Шшшшвобода

Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Ничего себе! Сочувствую, но помочь не могу. А много рыбок то? Представила, что у меня разойдется. В 10 литров точно не поместятся.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Не Не много, но всё равно жалко. Ну да авось потерпят недельку...Да и литров там наверно двадцать
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Жалко рыбок..Но мне нечего предложить кроме банок из-под варенья.. :cry:
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Жалко, конечно. Надеюсь, найдется кто-нибудь. У меня самой аквариум на 70л три года без дела валялся.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Сунулась было на авито, а их там продают. Да ещё так не дёшево! :shock: И оно ещё ладно, когда целые и со всеми причендалами. А то с "небольшим, но легко устранимым деффектом (боковая стенка отклеилась)"
А я, дура, их уже три штуки даром отдала. :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Обещала завалить подробными отчётами, а писать-то особо и нечего :D
Ну тренировались и тренировались.
Главное получается! И это очень радует. Единственное что, я всё время завышаю планку. Приходится себя одёргивать. Чуть отступишь назад и вроде ничего.

Кобыла настолько чуткая, что всё время забываю, что она ещё фактически ничего не умеет.
А у меня ещё что-то получилось, я тут же на радостях чего-то большего хочу.
Ну вот как сегодня. Под конец мы на рыси вполне прилично в поводу бегаем (был у нас с этим затык), очень такие приличные два подряд вольта нарисовали. Чёткие такие. Как планировала, ровные. Ну и обрадовалась! (Есть чему радоваться-то. Кобылу пока трудно в коридоре держать, а тут прогресс очевидный). Обрадовалась и понесло сходу восьмёрку рисовать. Хулиганство с моей стороны в чистом виде. Ну чего-то там накривили. Ни уму, ни сердцу. Потом на шагу покрутили, добились более-менее приличного исполнения. Но вот зачем было на рыси кобыле голову морочить? Но ведь очевидно же, обе ещё не готовы были.

Вот так всё время. С одной стороны, очень много внимания приходится уделять себе. Иногда это в ущерб вниманию к лошади. Всё норовлю напрячься да засуетиться.
С другой стороны, я склонна в первую очередь искать причину в себе, а причина регулярно оказывается в лошади. О чём тоже приходится себе постоянно напоминать.

Очень приятно, что Юра делает мало замечаний по посадке. Главным образом корректирует воздействия. Значит хотя бы сижу более-менее прилично. Да и сама чувствую.
Кобылка мягкая. Я даже на учебной вроде бы не вываливаюсь. Но пока что, халявлю. Езжу главным образом на строевой. За исключением, когда работаю на переходах.

Люблю работать на переходах. Сегодня опять встали на вольт и поработали переходы. Сперва засуетились обе. Но быстро собрались в кучу. Сегодня уже много проще было держать сам вольт. Кобыла прониклась задачей. А под конец сделали отличный подъём с шага в галоп, да ещё с проблемной левой ноги! Прияяяятно :D
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Не, нормальный отчет. Непросто после перерыва сразу молодую лошадку работать. И правда, очень здорово, что получается. Прямо читать прияяяяятно :p
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

молодец!а потом молодая лошадка начнет выигрывать соревнования,а ты будешь гордится что это ты ее научила :)
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Неееее Не буду. :p Там есть Юра. Так что, куда вероятней вариант, что он нас обеих подготовит и выигрывать соревнования :lol:
Но ход твоих мыслей мне нравится :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

а я и не говорила,что она начнет выигрывать без тебя!но в этом будет больше твоих вложений,нежели ты бы села и выйграла.а тут сама научила,это дорогово стоит!
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Ну, учить таким простым вещам, как сейчас, мне уже доводилось. Бло бы интересней пройти дальше. Но не уверена, хватит ли интузиазма. Ну да чего загадывать? Для продвинутости надо сперва сесть. А я хоть и похвалила сама себя за посадку, сильно подозреваю, что тут есть над чем работать. В следующий раз проверю свои подозрения. Попробую поездить привстав на стременах.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Вот до сих пор не поняла (хоть меня и гоняли много стоя) как посадка на лошади связана с умением проехать стоя в стременах..
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Кривизну устраняет.
Если тебя плюхает в седло - значит шенкель уходит вперёд. Если валишься на шею - значит шенкель уползает назад.
Есть ещё ... даже не знаю. Тест? Упражнение? Как правильно расположить таз в седле.
Надо откинуться назад максимально. Так, как если бы ты ложилась на лошадь на спину... (кстати, ты делала это упражнение? ложилась на лошадь?). Так вот. Почти лечь, но не лечь и выпрямиться. А таз оставить в том положении, какое оно примет в процессе.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Сильно связана. Этим летом я особо много так ездила, пока к полям готовилась. Все косяки сразу вылезли. И очень много из них убралось.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

маркиса написал(а):
Вот до сих пор не поняла (хоть меня и гоняли много стоя) как посадка на лошади связана с умением проехать стоя в стременах..
растягивает икроножную мышцу и учит амортизировать голеностопом.

Ржавая Дикая написал(а):
Надо откинуться назад максимально. Так, как если бы ты ложилась на лошадь на спину... (кстати, ты делала это упражнение? ложилась на лошадь?). Так вот. Почти лечь, но не лечь и выпрямиться. А таз оставить в том положении, какое оно примет в процессе.
аха. и получить посадку "здрассте, я с унитаза"
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

не, я просто недавно так пробовала (потому что детей гоняю на это, вот и сама молодость вспоминала). у меня именно унитаз получается - сиделово на жопе, а не на трех костях, оно же на разрезе)))
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

:mrgreen: Ой, Кать. Верю тебе. Ты уникальна. До сих пор вспоминаю, как ты стоя на стременах ездила.
 
Сверху