Шшшшвобода

Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Не посадку не меняют. Меня дажевродекакпохвалили.. :oops: (завуалированнконечно..Он,тренер, вообще мастер тонкой лести!) Но я не питаю иллюзий на свой счет. Лошадка мягенькая очень. Седло удобное. Ездила учебкой - не то что не вытрясывало ни разу, а вообще как в кресле! Только теперь поняла что стоит за выражением - кофе в седле пить можно. А мысль - такая.Тренеры проката говорили - все бы ничего,но едешь ты как-то неуверенно. Сколько я думала, что это значит и как это и чем отличается неуверенно от уверенно..Так ничего и не придумала. Сегодня после минут 5 рыси мне сказали - твои команды - размаааазаааные. И лошадь их выполняет размаааазааанно. А должны быть - четкие однозначные команды. Тогда и выполнять их лошадь будет четко. Я попробовала.Стало все лучше. Я настолько осторожничаю, боюсь повредить лошади, дернуть ее,что как бы действительно размазываю во времени команду. Реакция лошади соответствующая.Протяяяжная. Размазанная.
Когда Юра мне сказал про это, я попробовала делать команды краткими по времени воздействия и чуть интенсивнее чем привыкла.Дело пошло на лад.
Причем и ЕП мне о том же говорила (об отзыве "носа" внутрь например. Не тяни. Покажи) Другими словами только, но вот теперь мне кажется что я лучше понимаю, что требуется.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Да и у меня так же. Юра любит говорить основопологающие вещи. Вроде бы прописные истины. Вроде бы всё давно знаешь. Ан нет-нет, да всплывёт нюанс или доселе неведанный, или хорошо забытый.

Маш. Рада, что тебе понравилось. Ты Юре тоже понравилась. Говорит, ты лучше меня ездишь, а ему в этой оценке можно доверять. Так что, гордись.

А я сегодня добралась до конюшни! УРА самому факту, а тренировка была скомканной. Хоть Юра и не велит искать причины в себе, особенно когда их там нет :mrgreen: но я подозреваю, что сказывается напряжённая трудовая неделя. Во-всяком случае, сегодня было в разу хуже,чем в первый раз. Подъёмы в галоп даже вспоминать не хочется. Позорище. И дело не в лошади совершенно. У меня сегодня было состояние из серии "всё валится из рук". Много сумбура, мало толка.
Но ничего-ничего. Вот завтра высплюсь, а в воскресенье с утречка со свежими силами и с незапаренным мозком, рвану на тренировку! Посмотрим, что получится.

Вот пара видяшек, если кому интересно, хотя смотреть там не на что
http://vk.com/video9352662_167320201

http://vk.com/video9352662_167320208

Потом косяки пошли косяками и нам уже было не до фотосесии.
А вообще здорово, что сегодня Юра заснял. Попрошу его снять ещё и в следующий раз. Хочу посмотреть со стороны, действительно ли мне эти резинки мешают настолько, насколько я думаю или это всего-лишь ложное впечатление?
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

посадка у тебя хорошая.на лошадке ты хорошо смотришься.но мне показалось что часто посылаешь,это так или нет?если так,то в чем причина?
не пропускай больше занятия!
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Скорей всего нога болтается. Она чуткая. На каждый посыл "выстреливает" Маша не даст соврать.
Спасибо на добром слове.

Не получается не пропускать. Сегодня и так, как школьница-прогульщица. Поехала на работу, чтобы мама посидела с ребёнком (заболел он в очередной раз). А сама с обеда удрала и на конюшню.

Дима с работы поздно приходит. В принципе, может и можно ещё на конюшню поехать, но к девяти вечера у меня уже ни сил, ни желания. А с утра до работы, разве что в шесть утра. Мне на работу к восьми.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

когда не будете болеть,то можешь его к нам закидывать.Вика любит маленьких,поразвлекает его.так что обращайся :) хватит вам уже болеть!
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Когда он не болеет - он в садике (но за предложение спасибо, я запомню :wink: ) и я хоть раз в неделю могу выбраться
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Ржавая Дикая написал(а):
Маш. Рада, что тебе понравилось. Ты Юре тоже понравилась. Говорит, ты лучше меня ездишь, а ему в этой оценке можно доверять. Так что, гордись.
Погордиться - это всегда приятно..Но не уверена что все именно так. Мне Юра тоже кое-что говорил в сравнении с тобой. Со мной ему проще! В этом может и весь фокус (лучше не технически,а более послушная)?? :wink:
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Ты думаешь? Плохо мы с ним друг друга понимаем :D
Я так поняла, что ты именно что лучше ездишь. Что собственно не удивительно, учитывая что ты весь год добросовестно и регулярно занималась с тренером.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Как думаете? Сколько надо времени, чтобы возненавидеть рыбу вообще и щуку в частности?
Неполный выходной. (Хотя может и полный, я же ещё не закончила).
При слове "щука" я буду ещё долго вздрагивать :lol:
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Не томи! Расскажи где щуку добыла, да еще в таких объемах, что возненавидеть готова!
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

ОЙ :shock: Прости меня, дорогая. Надо было тебе позвонить, предложить.
На работе у нас одна сослуживица предложила с оказией рыбу привести. Свежую. Трудно отказаться. Я и заказала себе двух лещей (хорошо не трёх) и щучку маме.
Привезли. Это не лещи. Это киты какие-то. И щук оказалось две. Надо было одну сбагрить, но так котлеток захотелось (мать их итить).
ВЕСЬ ДЕНЬ я ковыряюсь в рыбе. ВЕСЬ ДЕНЬ.
Чистила, потрошила, отмывала кухню. Потом (ДУРА) решила, а чего котлеты, а чего бы не пирожки? В результате, мало мне было пол дня кромсать щуку на филе, я её ещё раз перекромсала на "мелкие кусочки" (не спрашивай, почему не пропустила через мясорубку. не српашивай!). Ну а сейчас вот тесто бадяжу... Согласись. Самое время!
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Юля!!!!! Как здорово что ты мне не предложила!! Огромное тебе спасибо! Ненавижу ковыряться в рыбе!
Удачных пирожков! (Ну ты рукодельница! Мне б такое и в голову не пришло!)
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Ой, Маааааш. Лучше бы и мне не приходило! Котлеты я бы уже наворотила. А так, есть шанс все труды пустить коту под хвост... Хотя нет. Кошка теперь уже жрать тоже не будет.

Не бадяжится у меня тесто. Видимо рецепт был заточен под обычные дрожжи, а не сухие. И ты не представляешь, КАК я этому рада. Сейчас рыба будет засунута вместе с маринадом в холодильник "до лучших времён". А уж как я там завтра смогу ей распорядиться - время покажет.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Время показало, что распоряжался рыбой супруг. :mrgreen:
Я как отрубилась после утренней тренировки, так сутки и провалялась. Сейчас, Слава Богу, вроде бы на ногах, но тоже так себе... Ох, не вовремя меня вирус сразил. Ох, не вовремя! Ну ничего. Прорвёмся.

А тренировка опять так себе. Вернее всё шло не плохо и как апогей сложился у нас хороший такой подъём в галоп... Нам бы на этом и остановиться, но, блин. Жадная я становлюсь :mrgreen: Не утерпела. Полезла "закреплять результат", а в результате...
Помните, как в трое в лодке не считая собаки? "Ой, я всё роняю" (с). Вот и у меня как-то так. ОЙ, всё пропало и больше уже не получилось.
Ну ничего-ничего. Зато ясно, над чем работать. Юра показал мне КАК я лошадь в галоп поднимаю, позоооооор :lol:
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Ай-ай-ай, с вирусом и на тренировки!
Надо лежать под одеялком с теплым чаем, громко стонать и принимать транквилизаторы.
Надо брать пример с образцово-показательных больных!
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Я встала в 7:30 быренько смоталась на конюшню, а по возращении приняла транквилизатор, громко застонала и легла под одеяло. Ну вот и в каком месте я не образцово-показательный больной?
Ах, да. Чай. Чай по одеяло я не брала

Между прочим на конюшне мой вид никоим образом не выдавал наличие вирусов. Вид был бодрый и преисполненный здорового энтузиазма. :p
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Завидую,
А я сижу в длиннющей очереди в приемной и жду, когда же дядя доктор даст мне мои транквилизаторы
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Ой. Касаемо здоровья мне лучше не завидывать! :lol: Я вон сижу, зализываю раны. Сегодня утром ездила сдавать кровь из вены. Четыре дырки наковыряли, а крови выцедили меньше, чем надо. Есть угроза, что на анализ не хватит. И это на другом конце города, на тощак, всё ещё с вирусом внутри и после полуторачасовой очереди. Обзавидуешься такому :lol:

Дааа На этом моё контактирование с медициной не закончилось. Ребёнок на сегодня был записан к ТРЁМ специалистам! Вот, только вернулись. :p
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Ужасти какие! Специалисты-то хоть порадовали?
А с вирусом ты не шути. Сейчас по Питеру жутко въедливая дрянь ходит. У меня несколько знакомых уже по месяцу и более мучаются. Начинается легко, насморк-горло, почти без температуры (или совсем без), потом быстренько спускается в трахею (иногда ниже) и... сидит. У одной даже антибиотик не взял. Две другие решили без антибиотиков обойтись: одна три недели уже болеет, другая (моя ровесница, т.е., типа, молодая) пролежала неделю, потом врач выписала, и она ходит так уже месяц, хрипит, кашляет и плохо выглядит. :(
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Мне дохтур седни сказал, что это не вирус. Это бактериальная гадость. Дал антибиотики.
 
Сверху