Шшшшвобода

Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Если соберусь, дам знать, конечно. Поеврейничаю с удовольствием!
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Какая отличная новость! Наконец-то из теоретиков перекочуешь в практики, молодца! так держать
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Ооооооо. Ещё КАК перекачевала! :lol:
Меня же тренируют! Кошмар! А у Юры не заболуешь. Я же изначально напела на тему "я-инвалид, ножка болит, солнце скроется, муравейник закроется..."(с). Ну в таком духе.
В результате Юра заверяет "конечно-конечно, отдыхай раз устала" и тут же заставляет поясницей расшырять кобыле шаг. А то заступает она подо мной мало. В результате сегодня я уже лицом от счастья не светилась :lol:
В тот раз видимо на эмоциях всё было. Мне как-то всё так легко далось! Я уж грешным делом подумала, что плохо о себе думала. Но нееееет. Вот сегодня всё было правильно и привычно. Упахалась ещё в процессе чистки. На лошадь карабкалась уже уставшей. Меж тем одну рысь я отрысила, прошагнула и поняв, что даже на шагу у Юры не заболуешь, а значитЦа не особенно отдохнёшь, сразу перешла к подъёмам в галоп.

Тут был казус. Кобыла на подъёмы ещё не отработана. Меня тоже ещё мотыляет, руки ноги на место не сложить. А сама она всегда поднимается исключительно с правой ноги.
Ну и я напросилась поработать на подъёмах с вольтика. Сперва вольник на шагу с подёмом в рысь. Потом тоже самое но на рыси с подёмом в том же месте в галоп... Вот всё бы хорошо, только начала я почему-то ездой налево. Собственно могу сказать почему. Мне самой ездой на лево легче, а что у кобыла с этой ногой не дружит я банально забыла :lol:
Ясное дело, толка не вышло. А потом я вообще бросила тренера с лошадью на манеже и унеслась :oops:
Ох. Даже не знаю, долго ли меня хватит на жизнь в таком темпе? В один день рано встать (самая фигня) ребёнка поднять. Всех накормить... Ёлки. Ребёнок не всаёт. Время идёт. В результате собаку накормила, выгулять не успеваю. Ребёнка к врачу успеваю, накормить нет. Туда прибежать. Очередь в один кабинет. Очередь в другой кабинет. УРА "Свободна" Прилетаю на конюшню, кажется врееемяяяяя! А мне же ещё на работу надо. А тут... Половина второго! :shock: Потом задумалась, а сколько я интересно хотела? :lol: Не. Можно конечно и на работу. А смысл? И тут О! Я же ещё успеваю к врачу за направлением! Правда только-только. Ну, думаю. Рискну. УСПЕЛА! Ну раз так тогда ещё туда, потом сюда. Потом домой... А чё это новигатор меня по Обводному повёл? Ну тогда заеду ещё кое-куда.... Вот из-за этого кое-куда и попааааала! Блиииин! Больше часа по пробкам! Вот, только недавно домой вернулась. Завтра на весь день на работу, а в среду опять тренировка... И у ребёнка футбол... И на работу надо. Ой, ёёёёё :shock: А на тренировку поеду! Как же? Надо же, чтобы было что тут написать :mrgreen:

Ну держитесь теперь! Теперь я вас буду заваливать подробными отчётами!(Не всё чужие читать).

Между прочим я сегодня с удивлением обнаружила, что кобылка-то не такая уж и кашлатка, как сперва показалось! Она и не маленькая вовсе. Просто там полно крупных лошадей, вот и показалась на фоне. А так, свои 160 (если и меньше, то не на много) она имеет.
А как она под Юрой двигается, я прям залюбовалась :D

В общем... Мне надо "на рельсы встать". Устаканиться, распределить время и перестать суетиться и бегать с выпученными ногами. Тогда всё станет совсем хорошо. Авось получится.

Корона Ждёмссс :wink:
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Юль. да я специально. замануха для мешка денех ;)

Спасибо, повеселила отчетом. Тренер молодец ))))
А ты не боись, втянешься. ;) я в тебя верю.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

О! А я оказывается с выпученными ногами сегодня бегала, а не глазами, как хотела написать. :lol:
Втянусь, говоришь? Не знаю, не знаю. Пока что симптомы подозрительные :lol:
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Втянешься, конечно! Я по себе знаю: когда время есть, то оно тратится на всякую муть со страшной силой. А когда его нет, то почему-то все делаешь гораздо быстрее, и как-то умудряешься успевать. И параллельно выясняется, что примерно половина из того, что ты делал раньше, вообще можно спокойно не делать/делать в 3 раза реже/делать на 50% менее тщательно и значит в 2 раза быстрее :mrgreen: . Так что все получится, буду ждать новых отчетов!
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Плюсуюсь к Кате - чем меньше времени, тем больше успеваешь - парадокс, но правда.
Так что втянешься, никуда не денешься ))
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Ах, барышни. Вашими бы устами, да мёд пить.
Ну что же? Вот и посмотрим, как я следующую тренировку не пропущу. Или хотя бы перенесу. Пока всё так складывается, что раньше субботы мне до конюшни не добраться, а это уже ПОСЛЕ следующая тренировка
---
А успела я вчера и правда очень много. Видимо носиться с выпученными ногами продуктивней, чем с выпученными глазами :lol:
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Чем больше делаешь, тем больше успеваешь - проверено)

Главное не ленись и спуску себе не давай, не жалей себя :wink:
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Да? А я только что узнала, что супруга выписали с больничного, ребёнка на футбол надо вести, а у меня ... ... ... ... и так себя жалко стало! :lol:
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Ржавая Дикая написал(а):
Да? А я только что узнала, что супруга выписали с больничного, ребёнка на футбол надо вести, а у меня ... ... ... ... и так себя жалко стало! :lol:
Ёж птица гордая, пока не пнешь не полетишь :twisted:
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Ой Юль..Давай атчеты!! (Поздравляю с поларендой лошадкой и тренером!) :p
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Отчитываюсь! Тренировка сорвалась! Намеченная под вопросом :?
И хоть упинайся, а не от меня зависит.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Юль, не все сразу. Надо наладить, разрулить, и втянуться. Конечно, с малым какие-то тренировки будут пропадать, это неизбежно. Мне кажется, приладишься постепенно. Держись, мы за тебя болеем :wink: .
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

С такой поддержкой я просто обязана втянуться и наладиться. А то стыдно будет перед общественностью :D
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

УрррррЯЯЯЯЯЯЯ Отчёт! Отчёт! Отчёт!!!

Я ЕЗДИЛА ВЕРХОМ!!!!!!!!!!!!! :D

Собственно что ещё отчитывать?
Сперва слегка расстраивалась. Не получалось у нас с лошадкой контакт наладить. Руке не верит, сопротивляется. Оно бы ладно, но в прошлый-то раз вроде бы такого не было. А тут вот всё чего-то боролись, пока Юра не пришёл.

А потом опять лицом светилась! Стало получаться!
Довольна как слон и собой, и лошадью.
Сегодня мы с ней как-то легко, без особых усилий, добились вполне приличных подъёмов в галоп! Спокойненько так. С шага. Пока не с полутыка, но с двух посылов. По-сравнению с тем, что было в прошлый раз - небо и земля! И я вроде бы никуда не вывалилась. Рукой если и нагрубила, то не сильно. Короче говоря, косячила минимально.
Лошадь - умничка! Вот Кристина меня поймёт. Орбита такая же. Слушает, старается понять что от неё хотят и пытается сделать. Тьфу-тьфу-тьфу на них обеих, шоб не сглазить :D

Ну вот. Отписалась. Сейчас дух переведу и побегу дальше "всё успевать".
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Нуууу В первый раз я пыталась поднять её в углу с шага. С шага мне легче. Проще отслеживать собственные действия.
Но, увы. Сразу стало понятно, что кобыле надо объяснять, что от неё хотят.
Пришлось пробовать поднимать с рыси. Тоже ничего путного. (Ну галопом мы конечно пробежали, но назвать это "подъёмом" язык не повернётся)

На следующее занятие мы уже подготовились. Обозначили фишкой выход на стенку с вольта. Сначала поработали вольт на шагу, на подходе к стенке подъём в рысь. Ну а потом, вольт на рыси, в том же месте подъём в галоп.
Но и это было отвратно. Но чуууточку лучше, чем в первую тренировку.
А сегодня я о подъёмах вообще не успела подумать. Я развлекалась, на рыси попытками работать по большому вольту. Собственно задача была минимальной. Встать на большой вольт и сохранять темп и траекторию не выдираясь с повода. Вот тут-то и возник серьёзный затык. А тут на шагу на том же вольту, да под руководство Юры что-то мы с кобылой так расслабились... что я по наитию подумала, а дай подниму! Ну и ... собственно выше уже написала
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Юля, молодчина! И как приятно, что и само занятие было результативным. Продолжай в том же духе :wink: .
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Спасибо! Я постараюсь. Хотя завтрашнюю тренировку уже отменила. Вернее попросила перенести на после-завтрашнюю

Народ. А случаааайно (а что? а вдруг?) случайно ни у кого не завалялся ненужный аквариум, панорамный с прямым стеклом, на 70 литров (60х30) А?

У нас тут позапрошлой ночью аквариум по шву разошёлся. Бедные рыбки ютятся в резервных 10-и литрах.
Думала в любом магазине новый куплю. Ахха! В трёх уже была -везде мимо. В специализированном и то в наличии нет, а делать будут неделю.
 
Сверху