Шшшшвобода

Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

маркиса написал(а):
Ты пиши поподробнее про свои "приемчики". очень Интересно.
Охотно. Лавры Марайки мне давно уже покоя не дают. Вот найду, кто будет меня на видеорегистратор снимать, бум вибинары проводить :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Ржавая Дикая написал(а):
Это Триумфа? Может и процесс и не был планомерным, но результат у тебя получился очень хороший.
Кстати. Не знаешь, где он (как он) сейчас?

Да, его. Практически с рождения, до 3х с лишним лет. Даже заездила его (с помощью Иры).
Насколько я знаю - сейчас он в Стиле стоит, работается берейтором, выступает по молодым, занимает призовые места :!:
Последний раз его видела год назад. (Мафия там же, в Стиле, прыгает под ребенком, ездят в Дерби на соревнования).
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Fila написал(а):
Практически с рождения, до 3х с лишним лет. Даже заездила его (с помощью Иры).
Вот кого надо на вибинары-то раскручивать :mrgreen:
Насть. Ты это... того. Подкидывай идей. Что с ними ещё делают?

Стиль - хорошее место. Лошадки в порядке (ТТТ на них). А что? Мафию Доктор тоже продала?
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

А я бы все-таки в руках приучала двигаться от хлыста у шенкеля. Это делается в том числе для того, что вот застопорилась лошадка, испугалась нового места и идти вперед не хочет. Если ты одна, то всегда сможешь вести в руках и двигать хлыстом в районе шенкеля (если совсем упирается, то хорошо помогает перевернуть хлыст и тыкать ручкой хлыста в область шенкеля), а по жопе тебе попасть будет сложно и неудобно.
Ну и вообще, для дальнейшей работы в руках это удобней, а то покааа там до попы дотянешься.
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Ну дотянуться до попы мне пока совсем не сложно. Хлыст у меня длинный, а лошадь короткая :mrgreen:

Но ты правильно говоришь. Опять вогнала в бездну сомнений :mrgreen:
Я просто подумала. Ну вот научу я его идти в руках от шенкеля. А дальше-то что? Я же не буду вставлять ему железо, отрабатывать затылок, подводить зад, ставить в сбор, выводить на боковые... Нет же.
Единственное, куда мы с ним из такого положения пойдём - это на кордовый круг. А на корде в любом случае бич переползёт на попу.
Вот и думаю. А надо ли коню голову морочить раньше времени?
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Ну, я бы разделила, в руках у шенкеля, а на корде - попа. Мне кажется, это не так сложно ему понять будет. Хотя если есть проблема, что он лениво двигается, то может и правда удобней будет приучить двигаться от попы, что ему потом понятней было. В общем, может кто ещё умный придет и что получше предложит 8)
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Ага. Было бы интересно. :D

Ну а у меня пока все эти рассуждения резко перешли в разряд теоретических. Поясница разболелась. Похоже что Радик зашевелился.
Видимо вчера перерезвилась лишку. Мы с ребёнком вчера после ливня пошли босиком по дороге гулять. Ну ладно он. Так ведь и я ни одной лужи не пропустила. Во все влезла. (Кааааайф :mrgreen: ) А теперь вот брожу тут... Осанка УХ! ибо единственное комфортное положение - это ровно прямо. :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Прошли! Прошли мы сегодня с Пегасом в руках, лицом к нему! :D И очень прилично прошли. Ездой на лево нето, чтоб давил, но пытается по-привычки поближе прижаться. Зато ездой на право просто замечательно!
Совсем немного прошли, обрадовалась и отстала от ребёнка. Умничка он (тьфу-тьфу-тьфу)
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Ржавая Дикая написал(а):
Вот кого надо на вибинары-то раскручивать :mrgreen:
Насть. Ты это... того. Подкидывай идей. Что с ними ещё делают?

Стиль - хорошее место. Лошадки в порядке (ТТТ на них). А что? Мафию Доктор тоже продала?

Да, какой у меня опыт то :lol: Очень маленький.
В основном, я брала его в поля - он бегал вокруг, когда я ездила на его матери. Потом, когда он повзрослел и начал прыгать на нас сзади :twisted: - брать его с собой перестала.
Оповодила, поставила на корду, приучила к чистке и давать ноги, заездили - все :roll: . Уступкой давлению сильно не заморачивалась, хотя делали мы с ним упражнения по откидыванию зада и переда.
Нет, хорошее время было :wink:

Доктор никого не продавала, все лошади принадлежат ей (во всяком случае у меня нет другой информации).
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Fila написал(а):
Уступкой давлению сильно не заморачивалась, хотя делали мы с ним упражнения по откидыванию зада и переда.
Так это же одно и тоже :D
Я надеялась Пегаса так же выгуливать в полях (у нас в лесах). Теоретически можно поехать на коне, с которым его стабунили и взять с собой мелкого. Правда с моей стороны, это несколько не осторожно по отношению к отдыхающим. Как бы ребёнок какого человеческого ребёнка ненароком не затоптал...
Ну а на практике, я за всё это время верхом сидела один единственный раз. :?
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Выловила из бассейна махонькую птичку. Увы. Не знаю названия. Похоже птенец-вылеток. А у меня кошка...

Пока затощила к себе на второй этаж (благо стёкла заклеены от солнца) и посадила на пол. Жду, когда обсохнет и полетит...
Пока сидит... Вот думаю. А если процесс самоулетания затянется, что с ним делать? Я даже не знаю что он ест. Зёрна или пора идти мух ловить? Разве что червяков дать... Так ведь расползутся!
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

С птенцами сложно. Насколько я знаю, такие малявки не выживают дома. Они сами есть часто еще не умеют, только их маминого клюва, а его сымитировать сложно. Пинцетом пробуют, но редко когда успешно. Я бы, если честно, отнесла бы примерно в район нахождения (чуть подальше от бассейна), посадила бы на землю или куда повыше и ушла в надежде, что проблема решится сама собой. Ну и кошку на денек можно в доме запереть для очистки совести. Наверное, я лукавый циник, но мне так гораздо проще, чем смотреть, как оно загибается от голода, и потом трупик хоронить.
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Кабы не кошка, я бы так и сделала. Посадила бы на ближайшее деревце (с которого он скорей всего и навернулся) и предоставила бы судьбе. Но ему надо как минимум обсохнуть. А кошка ему такого шанса точно не даст. И вдоме её не запереть, она сливается через форточки. А не открывать их - просто не возможно.

Он уже внешне совсем причка-птичка. Перья уже взрослые. Думаю до завтра он от голода не помрёт. Если сам в форточку не улетит (мой план был именно такой. Обсохнет, отойдёт и улетит). Тогда постараюсь поймать и отнести таки всё на тоже дерево.

Уже тут немного порхал. Но червяков не ест (блин. Расползлись таки :? )
Самое сложное, оттаскивать от него ребёнка
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Да уж, ребенок - это посерьезнее кошки, пожалуй :mrgreen: . Вот ведь ты ввязалась опять, ветсестра милосердия :mrgreen: .
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

А как тут не ввяжешься? Просто не знала, что делать.
Очевидное (спасла от утопления) сделала, а что дальше, до сих пор толком не знаю

Вот он. Моё чудо в перьях

1UOaDqpQWW8.jpg


rPme7lb0Hq4.jpg


А хвостик с белой полосой. Прям, как у сороки.

Взобрался на самую высокую точку в комнате, угнездился и спит.
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

И правда, чудо! Слушай, а поймать его в комнате - легко? Если да, то поймай завтра и угнезди где-нибудь подальше от дома. А кошку все-таки запри на полдня в комнате без форточки. Ну переживет она недолгое тюремное заключение. Глядишь, он за пол дня и смоется куда-нибудь .
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Без форточки я не переживу. :mrgreen: Матушка затеяла окна красить.

Не знаю, как его будет поймать. Если начнёт активно летать, просто открою окно. Сам вылетит. Ну а кошку, понятное дело, придержу где-нибудь. Чтоб хоть во довре не стрескала.
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Какой маааснький!! Он и летать не умеет небось.. Куда ж его угнездить? Так что б мамка нашла..?
 
Сверху