вторую так просто стойками обозначила.
Ну да страшная стенка была только для меня :mrgreen:

Воодушивилась, решила "домик сделать". Пока городила, мелочь мне активно помогал. Лез с советами.
Стойки оказались низковаты, а тент ещё и провис... Из затеи вышла полная ерунда. Пришлось отказаться. Но вот убеждена, что мелочь туда бы полез незадумываясь :mrgreen:

Вообще, он уже ездил в коневозе. И приехал он на нём к лучшей жизни... Всё равно хочется попробовать. Убедиться, что с погрузкой проблем не будет. Тем более, трап мне смоделировать не из чего. А осаживает ребёнок хорошо. Правда я этим делом не злоупотребляю (не хочется приучать сикось-накось, а над прямолинейностью мы пока особо не работаем). Но на вход-выход из коневоза должно хватить.

Сегодня мы с ним главным образом "стоять" отрабатывали. Поняли, что если я подхожу не к морде, а к крупу, убегать не надо. :D
Чудный ребёнок (тьфу на него). Даже скучновато.
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Коневоз - дело такое... Мой тоже в нем ездил в мелком возрасте. А в 2 не сразу захотел заходить. Хотя, я считаю, что мы быстро разобрались с коневозом. Самое страшное было не зайти в коробку, а сделать первые шаги по трапу, потому что он гулкий, черный и ноги на него надо задирать.

Было смешно, когда он переда поставил, я его стала подтягивать, он зада пододвигал, а передом дальше не шел. В итоге он вообще почти в одну точку зада с передами поставил.

А вообще, читаешь про других, столько сразу со своим хочется попробовать...
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Claire написал(а):
А вообще, читаешь про других, столько сразу со своим хочется попробовать...
А я, между прочим, к Вам лазаю с той же целью. За идеями :mrgreen:

А в коневозе трап - это самое страшное. Он же ещё прогибается под ногами. Ненадёжный... И вот его-то из палочек с тряпочками не сделать.

У нас с мелким намечается серьёзная проблема. Он совершенно не боится бича! Вот сейчас стал гулять с приятелем. Бегать один не хочет. Так его не выпнуть!! Еле-еле в ленивую рысь.
А то вообще, ко мне подходит! :evil: Я вся такая злая-презлая. Стою, ору, палками размахиваю... А он ушки домиком, в глаза смотрит и топ-топ-топ носиком ткнётся, мол: - "ладно тебе, дай лучше сухарик". А у меня свирепости разве что на "недать сухарик" хватает. А так... Вот надо бы вдарить, а рука не поднимается.
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Раз не понимает на инстинктивном уровне, то придется учить, как команде. Сначала в руках. Берешь хлыст, дотрагиваешься и он должен двигаться вперед от этого. Потом в руках рысью тоже от хлыста. Чтобы он бежал не из-за страха, а потому что команда такая - дотронулись, надо вперед.
Ещё уже на корде тоже помогает самой пробежаться с особо ленивыми лошадьми или изобразить нападение, ну как лошади в табуне друг друга гоняют - резко метнуться в его сторону с соответствующим выражением лица и ещё ногами можно затопать :mrgreen:

Вообще, ленивые лошади на корде - это ужас. Я иногда занимаюсь с одним взрослым жеребцом, он под седлом достаточно импульсивный, ездить на нем очень приятно, но на корде - вселенская лень в квадрате. Причем даже если не работал пару дней до этого и энергии полно, все равно - вселенская лень. Я пока его на корде разомну - взмокну вся с этими пробежками, топаниями и размахиваниями бичом :twisted:
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

так а в чем проблема объяснить что такое бич?

Или тянуть за недоуздок это можно, а веревкой по попе это ацкий :shock: ужас?

а ещё есть шуршащий пакет) его можно или к хлысту приделать или к бичу - непередаваемый эффект обещаю :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Ну, вот конь, про которого я писала, как раз на веревку по попе реагирует меньше, чем если с ним пробежать чуток. И ещё он чуть лучше реагирует, когда попадаешь веревкой за подпругой. А по попе - как мертвому при парке.
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Claire написал(а):
Ну, вот конь, про которого я писала, как раз на веревку по попе реагирует меньше, чем если с ним пробежать чуток. И ещё он чуть лучше реагирует, когда попадаешь веревкой за подпругой. А по попе - как мертвому при парке.

если разовая акция гоняния на корде, то ест-но как двигается так и хрен с ним.

А если постоянно с ним, то проще научить правильно и быстро реагировать на бич.

Ну или снежок по попе зимой их возбуждает, а уж пакет :mrgreen:
 
Сверху