Шшшшвобода

Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

За губу - не смертельно. Но наверняка болезненно.
А мелочь-то да. Отпускаем. Пусть растёт :D
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Про коняшку рассказывать нечего. У него выдались аж пять выходных подряд. Ну а вчера-сегодня не хватило силы воли рано вставать. Так что приезжала в разгар проката. Соответственно, скромно в уголочке повторили пройденное, попаслись, да и ладно.

Думала ребёнок после такого перерыва попробует на голову сесть. Не. Ничего. Вёл себя пристойно.
Ох и грязный! Ох и ряяяязный! Мама дорогая. Вообще позор, конечно. Что я до сих пор его толком не намыла. Благо, жара стояла. Но всё-таки, чистила же. А сейчас, как буд-то вообще щётки не видел :mrgreen: Ничего-ничег... Намылю я ему ещё... и шею, и попу :mrgreen:

Расскажу про другого ребёнка. Двуногого, безрогого. :mrgreen:
Пообещала я ему самокат купить. И вот. Заходим с Маркисой в магазин, а навстречу ребетёнок выезжает... Ну. В каком-то смысле на самокате. Ну и всё. Я загорелась.
Прибегаю в магазин. Блииииин! И такие, и сякие. Всякие разные и все такие здоровские!
Заманила супруга на шашлык и заволокла в магазин. Для нас покупка серьёзная. Надо же согласовать! Так он даже не упирался :mrgreen: Видать тоже понравилось. Купили. Так сложилось, что привести должен был он. Я другую габаритную вещь везла, ко мне в машину уже не влезало.

И вот. Ждёммм. Вчера свершилось. Ну и как на зло, дождь непрерывный! Поэтому пытались опробовать в гараже.

- Ой. Что это?
kw23OQNqPmk.jpg


- Да вы сдурели!
JiYYHijxEkk.jpg


- уууууух
DVaE_AfOyb4.jpg


- Би-бикает!
TuKT-2EHGh0.jpg


- Да сядь ты уже на него!
Ln1EBPCYvT0.jpg


Ребёнок так и не сел ещё :mrgreen:
Еле-еле отбила от бабушки и папы, дабы не осчастливили насильно. Хотя и у самой руки чесались, подхватить под мышки и усадить.
Ну как же так? Мы ему тут такую радость приволокли, а он не катается. Непорядок! :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

вот это "самокат" вы прикупили.
поздравляю Игорька,скоро он разберется с техникой и будет ловить кайф удирая на нем от вас :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

я в детстве успела опробовать))) и квадрики и машинки... у нас в парке были в ассортименте. за 5 украинскких загадочных денег можно было покататься. для сравнения - мороженое сникерс стоило 50.
мне подарили 50, но вопрос куда тратить не стоял - к черту мороженое, когда есть машинки! :mrgreen:

а больше всего я любила вот такие машинки, их тоже в прокат в парке давали:
attachment.php


вот на этих я жгла напалмом :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Везёт тебе, Катя. В моём детстве такого счаться не было! Не. Оно в принципе было где-то ТАМммм, а вот в моём детстве не было.
Однажды только, когда отдыхали на море, мне таки брали несколько раз в прокат нечто подобное. Только я предпочитала лошадок в кочалке. Рысачков :mrgreen:

Вряд ли там машинный аккомулятор. Машинный тяжёлый. Да и хватает этого всего лишь на час. А заряжать надо восемь :mrgreen:
Ну это не самая крутая машинка.

С самокатом, бабушка в очередной раз убила.
Рабочая версия была "я попросила папу купить самокат -он обещал". Интригу блюба до последнего.
И вот. За день до приезда папы, бабушка возьми и ляпни "самокат-то такой. С кнопочкой. Нажмёшь - он сам и катится". Бабушка ПОШУТИЛА! Чего мне стоило под стол не упасть - не знаю. А ребёнок, блин, загорелся идеей и ждал самокат с кнопочкой. Ксчастью, поразить его воображение всё-таки удалось :mrgreen:

Но не надолго. Он уже вполне себе освоился.

ud_eoyGSehM.jpg


Первый выезд за территорию. Серьёзный такой
4fgVL9GTiZA.jpg


А удрать на этой штуки весьма затруднительно :p Она самое быстрое, 5 км в ч едет. За что ей отдельная благодарность. За велосипедом под горку мне приходится скачками нестись. А тут всё чинно, благородно :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Эх, хорррошооооо
Некогда было писать. У нас с Маркисой был традиционный выезда вон куда

s-8PKqkU8OI.jpg


Zkww1Rn3SeY.jpg


iapv95SdrCg.jpg


-irzqtBZ82Y.jpg
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Маркиса поснимала нас с Пусиком на видеорегистратор.
Ничего интересного. Всё в Контакте. Здесь только на это сошлюсь

http://vk.com/video9352662_166464953
Плечики у нас тут не плохо получились. И не только к стенке, но и от неё. Начинает получаться. Приятно.
Зато зад "испортился". Раньше он чётка шагал только задними ногами. Сейчас порывается передом переступить. Причём сперва шагает передней ногой, потом начинает зад переставлять. :?
Думаю, что с этим делать?
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

А что? Ромашки есть. Ну и.. позитив..есть! Интересно, на что это они так дружно смотрят?
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

На открытые ворота, в которые я собираюсь уехать :mrgreen:

Ёлки. Уезжала на день, застряла в городе аж на четыре :shock: А всё мои игрища с автомеханиками.
Машин совсем уж неприлично ревел. Решила таки починить. Очевидно, что что-то прогорело. Или глушитель, или выхлопная труба.
Сначала пошла протарённым путём. Записал меня супруг к диллерам... или как их там? Официальных, узкоспециализированных?
Звоню прицениться, чтоб хоть знать, сколько брать денег. Они мне "заменить одну секцию - 9000" :shock: Бумс. Ну вас, думаю, на фиг...
Пардон. Позднее дорасскажу.
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Ну так вот.
От вечерней записи отказалась, решила по-утру разведать в других местах. Так я осталась на один день.

Снизошла до близлижайших гаражей. Пусть, думаю, поглядят, где собственно прогорело. Да съезжу в магазин. Разведую, почём нынче выхлопные трубы к Рено Логанам. Прочла на заборе РЕМОНТ ГЛУШИТЕЛЕЙ и зарулила. И так они там славно глушитель сделали. Быстро, хорошо (надеюсь) и дёшево, что прям понравились. А тут же и "заправка кондиционеров" на стене. Спрашиваем "а отремонтировать могём"? Могём! Глаз опустили, говорят радиатор купите, привезёте и могЁм.
Поехали радиатор покупать. В первом магазинчике в наличии не оказалось, бегать искать не хотелось, заказали на другой день.
Так я осталась ещё на один день.

На следующий день супруг поехал уже без меня. Выкупил радиатор и к тем же мОлодцам добрым. Те бодра так, раз чего-то там открутили, а оттуда каааак фрионом под давлением леванёт! Что явно выпадало из предполагаемого сценария.
Ну, что? Ковырялись-ковырялись. В результате ещё раз заправили и послали к электрику. Мол, там по его части проблемы. Электрик на тот момент оказался занят, так что перенеслось на утро.
Вот так ещё один день :?

С утра еду к электрику. Электрик посмотрел - говорит по его части всё что надо крутиться, везде где положено - вертится.
Я опять к этим архаравцем. Смотрю... Глазками моргают. Растерянные такие... Электрим им идеи подкидывает. Мол если это не то, и не сё, тогда компрессор. Те глязёнками похлопали и соглашаются. Да. Тогда компрессор. И мне. Компрессор надо менять. Езжай, мол. Покупай. Ну я и поехала... Я уже и магазинчкик знаю, где такие штучки под заказ взять можно :mrgreen:
Призжаю. Мне говорят, пожалуйста, к вечеру подвезут, 17 000.
Сикока-сикока? :shock:
А он мне "а вы на сколько рассчитывали?" А какая хрен разница, насколько я рассчитывала, когда их оказывается дешевле не бывает.
Ну блииииииин.

Ездила я без него и ещё бы до продажи машины проездила. Так завелись же уже. Как-никак, третий день ремонтируем. Вот хочется довести до логического конца!

Смотрю, ещё один забор с надписью "ремонт (!) кондиционеров". Зарулила, объяснила ситуацию, мастер не поленисля. Глаз опустил... Да, говорит. Компрессор. И дал адрес, где их ремонтируют.

Ну что? За первым же светофором у меня почему-то отрубился и отказался включаться новигатор. Я решила, что это "знак судьбы" и ТУДА мне ехать не надо (думаю, зря денег только потрачу и всё равно компрессор этот клятый (в двух местах же диагноз поставили) покупать придётся). Вздохнула и поехала обратно. Копрессор заказывать. И тут... (барабанная дробь) И тут у меня заработал кондиционер! :shock: Я решила, что это второй "знак судьбы" и поехала домой. Хотя было совершенно очевидно, что проблема никуда не делась.

Ну что... Через полчаса звонит супруг и говорит, что наткнулся на приличное на вид место, где ремонтируют компрессоры к кондиционерам. Звоню туда. Мне объяснили, что в комрессоре можно отремонтировать только какую-то муфту чтоли, а если что другое, то только замена. Ну и разумеется собрать-разобрать будет стоить денег (угу, те самые тысячи три к 17 000 за комрессор). Сговорились, что они мне в пределах пятисот рублей поглядят, муфта не муфта.

В результате, слили жидкость, замерили объём. Оказалось ещё там значительно меньше, чем надо. А заливали-то полтора дня назад. Говорят - дырки! Заправили фрионом с краской, отправили кататься. Ждать, пока места протечек покрасятся.
Вот так вот, в городе проторчала (поболела заодно, не было печали), а дело так недоделанным и осталось.
Ну не везёт мне с автомастерскими. Хоть фирменными, хоть гаражными.

А сейчас полезла малину собирать. Ну жужжало вокруг меня. Пока в лом не ужалили - меня это не беспокоило. :mrgreen: Теперь хожу. Лобной долей сверкаю :mrgreen: Интересно, что там за рой у нас прижился? Неужто дикие пчёлы?
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Ндааа. приключения прям! Эпопея!Так в итоге то во сколько тебе ремонт обойдется?
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Ха. Да ктоже его знает! Я что-то даже не спросила, сколько будет стоить дырки заварить :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Дырки заварить? Т.е может не придется покупать этот..как его..За 17000 который! :p
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Очень на это надеюсь. А ещё надеюсь, что ремонт дырок не превысит эту сумму :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Сегодня смотрю, кобыла на развязках стоит. Я, конечно, с лошадьми не сказать, чтоб очень знакома. Но ЭТО :shock: УХ, какая.
Оказалось она на конюшне всего неделю. Отлегло. А то уж подумала, что же это у меня с головой, коли этакого слона изволила не заметить. :mrgreen:

Амазонка наверно с ней знакома. Некая Дуся. Куплена в Комарово.

А с Пусиком мы сегодня в одну из сторон ну прям почти как взрослые "на корде" ходили :D
 
Сверху