Шшшшвобода

Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Нет. Сам. Не знаю. Ничто вроде не предвещало.
Может всё-таки воды нахлебался. Вот только дошло, что он совсем не чирикал
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Да не переживай. Старалась же. Всяко бывает.
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Переживу, конечно. Не десять лет. :) Спасибо за поддержку.

Эх. Засиделась вчера во флейме, проспала планы пораньше встать и по-тихому слинять на конюшню без ребёнка и спокоооойно там позаниматься (может даже покататься немножко).
Теперь вот сидит на коленках. Песенку про паровоз букашку слушает. Вот как теперь от него удерёшь? :D

А что такое во флейме делается? Межсезонье же! Солнечная активность какая-нибудь аномально повышаенная?
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Ещё вчера хотела рассказать.

Смотрю, бежит кошка. Сперва подумала, что она ко мне так радосно бежит (есть у неё обыкновение выбегать на встречу). Ан, нет. Смотрю, морда серьёзна, загривок вздыблен.
Подбегает ближе, выдаёт этакое утробное уррРРррррррр и разворачивается обратно, в сторону диких зарослей. И тут же собака подрывается и вместе с ней тудаже с решительным видом почесала...

Кошка-то прибежала "позвать братана на разборки." :mrgreen: Поражаюсь на их отношения.
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Мне таки удалось удрать на конюшню без ребёнка! Давно не было такого хорошего дня.

Для начала, подопечный Пегас оказался гуляющем в дальней леваде. Зато вожделенный Марсик, наоборот, жевал сено в ближней. И хоть было запланировано действовать по принципу "делу время, поетех час", не утерпела, схватила Марсика.

Ну что я могу сказать? Какая-никакая интуиция у меня всё-таки есть. Конь оказался именно таким, как я о нём и думала!

Взяла его на уздечку без седла. Пошли на корду, учиться подъёмам в галоп. Подвигали в руках от хлыста попой. А. Ещё попытались хоть сколько-то смягчиться на руку. Как-то мне даже показалось, вроде бы и ничего. Ну и пошли на круг.

Ёлки-палки! Слов нет! Ну вот буквально. Два круга шагом в одну сторону. Сухать. Два круга шагом в другую сторону. Сухарь. В одну сторону по пол круга шаг-подём в рысь - шаг несколько темпов- подъём в рысь шаг СУХАРЬ. То же самое в другую сторону. После этого полкруга шаг - рысь четвреть круга- подъём в галоп (!) СУХАРЬ. И так меняя направления сделали по два раза в каждую сторону. И БЕЗ ПРОБЛЕМ!

Я почему так подробно пишу? Да помитуя ТОТ наш первый раз. Когда "в эту сторону он галопом не ходит", а в другую с большим трудом, с криками и воплями, да с размахиванием дубиной несколько темпов. А сегодня, как буд-то он всё это время с кем-то усиленно занимался. Может так оно и есть, я просто не знаю? Признаться, я даже закомплексовала. Решила, что в тот раз, видимо сильно была тепловым ударом пристукнутая и всё делала настолько через не то место, что чёрте-что получалось.

Ан нет. Говорят, не занимался с ним никто. А значит такой вот конь. Чуткий. Добронравный. Контактный и готовый учиться.

Он даже в "эту сторону" замечательно поднимался. Единственное что, на несколько темпов, после чего сбивался в рысь и самый последний раз поднялся не с той ноги. Но уж не стала его поправлять. "Лучшее - враг хорошему".

Потом вскарабкалась верхом, пошагать. Хоть немного душу потешить. :D
Ну разумеется, просто шагать, на долго не хвататет. Сперва попыталась сесть. Мысленно запихала палку за спину. Попыталась "катить мячик назад" и сообразить, там ли я гнусь и толи выпрямляю? :mrgreen: Удручающе всё, конечно, даже на шагу.

Ну а в какой-то момент, рефлексы сработали, пристала к коню. Хоть и не собиралась этого делать, понятно-же, что бесполезно. И правда, бесполезно. На рот замкнут на глухо! Зато очень чуткий на управление корпусом! А уж гнётся. Прям в баранку. В шее не гнётся (что естественно, на рот-то он не отвечает), зато в боку, ну прям глаза от удивления окруклились. Вот мы и погнулись на серпантинчике.
Слезла. Попыталась опять в руках вдоль стеночки пройти. Нормально! :shock: В руках руке вполне доверяет. Никакого сопротивления. Не. Не то, что прям весь собрался и затылке согнулся. Но нос опущен и руке не сопротивляется! Вот бы ему сверху хоть раз нос опустить. Уверена, всё поймёт и проникнится. Увы. Пока никак. Ну да второй-то раз всего. Да это же мега-успех! 8)

А потом и с Пегасом позанимались вполне успешно. Начала ставить на корду. Отгородила уголок. Не на глухо, а так. Стенки обозначила. И попробовали. Ну и ничего. Для первого раза, сойдёт. Не сразу понял, что приближаться нельзя и надо идти "одному" вдоль стенок. Но в обе стороны было по полкруга более, чем прилично. ТТТ. Посмотрим, как дальше пойдёт. Пока ещё только намётки. Толком он ещё идеей не проникнулся.

Ойййй :shock: Во, понаписала. Вот, что значит "дорвалась" :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Хороший у вас отдых! И с войнами, и с приятностями :wink:
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Юля,вот оказывается с каким красавцем ты работаешь!
Марс.автор фото Анна Бабенко
mRcAgEDhgBk.jpg

lNwT6oKw8Gs.jpg

62bptyf8zgI.jpg
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Кобыла написал(а):
Юля,вот оказывается с каким красавцем ты работаешь!
МЕЧТАЮ работать. Пожалуй так будет точнее :D

Да. Он. А пёс, видимо Цезарь. Хозяйки конюшни. И девочку вроде бы видела. Это из какого-нибудь дневника? Дай наводку.

А конь - картинка.
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Какие у вас тут чедесатости происходят, а я все пропустила :lol:
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Ещё одно наблюдение своих ошибок.
Когда всё хорошо получается, расслабляешься. Сегодня проделали привычные уступки и сразу парня потащила в загордки. А зря. Ведь сама же писала "не проникся ещё идеей". Ну и не пошло у нас. Пришось выйти в манеж и походить туда-сюда по стенке. Вот после этого в загородках уже что-то похожее на правду получилось.
Во-всяком случае по три-четыре удовлетворивших меня шага в обе стороны проделали 8)

Красиваую марсианскую морду угостила сухариком и погладила носик. Больше про коней особо писать не чего.

Зато потоммм... Ммммм. Потом я всё-таки загрузила машину, запинала туда своих мальчиков и повезла на озеро, кататься на надувной лодке.
Не прошло и поллета, наконец-то я хоть как-то выехала с лодкой на озеро! Даже с удочками посидели, хоть рыбалкой этого и не назовёшь. Так даже целых три рыбёшки поймать умудрились! Чего совсем уж не ожидали.

Мы собственно так. Покатались. Искупались. И домой. Вроде ничего особого, а так хорошоооо. На даже на воде жарко :shock: Пока с удочками сидели, меня здорово так припекло!

ВОТ. Мой маленький рыбак.
rqIT9qhha7o.jpg


Пара смешных фото
jnmu8WEdEsc.jpg


dDrzngnpxp0.jpg

Эк вписалась в пейзаж. Понравилась мне руина эта

Тут уже приличней
zAR0XAH_9Zg.jpg


А это Игорёчек лодку накачивает. Трудяга мой.
j5x8joXjOPo.jpg


А завтра на работу... Даже не верится. Впрочем, посижу день, посмотрю. Если жарища, так пойду лучше проситься за свой счёт. Если уж на озере жарко, что же делается у нас в офисе? Бррррр Думать не хочу. :)
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Классные фотки! Игорек с удочкой - такой совсем совсем взрослый!!
Конечно давай за свой счет просись! Конечно!! (Подзуживая)
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

На первой фото Игорек такой прям настоящий, взрослый рыбак! Даже губу оттопырил в ожидании клева :)
А вот эта:
http://cs316924.vk.me/v316924662/6842/dDrzngnpxp0.jpg
Очень понравилась, такая яркая, спокойная, солнечная картинка...
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Спасибо :D
Даааа Солнца этим летом удивительно много!

Маркиса. За свой счёт - это здорово. Жаль только, что за свой счёт :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

И правда. На очень несчастную рыбу :mrgreen:

Кроме смеха. В последние годы мне стало откровенно жалко рыбу! Скоро дойду до того, чтобы ловить, радоваться и отпускать. Ловить, радоваться и отпускать :oops: Пока что любовь её свеженькую есть, пересиливает жалость. Но в садок стараюсь не заглядывать.
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Ржавая Дикая написал(а):
И правда. На очень несчастную рыбу :mrgreen:

Кроме смеха. В последние годы мне стало откровенно жалко рыбу! Скоро дойду до того, чтобы ловить, радоваться и отпускать. Ловить, радоваться и отпускать :oops: Пока что любовь её свеженькую есть, пересиливает жалость. Но в садок стараюсь не заглядывать.

Ловить, протыкать рыбе рожу крючком, радоваться и отпускать :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Атайя написал(а):
Ловить, протыкать рыбе рожу крючком, радоваться и отпускать :mrgreen:
Я не выросла духовно настолько, чтобы не получать удовольствия от рыбалки. :p А гуманных методов ловли рыбы не существует
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Да ладно, есть рыбки с крючками в губах по много лет плавают, и ничего. Щук таких ловят люди: вытащил, а у нее в губе уже торчит пара крючков :mrgreen: . Не смертельно это ни разу.
А мы отпускали пойманную рыбку не из гуманных соображений, а потому что ее, мелкоту такую, чистить - замучаешься. Только если кошку кормить.
 
Сверху