Шшшшвобода

Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

мне кажется что это упоажнение полезно,если точно понял как его делать.скажу от себя что видела как гоняют этим,а в итоге всадник вместо того чтобы расслабится и поймать баланс начинал жаться,прижимать колено,и пытаться сохранить равновесие не расположив себя так скажем посередине,а просто начинали держаться ногами.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Значит неправильно выполняли упражнение. Как я в былые года, наездилась без стремян с задранным носком вверх. В результате потом стремена только мешали и постоянно сваливались с ног.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Ржавая Дикая написал(а):
Значит неправильно выполняли упражнение. Как я в былые года, наездилась без стремян с задранным носком вверх. В результате потом стремена только мешали и постоянно сваливались с ног.
во, у меня та же фигня была со стременами. и до сих пор расхлебываю, и еще хлебать и хлебать. :evil:

Ой, Кать. Верю тебе. Ты уникальна. До сих пор вспоминаю, как ты стоя на стременах ездила.
я теперь так не могу - сиськи перевешивают :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Эт потому что не по новым методичкам. :)
В новых не надо больше вверх, и разжевано почему. :D
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Это ты про носки вверх? Да какие там "новые"? Это ещё Филлис замечательно разжевал. Но у нас был поверье, что вот хоть ты как, а носок должен быть вверх. Все кругом "тяни носок вверх, тяни вверх", а я знай стараааалась. :mrgreen:
Кстати. Поверье это и сейчас не развеялось. Постоянно слышу, когда предлагая ездить без стремян, требуют тянуть носок вверх.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

О да! Меня тоже так гоняли. Только требовали "пятку вниз". Но приводило это именно к "носок вверх". Голеностоп зажимает на славу.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Оно вообще хорошо сначала расслабить все мышцы без стремян, а потом взять стремена, встать из седла и своим всем весом растянуть голеностоп.
Шери такое упражнение очень любит.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Расслабить мышцы без стремян - это здорово. Но уменя поначалу ну никакне выходило. Скорее наоборот- зажималась в попытках удержаться сверху. Прошло немало времени прежде чем я смогла хотя бы попробовать расслабиться без стремян.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Да. По-началу сложно расслабиться.
А упражнение отличное! Надо будет попробовать.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Мне помогло образное выражение :"Представьте, что вы держите младенца. Вы должны его не уронить, но и не причинить ему неудобства"
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

У вас тут я смотрю "курс молодого бойца".
Юльчик с весны надеюсь лицезреть тебя в первой группе любителей.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

И тебя не смущает, что я работаю молодую лошадь? :wink: :mrgreen:

По любителям, говоришь? Не могууууу. У меня нет второго разряда :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

тсссссссс не выдавай! :lol:

---
Я только что подписал петицию "Президенту РФ Путину В.В., Премьер-министру Медведеву Д.А.: Требуем ужесточения наказания за убийства детей" на Change.org.

Это важно. Подпишете? Вот ссылка:

http://www.change.org/ru/петиции/президенту-рф-путину-в-в-премьер-министру-медведеву-д-а-требуем-ужесточения-наказания-за-убийства-детей?share_id=dLWEuvztkW&utm_campaign=signature_receipt&utm_medium=email&utm_source=share_petition

Спасибо!
--
Какая-то ссылка странная. Вот тут
http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D ... 0%B5%D0%B9
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Пенго? Пенго!. Поездила сегодня на ней вместо Ржавой. Ничего так лошадка..Произвела благоприятное впечатление. Хотя первая половина ушла на то, чтобы присидеться хоть как-то, освоиться в манеже, в его непрокатной половине (что бы мешать другим всадникам по минимуму). Если мешала - простите люди добрые.Не со зла!
В середине у нас даже начало получаться заходить в углы (в первом приближении ) ездой налево. Направо она как-то ровнее бежала.А вот налево- по одной стенке стабильно меня раскорячивало направо..И башкой мотала отчаянно.К середине вроде хоть чуть-чуть устаканилось..

Тренер - Поговорить любит, не отнимешь, но меня это скорее развлекает, чем утомляет! По делу кстати тоже говорит. Он донес до меня мысль, которую все тренеры проката тщетно пытались донести. У него получилось!
В глаза бросились изменения..В Райдере-то я последний раз была когда? В начале лета что ли? Гаражи сносят. Стройка поразила очередной раз масштабами. Порадовала раздевалка для гостей. Просторная. До этого раздевалка была маленькая с одним единственным стулом. А сейчас -скамейки, шкафчики (их правда в аренду брать надо) но само наличие радует. И дорога до дома у меня заняла полтора часа. Правда это рекордная скорость,т.к. мне повезло и я нигде транспорт не ждала.
В общем, Юль..Если надо - я завсегда готова выручить друга ! :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

маркиса написал(а):
Он донес до меня мысль, которую все тренеры проката тщетно пытались донести. У него получилось!
Ну а самое-то интересное: что за мысль была?
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

да?ладно,я это знаю!
рада за тебя!ездить на разных лошадях очень полезно.
а как тебе было на другой лошади,посадку то тебе сейчас меняют?и пользовалась ли тем что было на занятиях с Орбитой?или только тренера слушала?и да,колись,что за мысль?
 
Сверху